ПРОДАННАЯ ПРЕССА

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:ртпдбообс ртеууб

Сообщение Iva »

Смоленские СМИ интересовали меня исключительно как поле для эксперимента.  
Хорошо, что не для экскремента. Если Вы, уважаемый В.Г., писали в газетах так же, как и в топике, то неудивительно, что не пишите в них теперь. Стиль 1920-х годов (тогда ещё не все журналисты научились грамоте)
вы заставили меня потратить некоторое время на этот опус
На самом деле Вы рады, что на Вас хоть кто-то обратил внимание.
вы - Убогий  
:shock:
Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 16:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ртпдбообс ртеууб

Сообщение Garry »

Peter, хотелось бы Вас поддержать, но давеча зарекся вступать в полемику с этими странно заточенными мыслителями :( Скажу почему.

BadWin - лютый ИПГненавистник, юрист очень глубоко, как ему кажется, разбирающийся во всех нечистотах журналистской кухни. Может и мне хотелось бы что-нибудь про юристов и их сыновей сюда написать, но мама с папой меня в детстве научили, что всерьез рассуждать о том, чего не знаешь - смешно и где-то даже некрасиво. BadWin, судя по всему, сразу родился взрослым и умным.....

....в отличие отВ.Г., который мало того, что не умный, так еще и пытается этим козырять. Бедняга....... :?
Peter
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:ртпдбообс ртеууб

Сообщение Peter »

BadWin писал(а): Peter, я не хотел, но вы сами начали: чтобы рассказать человеку "стоит ли отказываться от социальных льгот" необходимо самому хоть мало-мальски ориентироваться в действующем законодательстве о соцобеспечении. Это непросто для специалиста, я Вам скажу как человек с юридическим образованием, а для корреспондента, который пишет статью от сили неделю  - и вовсе невыполнимо. Максимум, что может он сделать: это не сильно переврать ту информацию, которую вложат ему в уши [не понимая правда это или заказуха](а попутно достичь вершин художественного журналистского мастерства поменяв слова "соцпакет" на "льготы"). "Стоит ли отказываться от соцпакета?" - что могут рассказать об этом мальчики/девочки из сегодняшней КП, если сами разработчики закона не дают точный ответ на этот вопрос? И людьми прикрываться не надо: любая бабушка/дедушка знают куда им идти "за льготами" - в собес (как бы он сейчас не назывался). А помочь им Вы можете, если только они до этого собеса через дорогу перевести попросят :lol:
А так придумали себе задачу "помочь" и
То что вы говорите очень напоминает мне "просьбы трудящихся" времен Лёни Брежнева (или "письма читателей" в варианте сегодняшних газет) - к реальности отношения никакого.
Не знаю, зачем вы так усложняете проблему. Я не берусь говорить о том, как этот вопрос будет освещен в КП, но ничего трудного в этом, на самом деле нет, и для разумного (взвешенного) освещения ровным счетом ничего не надо. Во-первых, надо дать людям знать, что для принятия решения осталось полтора месяца (уверяю вас, собес этим заниматься не станет). Во-вторых, сообщить, где можно написать соответствующее заявление. В-третьих, объяснить, что в середине 2006 года передумать и вернуться к соцпакету будет нельзя. В-четвертых, сообщить, что в отказе от соцпакета заинтересовано наше дорогое государство, которому неохота обеспечивать людей лекарствами, а проще кинуть им бабки. Последнее можно изложить мягче.
Насчет Лени Брежнева - это да. Напоминает. Только это не я придумал. Это так есть, поскольку большая часть людей привыкла к тому, что было тогда, и действительно идет в редакции. Каким бы смешным или противным это вам не казалось. Впрочем, ваше отношение понятно, поскольку вы узнаете новости на лентах интернет-агентств.
Теперь о примерах работы журналистов, которые - вне всякого сомнения! - не шоколадные (я такого о них и не говорил, но что есть - то есть). Холдинг Михайлова аффилирован с областной властью и участвует в гноблении мэра Халецкого - наряду со Смоленской газетой. Соответственно, в его изданиях мы можем встретить - и встречаем! - критику муниципалитета областного центра. РП на данным момент является единственным изданием, где анализируется и очень полноценно освещается экономическая деятельность областной власти, что, насколько я слышал, очень не нравится отдельным чиновникам областной администрации. Еще в РП в последнее время не очень любят Смоленский городской совет.
Кстати, большая подборка политических публикаций смоленских СМИ расположена на Смоленском Обкоме, что и позволяет сравнивать подход тех или иных СМИ. Он - разный. И уверяю вас, ситуация в Смоленской области гораздло лучше, чем в некоторых регионах. Представьте себе, что в Краснодарском крае вообще нет частных СМИ - ни одного, никакого! Все учреждены администрацией края или муниципалитетами. Как вы думаете, там какая журналистика?
Peter
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:ртпдбообс ртеууб

Сообщение Peter »

Garry писал(а):Peter,  хотелось бы Вас поддержать, но давеча зарекся вступать в полемику с этими странно заточенными мыслителями
Меня можете поддержать. :) Это не будет воспринято, как ваше вступление в полемику с ними.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:ртпдбообс ртеууб

Сообщение Iva »

Предлагаю отключить В.Г. электричество. Он все равно неандерталец, ему ни к чему.
Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 16:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ртпдбообс ртеууб

Сообщение Garry »

Peter, ОК! Поддерживаю :D
Iva, :lol:
BadWin
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:ртпдбообс ртеууб

Сообщение BadWin »

Peter, Вы не правы в том, что "для разумного освещения (проблемы) ровным счетом ничего не надо" - для этого нужны хотя бы зачатки разума. Разумный подход к любой проблеме позволяет избежать не только ненужных телодвижений, но и быстрее добиться цели. Вот Вы, например, рассказывая о технологии отказа от льгот(их сохранения) какую цель перед собой ставите (кроме получения гонорара)? Заставить инвалидов/пенсионеров сохранять льготы, вместо денег? А Вы уверены, что это правильно? Что лучше и дальше кормить дармоедов из околольготных структур, чем выплатить людям хоть какую-то компенсацию? (то, что она недостаточна, в этом сомнений нет). Или Вы всерьез надеетесь (с разрешения редактора, а как же без того...) помешать государству сделать то, в чем оно заинтересовано? :)
О Михайлове и ИПГ-ненавистничестве: Peter, Garry... как ни жаль, но ретроспектива (с тех времен, когда Юрий еще гонял машины на заказ, а нынешний директор ИПГ Володченков торговал свитерами) и анализ информации, не позволяет мне связывать как с Михайловым лично, так и с ИПГ в общем какие-либо надежды - как в области развития прессы, так и в общественной жизни. Зная многих людей, уволившихся из типографии и из теперь уже михайловских газет, я могу сделать (по крайней мере для себя лично) вывод, какие именно люди могли там остаться.
Не могу согласиться и с тем, что холдинг Михайлова участвует в "гноблении мэра Халецкого наряду со Смоленской газетой" из-за аффилированности с областной властью. Скорее причиной даже не гнобления, а мелких выпадов (даже не в адрес Халецкого, а так - какого нибудь ЖЭКа) являются амбиции Михайлова. Видимо, желает господин "типа-граф" стать в перспективе мэром, а как многие считают, и губернатором.
Красновский же просто отрабатывает свой хлеб. Можно обвинять его как человека и журналиста, поддерживавшего Халецкого на прошлых выборах, в слишком усердном следовании пожеланиям из областной администрации и некотором холуизме, но как редактор отвечающий за коллектив газеты он действует безупречно. (Оставим содержание газеты пока в стороне). Или почти безупречно, в отличие от руководства "Рабочего пути" около года назад "омолодившего" редакцию путем увольнения пенсионеров и сотрудников предпенсионного возраста. Что же тогда журналисты РП не помогли своим коллегам? А сейчас, конечно, легко рассказывать о несчастных инвалидах, которые пешком пешком поднимаются в РП за поможением.
И с тем, что "РП на данным момент является единственным изданием, где анализируется и очень полноценно освещается экономическая деятельность областной власти" я не могу согласиться, хотя и признаю, что "Рабочий путь" и газета Красновского сейчас наиболее приличное из того, что есть у нас на медиарынке. Но это... простите... наиболее приличные э-э-э... сотрудницы в борделе: "Смоленская газета" сегодня скорее кружок "по интересам" тиражом в 30 тысяч экземпляров, а "Рабочий путь" - дайжест центральных (порядком протухших) новостей вперемешку с рекламой. Но остальные еще хуже :(
Могу также предположить, что не нравится чиновникам обладминистрации скорее не способ освещения экономики в "РП", а непрофессионализм в этом самом освещении: в статьях много неточностей, ошибок и откровенных ляпов.
Но самое главное, читать смоленские газеты не только неинтересно, но и скучно: в отличие от Калиновского ("МК в Смоленске") и Гошко (радио "Весна") - их читать и слушать было интересно. У них был свой (спорный и неоднозначный) но оригинальный взгляд, они были художниками, а сейчас в газетах работают или ученики-недожурналисты или ремесленники.
Хотя я всегда готов изменить свою точку зрения, будь на то основание: кто из смоленских журналистов за последнее время победил в каком-нибудь журналистском конкурсе?
...Разве что в лотерею выигрывать могут :(
Peter
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:ртпдбообс ртеууб

Сообщение Peter »

BadWin писал(а):Peter, Вы не правы в том, что "для разумного освещения (проблемы) ровным счетом ничего не надо" - для этого нужны хотя бы зачатки разума. Разумный подход к любой проблеме позволяет избежать не только ненужных телодвижений, но и быстрее добиться цели. Вот Вы, например, рассказывая о технологии отказа от льгот(их сохранения) какую цель перед собой ставите (кроме получения гонорара)? Заставить инвалидов/пенсионеров сохранять льготы, вместо денег? А Вы уверены, что это правильно? Что лучше и дальше кормить дармоедов из околольготных структур, чем выплатить людям хоть какую-то компенсацию? (то, что она недостаточна, в этом сомнений нет). Или Вы всерьез надеетесь (с разрешения редактора, а как же без того...) помешать государству сделать то, в чем оно заинтересовано? :)
Ну, вот как с вами нормально разговаривать? Вы живете какими-то странными понятиями о журналистике и читателях - времен то ли холодной войны, то ли информационных войн (когда писали интересно). Да не должен нормальный журналист ставить перед собой цели мешать или помогать государству! Он должен передать людям массовую, касающуюся их информацию и охарактеризовать варианты, если они есть.
BadWin писал(а): Не могу согласиться и с тем, что холдинг Михайлова участвует в "гноблении мэра Халецкого наряду со Смоленской газетой" из-за аффилированности с областной властью. Скорее причиной даже не гнобления, а мелких выпадов (даже не в адрес Халецкого, а так - какого нибудь ЖЭКа) являются амбиции Михайлова. Видимо, желает господин "типа-граф" стать в перспективе мэром, а как многие считают, и губернатором.
Как вы думаете, сколько денег получает холдинг Михайлова за право печатать все муниципальные (даже десногорскую, где есть собственная частная типография) и Смоленскую газету из областного бюджета? Давайте дождемся осени и тогда оценим степень гнобления.
BadWin писал(а):Или почти безупречно, в отличие от руководства "Рабочего пути" около года назад "омолодившего" редакцию путем увольнения пенсионеров и сотрудников предпенсионного возраста. Что же тогда журналисты РП не помогли своим коллегам? А сейчас, конечно, легко рассказывать о несчастных инвалидах, которые пешком пешком поднимаются в РП за поможением.
А кого из покинувших РП вам жалко? Вы считаете, что там было много людей, приносивших газете сушественную пользу? За последнее время этим качеством, по-моему, отличался только Красновской, но он ушел по собственной инициативе. Остальная часть вашего пассажа мне, к сожалению, неясна.
BadWin писал(а): И с тем, что "РП на данным момент является единственным изданием, где анализируется и очень полноценно освещается экономическая деятельность областной власти" я не могу согласиться, хотя и признаю, что "Рабочий путь" и газета Красновского сейчас наиболее приличное из того, что есть у нас на медиарынке. Но это... простите... наиболее приличные э-э-э... сотрудницы в борделе: "Смоленская газета" сегодня скорее кружок "по интересам" тиражом в 30 тысяч экземпляров, а "Рабочий путь" - дайжест центральных (порядком протухших) новостей вперемешку с рекламой. Но остальные еще хуже :(
Могу также предположить, что не нравится чиновникам обладминистрации скорее не способ освещения экономики в "РП", а непрофессионализм в этом самом освещении: в статьях много неточностей, ошибок и откровенных ляпов.
Но самое главное, читать смоленские газеты не только неинтересно, но и скучно: в отличие от Калиновского ("МК в Смоленске") и Гошко (радио "Весна") - их читать и слушать было интересно. У них был свой (спорный и неоднозначный) но оригинальный взгляд, они были художниками, а сейчас в газетах работают или ученики-недожурналисты или ремесленники.
Хотя я всегда готов изменить свою точку зрения, будь на то основание: кто из смоленских журналистов за последнее время победил в каком-нибудь журналистском конкурсе?
...Разве что в лотерею выигрывать могут :(
Признайте, что вы просто ворчите. Вы ушли от первоначальной темы нашей дискуссии, свели разговор к изливании желчи и личных обид,
заполнили ее субъективными - вашими личными - воззрениями, ни для кого не представляющими никакой ценности, и при этом не устаете демонстрировать высокомерие, оправдать которое вам ровным счетом ничем не удается. Более того, смоленские газеты вы, похоже, регулярно не читаете, а потому руководствуетесь неполной информацией. Кстати, в прошлом году смоленские журналисты в федеральных конкурсах побеждали. Это Ковалев из СГ, парень из ярцевской Авоськи, забыл, извините, фамилию, Раичев из РП.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

re:ртпдбообс ртеууб

Сообщение Aml »

Хотя я всегда готов изменить свою точку зрения, будь на то основание: кто из смоленских журналистов за последнее время победил в каком-нибудь журналистском конкурсе
Дмитрий Раичев (РП). Конкурс среди журналистов региональных СМИ Центрального федерального округа (если не ошибаюсь, ноябрь 2004 года).
BadWin
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:ртпдбообс ртеууб

Сообщение BadWin »

Peter, ЛИЧНЫХ обид у меня нет ни на одну из газет и ни на одного из их сотрудников. А наблюдения, которые я привел, конечно же субъективные, как, впрочем, и Ваши (мало кому интересные). Но в отличие от Ваших измышлений [базисом для которых являются, по всей видимости, корпоративные интересы] то, о чем я говорю основывается не на желании защитить себя любимого (и свою газету, судя по Вашим славословиям - это "Рабочий путь"), а на опыте аутсорсинга и еженедельного/ежеквартального/годового контент-анализа ВСЕХ смоленских СМИ. Так что уж простите, но то, что я говорю, я знаю и выводы делаю, исходя из этого знания. Просто пытаюсь сказать не цифрами и аналитикой (за деньги), а на бытовом уровне и бесплатно. Если Вам не нравится моя точка зрения - это Ваше право (впрочем, как и мое право придерживаться ее). Конечно, возможно, мои понятия в журналистике действительно "странные... времен то ли холодной войны, то ли информационных войн" но, простите "кто на что учился", а кое-чему пришлось научиться и мне. Вы знаете как писать (а интересно или нет, это не вопрос "информационных войн", а наверное, вопрос таланта), я знаю что такое проблемно-тематический диапазон изданий, могу назвать "свои" и "чужие" темы почти всех заметных смоленских журналистов; жанровую палитру, основные источники, критерии отбора информации и "проблемные" места основных местных СМИ.
И пока что мне не привели ни одного факта, который бы указал мне на то, что я в чем-то не прав. О премиях ("Авоську" оставим в стороне - это не областное СМИ): я рад как за Раичева (РП), та и за Ковалева (СГ). Однако отмечу, что первый сейчас с уровня журналиста скатывается (видимо, стараниями руководства или из-за каких-то личных причин) на уровень репортера (сравните статьи того же Раичева и Амелина об общественных слушаниях по мусорному заводу и Вы поймете о чем я говорю), а публикации второго, видимо из-за работы в "Смолэнерго", крайне редко появляются в газетах. Но в любом случае, это те же "Рабочий путь" и "Смоленская газета" - а где все остальные?
А то, сколько получает Михайлов за печать газет должно интересовать его самого и налоговые органы. Но в любом случае, Вы не правы хотя бы в том, что получает михайлов "из областного бюджета": редакции газет являются МУПами(ГУПами) и перечисляют деньги типографии сами. А то, сколько огни получают "на печать" от своих учредителей - это, думается, вопрос отношений редакций с учредителями. Меня (как читателя) больше интересует то, что появляется на выходе - продукт, называемый газетой.
Peter
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ртпдбообс ртеууб

Сообщение Peter »

Констатирую: нить разговора безвозвратно утеряна, в связи с чем его продолжение бессмысленно. Разговор мы с вами начали с вашего вопроса об оппозиционности редакций, об их позиции и о том, все ли там у них за деньги. Я попытался вам доказать, что ваш подход к журналистике ошибочен. Мои доводы вы оставили без внимания и перешли на частности.
Я не знаю, зачем вы занимаетесь той работой, которую вы описали выше, и не представляю, кому она такая может понадобиться. Вы мне лучше скажите другое: вы будете еще раз, в каком-нибудь другом топике настаивать на том, что СМИ непременно должны быть оппозиционны или нет?
И последнее. "Хотя бы в том" я прав: загляните в областной закон "Об областном бюджете на 2005 год" и посмотрите расходные статьи, связанные со СМИ.
Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 16:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ртпдбообс ртеууб

Сообщение Garry »

BadWin, Peter, что вы спорите?! Объединяйтесь! Цементом вашей дружбы должна стать общая всеобъемлющая нелюбовь к депутату Михайлову :lol: :lol: :lol:
BadWin
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:ртпдбообс ртеууб

Сообщение BadWin »

вы будете еще раз, в каком-нибудь другом топике настаивать на том, что СМИ непременно должны быть оппозиционны или нет?
Сам по себе - ни в жисть :) Исключительно в случаях, когда приспособленцы, которым указали на дверь (см. первый пост в топике) начинают поливать остальных грязью, подавая это под маркой оппозиционности и независимости. Нужны ли оппозиционные СМИ и журналисты - вопрос детский. Нужны. И власти (чтоб не расслаблялась) и Вам (чтобы не только заказные/пиаровские статьи и рекламу в газетах читать).
Но, к сожалению, мы в Смоленске вряд ли когда дождемся появления оппозиционной прессы (разве что Москва "под выборы" поможет). Наши газеты и наши газетчики больше похожи не на людей, а на собак: кто кость пожирнее кинет, тот и друг, к какой будке привяжут, того хозяина и защищаем, а остальных облаиваем :(
Грустно. Считаю, что для меня эта тема закрыта.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

re:ртпдбообс ртеууб

Сообщение TAndrew »

да не расстраивайся ты так... :)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33623
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

re:ртпдбообс ртеууб

Сообщение renatius »

Нешутошные страсти... Кто бы мог подумать...
BadWin
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:ртпдбообс ртеууб

Сообщение BadWin »

Эмма писал(а):  Я не понимаю, что у вас с головой, но явно не лады... Вы больше похожи на собаку...
Свят-свят-свят... Голосов (пока) не слышу, а то что не добрый, то и без Вас знаю...
ЭММА! Сразу же приношу Вам свои извинения за недостаточно точно сформулированный пост - я ни в коем случае не имел ввиду Вас, когда говорил о приспособленцах, вышвырнутых за дверь. КАК ВЫ МОГЛИ ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖИТЬ ТАКОЕ??? :shock: В качестве компенсации за моральные страдания готов Вам предложить шампанское по любому указанному адресу. :oops:

А знаете, сам разговор начал меня забавлять. Ну ладно, прочтем еще раз филиппику Филиппова: "Некоторые не могут простить, что я не настолько люблю нового губернатора, как любят его они", "была спланирована целая спецоперация по зачистке смоленского "АиФ", "администрация области требует полной лояльности газет"... хватит, пожалуй. Ответьте, до своего увольнения Павел Филиппов знал то, о чем написал в своем моноинтервью? Если да, то почему не сказал, не написал? "Хлопанье дверью" уже после увольнения - это в любом случае выглядит как поливание грязью и никакие ни личные ("боялись") ни общественные ("хотели сохранить газету") причины оправданием подобной трусости не служат. Блажить, получив пинка можно о какой угодно свободе и демократии, но что ж ты не говорил о свободе, когда зарплату с гонорарами получал?
Я знаю о человеке, который "одному из чиновников, наводившему ужас на весь Дом Советов и доводившему подчиненных до сердечного приступа" сказал "на ковре": "Закрой рот и научись нормально с людьми разговаривать". И ничего, никакие размышления о вечных ценностях и личной судьбе не помешали ему сказать в лицо все, что он думал. А Филиппов просто мстит, и несмотря на негативное отношение у Михайлову и михайловским с моей стороны, я на его сторону не становился бы. :x
Всегда Ваш, BadWin.
Bvaly
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 13 май 2005, 12:08
Откуда: Деревня
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ртпдбообс ртеууб

Сообщение Bvaly »

. Если сравнить \"прохоровские\" и \"масловские\" времена смоленских СМИ - думаю, станет понятно, о чем я говорю.
Абсолютно понятно. В те времена с журналистами и владельцами СМИ не церемонились. Мешок на голову или контрольный выстрел туда же. (Сергей Калиновский и Сергей Новиков), а уж как сменили профессионала М.И.Великанова на бизнесмена Бойкова (ГТРК "Смоленск") с подачи "прошкиного кошелька" Балбэна?
BadWin
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:ртпдбообс ртеууб

Сообщение BadWin »

Эмма писал(а): Сильно он в "борьбе за правду", конечно, не усердствовал, но позволял себе некоторые ощутимые выпады ... на страницах газеты. .
Не позволял, если не считать попутанной фамилии Украинского, названного Успенским, и иных ошибок, действительно недостойных уважаемого издания. Некому было "выпады позволять": по данным тех же михайловских, в филипповском АиФе работало 3 человека: рекламный агент, он сам и Ольга Чулкова. Последня, видимо за "выпады в адрес обладминистрации" :roll: работает в "Смоленской газете", рекламщица Света (фамилию не помню) по прежнему трудится в АиФе. Ушел только Филиппов, которго действительно, интересно было бы выслушать :!:
Ведь зарегистрировался ж в форуме пользователь Красновский: как я подозреваю это именно тот Красновский, который редактор "Смоленской газеты". Правда, он по поводу свободы слова почему-то молчит :wink:
BadWin
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:ртпдбообс ртеууб

Сообщение BadWin »

Замечательная логика - после того, значит, вследствии того :lol:
О чем Вы? Какие издания? Какие редакторы? :shock:
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

re:ртпдбообс ртеууб

Сообщение TAndrew »

Замечательная логика - после того, значит, вследствии того
- это ваши слова. Видно, над собой и смеётесь.

Не надо вырывать фразы из контента и передёргивать. В данном случае связь причина-следствие довольно ясно прослеживается.
BadWin
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:ртпдбообс ртеууб

Сообщение BadWin »

Простите, но ни черта никакой связи (логической) здесь не прослеживается. Единственное, что TAndrew, вы можете вывести из двух данных фактов, это их временнУю связь. Логическую - запаритесь. Точно также можно утверждать, что с приходом другого руководства в ООО "Издательско-промышленная группа" как это там
были закрыты неколько изданий, а в других уволены главные редакторы
. И, насколько мне известно, подобное утверждение будет намного ближе к истине, чем все, что писал Филиппов.
Закрыто Пред. темаСлед. тема