Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Разговоры обо всем
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение at_hacker »

Зафотать, что ли, для разбавления картины мусорку во дворе дома, где я живу, в Москве? :-)
Аватара пользователя
Ифн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:12
Настоящее имя: Властимил
Откуда: 67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Ифн »

tuman69 писал(а):at_hacker,
В моём ЖЭУ меня знают хорошо и часто. Если ты почитаешь зимние темы , то убедишься сам.
Раздражает циничный подход этих людей - вместо приличных зарплат для специалистов они предлагают зарплату , на которую едва можно дышать. Соответственно, нанимают людей случайных, либо пенсионеров. Тем за подобные деньги корячиться неохота и они имитируют деятельность. Любая критика подобной работы выглядит угнетением немощных старушек и умело сводится к демагогии.

Так что я гляжу в корень. Дать нормальную зарплату и предъявить требования к работе. Денег хватает. Наш 9-этажный 4-х подъездный дом платит порядка 130 000 рублей в месяц за обслуживание и текущий ремонт. Дворник обслуживает два дома (по нормативам). Из четверти миллиона рублей уж можно выделить на дворника 20 тысяч.
Согласен. Но на это ни кто не пойдёт.
Время капитализма. Деньги собрали и вывели в оффшор.
Мусор это деталь всего ЖКХшного денежного куска. Рвут ,а поделить не могут. Будут ещё тарифы с июля и сентября повышаться.
Давно бы отменили обслуживание и ремонт.Всё за частные деньги.Это и будет в скором времени ,сейчас уже это есть и было,но не формально.
Аватара пользователя
Ифн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:12
Настоящее имя: Властимил
Откуда: 67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Ифн »

at_hacker писал(а):
tuman69 писал(а):at_hacker,
Так что я гляжу в корень. Дать нормальную зарплату и предъявить требования к работе. Денег хватает. Наш 9-этажный 4-х подъездный дом платит порядка 130 000 рублей в месяц за обслуживание и текущий ремонт. Дворник обслуживает два дома (по нормативам). Из четверти миллиона рублей уж можно выделить на дворника 20 тысяч.
Ты не глядишь в корень, ты пытаешься найти козла отпущения. Типа, "а что я могу сделать, если ОНИ зарплату не платят и нанимают случайных людей". Конкретно ты можешь задолбать их звонками и заявлениями. Именно ты конечный потребитель услуг, и ты за них платишь, кому как не тебе контролировать работу конторы?
А почему он должен контролировать работу конторы ?
Он и ты и все оплатили услуги за месяц и остальное это работа ЖКХ.
А заявления,жалобы и суды этим делу не поможешь. Он же говорит тебе,что там нет профессионалов.Случайные люди.
Более того,я знаю что стоит одному работнику начать качественно работать,то его вынуждают уволняться. Это и низкая зп и повышение объёмов работ и выговора и т.п. А какое нормальное пред/е работает без профи. Только на бумаге.В сказках.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Сэнсей »

Всё, блин! Достали! В понедельник звоню в админирстрацию Пром.р-на по поводу вывоза из нашего частного сектора. Если во вторник не вывезут - подаю в суд. У меня за вывоз мусора всё оплачено. Ребятишки из Пром.администрации, если вы тут почитываете, учтите: засужу к хренам! А когда засужу и получу своё бабло, то обращусь в прокуратуру и потребую конкретно найти тех козлов, которые виновны в том, что деньги меня (добросовестного налогоплательщика) уплочены некоему хрену (опять же мне) и потребую это с них взыскать. Начинайте шевелиться, ради вашего же блага.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Мистер Смитт »

Сэнсей писал(а):Всё, блин! Достали! В понедельник звоню в админирстрацию Пром.р-на по поводу вывоза из нашего частного сектора. Если во вторник не вывезут - подаю в суд. У меня за вывоз мусора всё оплачено. Ребятишки из Пром.администрации, если вы тут почитываете, учтите: засужу к хренам! А когда засужу и получу своё бабло, то обращусь в прокуратуру и потребую конкретно найти тех козлов, которые виновны в том, что деньги меня (добросовестного налогоплательщика) уплочены некоему хрену (опять же мне) и потребую это с них взыскать. Начинайте шевелиться, ради вашего же блага.
... ё-моё :shok:
... Сенсея достали :mellow:
... так глядишь и до митингов недалеко :shok:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Флотоводец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:31
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: из океяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Флотоводец »

Жесть. :good:
Аватара пользователя
tatemchik
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 10:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение tatemchik »

Администрация разместила тендер на вывоз мусора с 01.07.2012г. до 30.09.2012г. Максимальная цена 500 000 рублей.
Объем услуг 490 машино/часов. Требования к качеству и техническим характеристикам работ: возможность предоставления 5 и более единиц автотранспорта одновременно и прочее.
Адрес загрузки – Ленинский район города Смоленска по согласованию с Заказчиком, адрес выгрузки - полигон Кучино.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Сэнсей »

tatemchik писал(а):Администрация разместила тендер на вывоз мусора с 01.07.2012г. до 30.09.2012г. Максимальная цена 500 000 рублей.
Объем услуг 490 машино/часов. Требования к качеству и техническим характеристикам работ: возможность предоставления 5 и более единиц автотранспорта одновременно и прочее.
Адрес загрузки – Ленинский район города Смоленска по согласованию с Заказчиком, адрес выгрузки - полигон Кучино.
Не, ну я балдю!!! Всего и делов - послать милицию, изъять мусоровозы (и другую технику) - хрен с ним - из соображений революционной (тьфу-тьфу) целесообразности, дать подсрачникка Жилищнику - чтоб выделил водил и грузчиков, и приступить к вывозу. Импотенты, мать вашу за ногу! Засужу к хренам! Новый губернатор, туды тебяВас в качель, у тебяВас жеж такой бойкий парийный босс, или не спосбен? Или тебяВас так подставляют? Ну так действуй уже, а не подставляйся...!
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Олег Осипов »

Объявляю тендер на вывоз мусора из моего домохозяйства.
Условия: вывоз один раз в неделю по понедельникам.
Количество ТБО: 2 (два) мешка (стандартных).
Максимальная стоимость лота на вывоз: 100 (сто) рублей в месяц.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Эквадорец »

1000 руб. машино/час? Газонами чтоли возить собрались?
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Viktorian »

Олег Осипов, спроси таксиста любого, за сколько он сдвинется с места.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Мистер Смитт »

Viktorian писал(а):Олег Осипов, спроси таксиста любого, за сколько он сдвинется с места.
:shok:
... мусор на такси возить?
... до такого даже в США ещё не додумались :rofl:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Сэнсей »

smits писал(а):
Viktorian писал(а):Олег Осипов, спроси таксиста любого, за сколько он сдвинется с места.
:shok:
... мусор на такси возить?
... до такого даже в США ещё не додумались :rofl:
Ага, здесь вам не там!. Уср@ться и не жить! Я уже две недели на своей машине вожу. Как еду на работу - так пакетик на пол сзади - и повёз. Вонь, блин, в машине... Засужу, сцуки!!!
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Сэнсей »

Олег Осипов писал(а):Объявляю тендер на вывоз мусора из моего домохозяйства.
Условия: вывоз один раз в неделю по понедельникам.
Количество ТБО: 2 (два) мешка (стандартных).
Максимальная стоимость лота на вывоз: 100 (сто) рублей в месяц.
Они щас будут смеяться, но у нас нет другого выхода. Ещё чутка - и будем саморганизовываться (в частном секторе) поулично. А когда самоорганизуемся, то на хрен нам они будут нужны? Новыйгубер, прочитай сказанное и тщательно подумай!!!
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение george2707 »

Эквадорец писал(а):1000 руб. машино/час? Газонами чтоли возить собрались?
Вот немножко устаревшие расценки на грузовое такси http://taxi-smolensk.ru/gruzovoe-taksi/ ... i-619-619/
Маз
Камаз 20 т 50-120 V Д = 12-13,6
В = 2,4-2,5
Ш = 2,4-2,6 800\час 2 часа Борт – 900\час 2 часа
Так что не так уж и много. И еще не факт, что найдутся желающие.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Олег Осипов »

Viktorian писал(а):Олег Осипов, спроси таксиста любого, за сколько он сдвинется с места.
СмолЭко за 80 р. вывозило и было рентабельно. :pardon:
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение SeRj »

Жесть что творится. :shok:
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Мистер Смитт »

george2707 писал(а):
Эквадорец писал(а):1000 руб. машино/час? Газонами чтоли возить собрались?
Вот немножко устаревшие расценки на грузовое такси http://taxi-smolensk.ru/gruzovoe-taksi/ ... i-619-619/
Маз
Камаз 20 т 50-120 V Д = 12-13,6
В = 2,4-2,5
Ш = 2,4-2,6 800\час 2 часа Борт – 900\час 2 часа
Так что не так уж и много. И еще не факт, что найдутся желающие.
... поэтому и используются мусоровозы :pardon:
... у них вместимость кузова до 22 м.куб., но:
- коэффициент уплотнения до 6
- загрузка механизированная
- вмещается в кузов до 100 стандартных контейнеров 0,75 м.куб.
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Сэнсей »

SeRj писал(а):Жесть что творится. :shok:
А творится на мой взгляд следующее: некто создал ситуацию, из коей следует, что новый губер - фуфло. И если он (губер) не примет вызов и не разрулит (желательно - силовым методом) ситуацию, то оный некто достигнет поставленной цели.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Флотоводец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:31
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: из океяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Флотоводец »

Сенсей.Если посмотреть первый пост,то некто кинул вызов новому губеру еще при старом.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Сэнсей »

Флотоводец писал(а):Сенсей.Если посмотреть первый пост,то некто кинул вызов новому губеру еще при старом.
Не понял - о чём ты? Я посмотел первый пост этой темы от 13.04 - одни фото и немножко слов, вызова не увидел.
ЗЫ: пардон, смысл понял. Типа ситуация началась при старом? Тем конкретнее этот вызов новому. Ипмпотент или неимпотент?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Neo1288 »

Сэнсей, одно не понятно - при чем тут губернатор-то?
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение olana »

Сэнсей писал(а):
Флотоводец писал(а):Сенсей.Если посмотреть первый пост,то некто кинул вызов новому губеру еще при старом.
Не понял - о чём ты? Я посмотел первый пост этой темы от 13.04 - одни фото и немножко слов, вызова не увидел.
ЗЫ: пардон, смысл понял. Типа ситуация началась при старом? Тем конкретнее этот вызов новому. Ипмпотент или неимпотент?
Только год там ещё 2010!!!
Вызов уже двухлетней выдержки, так сказать...
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Сэнсей »

Neo1288 писал(а):Сэнсей, одно не понятно - при чем тут губернатор-то?
При том, что сейчас (в последние 3-4 недели) проблема обострилась до предела. А это вызов. Или/и подстава.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Сэнсей »

olana писал(а):
Сэнсей писал(а):"Флотоводец]Сенсей.Если посмотреть первый пост,то некто кинул вызов новому губеру еще при старом.

Не понял - о чём ты? Я посмотел первый пост этой темы от 13.04 - одни фото и немножко слов, вызова не увидел.
ЗЫ: пардон, смысл понял. Типа ситуация началась при старом? Тем конкретнее этот вызов новому. Ипмпотент или неимпотент?
Только год там ещё 2010!!!
Вызов уже двухлетней выдержки, так сказать...
Да на год не обратил внимания. Пардон. Но проблема обострилась именно сейчас. Как говорят бывалые шпионы: одно совпадение - случайность, два - совпадение, три - закономерность. Если ты не видишь - ладно, но губернатору надо бы задуматься. Тем более, что своё обещание о подаче иска в суд и последующем поиске виновных я выполню.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение at_hacker »

Ифн писал(а):А почему он должен контролировать работу конторы ?
Он и ты и все оплатили услуги за месяц и остальное это работа ЖКХ.
А заявления,жалобы и суды этим делу не поможешь. Он же говорит тебе,что там нет профессионалов.Случайные люди.
Более того,я знаю что стоит одному работнику начать качественно работать,то его вынуждают уволняться. Это и низкая зп и повышение объёмов работ и выговора и т.п. А какое нормальное пред/е работает без профи. Только на бумаге.В сказках.
Поскольку мы, к сожалению, живём не в идеальном мире, кругом появляются косяки. Да, было бы круто, если бы всё, что дОлжно, делалось само. Но ведь оно не делается. Поэтому, если брать конкретно мусор -- хочешь, чтобы его вывозили вовремя -- предприми ряд несложных действий в этом направлении. А если пофиг на несвоевременный мусор -- ну тогда да, можно на форуме праведный гнев демонстрировать, без реальной отдачи. Я так сразу и сказал, что в Смоленске таких товарищей, которым только потрындеть -- 99.9%

Мне вот непонятно всё равно. Когда тебе ремонт делают в квартире -- ты тоже не должен приёмку провести? Ты за него платишь, не хочешь качество контролировать? А когда машину тебе чинят, тоже не нужно убедиться, что всё сделали как надо?
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение tuman69 »

at_hacker, Ты предлагаешь лечить последствия , а я предлагаю лечить первопричину. Причина в том , что нет правильных хороших работников, потому что нет им достойной зарплаты.
В данный момент (революционной ситуации) твой способ безусловно сработает, хоть и с опозданием на полгода. Причём ещё хрен докажешь , что мусорка была неубраной - потому что суд у нас работает с документами , а не истину устанавливает. И работает небыстро. И можно оспорить. Гемморой , в общем.
А если минимальную уборку произвести , то и грязно будет - и в суд не подашь.

Заставив платить нормальную зарплату дворникам (А придётся именно заставлять), мы, общими форумными усилиями, сделаем системное движение и решим проблему навсегда.

Кстати , посетил сегодня случайно Выставку Строительной и Дорожной Техники СТТ2012 в Крокус-экспо. Большинство обсуждаемых тут вопросов по уборке города давно решены, и маффынки есть на все случаи жизни.
Если (совершенно случайно) нас читают работники дорожной, и коммунальной отраслей - бросайте, бл..., все дела и пулей самообразовываться . Есть для вас, (ненормативный эпитет), любые приспособы. И, ( фольклор), для снятия наледи во дворах, и, (замысловатое с вашими родственниками), для подмести в труднодоступных местах. А для (много непечатных характеристик) асфальта столько всего, что глаза радостно разбегаются.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение olana »

tuman69 писал(а):at_hacker, Ты предлагаешь лечить последствия , а я предлагаю лечить первопричину. Причина в том , что нет правильных хороших работников, потому что нет им достойной зарплаты.
В настоящее время в т.н. бюджетной сфере уборщикам предлагается зарплата того же уровня, что и работникам гораздо более высокой квалификации и уровня образования. Уровень зарплат - это системная проблема...
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение не Я »

at_hacker писал(а): Поскольку мы, к сожалению, живём не в идеальном мире, кругом появляются косяки. Да, было бы круто, если бы всё, что дОлжно, делалось само. Но ведь оно не делается. Поэтому, если брать конкретно мусор -- хочешь, чтобы его вывозили вовремя -- предприми ряд несложных действий в этом направлении. А если пофиг на несвоевременный мусор -- ну тогда да, можно на форуме праведный гнев демонстрировать, без реальной отдачи. Я так сразу и сказал, что в Смоленске таких товарищей, которым только потрындеть -- 99.9%
Я предприняла ряд несложных действий-написала заявление в приёмную администрации на несвоевременный вывоз мусора-через некоторое время получила ответ,что решением этого вопроса будет заниматься ОАО"Жилищник"...Можно ли считать это действием :shok: или это борьба с ветряными мельницами,как у Сервантеса в Дон Кихоте???
Мусор вывезли,но скорее всего не благодаря письму,а благодаря небольшому пожару.Спустя неделю мусорная куча снова стала огромных размеров,но написать ещё одну жалобу честно говоря :unknw: что-то не захотелось!
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение 369 »

Только 1. Пожар в ночи 2. вызво пожарных. 3. Тушение не сгоревшего (а его много меньше, чем ДО пожара) 4. наказание УК за несвоевременный вывоз мусора - и контейнеры чисты. Но недолго, правда... Правда пока подходит частным УК, про Жилищник не в курсе.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ответить Пред. темаСлед. тема