Волонтёрская акция в геронтологическом центре Вишенки

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
vtlk007NS
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:50
Откуда: Дзержинского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vtlk007NS »

Молодёжный строительный отряд «Наши Строители» 20 мая 2009 года в СОГУ «Геронтологический центр «Вишенки» провёл крупную волонтёрскую акцию, направленную на оказание помощи в благоустройстве территории центра.
В акции приняли участие более пятидесяти активистов-волонтёров строительного отряда. Ребята выполнили все стоящие перед ними задачи, а их было не мало. Среди них была побелка деревьев, уборка мусора, демонтажные, земляные, погрузо-разгрузочные работы, покос травы, и другие, полезные для учреждения работы.
На майские праздники мы – поколение, рождённое под мирным небом, обычно отдаём дань памяти тем годам, людям, которые принесли нам Победу, говорим об их горестях и радостях, а потом с чувством выполненного гражданского долга до следующих майских праздников забываем о них. Зная эту несправедливость, царящую в нашем обществе активисты молодёжного движения «Наши строители» решили провести волонтёрскую акцию помощи ветеранам. Акция помощи специально не была приурочена к какому-либо празднику или памятной дате, чтобы показать, что молодёжь помнит о ветеранах и в обычные дни.
Хочется верить, что примеру ребят из стройотряда «Наших Строителей» последуют и другие подростки и студенты, ведь помочь ветеранам может каждый из нас.
Кроме того акция была хорошим подспорьем для ребят участвующих в программе «Лето-2009». А в частности бойцов и бригадиров из строительного отряда в Сочи. Уже в начале июня первая команда ребят отправится строить олимпийские объекты, и акция в геронтологическом центре помогла ребятам, получить первичные навыки и сплотиться в единую команду.
С большой благодарностью в глазах провожали пожилые люди ребят, которые в своё свободное время решили на общественных началах помочь в обустройстве территории центра. Мы же в свою очередь благодарили ветеранов и искренне желали здоровья и долгих лет.
Последний раз редактировалось vtlk007NS 27 май 2009, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

красота прям и сердце радуется и "... Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди", даешь первичные навыки побелки и уборки мусора для строительства олимпийских объектов!
ЗЫ вообще помогать хорошо, но как то фальшиво так звучит все
У других читайте!
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

А что, там только одни ветераны находятся на свои же пенсии? А кто находится -не имеет никаких родственников, чтобы сплотиться по призыву администрации и поработать просто так без очков для Сочи? А "наши строители" - это все та же партия..., ну у которой меньше всего денег и ресурса? А "наши строители" что - на сельских стройках (за пределами центра города) гребуют участвовать в программе по возрождению деревень, да при том без лазурного берега?
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Skar писал(а):Цитата(Skar @ 21.5.2009, 13:54) красота прям и сердце радуется и "... Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди", даешь первичные навыки побелки и уборки мусора для строительства олимпийских объектов!
ЗЫ вообще помогать хорошо, но как то фальшиво так звучит все
Межрегиональная российская общественная организация «Наши строители» - это федеральный проект, который направлен на создание молодёжных строительных трудовых отрядов. Организация "Наши Строители" начала свою деятельность с января 2008 года при непосредственной поддержке Комитета по молодежной политике Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации и Госкомитета РФ по делам молодежи.

Не забывайте, друзья, 2009 год объявлен Президентом Годом молодежи.
Существует целая федеральная программа по проведению массы мероприятий в этом году.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

"Наши педагоги", "Наши медики", "Наши военные", "Наши водители", что значит Наши, чьи? мои? ваши? общественные?
У других читайте!
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Skar писал(а):Цитата(Skar @ 21.5.2009, 15:15) "Наши педагоги", "Наши медики", "Наши военные", "Наши водители", что значит Наши, чьи? мои? ваши? общественные?
Возможно ключевое слово - НАШИ!
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

Серафима Фагурел писал(а):Цитата(Серафима Фагурел @ 21.5.2009, 15:17) Возможно ключевое слово - НАШИ!
Я даже и не сомневалась, потому как, при названии "беспартийные строители", и первый и последующий объект -будет явно иным - ключевое слово -НАРОДНЫМ!
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

гы, http://www.rosbaltsouth.ru/2008/02/27/460381.html РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 февраля. При объединении ряда пунктов федеральной программы «Наши строители» и нацпроекта «Доступное жилье» молодые семьи смогут сами построить собственные дома.
У других читайте!
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Я бы всех нах НАШИХ и их создателей отправлял на перевоспитание в места где доживают последние дни неизлечимо больные люди типа хосписов или гематологических отделений , чтобы у них в мозгах может хоть что нибудь в правильном направлении становилось , посмотрел бы я сколько осталось добровольцев.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Кому за 30 писал(а):Цитата(Кому за 30 @ 21.5.2009, 16:12) Я бы всех нах НАШИХ и их создателей отправлял на перевоспитание в места где доживают последние дни неизлечимо больные люди типа хосписов или гематологических отделений , чтобы у них в мозгах может хоть что нибудь в правильном направлении становилось , посмотрел бы я сколько осталось добровольцев.
Подумал, что сказал?
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Серафима Фагурел писал(а):Цитата(Серафима Фагурел @ 21.5.2009, 16:27) Подумал, что сказал?
А ты?
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

vtlk007NS, а можешь то же самое, только своими словами, без пресс-релизов и "светлого неба над головой"?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаА ты?[/quote]
Правда, поясни свою мысль. Мне непонятно, зачем людей куда-то на перевоспитание направлять, все равно в 2012 году Нибиру прилетит и все.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 21.5.2009, 16:57) vtlk007NS, а можешь то же самое, только своими словами, без пресс-релизов и "светлого неба над головой"?
Они по другому не умеют одни-работают другие пиарят :crazy: распределение обязанностей.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 21.5.2009, 16:59) Правда, поясни свою мысль. Мне непонятно, зачем людей куда-то на перевоспитание направлять
Для того чтобы не было этих дешёвых пиар акций (от всяких дерьмопартий и другой хни) , а-ля мы собрали кучу металлолома и теперь будем трубить об этом на всю округу поди ещё в новостях раз 200 покажут.

Если вы такие хорошие зачем нужно было писать об этом здесь, вы сделали доброе дело ну и продолжайте тихо , нет нужно сыграть на публику отработать вложенные деньги.
Последний раз редактировалось Komu za 30 21 май 2009, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Дорогие форумчане, я как раз не вижу крамолы в том, что кто-то рассказал о том, что он сделал хорошо.
Люди должны знать людей, которые могут кому-то так или иначе помочь. Это касается и денег и любой другой помощи.
На поле благотворительности, к сожалению, промышляет очень много мошенников, для которых нет ничего святого. Поэтому знать нормальных людей надо. Если вопрос касается сбора денег - авторитет и репутация, доверие людей - это очень важно.
О проблемах надо говорить! И это тоже часть пиара. Но этот пиар, правильнее информация, помогает спасать и помогать, а не прославлять. И в то же время, как не сказать добрые слова о благотворителях?! Но этот момент обязательно должен быть согласован с благотворителем.

Проблема в другом. Сейчас в рамках года молодежи реализуется проект-программа (лень лезть на сайт за уточнением)под названием "Технология добра". Вслушайтесь - "технология добра". Как добро можно довести до состояния технологии - мне неведомо.

Настораживает, что в среде ЕР и близких к администрациям встречаю часто негативные отклики о работе общественных организаций, которые сделали от своего имени не мало добрых дел. В одних случаях их работу стараются просто игнорировать, в других случаях - пытаются, мягко говоря, незаметно отобрать имя, в третьих случаях - есть попытки дескредитации. Очень хочеться надеяться, что подобного рода действия - случайный человеческий фактор, недоразумение.
И еще, можно ли назвать благотворительностью то, что совершается под давлением административно-командного ресурса. Какой след оставляет в сердце человека подобная благотворительность??!! Многие люди нуждаются в помощи.
Многие люди оказывают помощь официально или не официально, но по своей доброй воле.
Нельзя допустить властного принуждения к благотворительности, нельзя допустить, чтобы благотворительность оказалась средством достижения власти или средством обогащения; нельзя допустить, чтобы оазис благотворительности был превращен в безводную выжженную пустыню.
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 21 май 2009, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Если они - "НАШИ", то кто тогда мы? :fool:
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

мы ихние)
У других читайте!
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Незнайка »

Я, ты, он, она... Вместе целая страна! :)
Аватара пользователя
vtlk007NS
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:50
Откуда: Дзержинского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vtlk007NS »

Уважаемые форумчане, большое спасибо, что приняли участие в дискуссии, посвящённой проблемам молодёжи! Жаль, что она зашла несколько в иное русло и иногда даже переходила на личности: «Я бы всех нах НАШИХ и их создателей отправлял на перевоспитание в места где доживают последние дни неизлечимо больные люди типа хосписов или гематологических отделений.» Лично для меня стало загадкой, зачем отправлять молодых здоровых людей в центры, где лечат заболевания крови, но пусть это станется на совести писавшего!
Читая Ваши комментарии и вопросы, я лично передёргивался от ужаса – насколько крепко в мозгу простого обывателя сидит понятие того, что молодёжь у нас плохая и только!!! Если же делается ею какой-то положительный поступок, то лучше его замолчать! Если же отчёт о мероприятии появился на форуме, да ещё и написан, более менее, литературным языком – так это точно пропаганда – что ни говори! А что на ваш взгляд лучше, если бы я разместил в интернете новость подобного типа: «Сегодня вечером в парках города-героя Смоленска прошла акция по распитию спиртных напитков. В акции приняли участие более 500 молодых людей, не объединённых какой-либо молодёжной организацией и т.д.»??? Вот здесь бы мы обсудили, как же ужасна у нас молодёжь, поругали б её, правда?
Хочу развеять миф о связях «Наших Строителей» и молодёжной организации «Наши». Никакого отношения «Наши Строители» к «Нашим» не имеют! Теперь о работах на «сельских стройках» и за пределами центра Смоленска! Вишенки – далеко не центр! Кроме того с 1 по 12 мая проходила волонтёрская акция в доме интернате Демидова, по-моему тоже далеко не центр!
Что касаемо «перевоспитания» три раза перечитал, что написал – ну нет там о перевоспитании! Просто НЕТ!
Теперь не могу не прокомментировать запись – «Они по-другому не умеют одни -работают другие пиарят распределение обязанностей.» Уверяю вас, лично работал и на акции в Демидове и на акции в Вишенках, как и руководители движения!
Ну и самое интересное – комментарий, «своими словами»! Дело было так: собрались активисты движения и решили, что стоит провести акцию, в которой молодёжь бы помогла пожилым людям, ветеранам, собрали ребят, провели, написали об этом на данном форуме, прочитали всю грязь, которой нас здесь облили! Как-то так!!!
Вывод по данной проблеме только один! Это не молодёжь плохая – это Вы хотите её таковой показать! А тех, кто описывает положительную картину в молодёжной среде – самые страшные злодеи!
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

Пресс-служба писал(а):Цитата(Пресс-служба @ 21.5.2009, 21:15) Если они - "НАШИ", то кто тогда мы? :fool:
Мы -это те, с кого декларации, пока, не требуют.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаУважаемые форумчане, большое спасибо, что приняли участие в дискуссии, посвящённой проблемам молодёжи![/quote]
Камрад, я не увидел тут дискуссии по проблемам молодежи. Ты не с роботами общаешься, давай нормальным языком.
ЦитатаЛично для меня стало загадкой, зачем отправлять молодых здоровых людей в центры, где лечат заболевания крови, но пусть это станется на совести писавшего![/quote]
Он четко написал "для воспитания". Действительно, такой метод воспитания есть. Так, например, автомобильным лихачам иногда показывают фильмы с последствиями аварий.
Цитатанасколько крепко в мозгу простого обывателя сидит понятие того, что молодёжь у нас плохая и только[/quote]
Т.е. текст был направлен к "простому обывателю"? Тогда непонятен выбор канцелярского стиля.
Цитатада ещё и написан, более менее, литературным языком[/quote]
Камрад, у тебя странные представления как о литературе, так и о стилях, приемлемых на интернет-форумах. Первый раз в онлайне?
ЦитатаА что на ваш взгляд лучше, если бы я разместил в интернете новость подобного типа:[/quote]
На мой взгляд в интернете и так много чего размещено.
ЦитатаСегодня вечером в парках города-героя Смоленска прошла акция по распитию спиртных напитков. В акции приняли участие более 500 молодых людей, не объединённых какой-либо молодёжной организацией и т.д.[/quote]
Отчеты с реалок почитай :)
ЦитатаНикакого отношения «Наши Строители» к «Нашим» не имеют![/quote]
Внезапно! А КПРФ никакого отношения к коммунистам не имеет. А Abibas - к Adidas. Когда придумывали название, надо было придумывать лучше.
Цитатапрочитали всю грязь, которой нас здесь облили![/quote]
Ну пришел человек весь такой в белом, почему бы и не облить? Это интернет (у фразы есть прололжение, но я не буду).
ЦитатаВывод по данной проблеме только один! Это не молодёжь плохая – это Вы хотите её таковой показать! А тех, кто описывает положительную картину в молодёжной среде – самые страшные злодеи![/quote]
Камрад, это не мы хотим показать, это ты пришел и что=то показать пытаешься. Кому и зачем?
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

Робот, заканчивай косить под опера, не идет
У других читайте!
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

vtlk007NS писал(а):Цитата(vtlk007NS @ 22.5.2009, 11:02) Лично для меня стало загадкой, зачем отправлять молодых здоровых людей в центры, где лечат заболевания крови, но пусть это станется на совести писавшего!
Спасибо, что Вы обратили на это внимание. Спасибо, что вопрос видите, как мне кажется, в правильном русле.
Жестоко проводить испытания над людьми, которые учатся, перенося и превозмогая муки страшной нестерпимой болии, жить, радоваться и любить...
Аватара пользователя
vtlk007NS
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:50
Откуда: Дзержинского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vtlk007NS »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 22.5.2009, 11:53) Камрад, я не увидел тут дискуссии по проблемам молодежи. Ты не с роботами общаешься, давай нормальным языком.

А я увидел! Прикинь!

Он четко написал "для воспитания". Действительно, такой метод воспитания есть. Так, например, автомобильным лихачам иногда показывают фильмы с последствиями аварий.

Причём здесь воспитание и перевоспитание руководителей движения?

Т.е. текст был направлен к "простому обывателю"? Тогда непонятен выбор канцелярского стиля.

Любому человеку доложен быть понятен стиль! Не вижу в выборе стиля ничего предосудительного!

Внезапно! А КПРФ никакого отношения к коммунистам не имеет. А Abibas - к Adidas. Когда придумывали название, надо было придумывать лучше.

ПОВОРЮСЬ! Никакого отношения "Наши Строители" к "нашим" не имеют! Начнём с того, что и самих НАШИХ нет!
Аватара пользователя
vtlk007NS
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:50
Откуда: Дзержинского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vtlk007NS »

Вот мне реально интересно стало, а чё упрощать русский язык - это модно, да?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаРобот, заканчивай косить под опера, не идет[/quote]
Это у тебя от слова "камрад" колебательный контур возбудился? Спешу уверить, что в моем лексиконе также можно встретить слова Экслера, упячки, одного другого форума и т.п.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаВот мне реально интересно стало, а чё упрощать русский язык - это модно, да?[/quote]
Мы, ребята из молодежного строительного отряда "Наши строители" 2 мая в "Вишенках" провели акцию: благоустраивали территорию геронтологического центра. В акции приняли участие более 50 активистов: побелили деревья, убрали мусор, чего-то там демонтировали, вскопали клумбы, скосили траву и т.п.

Ну и т.д, весь текст переписывать времени нет.

Вот если бы тут была газета, то тогда да.
Последний раз редактировалось winzard 22 май 2009, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Незнайка »

Винзард, жалко газеты! Совсем не обязательно, что там алхимики, которые выпаривают с помощью ртути и огня живые слова, чтобы выпустить на волю гомункулов и франкенштейнов всяких.
Любой бюрократический текст вызывает сон разума и рождает чудовищ.
Все сказанное относится к языкозанинию. Хотя любое деление людей на наших и аших есть нехорошо.
Топикстартеру просто пытаются объяснить это. Пиар - это и наука, и искусство.
Последний раз редактировалось Незнайка 22 май 2009, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема