Я попал в аварию.

Разговоры обо всем
vladic
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 14:10
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Я попал в аварию.

Сообщение vladic »

16 июля в субботу примерно в 12:50 дня ехал на своей "восьмерке" по окружной в сторону Рославльского шоссе. Ехал нормально так, километров 100 в час. Светло, тепло, видимость отличная. Вдруг ехавший передо мной ВАЗ-21063 не включив повортника, резко тормозит и съезжает на обочину. Как только у него загорелись стоп-сигналы, я уже убрал ногу с газа, перенес на тормоз и начал чуть-чуть притормаживать. Шальная мысль мелкнула: "Ну точно он щас передо мной разворачиваться начнет..." Лучше б я вообще не думал... Практически тут же он, опять не включив повортника, не уступив дороги ни мне, ни двигавшейся навстречу по встречке другой "шестере" начинает осуществлять мою шальную мыслю... Я естественно, тормоз в пол... Встречная тоже... Колеса юзом, руль вправо, в сторону обочины, но бесполезно, естественно, машина летит прямо... Даже подумать успел: "Надо тормоз-то отпустить маленько, чтоб колеса разблокировать и отвернуть..." Хотя и на обочину тоже не хочется особо... Да и думать бесполезно в такой момент, слишком долго и нога все равно не слушается, надо чтоб такие вещи на уровне инстинктов были...
Этот ... (админ, я матом не ругался!) видимо, наконец-таки увидал меня (или встречку, не знаю) и решает ... постоять немного поперек дороги... Что у него там в башке происходило пьяной, не знаю... В общем, въезжаю я ему в заднее левое крыло. От удара его разворачивает на 180 градусов и откидывает на противоположную обочину. Меня разворачивает тоже... Ехавший по встрече успел затормозить, он был дальше чем я, и ехал, по всему, медленней...
Вот момент удара помню, звук страшный, совсем не как в кино, как капот передо мною в гармошку вставал - помню, а как разворачивало меня - нет. Отключился, наверно, какой-то предохранитель в голове...
Обнаружил себя судорожно вцепившимся в руль и изо всех сил давящим на тормоз... Несколько секунд ушло на то, чтобы снять ногу с педали... Вроде все цело, ничего не болит, но страх в голове: "А вдруг это шок, я просто не чувствую, что сломал что-нибудь..." Пришлось себя потрогать всего (даже подумать успел в этот момент, что смешно со сторноы смотрюсь). Следующее: "Андрюха, ты живой??????" - "Живой..." Слава всем богам...
Моя дверь заклинила, отстегивась (был пристегнут!!!!!!!), выбиваю дверь плечом... Выхожу из машины. Подбегает водитель из встречной шестерки, который все видел и сам чуть не влетел, делает круглые глаза: "Вы ЖИВЫ??? Я думал тут все трупы, такой удар страшный был..."
Обнимаюсь с другом, поздравляемся с тем, что живы и ни царапины ни у меня, ни у него!
Смотрю - водитель другой машины лежит в крови возле нее сбоку... Лобовое цело, дверь закрыта... Наверно вылетел через открытое боковое... Еще у него была пассажирка, тоже вся в крови сидит на обочине... Кто-то просит воды, оказать помощь, я ничего не соображая, даю...
Звоню 112, соединяют со "скорой", пытаюсь им минут 10 (как мне показалось) объяснить, где мы находимся, не понимают. Кто-то попутный сообщил об аварии гаишнику, который стоял километрах в двух, подъезжает...
Я понимаю, что нужно сделать кучу вещей, за всем проследить, и т.д и т.п. Но НИЧЕГО не могу. Шок! Единственое, что сделал правильно - обзвонил всех - знакомых, друзей, родителей, кто мог хоть чем-то помочь. Приехали все. И это хорошо. Потому как ГИАшник, например, неправильно составил схему ДТП, а я, хоть и знал, что должен самым тщательным образом все проконтролировать, никак не мог взять себя в руки. Среди приехавших оказался бывший начальник ВАИ, поорал на гайца (тот, не зная, позвал его в понятые, на свою голову), построил его, заставил схему три(!) раза перерисовывать... И то, когда наконец схему надо было подписывать мне, там я не обнаружил своего тормозного пути! Заставил нарисовать, померять, только потом подписал...

Итак, 30 метров тормозного пути, столконовение, разворот... И еще метров на 20 мы разлетелись после удара. Потерпевшие из другой машины были сразу же по приезду "скорой" госпитализированы. У нас - ни царапины, и ссадины!

У моей машины - бампер, левое крыло, капот, радиатор. Но самое страшное - повело силовые элементы, и соответственно за ними пошли и правое крыло, левая стойка лобового стекла, левая дверь, левая средняя стойка и даже крыша. Я так понимаю, что нижние лонжероны тоже того... Но все стекла целы! Ну, я не считаю фару и поворотник.

У, так сказать, противополжной сторны все проще. Просто багажник правее машины на полметра, я не преувеличиваю.

Теперь геморрой со страховкой...
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:с РПРБМ Ч БЧБТЙА.

Сообщение lameli »

От дураков защиты нет практически.

Мой знакомый один ехал по минке и на встречную выскочил джип с тройным обгоном. За рулем женщина.
Он успел вывернуть вправо чуть и поймал удар в заднюю левую дверь своей шестерки под острым углом.
У джипа царапина на бампере. Знакомый мой отделался легким испугом. А вот жена его и ребенок чуть больше годика, сидевшие на заднем сидении скончались до приезда скорой.

Состояние отца пришедшего в себя. Описывать не буду.


Вот.
Аватара пользователя
Max Light
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 18 май 2004, 16:35
Откуда: Из офиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:с РПРБМ Ч БЧБТЙА.

Сообщение Max Light »

Если нужна помощь звони!

З.Ы. :censored: гандоны блин подснежниковые, поубивал бы всех :censored::censored::censored::censored::censored::censored::censored:
Аватара пользователя
Max Light
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 18 май 2004, 16:35
Откуда: Из офиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:с РПРБМ Ч БЧБТЙА.

Сообщение Max Light »

**Zmej**, Вряд ли купил, просто лчень мало ездит, да еще и по советцки! Я конешна не хочу обидеть всех советишн драйвер, но факт фактом, мир меняеца, езда становица более динамичной, а вот некоторые как были на скоростях 30 км/ч так и остаюца! И немного напомним, чтобы смягчить обстановку небольшие правила для таких шестерок и копеек!

"Обращение к дачникам

Дорогие наши любимые товарищи дачники! В этом небольшом документе собраны краткие тезисы о том, как правильно вести себя на дороге, чтобы вас было видно на максимально возможном расстоянии. Вы неплохо их выполняете и без всяких инструкций, но хуже не будет, ибо повторенье - мать ученья.

Итак, начнем.
1. Hи в коем случае никогда никуда не выезжайте на автомобиле, кроме как на дачу. Ведь у вас тридцатилетний опыт вождения автомобиля, этим можно гордиться! То, что ездили вы эти 30 лет только летом раз в неделю и пробег в общей сложности составил 30 тысяч километров, никакого значения не имеет.
2. Если у вас спустило колесо, немедленно остановитесь в том ряду, по которому двигаетесь и приступите к установке запаски и ее подкачке - движение на спущенном колесе может привести к порче покрышки. Другие участники движения без проблем объедут вас.
3. Hикогда не меняйте щетки стеклоочистителей. И так нормально видно. Резину тоже не меняйте - вон, в Формуле-1 как гоняют на совершенно лысой резине! Если колесо все-таки прохудилось, посмотрите на помойке во дворе - многие странные люди выбрасывают отличные с виду колеса.
Движение по городу
4. Если вам надо совершить левый поворот, заблаговременно перестройтесь в крайний левый ряд, как того требуют правила. Лучше всего это сделать сразу после выезда на дорогу.
5. Строго соблюдайте скоростной режим! Помните, что в городе максимально допустимая скорость - 60 км/ч, но гораздо безопасней двигаться с меньшей скоростью, например, 40 км/ч.
6. Перед совершением поворота сначала тормозите и только непосредственно перед началом маневра включайте указатель поворота - правилами не оговорено конкретное расстояние, а включенный раньше времени поворотник может ввести других участников движения в заблуждение (см правила).
7. Смело выезжайте с второстепенной дороги на перекресток - вам уступять, сейчас это принято.
8. Проще всего ехать между рядами, внимательно глядя на разметку - это способствует безопасности движения, ведь так вы не отклонитесь от выбранного курса.
9. Стоя первым на светофоре, не спешите трогаться, когда загорится зеленый, можно вообще не смотреть на светофор - определить разрешающий сигнал можно по гудкам сзади. После чего плавно включите передачу и медленно разгоняйтесь - это сбережет моторесурс вашего автомобиля.
10. Подъезжая к перекрестку и увидев, что зеленый начал мигать, резко тормозите, особенно если до перекрестка осталось 10 метров. Безопасность превыше всего! Двигающиеся за вами нарушители тоже вынуждены будут остановиться, таким образом, вы поспособствуете соблюдению ими правил.
11. В темное время суток не включайте фары - это сэкономит бензин и лампочки, а в городе и без ваших фар фонарей полно.
12. Hа заправке не спеша откройте горловину, понюхайте, чем она пахнет, можно осмотреть содержимое багажника, потом вставляйте пистолет. Возле кассы ройтесь по карманам в поисках денег, вернитесь к машине, попросите у жены, пусть и она пороется. Проигнорируйте большую красную надпись "кнопку нажать ОДИH раз", если в течение одной секунды после нажатия ничего не произошло, надавите еще несколько раз подряд, после чего негодующим тоном поинтересуйтесь у работников заправки, почему у них ничего не работает. По окончании заправки тщательно заверните пробку, заприте ее на ключ, предварительно поискав его по карманам, повесьте на лючок амбарный замок, проверьте, хорошо ли чувствует себя рассада на задней полке, сядьте за руль. Hе спешите начинать движение. Сначала надо пристегнуться, настроить магнитолу на любимую волну, отрегулировать громкость, найти сдачу и вернуть ее жене, а также поинтересоваться, как чувствуют себя дети. Теперь можно заводить двигатель и плавно отъезжать с заправочной станции. Помните, заправка - место повышенной опасности, тут шутки плохи и спешка к хорошему не приводит. Стоящие за вами подождут, тем более, что вы и об их жизнях заботитесь.
Движение по трассе
13. Установите рассаду таким образом, чтобы она максимально закрывала заднее стекло - зелени нужно побольше света.
14. Пореже смотрите в зеркала, это неинтересно, ведь то, что в них видно, вы уже проехали.
15. Hа превышайте установленный скоростной режим. Идеальная скорость на трассе - 70 км/ч. Расход топлива низок и всего в течение суток можно добраться до дома.
16. Догнав грузовик, не спешите его обгонять, подождите, пока по левому ряду приблизится отморозок с включенными фарами (зачем он их зажег, ведь и так светло), и только тогда включайте поворотник и немедленно перестраивайтесь, наблюдая в зеркале красивую иллюминацию (у отморозка загорятся все фары сразу!) и отчаянные клевки носом резко тормозящего автомобиля.
17. Далее продолжайте следовать в левом ряду с той же скоростью, поскольку в километре впереди ползет еще один грузовик, который тоже надо будет обгонять.
18. Через некоторое время в зеркало можно будет наблюдать красивый шлейф из разноцветных машин. И вы в этой кавалькаде первый!
19. Когда вам надоест мигание фар, следующего за вами отморозка, перестройтесь обратно в правый ряд, тем более, что тот второй грузовик все равно едет быстрее вас и догнать его не представляется возможным. Хотя нет, дождитесь, пока отморозок не выдержит и бросится обгонять вас справа, вот тут-то и перестраивайтесь, обгон справа запрещен, так что вы снова способствуете соблюдению правил недисциплинированными водителями.
Hадеемся, эти нехитрые правила помогут вам в нелегком еженедельном труде - дороге на дачу и обратно. Hи для кого не секрет, что управление автомобилем не такое простое занятие, как кажется простому обывателю, тут нужна выдержка, опыт, смекалка, но вам этого не занимать, дорогие дачники, тем не менее, эта попытка систематизировать многолетний опыт сотен тысяч дачников должна сплотить ваши ряды еще плотнее, чтобы никакие отморозки не смогли просочиться и следовали за вами с безопасной скоростью. Вы впереди если не планеты всей, то потока автомобилей во всех рядах - точно. Все остальные едут сзади.
Вы - победитель!

взято из www.golosoff.ru мне понравилось"

Запостил Artem на http://smolensk-auto.ru/forum/viewtopic.php?t=190
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:с РПРБМ Ч БЧБТЙА.

Сообщение Iva »

Я понимаю, что нужно сделать кучу вещей, за всем проследить, и т.д и т.п. Но НИЧЕГО не могу.  
Интересно, что себе там думают страховые компании? Шок будет, даже если станешь сторонним наблюдателем аварии. А тут надо зарисовать схему ДТП, проследить за правильностью оформления кучи бумажек. Короче, куча отмазок для страховых компаний, чтобы не выплачивать страховку. Кстати, кто-нибудь вообще получал её? И насколько она покрывает затраты на ремонт? И как компенсируется ущерб здоровью, если таковой был?
Аватара пользователя
Max Light
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 18 май 2004, 16:35
Откуда: Из офиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:с РПРБМ Ч БЧБТЙА.

Сообщение Max Light »

Кстати, кто-нибудь вообще получал её? И насколько она покрывает затраты на ремонт? И как компенсируется ущерб здоровью, если таковой был?
Выплачиваеца согласно твоей страховки! ОСАГО до 100 000 деревянных. В договоре все описано за что и как!
vladic
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 14:10
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:с РПРБМ Ч БЧБТЙА.

Сообщение vladic »

Max Light писал(а):Выплачиваеца согласно твоей страховки! ОСАГО до 100 000 деревянных. В договоре все описано за что и как!
Вроде как до 120 тыс, если одно транспортное средство и до 160 на несколько. Углубился тут в rtfm по поводу ОСАГО.
Аватара пользователя
Max Light
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 18 май 2004, 16:35
Откуда: Из офиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:с РПРБМ Ч БЧБТЙА.

Сообщение Max Light »

vladic, да-да, точно! Ты как там? Отошел, или тебя полечить? :)
vladic
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 14:10
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:с РПРБМ Ч БЧБТЙА.

Сообщение vladic »

Max Light писал(а):Ты как там? Отошел, или тебя полечить?
Канешна полечить! Я в тот вечер лечился коньяком, три бутылки на троих, и хоть бы что... Полегчало немного, но был трезв, как стекло. Стресс, шок...
Alex73 писал(а):с ГАИ главное не пускать всё на самотёк (а еще лучче найти знакомого там), а то запросто окажешся виноватым. Как известно, тот виноват, кто заплатил меньше.
Мда, надеюсь, что противоположной стороне платить ГАЙцам особо нечем...

Да, кста, никому не надо случайно разбитая восьмерка? Под восстановление или на запчасти? Отдам за разумные деньги после получения страховки. Про повреждения читайте первый пост.
vladic
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 14:10
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:с РПРБМ Ч БЧБТЙА.

Сообщение vladic »

У того водителя страховка ОСАГО РЕСО-Гарантия.
Аватара пользователя
Max Light
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 18 май 2004, 16:35
Откуда: Из офиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:с РПРБМ Ч БЧБТЙА.

Сообщение Max Light »

vladic,
Канешна полечить! Я в тот вечер лечился коньяком, три бутылки на троих, и хоть бы что... Полегчало немного, но был трезв, как стекло. Стресс, шок...
Гыгыгы ну готовся! :lol:

З.Ы. Не сцы старик, купим те новое ведро, лучше старого! :)
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:с РПРБМ Ч БЧБТЙА.

Сообщение Лаврентий Палыч »

vladic,
Где продолжение истории? :D
СТАСТУЛЬЦЕВ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:с РПРБМ Ч БЧБТЙА.

Сообщение СТАСТУЛЬЦЕВ »

Я попал в автомобильную аварию и мне оторвало член... Помогите мне, морально
89043654648 позвоните, мне нужно выговориться или 522341.
СТАС.
Аватара пользователя
ochkarik
Сообщения: 5119
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 12:33
Откуда: Дублин, Ирландия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:с РПРБМ Ч БЧБТЙА.

Сообщение ochkarik »

[извините] модеры баньте нах! :x
СТАСТУЛЬЦЕВ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:с РПРБМ Ч БЧБТЙА.

Сообщение СТАСТУЛЬЦЕВ »

ochkarik, тебе смешно!! А мне плохо!! Меня девка бросила!
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:с РПРБМ Ч БЧБТЙА.

Сообщение Лаврентий Палыч »

на проспекте строителей, гад живет :twisted:
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:с РПРБМ Ч БЧБТЙА.

Сообщение Mary »

СТАСТУЛЬЦЕВ, и правильно сделала:)
СТАСТУЛЬЦЕВ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:с РПРБМ Ч БЧБТЙА.

Сообщение СТАСТУЛЬЦЕВ »

Mary, ((((
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:с РПРБМ Ч БЧБТЙА.

Сообщение Mary »

на проспекте строителей, гад живет  
да не он это сто пудофф... тут другой топик только что был, удален.
Аватара пользователя
ochkarik
Сообщения: 5119
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 12:33
Откуда: Дублин, Ирландия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:с РПРБМ Ч БЧБТЙА.

Сообщение ochkarik »

СТАСТУЛЬЦЕВ, и правильно сделала! у тебя кроме члена похоже и мазгов нет.
СТАСТУЛЬЦЕВ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:с РПРБМ Ч БЧБТЙА.

Сообщение СТАСТУЛЬЦЕВ »

Mary, не тебе это решать
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:с РПРБМ Ч БЧБТЙА.

Сообщение Mary »

СТАСТУЛЬЦЕВ, да я вообще-то ничего и не решаю:))
Да и вообще что мы тут офтопом занимаемся.
СТАСТУЛЬЦЕВ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:с РПРБМ Ч БЧБТЙА.

Сообщение СТАСТУЛЬЦЕВ »

Mary, )))
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:с РПРБМ Ч БЧБТЙА.

Сообщение winzard »

Запарился я тему чистить. Закрываю
Ответить Пред. темаСлед. тема