Реформа образования

как будут учиться наши дети

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Реформа образования

Сообщение bering1 »

Надо у Aml, спросить. Может согласится когда выйдет на пенсию? Я полагаю ты не будешь возражать если у твоих детей в школе появится подобный педагог?
Последний раз редактировалось bering1 21 окт 2018, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение vg169 »

bering1 писал(а):В.А., я поддержу. Нужны факультативные кружки по всем этим направлениям. А ресурс преподавателей можно из профильных предпенсионеров что по возрасту на вылете набирать. Пусть государство платит им ставку, много не надо, льготы у них и так будут
Между прочим, педагог - это профессия. Много ты знаешь людей предпенсионного возраста, которые разбираются в программировании или робототехнике и при этом умеют работать с детьми?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Реформа образования

Сообщение bering1 »

Насчет умения работать с детьми не знаю, но Aml по всему подойдет , когда время подкатит к пенсии
Последний раз редактировалось bering1 21 окт 2018, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Реформа образования

Сообщение SAF »

Вы ещё скажите что сборка из кубиков лего за 4-5 тысяч в месяц сделает программистов и инженеров. :a_g_a: :-))
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Реформа образования

Сообщение bering1 »

У каждого этапа будут свои уровни и задачи. Надо хоть как то начинать. А то от компьютерных технологий кроме игр в головах учеников ничего не остается
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение vg169 »

bering1 писал(а):Насчет умения работать с детьми не знаю, но Aml по всему подойдет , когда время подкатит к пенсии
За Aml говорить не буду, а я давно на пенсии и в программировании разбираюсь профессионально. Работать с детьми не возьмусь ни за какие коврижки.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Реформа образования

Сообщение bering1 »

Вот это зря , кружки это не уроки в школе. Может еще передумаешь, как нужда заставит? Я бы,если бы был призыв, охотно согласился бы вести компьютерное моделирование и работу c FDM.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение vg169 »

bering1 писал(а):Вот это зря , кружки это не уроки в школе. Может еще передумаешь, как нужда заставит? Я бы,если бы был призыв, охотно согласился бы вести компьютерное моделирование и работу c FDM.
Я лучше в дворники пойду. Дети же не виноваты, что у меня нужда.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение leopold »

Farcry писал(а): А что, ты как адепт секты запада, должен быть доволен.
База за бесплатно, а что-то отличное от нее и выше, за денюжки.
Классическая схема Европы и США.
Откуда ты такое взял???
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33085
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1139 раз

Re: Реформа образования

Сообщение Farcry »

leopold, то, шо он адепт или что на западе образование на 90% платное)?
Бесплатно там если или умный очень или еще какие гранты получишь.
А так, плати, если хорошее хочешь
Или спорить бушь?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение leopold »

Farcry писал(а):leopold, то, шо он адепт или что на западе образование на 90% платное)?
Бесплатно там если или умный очень или еще какие гранты получишь.
А так, плати, если хорошее хочешь
Или спорить бушь?
Среднее платное?
Ты ничего не перепутал?
А про последующее образование, ты сам сказал.
Умным бесплатно, остальным за деньги.
И это правильно.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33085
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1139 раз

Re: Реформа образования

Сообщение Farcry »

leopold, хорошее среднее платное. В общем как и нас))
Ток там там это школы уровнем выше, а у нас репититоры)
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение leopold »

Farcry писал(а):leopold, хорошее среднее платное. В общем как и нас))
Ток там там это школы уровнем выше, а у нас репититоры)
Ты точно в этом уверен, или просто повторил байку?
Частные школы там другими прибамбасами славятся, например религией, или элитностью контингента, а вовсе не уровнем обучения.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33085
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1139 раз

Re: Реформа образования

Сообщение Farcry »

leopold, в тех странах где был, именно так.
В той же австрии, германии, франции. Есть частные школы и с более расширенными программами и т.д.
А ты в каких странах был?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение leopold »

Farcry писал(а):leopold, в тех странах где был, именно так.
В той же австрии, германии, франции. Есть частные школы и с более расширенными программами и т.д.
А ты в каких странах был?
Понял.
Побывав туристом в стране, ты сразу всё узнал о системе их образования.
Разговор исчерпан.
ЗЫ Есть и частные с более расширенными программами, но кто тебе сказал, что нет таких государственных?
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение CDenergy »

XuMuK писал(а): И все это делается путинскими министрами уже 20 лет. Но он не в курсе. Он-то хочет как лучше. :facepalm: :facepalm: :facepalm: Он же не знает, что по факту зарплаты в образовании мизерные. Что пресловутая средняя по экономике в регионе (у нас порядка 22 тыс. рублей) достигается за счет 1.5-2 ставок на человека, что ставит перед выбором: или жизнь, или работа.
:a_g_a: вне Москвы зарплаты в школа не высокие, это факт, хотя, в начале года и до выборов путина - были существенные выплаты всякого рода премий, но это трехмесячное благо, а не ... стабильность.
В Москве с зп в школах получше, у меня за 2 часа в неделю порядка 12 600 на карту падает в месяц, но опять же, очень много знакомых учителей и разброс в школах разный по доходу.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение CDenergy »

leopold писал(а):
Farcry писал(а):leopold, в тех странах где был, именно так.
В той же австрии, германии, франции. Есть частные школы и с более расширенными программами и т.д.
А ты в каких странах был?
Понял.
Побывав туристом в стране, ты сразу всё узнал о системе их образования.
Разговор исчерпан.
ЗЫ Есть и частные с более расширенными программами, но кто тебе сказал, что нет таких государственных?
Есть такие государственные школы, leopold абсолютно прав. Смело могу сказать за Англию и Испанию. В первой учился сам, в обычной государственной средней общеобразовательной школе, программа у них менее научная, так скажу, более прикладная, я бы так сказал, но набирать расширенные часы того же программирования можно и денег с тебя за это не попросят.

Вообще, сам принцип, на мой взгляд, должен быть таким: среднее образование (качественное, сильное, то, которое давали в советской школе, а может даже и сильнее) должно быть массовым и обязательно бесплатным - выходя из школы ученик должен иметь высокие знания по всем дисциплинам, быть эдаким терапевтом, а не узким специалистом. А вот высшее образование должно быть платным - хочешь идти в высшую школу - будь добр, плати.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение CDenergy »

В.А. писал(а):Образование нормальное будет доступно только богатым. Хотя тенденция в развитых странах, наоборот, к доступности.
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Да, да, да, да! Качественное среднее образование должно быть для всех! Массовое! Бесплатное!
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33085
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1139 раз

Re: Реформа образования

Сообщение Farcry »

leopold, ну, те с дивана виднее))) ;;-)))
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33085
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1139 раз

Re: Реформа образования

Сообщение Farcry »

CDenergy, что ты там не остался то? Где учился.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение CDenergy »

Farcry писал(а):CDenergy, что ты там не остался то? Где учился.
Этот вопрос никак не относится к реформе образования :-)
Но я тебе отвечу: до сих пор хочется, чтобы в этой стране народ жил, а не существовал, чтобы не [извините], прочитавших попсовые книжечки, слушал, а тех, кто профессионал. Это то, что пока что держит в этой (великой) стране.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33085
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1139 раз

Re: Реформа образования

Сообщение Farcry »

CDenergy писал(а):
Farcry писал(а):CDenergy, что ты там не остался то? Где учился.
Этот вопрос никак не относится к реформе образования :-)
Но я тебе отвечу: до сих пор хочется, чтобы в этой стране народ жил, а не существовал, чтобы не [извините], прочитавших попсовые книжечки, слушал, а тех, кто профессионал. Это то, что пока что держит в этой (великой) стране.
Помогать вернулся значит.....
Ну, похвально.
Почему тогда анонимно и на форуме?
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение CDenergy »

Farcry писал(а): Помогать вернулся значит.....
Ну, похвально.
Почему тогда анонимно и на форуме?
Давай перефразируем: пока не уехал окончательно.
Почему на форуме? Почему анонимно? Почему такие выводы? - но что эти мои вопросы, что твои выше - они не к теме топика, увы.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение vg169 »

CDenergy писал(а):Вообще, сам принцип, на мой взгляд, должен быть таким: среднее образование (качественное, сильное, то, которое давали в советской школе, а может даже и сильнее) должно быть массовым и обязательно бесплатным - выходя из школы ученик должен иметь высокие знания по всем дисциплинам, быть эдаким терапевтом, а не узким специалистом. А вот высшее образование должно быть платным - хочешь идти в высшую школу - будь добр, плати.
Интересно, почему высшее образование ДОЛЖНО быть платным? В очень многих развитых странах это не так, и они считают это достижением.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение barmoglot »

vg169 писал(а):
CDenergy писал(а):Вообще, сам принцип, на мой взгляд, должен быть таким: среднее образование (качественное, сильное, то, которое давали в советской школе, а может даже и сильнее) должно быть массовым и обязательно бесплатным - выходя из школы ученик должен иметь высокие знания по всем дисциплинам, быть эдаким терапевтом, а не узким специалистом. А вот высшее образование должно быть платным - хочешь идти в высшую школу - будь добр, плати.
Интересно, почему высшее образование ДОЛЖНО быть платным? В очень многих развитых странах это не так, и они считают это достижением.
Теоретически, наиболее удобная система как раз в сша, где можно получить определенную стипендию за какие либо достижения (спортивные, научные и пр.), где система наиболее приближена к реалям будущей работы, а не как у нас оторвана. У нас очень много институтов/колледжей и пр. Которые готовят никого для ничего. Вот в этом никакого смысла нет. Т.е. хочешь бесплатное - отработай по направлению после учебы 5 лет, или заплати предприятию/государству если не хочешь работать. В медах такая практика применяется, в остальных местах не в курсе.
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение 3-ton »

;;-))) ;;-))) ;;-)))
[yb]RCq-qHo_oBQ[/yb]
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение CDenergy »

vg169 писал(а):
CDenergy писал(а):Вообще, сам принцип, на мой взгляд, должен быть таким: среднее образование (качественное, сильное, то, которое давали в советской школе, а может даже и сильнее) должно быть массовым и обязательно бесплатным - выходя из школы ученик должен иметь высокие знания по всем дисциплинам, быть эдаким терапевтом, а не узким специалистом. А вот высшее образование должно быть платным - хочешь идти в высшую школу - будь добр, плати.
Интересно, почему высшее образование ДОЛЖНО быть платным? В очень многих развитых странах это не так, и они считают это достижением.
barmoglot выше уже ответил на этот вопрос. Добавить нечего.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение Академик Иосиф »

vg169 писал(а): Интересно, почему высшее образование ДОЛЖНО быть платным? В очень многих развитых странах это не так, и они считают это достижением.
Так это капитализм. Платная медицина, платное образование, коминг сун платная пожарная охрана, платная полиция, платное всё.
Даёшь анархо-коммунизм!
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение John Prick »

vg169 писал(а):Интересно, почему высшее образование ДОЛЖНО быть платным? В очень многих развитых странах это не так, и они считают это достижением.
А оно и не бывает бесплатным. Вообще ничего бесплатным не бывает. Вопрос лишь в том, кто платит. За условно "бесплатное" образование сейчас платят налогоплательщики. Подозреваю, что далеко не всем работающим людям понравится, что какой-то Вася Пупкин отучится за их счёт на инженера/бухгалтера/врача/сапожника, а потом пойдёт работать кассиром в "магнит".

В принципе, это не означает, что за высшее образование должен платить сам студент. Система может быть более гибкой. Например, ВУЗы могут получать финансирование от предприятия или группы предприятий, которые заинтересованы в хороших специалистах. Если ВУЗ на государственном финансировании, то, думаю, разумно, если в последующем государство будет в праве рассчитывать на такого "своего" выпускника, направляя его на работу туда, куда посчитает нужным. Ну и т.д.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реформа образования

Сообщение CDenergy »

Академик Иосиф писал(а):платное всё
John Prick писал(а):Вообще ничего бесплатным не бывает.
Ответить Пред. темаСлед. тема