Реформа образования

как будут учиться наши дети

Разговоры обо всем
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение tuman69 »

Aml писал(а):tuman69, приходи к нам в магистратуру :)
И на могилке напишут : "Тут похоронен магистр Такой-то"
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Реформа образования

Сообщение Aml »

У нас, кстати, некоторые преподаватели, кандидаты наук, поступают в магистратуру :) Ох как я люблю наше государство с его бесконечными выдумками :)
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение El Crim »

Дабы немного разрядить ситуацию приведу пример реального экзамена по химии для поступления на технологию кулинарии в этом году))
535893_10152464573707607_8672890607599399436_n.jpg
535893_10152464573707607_8672890607599399436_n.jpg (34.79 КБ) 1598 просмотров
Переводится примерно так:
Одна женщина, которая страдала от насилия в семье, вместо того, чтобы решить проблему легальным путем (войти в контакт с учреждением по защите женщин от плохого обращения) решила сама расправиться со своим агрессором и приобрела 810 мг циановой кислоты с целью отравить сожителя. Чтобы все это реализовать она смешала циановую кислоту со стаканом молока и предложила своему агрессору, но план провалился, тк из-за повышенной кислотности молоко свернулось.
Предполагая, что:
-состояния молока не повлияли
-приготовленный расвтор занимал 300 мл
-эта кислота в молоке имела степень ионизации приблизительно 0,1%

Подсчитайте, какие будут рН и рОН этого раствора в конце?

Бедные повара))
Аватара пользователя
Vitalik_rom
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Реформа образования

Сообщение Vitalik_rom »

Aml писал(а):У нас, кстати, некоторые преподаватели, кандидаты наук, поступают в магистратуру
Ну а чего, формально можно.
Последний раз редактировалось Vitalik_rom 27 сен 2020, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение healer »

Vitalik_rom писал(а):Только вот что будет со степенью кандидата наук после этого?
Как на западе - doctor's degree
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение healer »

El Crim писал(а):циановой кислоты с целью отравить сожителя.
Не циановой кислоты, а сенильной (цианистоводородной).
У них разные формулы.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение Gem »

Vitalik_rom писал(а):
Aml писал(а):У нас, кстати, некоторые преподаватели, кандидаты наук, поступают в магистратуру
Ну а чего, формально можно. В этом году у нас план приёма в магистратуру увеличили, а вот кого набирать не понятно. Бакалавров мало и те хорошо, если сумеют свой диплом защитить хотя бы на тройки.

P.S. Ходят слухи, что после магистратуры появится третья ступень высшего образования - аспирантура. И будет не так как сейчас 3 года, да философия с иностранным и кандидатская диссертация, а 4 года и образование как сейчас у студентов со множеством предметов, а в итоге вместо кандидатской диссертации диплом. Только вот что будет со степенью кандидата наук после этого?
Это не слухи, это уже реальность. Степень остаётся, а диплом будут выдавать тем, кто не сможет диссерт защитить.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Реформа образования

Сообщение Aml »

Ну а чего, формально можно. В этом году у нас план приёма в магистратуру увеличили, а вот кого набирать не понятно.
Есть и другой повод, искусственно созданный государством. Новые требования: для того, чтобы что-то преподавать, ты обязан иметь образования по профилю (а не только необходимые знания для преподавания). Когда у нас в филиале образовывался факультет экономики, то туда, естественно, пошли работать преподаватели, ранее преподававшие в СФМЭИ и имеющие техническое (а не экономическое) образование. И степени кандидатов технических наук. А сейчас кандидат технических наук не имеет права преподавать экономические дисциплины (несмотря на то, что у него есть необходимые знания и многолетний опыт преподавания этой дисциплины). Не подходит чисто по формальным признакам - нет экономического образования. Вот он и поступает к себе же на специальность в магистратуру, через 2 года получает диплом магистра экономики и все довольны - формальности соблюдены.
Ходят слухи, что после магистратуры появится третья ступень высшего образования - аспирантура. И будет не так как сейчас 3 года,
Пардон, аспирантура уже сейчас 4 года. По крайней мере, у нас так.
в итоге вместо кандидатской диссертации диплом.
Когда я учился в аспирантуре (1992-1995 гг.), то тем, кто отучился, успешно сдал экзамены, но не защитил кандидатскую диссертацию, тоже выдавали диплом. По окончанию вуза была квалификация "инженер", а после аспирантуры "инженер-исследователь". Так что, нововведения не слишком новы...
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение Вездесущий »

Есть пригласительные на 13 число, на сегодня. Губернский 18.30 на 2 лица, 10-й ряд, если надо кому в личку. Кто первый понадобит - тому и отдам..
Аватара пользователя
Vitalik_rom
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Реформа образования

Сообщение Vitalik_rom »

Aml писал(а):Вот он и поступает к себе же на специальность в магистратуру, через 2 года получает диплом магистра экономики и все довольны - формальности соблюдены.
Тоже вариант.
Последний раз редактировалось Vitalik_rom 27 сен 2020, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Реформа образования

Сообщение Aml »

Уже? Резво ожеребились.
Не знаю, насколько это давно, но наши ребята в прошлом году поступали уже на 4 года.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение leopold »

Aml писал(а): Есть и другой повод, искусственно созданный государством. Новые требования: для того, чтобы что-то преподавать, ты обязан иметь образования по профилю (а не только необходимые знания для преподавания).
Какие-же они новые?
Уже давно, если хочешь организовать полёт на Марс, будь добр найти ракету, которая летала не Марс и космонавтов, летавших туда не один раз.
Тогда получишь лицензию.
Это конечно утрировано, но реальности соответствует.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение tuman69 »

Aml, leopold, поплачьтесь, поплачьтесь друг другу. Делать то с этим что ?

1. Ждать пока государство разрулит всё само.
2. Ждать , когда Путин пнёт государство и оно разрулит всё само.
3. Что-то пытаться делать через существующие профессиональные объединения.
4. Выстраивать новые профессиональные объединения.
5. Убить всех и набрать новых.
6. Переехать в другую страну.
7. Что-то делать каждый день на своём месте.
8. Саботировать
9. Выражать несогласие формальным отправлением учебного процесса
Профессор
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение Профессор »

.
Последний раз редактировалось Профессор 14 ноя 2014, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение leopold »

tuman69 писал(а):Aml, leopold, поплачьтесь, поплачьтесь друг другу. Делать то с этим что ?

1. Ждать пока государство разрулит всё само.
2. Ждать , когда Путин пнёт государство и оно разрулит всё само.
3. Что-то пытаться делать через существующие профессиональные объединения.
4. Выстраивать новые профессиональные объединения.
5. Убить всех и набрать новых.
6. Переехать в другую страну.
7. Что-то делать каждый день на своём месте.
8. Саботировать
9. Выражать несогласие формальным отправлением учебного процесса
Доводить своё мнение до сведения общества.
Тогда пункты 2,3,4,5,6,8,9 не понадобятся.
Тогда пункт 1 начнёт работать, а пункт 2 исчезнет.
Ну а пункт 7 и так делается.
И наиболее активно, вовсе не теми, кто всеобще одобрямс.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение tuman69 »

leopold, вопрос - почему не работает пункт 3?
maxilena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение maxilena »

alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение alisa.smol »

Хороший материал, но мне кажется, копать надо глубже, в дошкольное и семейное образование и воспитание
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение Gem »

alisa.smol писал(а):Хороший материал, но мне кажется, копать надо глубже, в дошкольное и семейное образование и воспитание
Апчём я и пытаюсь несколько лет донести до господ критиканов. Ну, если ребёнка в семье ничему на научили, то вообще какой спрос в педагогов?
О, сколько нам открытий чудных...
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение alisa.smol »

Я думаю, стоит копнуть еще глубже,в период внутриутробного развития ребенка :полноценно ли было питание беременной, социальная обстановка, семейная обстановка, уверенность в завтрашнем дне-все это необходимо для рождения психически полноценного чада
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реформа образования

Сообщение Drakken »

Gem писал(а): Апчём я и пытаюсь несколько лет донести до господ критиканов. Ну, если ребёнка в семье ничему на научили, то вообще какой спрос в педагогов?
Любопытно: педагоги, выступающие против Церкви, охраняющей Институт Семьи, тем не менее возмущены тем фактом, что разрушение оного влечет за собой неизбежные последствия в виде доп. ответственности соц. институтов за воспитание ребенка, в частности системы школьного образования.

Дык, с кого спрашивать, как не с педагога, который отрицает нравственные эталоны, предлагаемые православием, например?

Мы живем в светском государстве, конечно и разумеется.
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Реформа образования

Сообщение Aml »

Дык, с кого спрашивать, как не с педагога, который отрицает нравственные эталоны, предлагаемые православием, например?
Нравственные эталоны или догмы православия? Это сильно не одно и то же (хотя это распространенная подмена понятий в наше время).
Впрочем, этот вопрос лучше обсуждать в профильной ветке.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение leopold »

Drakken писал(а): Любопытно: педагоги, выступающие против Церкви, охраняющей Институт Семьи, тем не менее возмущены тем фактом, что разрушение оного влечет за собой неизбежные последствия в виде доп. ответственности соц. институтов за воспитание ребенка, в частности системы школьного образования.
Чего-чего церковь охраняет?
Ответ в соответствующую тему.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение GreyCat »

Drakken писал(а):
Gem писал(а): Апчём я и пытаюсь несколько лет донести до господ критиканов. Ну, если ребёнка в семье ничему на научили, то вообще какой спрос в педагогов?
Любопытно: педагоги, выступающие против Церкви, охраняющей Институт Семьи, тем не менее возмущены тем фактом, что разрушение оного влечет за собой неизбежные последствия в виде доп. ответственности соц. институтов за воспитание ребенка, в частности системы школьного образования.

Дык, с кого спрашивать, как не с педагога, который отрицает нравственные эталоны, предлагаемые православием, например?

Мы живем в светском государстве, конечно и разумеется.
Уж сколько лет у вашего брата Сенсея пытаюсь выяснить, что же такое нравственность, и каковы ее критерии, с вытекающими из этих критериев эталонами.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение alisa.smol »

На ютубе мульт малыш и карлсон запрещен к просмотру в нашей стране :(
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение Gem »

Да, детский мульт с простым названием "Просто так" делает для воспитания детской нравственности в тысячи раз больше, чем все православные здания и цацки с носящими их носителями.
Намедни довелось посидеть с трехгодовалым хлопцом, у которого до общения с таким отвратительным педагогом, как я, любимым мультом были "Тачки". Тачек я как-то у себя на компе на нашёл, чем вызвал почти слёзное уныние у ребёнка. Единственное что из мультов у меня было это новый "Чебурашка" от японцев, заметьте. Теперь у хлопца любимый мульт сменился на правильный. Это я к тому, что если родители или там родственники не читают детям правильных книг и не показывают правильные мульты, то как можно ожидать от преподов нормальных результатов с таким исходным материалом. Я что двадцатилетнему лбу должен посоветовать посмотреть "Чебурашку"?
О, сколько нам открытий чудных...
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение tuman69 »

alisa.smol писал(а):Я думаю, стоит копнуть еще глубже,в период внутриутробного развития ребенка :полноценно ли было питание беременной, социальная обстановка, семейная обстановка, уверенность в завтрашнем дне-все это необходимо для рождения психически полноценного чада
Неужели тебе знаком этот период ?
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Реформа образования

Сообщение pinkmouse »

Gem, кинь пруф в лс на чебурашку, а моя 2-ка зависла на ютубе..... я уже не знаю, радоваться, плакать... но в 2,5 года она.... кажет весь ютуб просмотрела...
причём последние полгода она сама выбирает по релевантности.... жесть)
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение alisa.smol »

Туманчик, многие социологи, педагоги, психиатры и педиатры видят детские проблемы со здоровьем, как моральным, так и физическим именно в этом самом периоде. Гришь им верить нельзя? :-)

Или ты про период нестабильности, неуверенности в завтрашнем дне?
Так я такой период ощущаю с 90х,ток щас более менее полегчало, но поздно... :-(
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение Gem »

pinkmouse писал(а):Gem, кинь пруф в лс на чебурашку, а моя 2-ка зависла на ютубе..... я уже не знаю, радоваться, плакать... но в 2,5 года она.... кажет весь ютуб просмотрела...
причём последние полгода она сама выбирает по релевантности.... жесть)
Скинул. :uch_tiv:
О, сколько нам открытий чудных...
Ответить Пред. темаСлед. тема