Победа все больше становится НАШЕЙ

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение John Prick »

Индиана Джонс писал(а): 13 май 2021, 16:53 ого у нас посадили за мнение?
Твоего дедушку
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33498
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3778 раз
Поблагодарили: 1378 раз

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Индиана Джонс »

John Prick писал(а): 13 май 2021, 16:55
Индиана Джонс писал(а): 13 май 2021, 16:53 ого у нас посадили за мнение?
Твоего дедушку
в 30 е годы прошлого века? Не?
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 244 раза

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение POISON »

Индиана Джонс писал(а): 13 май 2021, 15:26 Нет всех этих дел.
Ты тупорыло лжёшь.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 244 раза

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение POISON »

Индиана Джонс писал(а): 13 май 2021, 16:45
POISON писал(а): 13 май 2021, 16:30
Индиана Джонс писал(а): 13 май 2021, 16:10 ты процетировал якобы мое сообщение.Чет не пойму где я такое писал.
Это форум.
Понятно,что форум,но ты процетировал то чего я ни говорил. Вот и спрашиваю,что ты хотел от меня услышать?
Ещё один тупорылый. Это не я так цитирую, а форум.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33498
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3778 раз
Поблагодарили: 1378 раз

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Индиана Джонс »

POISON писал(а): 13 май 2021, 17:07
Индиана Джонс писал(а): 13 май 2021, 15:26 Нет всех этих дел.
Ты тупорыло лжёшь.
POISON, это не я писал :-|
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33498
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3778 раз
Поблагодарили: 1378 раз

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Индиана Джонс »

POISON писал(а): 13 май 2021, 17:08
Индиана Джонс писал(а): 13 май 2021, 16:45
POISON писал(а): 13 май 2021, 16:30 Это форум.
Понятно,что форум,но ты процетировал то чего я ни говорил. Вот и спрашиваю,что ты хотел от меня услышать?
Ещё один тупорылый. Это не я так цитирую, а форум.
Правда? Ну тогда ладно
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47350
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Сэнсей »

John Prick писал(а): 13 май 2021, 15:44
Сэнсей писал(а): 13 май 2021, 15:31 А самое главное - новое 22.06 уже совсем скоро. И опять против нас вся Европа с США со всеми срaными братушками и небратушками, и дажк часть Востока с отвязанными бармалеями.
Потом опять под занавес будут набиваться в союзники или кричать - а нас то за шо!?
Не исключено, конечно. Но вот мы прошлись парадом, это точно поможет? А если нет, что тогда? А на самом деле не поможет. Потому что в современном мире не людей стрелять надо, а наоборот сохранять. И не сама нефть/газ/прочее важны, сколько люди, которые это всё будут добывать. Но мы сегодня с радостью всё это продаём.

А дело не в том, чтобы нам это не продавать, или как-то продавать это иначе. Дело в том, чтобы не считать победу в Великой Отечественной войне каким-то великом праздником. Да, событием, которым мы должны помнить. Но в чём праздник-то?
Точно поможет. Уже помогло. И ещё будет помогать. Скрепы - такая полезная в хозяйстве штукенция - скрепляют они. Шо п не разваливалось.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение John Prick »

Сэнсей писал(а): 13 май 2021, 17:20 Точно поможет. Уже помогло. И ещё будет помогать. Скрепы - такая полезная в хозяйстве штукенция - скрепляют они. Шо п не разваливалось.
Не поможет.
Greenhorn
Сообщения: 44368
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5555 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 13 май 2021, 17:20
John Prick писал(а): 13 май 2021, 15:44
Сэнсей писал(а): 13 май 2021, 15:31 А самое главное - новое 22.06 уже совсем скоро. И опять против нас вся Европа с США со всеми срaными братушками и небратушками, и дажк часть Востока с отвязанными бармалеями.
Потом опять под занавес будут набиваться в союзники или кричать - а нас то за шо!?
Не исключено, конечно. Но вот мы прошлись парадом, это точно поможет? А если нет, что тогда? А на самом деле не поможет. Потому что в современном мире не людей стрелять надо, а наоборот сохранять. И не сама нефть/газ/прочее важны, сколько люди, которые это всё будут добывать. Но мы сегодня с радостью всё это продаём.

А дело не в том, чтобы нам это не продавать, или как-то продавать это иначе. Дело в том, чтобы не считать победу в Великой Отечественной войне каким-то великом праздником. Да, событием, которым мы должны помнить. Но в чём праздник-то?
Точно поможет. Уже помогло. И ещё будет помогать. Скрепы - такая полезная в хозяйстве штукенция - скрепляют они. Шо п не разваливалось.
Воображаемые скрепы скрепляют воображаемо
За это сообщение автора Greenhorn поблагодарил:
Shador (13 май 2021, 18:38)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47350
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 13 май 2021, 18:17
Сэнсей писал(а): 13 май 2021, 17:20
John Prick писал(а): 13 май 2021, 15:44 Не исключено, конечно. Но вот мы прошлись парадом, это точно поможет? А если нет, что тогда? А на самом деле не поможет. Потому что в современном мире не людей стрелять надо, а наоборот сохранять. И не сама нефть/газ/прочее важны, сколько люди, которые это всё будут добывать. Но мы сегодня с радостью всё это продаём.

А дело не в том, чтобы нам это не продавать, или как-то продавать это иначе. Дело в том, чтобы не считать победу в Великой Отечественной войне каким-то великом праздником. Да, событием, которым мы должны помнить. Но в чём праздник-то?
Точно поможет. Уже помогло. И ещё будет помогать. Скрепы - такая полезная в хозяйстве штукенция - скрепляют они. Шо п не разваливалось.
Воображаемые скрепы скрепляют воображаемо
А невоображаемые, я бы даже сказал, невообразимые? :popkorns:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение vg169 »

Воображаемые скрепы скрепляют воображаемо
К скрепам прибегают чтобы удержать от полного разрушения прогнившее или покосившееся сооружение. Прочному зданию никакие скрепы не нужны.
За это сообщение автора vg169 поблагодарили (всего 2):
Greenhorn (13 май 2021, 20:52) • John Prick (13 май 2021, 20:54)
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Greenhorn
Сообщения: 44368
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5555 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 13 май 2021, 20:35
Greenhorn писал(а): 13 май 2021, 18:17
Сэнсей писал(а): 13 май 2021, 17:20 Точно поможет. Уже помогло. И ещё будет помогать. Скрепы - такая полезная в хозяйстве штукенция - скрепляют они. Шо п не разваливалось.
Воображаемые скрепы скрепляют воображаемо
А невоображаемые, я бы даже сказал, невообразимые? :popkorns:
У меня нормальная фантазия, я способен вообразить. Но от этого реальными они не станут.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47350
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 13 май 2021, 20:53
Сэнсей писал(а): 13 май 2021, 20:35
Greenhorn писал(а): 13 май 2021, 18:17 Воображаемые скрепы скрепляют воображаемо
А невоображаемые, я бы даже сказал, невообразимые? :popkorns:
У меня нормальная фантазия, я способен вообразить. Но от этого реальными они не станут.
Десятки миллионов в Бессмертном полку по всей планете это не реальная скрепа? А вот, к примеру, гетто - как способ предотвратить ассимиляцию или сионизм - как способ всех евреев загнать в Израиль?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение investigator »

Сэнсей писал(а): 13 май 2021, 23:47
Greenhorn писал(а): 13 май 2021, 20:53
Сэнсей писал(а): 13 май 2021, 20:35 А невоображаемые, я бы даже сказал, невообразимые? :popkorns:
У меня нормальная фантазия, я способен вообразить. Но от этого реальными они не станут.
Десятки миллионов в Бессмертном полку по всей планете это не реальная скрепа?
5 млн. участников онлайн в 2021 году.

И еще...

"Сплошное разочарование". Почему у "Бессмертного полка" появилась целая армия противников

https://amic-ru.turbopages.org/amic.ru/ ... ya/482370/
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47350
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Сэнсей »

investigator писал(а): 13 май 2021, 23:54
Сэнсей писал(а): 13 май 2021, 23:47
Greenhorn писал(а): 13 май 2021, 20:53 У меня нормальная фантазия, я способен вообразить. Но от этого реальными они не станут.
Десятки миллионов в Бессмертном полку по всей планете это не реальная скрепа?
5 млн. участников онлайн в 2021 году.

И еще...

"Сплошное разочарование". Почему у "Бессмертного полка" появилась целая армия противников

https://amic-ru.turbopages.org/amic.ru/ ... ya/482370/
Посмотришь сколько будет в реале в июне.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 44368
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5555 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 13 май 2021, 23:47
Greenhorn писал(а): 13 май 2021, 20:53
Сэнсей писал(а): 13 май 2021, 20:35

А невоображаемые, я бы даже сказал, невообразимые? :popkorns:
У меня нормальная фантазия, я способен вообразить. Но от этого реальными они не станут.
Десятки миллионов в Бессмертном полку по всей планете это не реальная скрепа? А вот, к примеру, гетто - как способ предотвратить ассимиляцию или сионизм - как способ всех евреев загнать в Израиль?
Ты хотел написать сотни миллионов? В моём окружении там участвует одна семья. Всё, больше никто.

Гетто... ты хочешь сказать, что евреи не ассимилировались никогда?

Сионизм не способ загнать в Израиль. У тебя как обычно извращённое понимание.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47350
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 14 май 2021, 06:22
Сэнсей писал(а): 13 май 2021, 23:47
Greenhorn писал(а): 13 май 2021, 20:53 У меня нормальная фантазия, я способен вообразить. Но от этого реальными они не станут.
Десятки миллионов в Бессмертном полку по всей планете это не реальная скрепа? А вот, к примеру, гетто - как способ предотвратить ассимиляцию или сионизм - как способ всех евреев загнать в Израиль?
Ты хотел написать сотни миллионов? В моём окружении там участвует одна семья. Всё, больше никто.

Гетто... ты хочешь сказать, что евреи не ассимилировались никогда?

Сионизм не способ загнать в Израиль. У тебя как обычно извращённое понимание.
Это свидетельствует о тебе и твоем окружении. Думаю, у Берика та же хрень. А так таки да- может и сотни. Особенно если учесть все континенты и всех просто сочувствующих или у кого так и не дошли руки.

Для того и делались гетто и для того и объявляли не менее двух десятков раз в разных СМИ, начиная с конца 19 века, о грядущем сожжении сухих ветвей в сумме 6 млн.голов. Это все потому делалось, что ассимиляция шла, а ее старались уничтожить.

Кури матчасть на тему что такое сионизм и что такое гора Сион.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Лизза »

Greenhorn писал(а): 14 май 2021, 06:22
Сэнсей писал(а): 13 май 2021, 23:47 Десятки миллионов в Бессмертном полку по всей планете это не реальная скрепа? А вот, к примеру, гетто - как способ предотвратить ассимиляцию или сионизм - как способ всех евреев загнать в Израиль?
Ты хотел написать сотни миллионов? В моём окружении там участвует одна семья. Всё, больше никто.
Это говорит только о том, какое у тебя окружение.
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Лизза »

John Prick писал(а): 13 май 2021, 15:22 А самое главное (и эта мысль была, может, не непосредственно, но высказана), победу нельзя воспринимать, как праздник. Это день, когда все мы должны понять, что устраивать войны нельзя ни в коем случае. Не нам, россиянам, а вообще всему миру.

Да, 9 мая 1945 года мы всё это прекратили. Остановили этот ужас. Помогли остановить этот ужас многим другим людям. Мы молодцы. Но бегать с парадами, как после выигрыша футбольного матча - это просто принижение этого события. Не праздника (хотя его, безусловно, надо отмечать ещё 1000 лет). Делать так могли бы те самые ветераны, каких уже практически не осталось. Но не мы.
А тебя никто не заставляет воспринимать НАШУ Победу как праздник. Можешь считать ее горем.
Но не надо нам навязывать свою мантру про "победу нельзя воспринимать, как праздник". Как считаем нужным, так и воспринимаем.

И именно наше празднование дня Победы, наши парады заставляют наших врагов понимать, что устраивать войны нельзя ни в коем случае. А то можем повторить свою Победу.
За это сообщение автора Лизза поблагодарили (всего 2):
Индиана Джонс (14 май 2021, 12:44) • Сэнсей (14 май 2021, 12:48)
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение John Prick »

Лизза писал(а): 14 май 2021, 12:41 И именно наше празднование дня Победы, наши парады заставляют наших врагов понимать, что устраивать войны нельзя ни в коем случае. А то можем повторить свою Победу.
И самая большая георгиевская ленточка тоже заставляет, видимо. И малышковые парады, ага. Превратили действительно важный и особый день в какой-то карнавал.
За это сообщение автора John Prick поблагодарил:
Greenhorn (14 май 2021, 13:44)
Greenhorn
Сообщения: 44368
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5555 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Greenhorn »

Лизза писал(а): 14 май 2021, 12:23
Greenhorn писал(а): 14 май 2021, 06:22
Сэнсей писал(а): 13 май 2021, 23:47 Десятки миллионов в Бессмертном полку по всей планете это не реальная скрепа? А вот, к примеру, гетто - как способ предотвратить ассимиляцию или сионизм - как способ всех евреев загнать в Израиль?
Ты хотел написать сотни миллионов? В моём окружении там участвует одна семья. Всё, больше никто.
Это говорит только о том, какое у тебя окружение.
Конечно говорит, в целом адекватное окружение. Без победобесия, а с трагическим отношением к жертвам и последствиям.
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Лизза »

С одной стороны у нас люди, которые принимают Победу как свою, и это оправдано и справедливо, они отмечают действительно Великий день.
Собирают застолье, пьют вино или воду, кто как хочет, вспоминают своих родных, не вернувшихся с фронта или вернувшихся с Победой, встают молча на минуту молчания, смотрят салют. Если знают, где могилы их павших родных, и есть возможность их посетить, то отдают им дань памяти.
Некоторые креативят с самой большой геогриевской ленточкой (а чтоб из космоса увидели), с реконструкциями событий, полевыми кухнями, песнями под гармошку на улицах и площадях.
В общем, празднуют от всей своей души и главное ПОМНЯТ и ЧТЯТ ПОДВИГ НАРОДА.

С другой стороны у нас люди, которых от нашего праздника корежит. И они начинают нас убеждать, что праздновать вообще-то нечего. А если мы не ведемся на эту дичь, то тогда говорят, что не так празднуем, не так ходим, надо по-другому.
А как по-другому, спросим мы их? И они скажут - а надо незаметно, чтоб мы вас не видели. )))
Некоторые из этих людей креативят - жарят сосиски на вечном огне мемориала, оскверняют могилы и памятники, размещают фото фашистов на сайте героев войны.

Я счастлива, что я, мои дети, мои родные и знакомые мне люди относимся к первым, к тем, кто чтит память своих павших и вернувшихся и празднуют этот Великий день.

Ну а ты, John Prick, судя по постам, ко вторым.
Последний раз редактировалось Лизза 14 май 2021, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Greenhorn
Сообщения: 44368
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5555 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 14 май 2021, 11:55 Это свидетельствует о тебе и твоем окружении. Думаю, у Берика та же хрень. А так таки да- может и сотни. Особенно если учесть все континенты и всех просто сочувствующих или у кого так и не дошли руки.

Для того и делались гетто и для того и объявляли не менее двух десятков раз в разных СМИ, начиная с конца 19 века, о грядущем сожжении сухих ветвей в сумме 6 млн.голов. Это все потому делалось, что ассимиляция шла, а ее старались уничтожить.

Кури матчасть на тему что такое сионизм и что такое гора Сион.
Да, положительно свидетельствует.

Ты перестань всякую фигню читать и не будет у тебя фантазий про сионизм и гетто.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение John Prick »

Лизза писал(а): 14 май 2021, 13:47 Ну а ты, John Prick, судя по постам, ко вторым.
Мимо. А вообще делить людей на 2 категории известный пропагандистский приём. Когда категорий становистя хотя бы 3, уже сложно как-то одних настроить против других.

Сосиски на вечном огне я жарить не стану, на могилах плясать тоже. Но и в цирке, который устроен из дня победы, тоже участвовать не хочу. Более того, хочу иметь на этот счёт своё мнение, а не навязанное откуда-то. И уж тем более не хочу повторять. И к победе я принадлежу ровно так же, как и те, что обвешивается ленточками с ног до головы. Только они любят присваивать победу себе, как будто сами в окопах сидели. Я не присваивал - она общая.
За это сообщение автора John Prick поблагодарили (всего 2):
Beric (14 май 2021, 15:38) • Greenhorn (14 май 2021, 18:05)
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Лизза »

John Prick писал(а): 14 май 2021, 14:16
Лизза писал(а): 14 май 2021, 13:47 Ну а ты, John Prick, судя по постам, ко вторым.
Мимо. А вообще делить людей на 2 категории известный пропагандистский приём. Когда категорий становистя хотя бы 3, уже сложно как-то одних настроить против других.

Сосиски на вечном огне я жарить не стану, на могилах плясать тоже. Но и в цирке, который устроен из дня победы, тоже участвовать не хочу. Более того, хочу иметь на этот счёт своё мнение, а не навязанное откуда-то. И уж тем более не хочу повторять. И к победе я принадлежу ровно так же, как и те, что обвешивается ленточками с ног до головы. Только они любят присваивать победу себе, как будто сами в окопах сидели. Я не присваивал - она общая.
Не ты ли говорил, что:
John Prick писал(а): 13 май 2021, 15:44 Дело в том, чтобы не считать победу в Великой Отечественной войне каким-то великом праздником. Да, событием, которым мы должны помнить. Но в чём праздник-то?
Так что сам сказал, что для тебя Победа не праздник. И нам навязывал свое мнение, что праздновать не надо.
И не загадывай наперед, еще не вечер, так что вполне можешь и сосиски начать креативно жарить, и на могилах плясать.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение John Prick »

Лизза писал(а): 14 май 2021, 16:10 Так что сам сказал, что для тебя Победа не праздник. И нам навязывал свое мнение, что праздновать не надо.
Празднуйте. Только не устраивайте из него балаган. "Деды воевали" не за то, чтобы вы раз в году устраивали хрен что пойми, а ради мирной счастливой жизни. А вы даже тротуар новый сделать не можете, чтоб на нём после дождя не оставалось луж. Хотя с войны уже 80 лет прошло. Может, ту ленту на него положить?

Если бы для вас это был действительно праздник, вы бы не стали из его символов, придуманных по ходу дела, "креативить", как ты говоришь, способ записать себя в книгу рекордов, рядом с самой большой яичницей или сосиской. Почему христиане не рисуют "самых больших в мире" икон Христа или святых? "Самых больших" крестов не городят? Ну или, по крайней мере не стремятся попасть в какую-то там книгу рекордов? Потому что для них это символы веры, которыми не торгуют для удовлетворения своего тщеславия. А с символами победы в ВОВ почему-то так можно. Может, они и не символы для вас вовсе? Может, вы вообще уже потеряли связь с реальным смыслом этого праздника?
За это сообщение автора John Prick поблагодарил:
тот (14 май 2021, 18:27)
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение John Prick »

Лизза писал(а): 14 май 2021, 16:10 И не загадывай наперед, еще не вечер, так что вполне можешь и сосиски начать креативно жарить, и на могилах плясать.
Нет, я так поступать не стану, потому что понимаю зачем вечные огни зажжены. А вот следующие поколения, воспитанные в ключе карнавала победы, уверен, будут всё чаще.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33498
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3778 раз
Поблагодарили: 1378 раз

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Индиана Джонс »

John Prick писал(а): 14 май 2021, 16:48
Лизза писал(а): 14 май 2021, 16:10 Так что сам сказал, что для тебя Победа не праздник. И нам навязывал свое мнение, что праздновать не надо.
Празднуйте. Только не устраивайте из него балаган. "Деды воевали" не за то, чтобы вы раз в году устраивали хрен что пойми, а ради мирной счастливой жизни. А вы даже тротуар новый сделать не можете, чтоб на нём после дождя не оставалось луж. Хотя с войны уже 80 лет прошло. Может, ту ленту на него положить?

Если бы для вас это был действительно праздник, вы бы не стали из его символов, придуманных по ходу дела, "креативить", как ты говоришь, способ записать себя в книгу рекордов, рядом с самой большой яичницей или сосиской. Почему христиане не рисуют "самых больших в мире" икон Христа или святых? "Самых больших" крестов не городят? Ну или, по крайней мере не стремятся попасть в какую-то там книгу рекордов? Потому что для них это символы веры, которыми не торгуют для удовлетворения своего тщеславия. А с символами победы в ВОВ почему-то так можно. Может, они и не символы для вас вовсе? Может, вы вообще уже потеряли связь с реальным смыслом этого праздника?
Слышь ты умник,а почему бы тебе свой день рождения не праздновать на кладбище и с венками?Пригласи туда своих друзей и знакомых и подарки там от них получай.Мы же не советуем как праздновать тебе твой праздник? У любого праздника есть свои обряды и порядки.Когда люди забывают, что это праздник значит,тогда и сосиски начинают на вечном огне жарить, именно этого и хотят наши враги,шоп такие как ты в день победы не праздновал а страдал и каялся в том чего ты не совершал.
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Yurgis »

Индиана Джонс, Тебе в Гедеоновке должны место дать без очереди. Ты свои посты врачам покажи, сразу примут.
За это сообщение автора Yurgis поблагодарил:
Greenhorn (14 май 2021, 19:33)
尤里
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Shador »

Yurgis писал(а): 14 май 2021, 18:55
Индиана Джонс, Тебе в Гедеоновке должны место дать без очереди. Ты свои посты врачам покажи, сразу примут.
как же ему второе место дадут?)
За это сообщение автора Shador поблагодарил:
Yurgis (15 май 2021, 10:37)
Ответить Пред. темаСлед. тема