Пенсионный фонд.

"Работники" за наши с вами деньги.

Разговоры обо всем
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Пенсионный фонд.

Сообщение Blackspot »

На днях столкнулся с письмом, от уважаемого пенсионного фонда, где с меня требуют предоставление отчета по выплаченным пенсионным взносам. Я так понимаю, что в очередной раз, часть своей работы они переложили на нас, налогоплательщиков. В случае не предоставления отчета, согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ

О СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО
МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ФОНДЫ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ


Статья 46. Непредставление расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам


1. Непредставление плательщиком страховых взносов в установленный настоящим Федеральным законом срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета при отсутствии признаков правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате (доплате) на основе этого расчета, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.

2. Непредставление плательщиком страховых взносов расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов в течение более 180 календарных дней по истечении установленного настоящим Федеральным законом срока представления такого расчета влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этого расчета, и 10 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этого расчета, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го календарного дня, но не менее 1 000 рублей., грозят штрафы.

Интересно, а когда они сами начнут работать?
Аватара пользователя
modest
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение modest »

НИКОГО НЕ ХОЧУ ЗАЩИЩАТЬ, НО

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ
Принят Государственной Думой
Одобрен Советом Федерации
Подписан Президент Российской Федерации В.ПУТИН


И при чем тут рядовые работники ПФР. они работать не хотят! законы придумывают!
или есть антипатия к конкретным работникам, может к их руководству. поконкретнее

ИЛИ ВОПРОС "а когда они сами начнут работать?" ОТНОСИТСЯ К ДУМЕ, СОВЕТУ ФЕДЕРАЦИИ,
ПРЕЗИДЕНТУ.

а может вспомнить социализм и спросить - А МОЖЕТ ВАМ И ПОЛИТИКА ПАРТИИ НЕ НРАВИТСЯ :acute:
почему бы не возмутиться уплатой налогов
misha2
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение misha2 »

[quote="modest"]НИКОГО НЕ ХОЧУ ЗАЩИЩАТЬ, НО

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ
Принят Государственной Думой
Одобрен Советом Федерации
Подписан Президент Российской Федерации В.ПУТИН

modest, если этот закон от 24 июля 2009 года, то причём тут Президент Российской Федерации В.ПУТИН???
Вроде сейчас и тогда президент Д. Медведев!
Аватара пользователя
modest
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение modest »

В.Путин / Д.Медведев - ну попутал немного
сегодня один президент другой премьер
завтра наоборот :-)
Аватара пользователя
фыв
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение фыв »

фыв: хатку новую построили а обставить нечем денюшка нужна. :clapping:
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение italianka »

Интересно, а когда они сами начнут работать?
Никогда!!! сама столкнулась с тем, что у меня на 2 этаже стаж с 1997, а на 1 с 2003. Два месяца бумажки таскала туда сюда, даже у себя порядок навести не могут, уроды.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение Clash »

Зачем работать,если ты на окладе? :rofl:
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение Clash »

Хотя...modest, лучше уж совсем не работать,чем работать через задницу,как явствует из первого поста.
Аватара пользователя
modest
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение modest »

Пенсионный фонд является частью ПРОГНИВШЕГО ГОСУДАРСТВА,
и чего удивляться что он тухнет и разлагается.
как и везде там тоже есть и нормальные люди (меньшинство, наверное за которых мне и обидно)
и тупицы, демагоги, лицемеры, карьеристы, хапуги ......... (большинство)
и причем чем выше ранг тем второй категории больше

Взять к примеру проект о Дополительных Страховых Взносах (ДСВ)
типа заплати 2-12 тыр в год на накопительную часть пенсии и государство
тебе их удвоит. В нормальном, стабильном государстве это бы было круто.
Но с нашей инфляцией ...... И этот ЧУДОПРОЕКТ одобрен Думой, подписан Президентом.
И что можно подумать о всех людях разработавших, одобривших и впаривающих
всё это дерьмо и выдающих за заботу о людях.

Топикстартер ведёт речь о людях в ПФР с которыми он непосредственно сталкивался, т.е. с винтиками системы
ну а мне ни осуждать, ни оправдывать их не охота.
Меня бесят разработчики и двигатели этого механизма унижения, издевательства и т.п.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9757
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение Neo1288 »

Э-эх... У моей жены волей расп-ва работодателя появился второй номер страхового свидетельства...
Теперь на руках есть два свидетельствава с разными номерами. Неоднократные обращения в ПФР по месту прописки закончились тем, что нам объяснили, что софта для объединения двух счетов (номеров) в один у них пока нет. Рекомендовали зайти через.... ГОД!
ПФР по месту работы вообще рекомендовал заняться вопросом после выхода на пенсию... Вот так вот...
Последний раз редактировалось Neo1288 15 май 2010, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VEXEL
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 02:26
Откуда: 80-х
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение VEXEL »

ПФР вообще жжот!

Я как ИП плачу ежеквартально накопительную часть пенсии, стабильно и исправно(фиксированный платеж). Недавно получаю бумажку от ПФР, что я имею задолженность по платежу за 2009-й год + пеня. Спрашивается какого хера они там вообще делают? Какая нахер гарантированная пенсия, если они не видят этих денег, которые я плачу!!! О какой пенсии может идти речь??? Это всё надувательство и сговор. ПФР отстраивает дворцы и жируют, а мы работаем и кормим этих упырей.
Аватара пользователя
maxvic
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 01:29
Откуда: деревня Растопырщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение maxvic »

По моему в наше время денег собираемых с плательщиков еле хватает на выплату пенсий + содержание ПФ
надежды на мою достойную пенсию к 60 годам НЕТ

Остаётся только вкладывать время и деньги в своих детей (на недвижимость, акции и т.п. не хватает) - в старости не бросят
misha2
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение misha2 »

Я тоже считаю что нам молодым нужно сегодня думать и зарабатывать самим на свою старость, растить детей - своих будущих кормильцев, а не выбирать кому доверить свои пенсионные накопления, не раз уже было, что государство не сдерживает свои обещания перед своим же народом, поэтому нечего с ним сотрудничать как-либо, ибо неизвесно какую песнь они запоют через 30...40 лет
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение Blackspot »

Основной смысл данного поста в том, что я, как и подавляющее большинство ИП, РЕГУЛЯРНО, не нарушая сроков, оплачиваю все налоги/перечисления/штрафы. Главный вопрос: Почему переведя деньги, я еще и обязан отчитываться им о том, что деньги переведены? В каждой квитанции, если кто замечал, есть реквизиты, счет, ИНН и фамилия оплатившего. В том числе и дата, когда совершен платеж.
Получается, что люди, работающие за мои (бюджетные, основное наполнение которого составляют предприниматели)деньги, перекладывают свою работу на меня же.

P.S. Про пенсионный возраст тактично промолчу. Ибо те мизерные гроши, которые выплачиваются пенсионерам, это позор для страны (за исключением конечно же пенсий для гос. служащих). А население уменьшается... И кто в будущем будет кормить пенсионеров?
P.S. Кто знает данные по штату работающих в ПФ города Смоленска?
Аватара пользователя
modest
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение modest »

Посмотрел указанный выше закон.
Речь вроде идёт о том, что с 1 января 2010 Единый Социальный Налог отменили
а ввели отдельные платежи в фонд соцстрахования и фонд мед страхования.
и вроде все эти платежи идут через ПФ вместе со страховыми взносами.
И по этому закону как раз и должны представляться отчеты о этих платежах.

но насколько я знаю ИП представляют его если только есть наемные лица

а вообще о Смоленском ПФ - http://www.pfrf.ru/ot_smolensk/about/
но там численности всё равно нет :-)
Последний раз редактировалось modest 15 май 2010, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Булганин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение Булганин »

[извините] они там.
Аватара пользователя
modest
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение modest »

Булганин писал(а):[извините] они там.
неправда ваша - кобели тоже есть :rofl:
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение region »

Как сдавал нулёвки в ПФР так и буду, какая на..уй пенсия, прально сказали гниль так оно и есть!
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение ZindigaR »

Blackspot писал(а):Основной смысл данного поста в том, что я, как и подавляющее большинство ИП, РЕГУЛЯРНО, не нарушая сроков, оплачиваю все налоги/перечисления/штрафы. Главный вопрос: Почему переведя деньги, я еще и обязан отчитываться им о том, что деньги переведены? В каждой квитанции, если кто замечал, есть реквизиты, счет, ИНН и фамилия оплатившего. В том числе и дата, когда совершен платеж.
Получается, что люди, работающие за мои (бюджетные, основное наполнение которого составляют предприниматели)деньги, перекладывают свою работу на меня же.

P.S. Про пенсионный возраст тактично промолчу. Ибо те мизерные гроши, которые выплачиваются пенсионерам, это позор для страны (за исключением конечно же пенсий для гос. служащих). А население уменьшается... И кто в будущем будет кормить пенсионеров?
P.S. Кто знает данные по штату работающих в ПФ города Смоленска?
C этого и надо было начинать что ИП. Я испугался что простые работники должны перед пенсионным отчитываться, а не их руководство. Странно что письмо только пришло, ко мне каждый год приходило ... Жаль что у нас везде надо не только платить, но и потом доказывать что ты платил ...
region писал(а):Как сдавал нулёвки в ПФР так и буду, какая на..уй пенсия, прально сказали гниль так оно и есть!
Взносы в ПФР вычитаются из налогов ... так какая разница кому пойдут деньги?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102538
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение SERGIO »

Увы, пенсионный фонд ягодки еще даст...
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение Corall »

А у меня своя история с ПФР.
Как у каждого гражданина есть у меня номер пенс.страх.свид-ва.
При обращении в сбербанк за кредитом, мне позвонили и сказали, что я номер не верно указала. Перепроверили-так. Они не поверили-долго звонили в мою бухгалтерию. С ней вроде решили, что возможно из-за того , что я в 2009м году фамилию меняла...
Тут недавно решила зарегиться на сайте госуслуги.ру. Там анкета на сто вопросов, которые потом поэтапно проверяются.
Так вот после заполнения формы, проверка показала -что номер свид.страх. НЕВЕРНЫЙ.
не кому не секрет, что и номер страх.свид-ва проверяется математическим способом- получается контрольное число...
Нашелся среди знакомых в аське человек из ПФ -который проверил и сказал -"номер такой, но НЕУДАЧНЫЙ".
Объяснение просто пипец.... Из моего номера свидетельства получается контрольное число равное НУЛЮ.
А программа сайта ГОСУСЛУГИ видимо как и СберБанка (и мало ли где еще-куда я не обратилась) не хочет принимать этот ноль....
Заменить "неудачный" номер нельзя. Это что получается? ущемление моих прав?)
SERGIO писал(а):Увы, пенсионный фонд ягодки еще даст...
ягодки? в ягодицах?
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение Mary »

Blackspot, тебе как юрлицу это письмо прислали или как физлицу?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9757
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение Neo1288 »

Corall писал(а):А у меня своя история с ПФР.
Как у каждого гражданина есть у меня номер пенс.страх.свид-ва.
При обращении в сбербанк за кредитом, мне позвонили и сказали, что я номер не верно указала. Перепроверили-так. Они не поверили-долго звонили в мою бухгалтерию. С ней вроде решили, что возможно из-за того , что я в 2009м году фамилию меняла...
Тут недавно решила зарегиться на сайте госуслуги.ру. Там анкета на сто вопросов, которые потом поэтапно проверяются.
Так вот после заполнения формы, проверка показала -что номер свид.страх. НЕВЕРНЫЙ.
не кому не секрет, что и номер страх.свид-ва проверяется математическим способом- получается контрольное число...
Нашелся среди знакомых в аське человек из ПФ -который проверил и сказал -"номер такой, но НЕУДАЧНЫЙ".
Объяснение просто пипец.... Из моего номера свидетельства получается контрольное число равное НУЛЮ.
А программа сайта ГОСУСЛУГИ видимо как и СберБанка (и мало ли где еще-куда я не обратилась) не хочет принимать этот ноль....
Оль, у меня Госуслуги 5 раз давали неверный номер, потом проглотили с первого раза, недели через две... Даже письмо почтой пришло уже... Сайт у них глючный.
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение Corall »

Neo1288 писал(а):Оль, у меня Госуслуги 5 раз давали неверный номер, потом проглотили с первого раза, недели через две... Даже письмо почтой пришло уже... Сайт у них глючный.
ну тут допустим, но я ж не угадаю- где и кому завтра мой номер свид-ва не понравится....
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение TAndrew »

Corall, а по контрольному числу и начисляется пенсия… ;) т.е. чем оно больше — тем больше сбережения…

Ну, а то, что софт что для ПФР, что для налоговой изначально писали дилетанты (за откаты, ага) — это ни для кого не секрет.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение [TEQUILA] »

Какая именно вам надо численность и зачем? Думаете, работники ПФР ох...нно жируют на ваши деньги? Угу, приходи в гости, покажу. И зарплаты там дааалеко не заоблачные. Со всеми претензиями по механизмам уплаты взносов, софту - плиз в Москву. Мы тут выполняем и используем то, что приказано "сверху". Ну а про 94-ФЗ не мне вам говорить, кто сталкивался, тот знает. Не надо на простых служащих набрасываться. По аналогии - идите бить солдат-срочников за то, что армия не финансируется и вооружение новое не получает.
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение Kostya »

ПФР вообще жжот!

Я как ИП плачу ежеквартально накопительную часть пенсии,
А я уже не плачу. В этом году закрыл нафиг ИП, ибо аппетиты пенсионщиков растут с каждым годом в арифметической прогресии. Сказали, в этом году будет около 12-13 тыров. Да пошли они, ООО дешевле содержать.
Ну что за страна?...
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение [TEQUILA] »

Kostya, это не ПФР по своей прихоти у вас деньги забирает. Благодарим правительство. А особая "благодарность" программе "тыща на тыщу". Как думаете, кто, в основной массе, в ней участвует? И добровольно ли? :hi:
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение Kostya »

Kostya, это не ПФР по своей прихоти у вас деньги забирает.
Да понятно, что ни фонд, ни тем более рядовые работники тут ни при чем. Но внимание то акцентируется все рано на ПФР, а ни ком-то другом. Да и высшие чины фонда, лоббисты таких законов- те ещё пухорылые товарисчи.
Не перестаю радоваться за нашу успешную страну!- три самых крутых здания в городе- суд, налоговая, ПФР. Сразу видно, в каких сферах в государстве дела идут "ровно". Нарочно не придумаешь.
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пенсионный фонд.

Сообщение italianka »

Еще здание на Багратиона, мед. страховиние, не такое больше , но ремонтик отличный да и внешний вид не в чем не уступает(
Ответить Пред. темаСлед. тема