В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Читач писал(а):Если бы всё было так:

ТУ-154 после вылета из Варшавы возвращается в Варшаву "в связи с ухудшением погодных условий в районе аэродрома Смоленск-Северный". Мероприятия в Катыни нужно было перенести на 1 час - 1,5 часа - 2-3 часа или отменить вообще.
нельзя было перенести.. эфир-то проплачен..
Аватара пользователя
микроскопец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:47
Откуда: Большой Остров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение микроскопец »

Изображение
Ruben van Assouw's legs were broken in several places (подпись к снимку,БиБиСи)
мальчик, выживший в авиакатастрофе в Триполи, сегодня летит домой
Последний раз редактировалось микроскопец 15 май 2010, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Sergey_Us писал(а):Мона, представьте себе ситуацию на дороге: Гаишник поднял палку, и указывает "к обочине", но автомобиль, не останавливаясь, спокойно проехал мимо - у него иностранные номера. Невозможно, правда? Другое дело, что мент заранее предупреждён о проезде иностранной правительственной делегации, и не станет останавливать, даже если водитель "членовоза" что-то нарушит. Это наша ментальность - традиционно преклоняемся перед Западом. Да и своих с "мигалками" попробуй, останови - и этот день, возможно, станет последним в твоей карьере на государственной службе. У нас ведь всё не по закону, а по понятиям. По воровским понятиям.
Службы УВД управляют воздушным движением. Все без исключения воздушные суда руководствуются указаниями диспетчеров и руководителей полётов. Иностранные самолёты в том числе. Они также докладывают, запрашивают, и получают диспетчерские разрешения и указания. Исключение составляют разве что самолёты ВВС при выполнении задания - те действуют в соответствии с приказом. Но даже они при возникновении необходимости посадки на аэродроме, связываются с диспетчерами, сообщают о намерениях, получают указания и разрешение на посадку, а вовсе не какие-то непонятные и необязательные рекомендации.
Национальные авиационные законы являются частью международного законодательства, и не противоречат ему.
у вас много предположений но!! если законодательство РФ противоречит правилам полетов ИКАТО пилот руководствуется икато, по поводу гаишников тоже натянуто.. у нас гаишник останавливая машину без оснований, просто проверить документы, тоже рискует нарваться на скандал если все сделано правильно, уже с год не вижу "гаишников в кустах" стоят на открытых площадках в желтеньких жилетах видно за версту.. у РП до высоты 100 метров небыло оснований подозревать что посадка ВС может быть аварийной, самолет идет по глиссаде в пределах отклонений, он не может знать видит пилот "землю" или нет, он знает что используя имеющееся оборудование сможет подвести самолет на удалении 500 метров от торца, он находясь на полосе видит ориентиры на таком удалении, какие у него основания запрещать заход?!
Аватара пользователя
микроскопец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:47
Откуда: Большой Остров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение микроскопец »

Карапузик писал(а):
Sergey_Us писал(а):Гаишник поднял палку,
у вас много предположений...
тема быстро движется к отметке 1000
Последний раз редактировалось микроскопец 15 май 2010, 08:32, всего редактировалось 2 раза.
Читач
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 00:23
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Читач »

Кто руководил посадкой Ту-154 с премьер-министром Туском 7.4.2010 и на каком языке?
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

Карапузик писал(а):vbeskrovny, вот про это я и говорю.. не важно кто виноват главное чтоб в России, и за что мне поляков любить?
знаете с русскими это так же как со мной в школе......я и окно разбил у директора в кабинете :crazy: ,и приклеил учителя к стулью :crazy: ,и в журнале поставил себе пятёрку по польскому языку :good: ,и надымил один раз в коридоре так что пожарная приезжала :rofl: .Но вообщем ,то я считаю, что я хороший парень,и меня обидили единией за поведение,и я их до сих пор за это не люблю :diablo:
Последний раз редактировалось szakal 15 май 2010, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Гена
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Гена »

Рискну написАть немного бреда.
Кому пишу...? Хм, думаю поймет сам.
Читать законы и знать их это одно, а исполнение (так сказать ПРАКТИКА) законов это несколько другое. Законы не дураки придумывают, но еще более не глупые люди умеют законы ТОЛКОВАТЬ ПОД КОНКРЕТНУЮ СИТУАЦИЮ. В результате имеем - "ОПРАВДАНИЕ УБИЙЦ" и "НАКАЗАНИЕ (вплоть до лишения жизни) НЕВИНОВНЫХ". Это имеет место быть на протяжении всей истории человеческой цивилизации и сейчас происходит регулярно.
Еще сложнее выглядит практика применения законов на межгосударственном уровне. Сначала все решается на уровне не подлежащем огласке, как минимум на протяжении какого то промежутка времени, а общество получает информацию в том виде, как "режиссеры решили". Поэтому вопрос решается ПОЛИТИЧЕСКИМ способом, а приложение законодательной базы конечно будет (ВСЕ БУДЕТ ПО ЗАКОНУ).
Вот где то так.
Это только мое мнение.
Аватара пользователя
Mady Aleksandrova
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Mady Aleksandrova »

szakal писал(а):
Карапузик писал(а):vbeskrovny, вот про это я и говорю.. не важно кто виноват главное чтоб в России, и за что мне поляков любить?
знаете с русскими это так же как со мной в школе......я и окно разбил у директора в кабинете :crazy: ,и приклеил учителя к стулью :crazy: ,и в журнале поставил себе пятёрку по польскому языку :good: ,и надымил один раз в коридоре так что пожарная приезжала :rofl: .Но вообщем ,то я считаю, что я хороший парень,и меня обидили единией за поведение,и я их до сих пор за это не люблю :diablo:
А если не оглядываться в прошлое, давай на минуту забудем все, что было. Войны, репрессии, Катынь и т.п.
Смотрим в будущее, смотрим на то, что происходит сегодня. Ну, в современной России и в современной Польше. Чем обижает наша страна вас, скажем так, последние 20 лет?
Аватара пользователя
GNom
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 07:53
Откуда: г. Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение GNom »

...Я русский, но мне думается, что главный виновник случившегося - служба УВД аэродрома. Видимость была явно хуже минимума, а аэропорт не закрыли, хотя были должны это сделать.

Вот мнение специалиста, можете почитать:

http://letchikleha.livejournal.com/59515.html
Вы добиваетесь от других неукоснительного нормативно-правового подтверждения при доказательстве выдвигаемых аргументов. Только что Вами была сделана попытка дезавуировать таким образом суждение уважаемой моны.

Тогда, Вы же, и должны быть образцом соблюдения этого положения. Отчего же, Вы ссылаетесь на мнение, якобы, некого «специалиста», которого следует «почитать», и всё, якобы, станет понятным, с юридически безупречной точки зрения? Большинство ссылок протежируемого Вами автора уже давно являются ничтожными, в смысле действия документов, на которые они указывают.
...2. Основные правила полётов
Основные правила полётов, это, конечно, круто! Только в списке актов воздушного законодательства РФ таковые не значатся.
...3. ФАП (федеральные авиационные правила)
4. НПП ГА (наставление по производству полётов в ГА)
5. НПП ВВС (не сильно отличается от ГА, но имеет некоторые спецефичные подразделы, в части касающихся боевой подготовки)
6. НШС.
В соответствии с Приказом Минтранса РФ от 17 июля 2008 г. N 108 в связи с утверждением Федеральных авиационных правил "Подготовка и выполнение полетов в гражданской авиации Российской Федерации" НПП ГА-85 не применяется на территории Российской Федерации.

В этих ФАП уже никоим образом не упоминается и Наставление по штурманской службе (НШС ГА), имевшее место быть в НПП ГА-85.

Да и сами ФАП, с момента появления комментариев "специалиста", поменялись уже ДВАЖДЫ, ныне действует редакция ФАП от 2009 года (приказ Минтранса №128 от 31 июля 2009 года), там тоже нет никаких ссылок на НШС.

Соответственно, в государственной авиации уже не существует НПП, приказом МО №275 от 24 сентября 2004 года введены в действие ФАП производства полётов государственной авиации.

К тому же, автор просто перечислил все вышеозначенные документы, ныне потерявшие силу, не приведя НИ ОДНОГО конкретного положения из вышеозначенных документов, оправдывающего его позицию.

А теперь вопросы уже к Вам, Sergey_Us .

В каком нормативном правовом документе российского воздушного законодательства введено, или имеется, понятие «закрытие аэродрома»? Какие лица уполномочены «закрывать аэродром» и по каким причинам?

В каком нормативном правовом документе российского воздушного законодательства утверждается, что диспетчерская служба ОВД аэродрома «должна» «закрывать» аэродром по метеоусловиям видимости?

Ответите на эти вопросы, будем разбираться с Вашими вольными домыслами дальше.
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

Щас он ответит)))
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

Читач писал(а):Кто руководил посадкой Ту-154 с премьер-министром Туском 7.4.2010 и на каком языке?
КВС руководил и видимо разговаривал при этом по польски
Лекс7777
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 03:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Лекс7777 »

Сорри за оффтоп, большие респекты лётчику Леонову за рассказ про происшествие с Миг-23. Причём как бы походя так, но он выжил фактически в катастрофической нештатной ситуации? причём смог посадить самолёт как раз по правилу: "настоящий Лётчик должен отлично летать на том, что летает хорошо, хорошо летать на том что летает плохо, и плохо летать на том что по всем законам физики летать не должно :crazy: или Чкалов летал на четыре (С)Ершов. Так о чём бишь я...
В интернете гуляет ролик посадки экспериментального самолёта Миг-АТ с почти разрушенным хвостовым оперением. Самолёт пилотировал лётчик-испытатель Роман Таскаев. За этот полёт ему дали Героя России. Надеюсь с вашим ЧП у вас там не было как у нас часто бывает в армии "наказание невиновных и награждение непричастных", а вы получили заслуженную награду (я не только про жизнь :D)




Из ролика очень хорошо видно то, как лётчик головой пытается решить проблему управляемости, а в это время его руки без участия головы :shok: как бы сами выводят самолёт из штопора, выравнивают и сажают.
Последний раз редактировалось Лекс7777 15 май 2010, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Sergey_Us
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Sergey_Us »

Александр Леонов писал(а):Щас он ответит)))
Отвечу чуть позже, не волнуйтесь так. В данный момент я занят, к сожалению.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

GNom писал(а): А теперь вопросы уже к Вам, Sergey_Us .

В каком нормативном правовом документе российского воздушного законодательства введено, или имеется, понятие «закрытие аэродрома»? Какие лица уполномочены «закрывать аэродром» и по каким причинам?

В каком нормативном правовом документе российского воздушного законодательства утверждается, что диспетчерская служба ОВД аэродрома «должна» «закрывать» аэродром по метеоусловиям видимости?

Ответите на эти вопросы, будем разбираться с Вашими вольными домыслами дальше.
Ну вот, что и требовалось доказать - пришёл GNom - и вые.... нашего друга, как отстирал.

Приходите попозже, как всегда, когда его в списке присутствующих и гостей не будет.

GNom! :friends: :friends: :friends: Как бы мы без Вас здесь бледно выглядели!!!! :good:
Аватара пользователя
Д.Петров
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Д.Петров »

микроскопец писал(а):Изображение
Ruben van Assouw's legs were broken in several places (подпись к снимку,БиБиСи)
мальчик, выживший в авиакатастрофе в Триполи, сегодня летит домой
Удачи пацану в дальнейшей жизни.
ЗЫ. И что характерно - в СМИ нет вопросов, почему на хорошем самолете, навороченых системах посадки и положении не "вверх ногами" больше нет выживших. Скорее вопросы - а он-то как выжил.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

Д.Петров писал(а):
микроскопец писал(а):Изображение
Ruben van Assouw's legs were broken in several places (подпись к снимку,БиБиСи)
мальчик, выживший в авиакатастрофе в Триполи, сегодня летит домой
Удачи пацану в дальнейшей жизни.
ЗЫ. И что характерно - в СМИ нет вопросов, почему на хорошем самолете, навороченых системах посадки и положении не "вверх ногами" больше нет выживших. Скорее вопросы - а он-то как выжил.
Удачи у него как у Александра Леонова - мужества ему лучше пожелайте. Последствия пережить.
А ангел-хранитель у него будь здоров!
Лекс7777
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 03:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Лекс7777 »

Gnom, Алексей Кочемасов на которого ссылается Sergey_Us (даже не зная как его зовут), пилот не менее, а то и более опытный чем Леонов так как летал не только на Л-29, но и на мигах и на Л-39 и на Ту-154 и на Ту-204 и на боингах (из армии перешёл в гражданскую аавиацию), а некто Sergeu_Us поставил то что он хотел сказать с ног на голову, причём сознательно и бездоказательно извратил его пост (для тех кому по ссылке идти лень и подробно читать лень). Конечно Кочемасов лётчик а не юрист. А Sergey_Us cудя по его поведению наглый тролль и второй anpavl В игнор таких.
Последний раз редактировалось Лекс7777 15 май 2010, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
edgr
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение edgr »

Карапузик писал(а): ...
.. у РП до высоты 100 метров небыло оснований подозревать что посадка ВС может быть аварийной, самолет идет по глиссаде в пределах отклонений, он не может знать видит пилот "землю" или нет, он знает что используя имеющееся оборудование сможет подвести самолет на удалении 500 метров от торца, он находясь на полосе видит ориентиры на таком удалении, какие у него основания запрещать заход?!
Togda był na Siewiernom rukowoditiel posadki i soprowożdał bort po posadocznomu radiołokatory(iz komplekta RSP-6M2), ili niet?
Na kakom udalenii po posadocznomy radiołokatoru on widieł bort na 100 mietrach wysoty?
Andrzej
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:02
Откуда: Польша, Канада, Узбекистан. Между небом и землей.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Andrzej »

Sergey_Us писал(а):Мона, представьте себе ситуацию на дороге: Гаишник поднял палку, и указывает "к обочине", но автомобиль, не останавливаясь, спокойно проехал мимо - у него иностранные номера. Невозможно, правда?
Вполне возможно, если у него дипломатические номера. Делегация была хотя и не вполне официальна, но в ее состав входили вполне официальные лица.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

Лекс7777 писал(а): А Sergey_Us cудя по его поведению наглый тролль и второй anpavl В игнор таких.
Мои очень скромные познания в психологии подсказывают мне, что против постоянных участников обсуждения используются достаточно грязные приёмчики. Психолог бы нам не помешал в компанию.
А пока постараемся не злится впустую, злые и циничные посты не добавят нам уважения гостей (это я про себя в первую очередь :sorry: )
edgr
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение edgr »

A poka my wsie tiepier diełajem to, czto etot wulkan:
http://eldgos.mila.is/eyjafjallajokull-fra-hvolsvelli/
Andrzej
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:02
Откуда: Польша, Канада, Узбекистан. Между небом и землей.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Andrzej »

Про выстрелы в голову, давайте расставим все по местам. Простите за цинизм, но какой сакральный смысл стрелять в головы, если они уже отделены от тела? Или вы полагаете, что палачи из КГБ добив раненых умудрились отрезать им головы и заныкать неподалеку? Причем, сделать это в течении 2-5 минут (найти, убить и обезглавить. Плюс, заныкать) пока к месту происшествия бежали другие. И, возможно, уже на глазах спасателей.

Заключительный момент катастрофы, это грохот от падения самолета, который услышали все окружающие, и сразу побежали к месту аварии. А это от 2 до 5 минут, когда почти гарантированно никого на том месте не было. Что можно успеть за такой срок?
Аватара пользователя
starr-per
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение starr-per »

Sergey_Us писал(а): Отвечу чуть позже, не волнуйтесь так. В данный момент я занят, к сожалению.
Кстати,поищите заодно ответ на вопрос - кто же должен был глиссаду выпрямлять.
Ведь вопрос архиважный,а он так и не раскрыт.
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение diagnoza »

Александр Леонов писал(а):
Читач писал(а):Кто руководил посадкой Ту-154 с премьер-министром Туском 7.4.2010 и на каком языке?
КВС руководил и видимо разговаривал при этом по польски
Кто руководил посадкой - не знаю, но вторым был Протасюк, и это он общался с РП по-русски.
http://www.rmf24.pl/raport-lech-kaczyns ... nId,272287

И он же говорит, что для КВС есть единственная информация, которую нельзя игнорировать, это "АЭРОДРОМ ЗАКРЫТ".
В действительности всё не так, как на самом деле.
Rijanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:54
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Rijanin »

Я не психолог и не претендую на знание психологии. Просто жизненный опыт подсказывает, что для поляков эта катастрофа не просто человеческая трагедия, но и серьезное испытание их государственности и национального самосознания. И холодная война не кончилась с падением берлинской стены. В странах восточной Европы правящие элиты до сих пор в качестве козырной карты используют русофобию. Так что реакция части людей вполне предсказуема.
Только в споре переходить на национальности и оперировать понятиями любви - не любви к нациям есть ужасный моветон.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

Andrzej писал(а):Про выстрелы в голову, давайте расставим все по местам. Простите за цинизм, но какой сакральный смысл стрелять в головы, если они уже отделены от тела? Или вы полагаете, что палачи из КГБ добив раненых умудрились отрезать им головы и заныкать неподалеку? Причем, сделать это в течении 2-5 минут (найти, убить и обезглавить. Плюс, заныкать) пока к месту происшествия бежали другие. И, возможно, уже на глазах спасателей.

Заключительный момент катастрофы, это грохот от падения самолета, который услышали все окружающие, и сразу побежали к месту аварии. А это от 2 до 5 минут, когда почти гарантированно никого на том месте не было. Что можно успеть за такой срок?
Не беспокойтесь вы за выстрелы. Надо показывать обломки и требовать показать где могли быть выжившие, то есть - целый кусок пассажирского салона, целое кресло. На снимках отлично видно - "всё что осталось - собрали в газетку"
Те, кто пишут про выживших, либо очень недалёкие люди, либо делают это сознательно. Первых не убедить, а вторым это не выгодно. И стоит ли бодаться?

[извините] без фантазии! Выстрелы услыхали! Могли бы сказку про кривые турецкие ятаганы сочинить. :tease:
Аватара пользователя
LePage
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:07
Откуда: Симбирск, UWLW, UWLL
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение LePage »

edgr писал(а):
Карапузик писал(а): ...
.. у РП до высоты 100 метров небыло оснований подозревать что посадка ВС может быть аварийной, самолет идет по глиссаде в пределах отклонений, он не может знать видит пилот "землю" или нет, он знает что используя имеющееся оборудование сможет подвести самолет на удалении 500 метров от торца, он находясь на полосе видит ориентиры на таком удалении, какие у него основания запрещать заход?!
Togda był na Siewiernom rukowoditiel posadki i soprowożdał bort po posadocznomu radiołokatory(iz komplekta RSP-6M2), ili niet?
Na kakom udalenii po posadocznomy radiołokatoru on widieł bort na 100 mietrach wysoty?
«Технические данные изделия РСП-6М2
Радиолокационная система посадки РСП-6М2 предназначена для регулирования движения на дальних и ближних подходах к аэродрому посадки а так же для последовательного вывода самолётов (вне видимости земли) на взлётно-посадочную полосу аэродрома и контроля за их снижением до высоты 150-200 м. в сложных метеорологических условиях путём подачи команд экипажам самолётов через радиостанции связи.»
http://vzrto.ru/services/19.html

По дальности получается не ближе 3 км от торца ВПП

з/ы/ Карапузик несколько улучшил характеристики РСП-6М2
Последний раз редактировалось LePage 15 май 2010, 11:47, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

Rijanin писал(а):Я не психолог и не претендую на знание психологии. Просто жизненный опыт подсказывает, что для поляков эта катастрофа не просто человеческая трагедия, но и серьезное испытание их государственности и национального самосознания. И холодная война не кончилась с падением берлинской стены. В странах восточной Европы правящие элиты до сих пор в качестве козырной карты используют русофобию. Так что реакция части людей вполне предсказуема.
Только в споре переходить на национальности и оперировать понятиями любви - не любви к нациям есть ужасный моветон.
Я Вас понимаю и согласен, но почему самоутверждаться в национальном самосознании надо на России? Рядом Германия с её недавней теорией рассового превосходства над поляками, Италия, Турция, на худой конец - заокеанские друзья.
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение diagnoza »

generalissimo писал(а):Я боюсь именно нейтральных, т.е. равнодушных…
Нейтралитет это не равнодушие (равнодушие это тупость - эмоциональная, нравственная; просто – тупость, черствость)и он пригоден лишь для конкретных случаев, как наш тут например, как стиль поведения. А что Вы при этом испытываете - это Ваши личные подробности.
Ненависть (как и любовь) глаза застит и мешает полноценно оценивать факты. Тут эмоции ни к чему - к такому же выводу пришла дочь Вассермана после того, как, видимо, обдумала свое эмоциональное выступление. И изрекла умную вещь:"В своих рассуждениях мы (жертвы трагедии) абстрагируем от политики. Мы хотим знать, что произошло. Политическое окаймление не принимается в расчет."

/ :sorry: за офф/
В действительности всё не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

diagnoza писал(а): / :sorry: за офф/
Почему ОФФ? тема - самолет упал, даём оценки - технические, погодные, политические, юридические и другие.
Почему высказонное Вами не укладывается в тему?
Закрыто Пред. темаСлед. тема