Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Как всё хорошо на Смоленщине....

Разговоры обо всем
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение не Я »

Вчиталась-не поверила своим глазам.....Не могу не поделиться с Вами этой новостью!http://www.argumenti.ru/society/2010/10/82128/
29 октября 2010, 09:48 [«Аргументы.ру», Герман НАПОЛЬСКИЙ ]

В рамках мероприятий, посвященных проведению в Санкт-Петербурге 35-ого пленарного заседания Межпарламентской Ассамблеи СНГ, в Таврическом дворце открылась выставка-презентация Смоленской области.
Выступая на церемонии открытия, губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев отметил, что данный российский регион является в настоящее время одним из крупным промышленных центров. Промышленность имеет наибольший вес в валовом региональном продукте – более 30 процентов.
Социальная стабильность в регионе в значительной степени определяется устойчивой работой промышленных предприятий. Здесь сосредоточено около 30% занятых, выплачивается треть заработной платы в области.
Благодаря реализации антикризисных мер стало возможным смягчение последствий мирового экономического кризиса, оказавшего влияние на промышленность и другие сферы региона.

Сегодня в области сохранены и работают все крупные промышленные предприятия. По динамике промышленного производства область находится на 4 месте в Центральном федеральном округе. Уровень безработицы в Смоленской области ниже чем в целом по России (1,58% против 2,1%). Сохранён на докризисном уровне объём ввода жилых домов, отметил губернатор.

По его словам, главной основой экономического развития на современном этапе является развитие человеческого потенциала. Смоленская область как и большинство регионов России испытывает серьёзные демографические проблемы.

"Поэтому мы уделяем особое внимание мерам, направленным на исправление ситуации. Так, в 2008-2009 годах введены два крупных спортивных комплекса с искусственным льдом в Смоленске и Рославле. В этом году ведётся строительство ещё ряда физкультурных объектов, что служит базой для здорового образа жизни населения области. В 2009 году созданы 3 сосудистых центра, которые позволят улучшить качество лечения сердечно-сосудистых заболеваний – главной причины смертности, в т.ч. людей в трудоспособном возрасте",- рассказал Сергей Антуфьев.

"Мы рассчитываем и на участие в 2011 году в направлении национального проекта «Здоровье», связанного с модернизацией онкологической помощи",- добавил он.

Потенциал Смоленской области руководство региона, по словам С. Антуфьева, видит как в дальнейшем развитии промышленной специализации, так и в развитии сектора услуг, прежде всего за счёт реализации инфраструктурных проектов в отношении территорий – «зон опережающего развития». Этому способствует выгодное географическое положение региона.
На территории области уже сегодня есть конкретные проекты, которые лягут в основу создания промышленно-логистического кластера близ города Смоленска и таможенно-логистических терминалов на территории Смоленской области. Эти проекты позволят привлечь на территорию нашей области крупных инвесторов и послужить надежной основой для дальнейшего экономического роста.
Важнейшими направлениями развития всех территорий области являются интенсификация сельского хозяйства и организация туристических рекреационных зон. Даже в условиях существенных ограничений доходов областного бюджета мы дополнительно к поддержке инвестиционных проектов в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства ввели субсидию на возмещение части затрат по приобретаемой современной сельскохозяйственной технике. Уровень газификации в регионе вырос по сравнению с 2008 годом более чем на 2 процента. В ближайшие годы Смоленщина станет центром празднования ряда важнейших исторических дат: 50-летие полёта Гагарина в космос; 200-летие Отечественной войны 1812 года; 1150-летие города Смоленска.
В настоящее время ведётся активная подготовка к проведению выше упомянутых мероприятий. Администрация Смоленской области рассчитывает на рост интереса к посещению региона российскими и зарубежными туристами.
Наряду с использованием рекреационного потенциала ряда уникальных природных зон данные мероприятия станут толчком в развитии туристической отрасли Смоленской области, убежден Сергей Антуфьев.
Это вообще он о чём???
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение Dust »

данный российский регион является в настоящее время одним из крупным промышленных центров.
:rofl:
Suxel
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение Suxel »

аааа! Мля.... упал... Смешнее ничего не читал.... Что тут сказать, афтар жжет! Нверное по сравнению с Курганской областью.... может быть...
Suxel
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение Suxel »

Как же можно так безбожно... заблуждаться... пи...ть? :rofl:
Suxel
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение Suxel »

"данные мероприятия станут толчком" - согласен!!! Толчком это верно подмечено!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102498
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 2215 раз

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение SERGIO »

:rofl: :rofl:

А мужики-то не знают (с)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение не Я »

Suxel писал(а):Как же можно так безбожно... заблуждаться... пи...ть? :rofl:
Как можно выдавать :shok: желаемое за :sorry: действительное???
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102498
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 2215 раз

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение SERGIO »

Интересно "Смоленская газета" это перепечатает?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение Мистер Смитт »

..... не Я, цыфиры может и верны, но вот как их приподнести? :pardon:
..... он ведь не сказал, что в области проживает меньше миллиона жителей :pardon: то есть в таких городах как Воронеж, Саратов, Самара, Тула, Перьм, Омск, Волгоград и т.д. - проживает БОЛЬШЕ людей, чем ВСЁ население Смоленской области :pardon: и этим можно гордиться :rofl:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение не Я »

SERGIO писал(а):Интересно "Смоленская газета" это перепечатает?
Посмотрим :shok: -почитаем......
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение не Я »

smits писал(а):..... не Я, цыфиры может и верны, но вот как их приподнести? :pardon:
..... он ведь не сказал, что в области проживает меньше миллиона жителей :pardon: то есть в таких городах как Воронеж, Саратов, Самара, Тула, Перьм, Омск, Волгоград и т.д. - проживает БОЛЬШЕ людей, чем ВСЁ население Смоленской области :pardon: и этим можно гордиться :rofl:
Да уж , преподнёс-так преподнёс!!! на 2 % увеличение газификации-это ж просто :vava: подвиг!!!!
Аватара пользователя
gidra500
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение gidra500 »

2% - это вообще статистическая погрешность, с таким успехом газификация могла быть уменьшена на эти 2%
Suxel
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение Suxel »

gidra500 писал(а):2% - это вообще статистическая погрешность, с таким успехом газификация могла быть уменьшена на эти 2%
Зачет!
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение barmoglot »

smits писал(а):..... не Я, цыфиры может и верны, но вот как их приподнести? :pardon:
ды цифры как раз верны. Если брать всю область в целом – по Смоленску действительно одни промышленные предприятия. Их достаточно много, причем в каждом районном центре области. Если по безработице – так в Десногорске например человека на работу днем с огнем не сыщешь – атомная подгребает под себя всех, а еще рядом 2 полимерных завода. Такая же ситуаций в Гагарине – но там больше на себя Москва забирает, тоже на работу особо желающих не найдешь. Для примера в Гагарине одно из крупнейших в РФ производств – ГФК (тут можно было и про инвестиции в область сказать) + там же Классен-рус + ГСТЗ и Индустрия и т.п. поэтому говорить, что область непромышленная никак нельзя (можно РОСТАТ посмотреть, тем кто не верит – продавцов там меньше, чем производителей, верхняя строчка неизменно за ОАО Дорогобуж)
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение не Я »

gidra500 писал(а):2% - это вообще статистическая погрешность, с таким успехом газификация могла быть уменьшена на эти 2%
2% за 2 года :cray: по 1% в год-это не погрешность -это оплошность!!!!
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26125
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение Maksum »

мда хороший урожай травы в этом году на Смоленщине, экак его пробило.
Речь в мэмориз :chort:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
gidra500
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение gidra500 »

пусть губернатор лучше предоставит статистику естественной убыли населения за последние 3 года, там то цифры поинтереснее будут
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение Adviser »

Губернатор все правильно сделал. Главное не быть, главное - казаться. Я совершенно серьезно.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26125
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение Maksum »

" Толку правда с него было, как с козла молока, но вреда однакож тоже никакого" В.Высоцкий
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
gidra500
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение gidra500 »

Ну да... так на его месте поступил бы каждый!!!
каждый губернатор из ЕДРО :chort:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102498
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 2215 раз

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение SERGIO »

Adviser писал(а):Губернатор все правильно сделал. Главное не быть, главное - казаться. Я совершенно серьезно.
Увы. Красивая отчетность важнее реального состояния дел. И это проблема не только России.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение не Я »

SERGIO писал(а):
Adviser писал(а):Губернатор все правильно сделал. Главное не быть, главное - казаться. Я совершенно серьезно.
Увы. Красивая отчетность важнее реального состояния дел. И это проблема не только России.
Интересно, а Рабочий путь про это напечатает????
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение barmoglot »

SERGIO писал(а):
Adviser писал(а):Губернатор все правильно сделал. Главное не быть, главное - казаться. Я совершенно серьезно.
Увы. Красивая отчетность важнее реального состояния дел. И это проблема не только России.
ты же юрист, сам понимаешь - главное правильно подать и где-то недосказать, пускай додумывают. И все будет хорошо.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26125
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение Maksum »

не Я, а зачем если есть СГ
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102498
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 2215 раз

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение SERGIO »

не Я писал(а): Интересно, а Рабочий путь про это напечатает????
Позвони и спроси. Форумчан с "Рабочего пути" тут вроде нет.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26125
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение Maksum »

"Жить стало лучше, жить стало веселей" Некто с усами и трубкой.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26125
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение Maksum »

SERGIO, есть , отметились в теме про Смоленскую Г.., но как то вяло.
Абонент вне зоны доступа
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение RessorT »

Честно говоря путаюсь во всех этих аргументах, аифах, аргументах недели. Сабжевый источник это кто?
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение Adviser »

gidra500 писал(а):Ну да... так на его месте поступил бы каждый!!!
каждый губернатор из ЕДРО :chort:
Каждый руководитель.
Меня больше волнует то, как в регионе идет реформа здравоохранения. Я писал об этом месяц назад http://m-zaxaroff.livejournal.com/5686.html и ни у кого эта тема интереса не вызвала. А жаль. Напомню, что по уровню смертности Смоленская область - №2 в ЦФО. Хуще, чем у нас, дела обстоят только в Тверской области. И вот если то, что сейчас задумали сделать, пойдет как-то не так - для региона это будет катастрофой. К сожалению, все делается келейно, в режиме бесконечных совещаний, и почти не освещается в СМИ.
Suxel
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение Suxel »

Adviser писал(а): К сожалению, все делается келейно, в режиме бесконечных совещаний, и почти не освещается в СМИ.
"Надоело работать - устрой совещание" :rofl:
Ответить Пред. темаСлед. тема