Реформа образования

как будут учиться наши дети

Разговоры обо всем
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение tuman69 »

SergeyP43 писал(а):
elelena писал(а): И учебников у нас нет ни по одному предмету. Школа 33.
Тебе практически новую школу дарят, по крохам по всем бюджетам собирают деньги.. а ты всё про учебники.
332.jpg
А куда же это чудо впердоливать будут ?
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение vg169 »

SergeyP43 писал(а):Тебе практически новую школу дарят, по крохам по всем бюджетам собирают деньги.. а ты всё про учебники.
Стыдно! Люди не все разворовали и растратили на футбол и Крым, но оставили кое-что и на школу! Вместо того, чтобы выразить благодарность губернатору, начальнику департамента и лично т. Путину, вы ноете требуете каких-то учебников. :patriot:
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
elelena
Сообщения: 6260
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:41
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение elelena »

:-)) :-)) пишите еще. учебники я нашла, полный комплект. не купила.
ситуация такова, школой заявки поданы в январе/ марте, все вовремя, официально с печатями и подписями. В Департаменте сказали, что денег на оплату госконтрактов пока нет. Последняя отписка была в конце августа, типа "денежные средства будут изысканы после выборов".
Я женщинам не доверяю, они коварны и хитры. Они на ногти клеят ногти, рисуют брови на бровях.(с)
Аватара пользователя
За всех
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение За всех »

elelena писал(а)::-)) :-)) пишите еще. учебники я нашла, полный комплект. не купила.
ситуация такова, школой заявки поданы в январе/ марте, все вовремя, официально с печатями и подписями. В Департаменте сказали, что денег на оплату госконтрактов пока нет. Последняя отписка была в конце августа, типа "денежные средства будут изысканы после выборов".
А была в этом году обычная проверка школ к учебному году? Как отрапортовали?
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение SergeyP43 »

elelena писал(а):Последняя отписка была в конце августа, типа "денежные средства будут изысканы после выборов".
Я тебя вообще не понимаю... практически вырубаюсь. Какие отписки?? На конец августа ты просто должна собрать ребенка в школу.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение SergeyP43 »

tuman69 писал(а): А куда же это чудо...
Перед школой достаточно места.
elelena
Сообщения: 6260
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:41
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение elelena »

За всех, ну все пучком, сказали, так же хорошо как и с кролиководством :-)
Я женщинам не доверяю, они коварны и хитры. Они на ногти клеят ногти, рисуют брови на бровях.(с)
elelena
Сообщения: 6260
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:41
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение elelena »

SergeyP43, вырубись уже. я ребенка в школу собрала, а учебники я покупать не должна.
Я женщинам не доверяю, они коварны и хитры. Они на ногти клеят ногти, рисуют брови на бровях.(с)
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение SergeyP43 »

elelena писал(а): а учебники я покупать не должна.
Не покупай)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение alisa.smol »

как жаль, что в мое время трудно было купить свои учебники, мы бедолаги карандашом делали важные пометки на полях, а в конце года их стирали...
иногда упрашивали библиотекаря списать нужный учебник, чтоб с этими пометками учебник остался
толку от тетрадей, они всегда быстро заканчивались
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение SergeyP43 »

alisa.smol писал(а): толку от тетрадей, они всегда быстро заканчивались
А вступительные? У меня, да практически у всех, начиная с 8го все учебники хранились.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение SergeyP43 »

elelena, плохо флеймируешь.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение Gem »

vg169 писал(а):
Gem писал(а):На Западе своих хероев хватает и уровень коррупции там не ниже чем у нас. И там бывают громкие залёты, ты просто, как обычно, "очень любишь свою Родину".
Да нет! Родину горячо любят "патриоты" вроде тебя и Сэнсея. Так любят, что любую глупость и мерзость готовы объявить мудростью и благом, лишь бы не признать, что дела на родине идут из рук вон плохо, и нужно срочно многое менять.
Поэтому я к "патриотам" не принадлежу и для своей Родины желаю перемен к лучшему, а не похвальбы несуществующим величием.
Ты чёта перепутал, заполошный ты наш. Не надо меня с пгмным сэнсеем равнять. И ты прав, я Родину люблю без кавычек в отличие от тебя. И поскольку ты видимо совсем головой поехал, то доведу до твоего сведения, что я, как раз, и пишу о том
что дела на родине идут из рук вон плохо, и нужно срочно многое менять
если ты этого не видишь, то тебе вероятно не к окулисту пора, а к мозгоправу, уж, прости за прямоту.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение Gem »

И спецом для 169
Изображение
сравни свой мифический ГВН хотя бы со Смоленском, клоун ты наш.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение vg169 »

Gem писал(а):
vg169 писал(а): Да нет! Родину горячо любят "патриоты" вроде тебя и Сэнсея. Так любят, что любую глупость и мерзость готовы объявить мудростью и благом, лишь бы не признать, что дела на родине идут из рук вон плохо, и нужно срочно многое менять.
Поэтому я к "патриотам" не принадлежу и для своей Родины желаю перемен к лучшему, а не похвальбы несуществующим величием.
Ты чёта перепутал, заполошный ты наш. Не надо меня с пгмным сэнсеем равнять. И ты прав, я Родину люблю без кавычек в отличие от тебя. И поскольку ты видимо совсем головой поехал, то доведу до твоего сведения, что я, как раз, и пишу о том
что дела на родине идут из рук вон плохо, и нужно срочно многое менять
если ты этого не видишь, то тебе вероятно не к окулисту пора, а к мозгоправу, уж, прости за прямоту.
Не передергивай! И для тебя, и для Сэнсея "менять" - значит вернуться в прошлое. Для тебя - в сталинский СССР, для него - в монархию и государственное православие. Глупо спорить хорошо это или плохо: это невозможно. История заднего хода не имеет.
Перед сегодняшней Россией стоит совсем другой выбор: развиваться, богатеть, становиться сильнее, используя проверенные и хорошо себя зарекомендовавшие модели, либо топтаться на месте ради того, чтобы члены известного кооператива могли и дальше упиваться властью и набивать карманы.
ЗЫ Про города не понял. Что ты этим хотел сказать?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение SergeyP43 »

vg169 писал(а):Не передергивай!
Слышь, нелюбитель отчизны, здесь другая тема. Читать умеешь?

Кстати, ты возместил стране затраты по образованию? А то как-то сильно прыткий за чужой-то счет.. не люби уж до конца - рассчитайся со страной и тогда наезжай.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Реформа образования

Сообщение В.А. »

elelena писал(а)::-)) :-)) пишите еще. учебники я нашла, полный комплект. не купила.
ситуация такова, школой заявки поданы в январе/ марте, все вовремя, официально с печатями и подписями. В Департаменте сказали, что денег на оплату госконтрактов пока нет. Последняя отписка была в конце августа, типа "денежные средства будут изысканы после выборов".
Еще в первом классе написала жалобу на сайте администрации со ссылками на законы, правда со скандалом вышло, мол, зачем же так сразу жалобу, с тех пор уже пятый год все учебники выдают бесплатно строго в срок.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение mamrot »

SergeyP43, возместить затраты - это что? поработать в бюджетной организации? в госучреждении? или просто отдать деньги?
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение Gem »

vg169 писал(а):Не передергивай! И для тебя, и для Сэнсея "менять" - значит вернуться в прошлое. Для тебя - в сталинский СССР, для него - в монархию и государственное православие. Глупо спорить хорошо это или плохо: это невозможно. История заднего хода не имеет.
Перед сегодняшней Россией стоит совсем другой выбор: развиваться, богатеть, становиться сильнее, используя проверенные и хорошо себя зарекомендовавшие модели, либо топтаться на месте ради того, чтобы члены известного кооператива могли и дальше упиваться властью и набивать карманы.
ЗЫ Про города не понял. Что ты этим хотел сказать?
Отнюдь. За столько лет чтения моих постов, ты так и не понял, что я не хочу возвращаться в СССР Сталина. Ты настолько примитивен, что не можешь понять простой вещи: всему своё время - каждой эпохе свой правитель. А перед сегодняшний Россией уже ничего не стоит. Такие, как ты, уже сделали своё чёрное дело.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение Gem »

Вишь про города ты даже не понял. Я же и говорю - примитив, своих мыслей нуль, одни штампы. Про города это к тому, что ты всё веруешь в ГВН, а по населению он ну никак не катит, даже в конце 19 века, т.е., во времена Ивана Грозного там вообще почти никто не жил, так что твои мифические 10 тыс. репрессированных это детский сад.
О, сколько нам открытий чудных...
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение SergeyP43 »

Gem писал(а):Вишь
Вишь, здесь другая тема.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение vg169 »

Gem писал(а):Отнюдь. За столько лет чтения моих постов, ты так и не понял, что я не хочу возвращаться в СССР Сталина. Ты настолько примитивен, что не можешь понять простой вещи: всему своё время - каждой эпохе свой правитель. А перед сегодняшний Россией уже ничего не стоит. Такие, как ты, уже сделали своё чёрное дело.
Ну, если за столько лет сочинения постов ты так и не смог ясно выразить, чего хочешь, то не я в этом виноват.
А перед Россией стоит цель стать процветающей, свободной и счастливой страной. В отличие от "патриотов" я не сомневаюсь, что так и будет. И даже раньше, чем многим кажется.
ЗЫ Определять численность населения города в середине XVI века по статистическим данным конца века XIX - это твой вклад в историческую науку? :chitaem:
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение SergeyP43 »

mamrot писал(а):SergeyP43, возместить затраты - это что?
Чего стоят слова мужика при долгах..ничего. Да пусть хоть куда отдаст.. на детский дом, на любой интернат.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение Gem »

vg169 писал(а):
Gem писал(а):Отнюдь. За столько лет чтения моих постов, ты так и не понял, что я не хочу возвращаться в СССР Сталина. Ты настолько примитивен, что не можешь понять простой вещи: всему своё время - каждой эпохе свой правитель. А перед сегодняшний Россией уже ничего не стоит. Такие, как ты, уже сделали своё чёрное дело.
Ну, если за столько лет сочинения постов ты так и не смог ясно выразить, чего хочешь, то не я в этом виноват.
А перед Россией стоит цель стать процветающей, свободной и счастливой страной. В отличие от "патриотов" я не сомневаюсь, что так и будет. И даже раньше, чем многим кажется.
ЗЫ Определять численность населения города в середине XVI века по статистическим данным конца века XIX - это твой вклад в историческую науку? :chitaem:
Если ты даже про города не понял, как ты можешь понять про остальное? Это не мой вклад, это один из обычных принципов определения численности населения. Странно, что ты о нём ни ухом, ни рылом. Т.е., этот принцип тебя не устраивает? Тот, что я раньше приводил, про занимаемую площадь тоже. Поэтому я и требую у тебя уже который месяц авторов и методику подсчёта населения волховского городища при Иване Грозном. А ты всё соскакиваешь.
О, сколько нам открытий чудных...
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение SergeyP43 »

Gem писал(а): Это не мой вклад, это один из обычных принципов определения численности населения.
Ученый, не определения, а оценки численности)
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение vg169 »

Gem писал(а):Если ты даже про города не понял, как ты можешь понять про остальное? Это не мой вклад, это один из обычных принципов определения численности населения. Странно, что ты о нём ни ухом, ни рылом. Т.е., этот принцип тебя не устраивает? Тот, что я раньше приводил, про занимаемую площадь тоже. Поэтому я и требую у тебя уже который месяц авторов и методику подсчёта населения волховского городища при Иване Грозном. А ты всё соскакиваешь.
Во-первых, ты ничего от меня требовать не можешь, как, впрочем, и я от тебя. Во-вторых, никакой собственной методики ни у меня, ни у тебя нет и быть не может: мы оба не специалисты. Тем не менее, есть ряд фактов, которые и дилетант вполне может узнать и осмыслить.

Упоминания о Новгороде как крупном ремесленном и торговом центре есть не только в русских, но и в скандинавских, византийских арабских источниках X века и ранее. В XIII-XIV вв Новгород успешно воюет с шведами. В XV в Ивану III понадобились аж три военных похода, чтобы добиться от Новгорода отказа от независимости и подчинения Москве. Иван Грозный считал Новгород центром заговора и серьезной угрозой для своей власти; для покорения города им было отправлено многотысячное войско. Все это совершенно не вяжется с твоим утверждением, что Новгород - небольшой и малозначительный населенный пункт.
В XVII веке Новгород был разорен в ходе русско-шведской войны, а после основания Петербурга окончательно утратил свое значение и стал небольшим провинциальным городом, каковым остается и до сих пор.
ЗЫ Так чего же ты хочешь для России, если не возврата к сталинизму? Здесь мне твое мнение гораздо интереснее, чем рассуждения о Новгороде.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение SergeyP43 »

vg169 писал(а):
Gem писал(а): ..методику подсчёта населения волховского городища при Иване Грозном.
Упоминания о Новгороде как крупном ремесленном и торговом центре..
Обоим два балла. На Волхове несколько городищ.. конкретно волховское городище не встречается.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение Gem »

vg169 писал(а):
Gem писал(а):Если ты даже про города не понял, как ты можешь понять про остальное? Это не мой вклад, это один из обычных принципов определения численности населения. Странно, что ты о нём ни ухом, ни рылом. Т.е., этот принцип тебя не устраивает? Тот, что я раньше приводил, про занимаемую площадь тоже. Поэтому я и требую у тебя уже который месяц авторов и методику подсчёта населения волховского городища при Иване Грозном. А ты всё соскакиваешь.
Во-первых, ты ничего от меня требовать не можешь, как, впрочем, и я от тебя. Во-вторых, никакой собственной методики ни у меня, ни у тебя нет и быть не может: мы оба не специалисты. Тем не менее, есть ряд фактов, которые и дилетант вполне может узнать и осмыслить.

Упоминания о Новгороде как крупном ремесленном и торговом центре есть не только в русских, но и в скандинавских, византийских арабских источниках X века и ранее. В XIII-XIV вв Новгород успешно воюет с шведами. В XV в Ивану III понадобились аж три военных похода, чтобы добиться от Новгорода отказа от независимости и подчинения Москве. Иван Грозный считал Новгород центром заговора и серьезной угрозой для своей власти; для покорения города им было отправлено многотысячное войско. Все это совершенно не вяжется с твоим утверждением, что Новгород - небольшой и малозначительный населенный пункт.
В XVII веке Новгород был разорен в ходе русско-шведской войны, а после основания Петербурга окончательно утратил свое значение и стал небольшим провинциальным городом, каковым остается и до сих пор.
ЗЫ Так чего же ты хочешь для России, если не возврата к сталинизму? Здесь мне твое мнение гораздо интереснее, чем рассуждения о Новгороде.
Я тебе приводил не свои методики, а те, которыми пользуются историки и археологи. Кроме того, я тебе приводил данные по толщине культурного слоя, которым "славится" волховское городище, называемое ныне, обрати внимание, Великим Новгородом. В ряд фактов, которые ты ну никак не хочешь осмыслить входят следующие:
1. Скандинавы называли волховское городище Невоградом и именно поэтому Александр был князем Невским, а вовсе не из-за того, что он типа выиграл Невскую битву, которой вообще не было.
2. По описаниям опять же твоих
скандинавских, византийских арабских источниках
ГВН имел крепость огромной протяжённости, которую смогла побить только Смоленская крепостная стена. Отсюда и народу в городе жило по разным оценкам до 400 тыс, что прекрасно согласуется с размерами внутрикрепостной части.
3. ГВН существовал на БЕРЕГУ РЕКИ ВОЛГИ ( в её верховьях) по крайней мере до 1221 года.
4. Опять же по твоим источникам ГВН контролировал трёхречье.
Это факты, а всё остальное романово-мельниковская изТория Руси.
Для России в данный момент времени первым шагом является возврат к политике военного коммунизма, все остальные оставляют её на свалке истории.
О, сколько нам открытий чудных...
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение SergeyP43 »

Кол историкам))
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение leopold »

Gem писал(а): Для России в данный момент времени первым шагом является возврат к политике военного коммунизма, все остальные оставляют её на свалке истории.
Есть примеры, когда военный коммунизм приводил к положительным результатам?
И как ты себе представляешь этот процесс.
Из феодализма в коммунизм?
Ответить Пред. темаСлед. тема