Катынь

Разговоры обо всем
Sergey Strgin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 12:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение Sergey Strgin »

Статья Юрия Мухина "Катынь и Нюрнбергский трибунал" - http://katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=955
Содержит очень точное и ёмкое определение для особей типа уважаемого участника форума e2e43 - "российские предатели и бараны".
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение e2e43 »

Уважаемый тролль Sergey Strgin, пишущий с 2005 года только в теме про Катынь, идитика вы куда подальше, со своими капипостами каммуняк. :hi:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение GreyCat »

Sprachfuehrer писал(а):и что в этом плохого?
к вашему сведению, в германии тоже самое происходило раньше, в конце 19 - начале 20 века.
может поэтому они так долго сохраняли свой язык и свою культуру?
Это к тому, что при сталине не было западопоклонства...
Любой язык развивается. Этот процесс нельзя остановить, да и не нужно. Тогда цель была не сохранить язык, а именно выбить из сознания людей все что связанно с западом.
Sprachfuehrer писал(а): невольно возникает вопрос: а вам что конкретно известно? :clapping:
Первое что попало на память
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1532252
нетрудно проследить судьбу участников, расстреляли только кладовщицу, которая вообще крайняя, дала или нет, исход для нее был бы один и тот же. Остальные продолжили делать что и делали...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1013 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение renatius »

Камрады, обязательно тут воспитывать ? Тем паче, перспективы в чём-то убедить - нулевые. Давайте вернёмся к теме.
Стрыгина обзывать тролем - это сильно... Просто даже его выдержки тут не хватило :)
Sergey Strgin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 12:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение Sergey Strgin »

Катынь. Меморандум российской стороны по жалобе Витомилы Волк-Езерской
МОСКВА. 29 ноября 2010 г. ИНТЕРНЕТ-САЙТ "ПРАВДА О КАТЫНИ".


29 ноября 2010 г. в редакцию "Правды о Катыни" поступила копия направленного 19 марта 2010 г. в Европейский суд по правам человек в Страсбурге российского меморандума по жалобе № 29520/09 "Волк-Езерская и другие против России". Меморандум подписан Уполномоченным Российской Федерации при ЕСПЧ — заместителем министра юстиции Российской Федерации Г.О.Матюшкиным. Самой важной информацией, содержащейся в данном документе, является официальное подтверждение факта отсутствия в материалах уголовного дела № 159 каких-либо доказательств расстрела польских военнопленных весной 1940 г. В связи с этим, отправленные в апреле-мае 1940 г. из лагерей НКВД для военнопленных польские граждане юридически продолжают считаться "пропавшими без вести", несмотря на расследование продолжительностью в четырнадцать с половиной лет. Кроме того отмечается, что "катынское" уголовное дело в 1990 г. было возбуждено незаконно, а заключение комиссии экспертов Главной военной прокуратуры от 2 августа 1993 г. составлено с большим количеством нарушений, в связи с чем не признано допустимым доказательством по делу и информация в нем является неофициальной. Со сканами меморандума от 19.03.2010 г. можно ознакомиться здесь - http://katyn.ru/index.php?go=News&in=view&id=208
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение Gem »

Maksum писал(а): Gem, 1984 тоже читал, хорошая антиутопия, но и как другое произведения, оно о многих тенденциях в обществе, а не только о вариантах развития советского, хотя отдельные моменты совпадают.
Поэтому я и написал, что не хочу рвать Вам мозг. Этот роман к советскому вообще никакого отношения не имеет. Автор слегка переработался по Тавистокской программе.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение Gem »

e2e43 писал(а): Ну так коммуняки для меня свора бандитов,так что как нить переживу. :hi:
Почиатйте Владимира Ивановича Семенова, который уж точно не коммуняка. То что творилось в дореволюционной России иначе как сворой бандитов и не назовешь. Вроде 100 лет прошло, а люди все те же.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение Gem »

GreyCat писал(а):
Gem писал(а):Вот же ж [извините]-муха, а при Сталине этого западопоклонства как раз и не было. Только не надо мне вливать что было сталинопоклонство, чеж счас-то после такого переформатирования сознания никто в своей массе медведепоклонством не страдает?
Вот только не надо идеализировать то время, тем более так глупо.
В 1945 году солдаты возвращались с западных территорий, и они не могли не видеть на сколько там уровень был выше чем в СССР. Ты должен помнить, что немецкое качество считалось эталонным. Немецкая сталь золинген, швейные машинки зингер, были именами нарицательными. Трофейные вещи котировались на вес золота. Да и общий уровень жизни был несравним, и люди это видели. Вот тогда начали капитально бороться с инакомыслием и западопоклонством. Были запрещены иностранные слова. Такие слова как "Матч" был заменен на "состязание", голкипер на "вратарь" и пр. Журналистам и комментаторам под страхом смерти было запрещено употреблять иностранные слова. западопоклонство выжигали коленным железом, и все равно, люди втихаря слушали трофейный джаз на трофейных граммофонах, и только тверже уверовали что западное - лучшее, хотя согласно официальных газет, патриотизм кипел и бил ключом.

ЗЫ. Кстати, при сталине чиновники воровали несравнимо наглее и беспринципнее чем сейчас, причем делали это совершенно безнаказанно.
Кстати, о принципах. Вспоминается история со стеклянными банками, ярко демонстрирующая массовую отсталось нашего народа.

Проходят века, а принципы не меняются. 1814 - 1825, 1945 - 1953.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение Gem »

Maksum писал(а):e2e43, я дал только сравнение медицины при совдепии и сейчас в путинячей России :hi:
А то другое сравнение разумеется неккоректно, в европе тогда со смертностью то же было по сравнению с нынешним временем не айс
И это, ребяты, вы еще про Албанию не знаете.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение Gem »

Sprachfuehrer писал(а):
GreyCat писал(а):Вот тогда начали капитально бороться с инакомыслием и западопоклонством. Были запрещены иностранные слова. Такие слова как "Матч" был заменен на "состязание", голкипер на "вратарь" и пр.
и что в этом плохого?
к вашему сведению, в германии тоже самое происходило раньше, в конце 19 - начале 20 века.
может поэтому они так долго сохраняли свой язык и свою культуру?
А французы до сих пор этим страдают. Вот блин до чего Сталин Францию довел.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение Gem »

Maksum писал(а):Sprachfuehrer,
это не совсем резунятина, поддерживая компартию германии в борьбе с социалистами, вместо объединения и работы единым блоком, они прозевали Адольфа. Это признают даже немецкие коммунисты. :hi: Так что косвенно виноват.
:rofl: :rofl: :rofl: А мужики-то не знали.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Sprachfuehrer
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение Sprachfuehrer »

Maksum писал(а):поройся в советских научных трудах, я сейчас не помню точно, но в свое (еще советское время) делал доклад, о приходе Гитлера к власти. Эти данные были незакрыты и в советское время, просто широко не афишировались, поскольку это была наша ошибка.
1. все-таки были "не закрыты". это уже радует :pleasantry:
2. знал бы прикуп - жил бы в сочи. с такой логикой задним числом можно кого угодно обвинить в будущих несчастьях. например: если бы мы сегодня подписали бы военный договор с КНДР и послали бы в желтое море пару своих АПЛ - американцы бы одумались и не разожгли бы новую мировую войну.
3. у немецких социалистов с коммунистами были свои тараканы. социалисты имели свою социальную основу и свою аристократию. может, это они "привели к власти" гитлера? не коалировались, понимаешь, с коммунистами... почему на выборах президента в марте 1932 года социалисты голосовали за гинденбурга (которые назначил канцлером гитлера), а не за тельмана? им сталин запретил?

на следующих выборах - в рейхстаг - в марте 1933 национал-социалисты (43,9%) привлекли голоса "боевого флага" (7,97%) и вышли на абсолюьное большинство. за социал-демократов голосовали 20,31%, за католиче­ский «Центр» 11,24%, за коммуни­стов 12,32%

объясните мне, почему националисты "боевого флага" привели гитлера к власти, и почему они не коалировали с коммунистами? :pardon:
а если серьезно - то союз коммунистов с социалистами ничего не решал - смотрите цифры. да и как с ними коалироваться, если они НЕ ПОДДЕРЖИВАЛИ коммунистических кандидатов?

ЗЫ. не надо повторять резунятину. ее и так в сети достаточно. :drink:
Последний раз редактировалось Sprachfuehrer 30 ноя 2010, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sprachfuehrer
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение Sprachfuehrer »

Gem писал(а):И это, ребяты, вы еще про Албанию не знаете.
на самом деле, с европой дела обстояли намного лучше. хотя юго-восточная европа не впечатляла. но такой дикой смертности как на урале не имела даже румынская часть тогдашней европы.
GreyCat писал(а):Любой язык развивается. Этот процесс нельзя остановить, да и не нужно. Тогда цель была не сохранить язык, а именно выбить из сознания людей все что связанно с западом. ...

речь идет не о создании барьеров для развития языка, а о защите языка как средства общения и самобытности, определяющей нацию. защитой самобытности языка (и культуры) занимались и япония, и венгрия. любая эмиграция тоже пыталась сохранить язык и тем самым поддержать свои корни и свою самобытность, потому что это дает дополнительную силу.

то, что искажение собственного языка несет чужую (и чуждую) культуру - это совершенно верно.
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение Ripley »

Председателю Государственной Думы
Российской Федерации

Б.В.Грызлову

Уважаемый Борис Вячеславович!

В связи с рассмотрением на Пленарном заседании Госдумы 26 ноября 2010 года проекта постановления «О заявлении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Памяти жертв Катынской трагедии», прошу дать указание размножить и распространить среди депутатов черновик записей, на основе которого было сфальсифицировано письмо Л.Берии на имя И.Сталина о якобы рассмотрении дел пленных поляков с применением к ним высшей меры наказания – расстрела. Данное письмо и сфальсифицированная выписка из решения Политбюро ВКП(б) от 5 марта 1940 года сегодня недругами России кощунственно выдаются как основное доказательство вины И.Сталина и советского руководства в расстреле поляков под Катынью в Смоленской области.
Фальсификация была осуществлена в конце 80-х начале 90-х годов прошлого века и она установлена экспертными исследованиями, другими доказательствами.
Можно утверждать, что у истоков извращения событий, связанных с Катынской трагедией стояли известные в стране лица А.Яковлев, Д.Волкогонов, В.Фалин, Р.Пихоя и другие.
Пояснения будут даны при обсуждении проекта постановления.
Приложение: на 4 страницах.


Депутат Государственной Думы В.И.Илюхин 24 ноября 2010 г.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



с нетерпением жду визгов о том, что Илюхин мудак, а коммунякам веры нет по определению
Беломырдин
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 51 раз

Re: Катынь

Сообщение Беломырдин »

Что вы всё так называемую "правду" ищите?
Её Геббельс давно забанил.
Кому она нужна, эта самая "история".
Кто у кого бабло из глотки вырвет - тот и прав.
Послушайте умных людей:
http://news.zn.ua/news/65383
http://djc.com.ua/?page=news&type=news&mnu=9&artid=4352
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение Лесник »

e2e43 писал(а):Уважаемый тролль Sergey Strgin, пишущий с 2005 года только в теме про Катынь, идитика вы куда подальше, со своими капипостами каммуняк. :hi:
Сынок, что-то тебя заносит часто. Если даты регистрации тебя не колышут и уважение к другому, кстати более верному и доказательному мнению, то толщину кожи иногда на лбу меняй.
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение Лесник »

Беломырдин, тебе накидать еще с десяток придурков, на которых ты молишься и которые лезут с советами в чужие Истории? Я бы на месте Януковича пнул историю Израиля. Во бы вой начался.
Аватара пользователя
Sprachfuehrer
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение Sprachfuehrer »

Лесник писал(а): Я бы на месте Януковича пнул историю Израиля.
:drink:
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение e2e43 »

Лесник, А ты чо тролль Sergey Strgin, или его прессекретарь личный? По моему я Sergey Strgin, как нибудь и без посредников разберусь.
Аватара пользователя
Sprachfuehrer
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение Sprachfuehrer »

e2e43 писал(а):как нибудь и без посредников разберусь.
а вдруг "ты чо" как-нибудь сбежишь от ответа? :acute:
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение e2e43 »

Sprachfuehrer, От какого ответа я должен сбежать? Отвечать каждый раз раз на капипосты и фальшивки коммуняк,эт жизни не хватит, они пока собственными глазами не увидят что Поляков расстреливали НКВДшники,никому не поверят.Хотя даже если и увидят скажут, что это немцы в форме НКВД :hi:
Беломырдин
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 51 раз

Re: Катынь

Сообщение Беломырдин »

Лесник » 30 ноя 2010, 13:01
Я бы на месте Януковича пнул историю Израиля

А ты попробуй пни. Разговор будет короткий. Враз пиналки обломаем.
http://i16.photobucket.com/albums/b39/ZZheka/fash.jpg

А что касается e2e43, то человек просто развлекается.
Всё он знает лучше "патриотов". И ничего выяснять не собирается.
Работает не покладая рук. "При исполнениии" пребывает.
Вся эта "Катынь" - мелкий эпизод в бизнесе холокоста. И тут шутки в сторону.
Каие споры? О чём?
http://goosha.ru/news_1287540436.html
И тем шиксам, которые подмахивают, будет награда:
http://demotivation.ru/eodfaen4e0htpic.html
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение Ripley »

e2e43 писал(а):Sprachfuehrer, От какого ответа я должен сбежать? Отвечать каждый раз раз на капипосты и фальшивки коммуняк,эт жизни не хватит, они пока собственными глазами не увидят что Поляков расстреливали НКВДшники,никому не поверят.Хотя даже если и увидят скажут, что это немцы в форме НКВД :hi:
Простите, дедушка. Так бы сразу и сказали, что лично присутствовали.
А может еще патрончики подносили?
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение e2e43 »

Ripley, Эт я пример привел. (Для непонятливых)
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Катынь

Сообщение Ripley »

Ну а я контрпример. (для упертых баранов)
Аватара пользователя
Sprachfuehrer
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение Sprachfuehrer »

e2e43 писал(а): От какого ответа я должен сбежать?
на стр. 74 данного форума вы сбежали от ответа на 3 мои вопроса

напомню, мой вопрос к вам касается
1. разговорников для агрессоров
2. карт для агрессоров
3. сапог для агрессоров


1. чем, по вашему мнению, отличается агрессивный нападательный разговорник от неагрессивного оборонного?
2. откуда вы черпаете информацию о картах, которых на западную территорию (на какую?) хватало, а на собственную територию (на какую?) не хватало?
3. с чего вы взяли, что на западной границе (на территории, которая относилась к венгрии) советским солдатам раздавали сапоги?

напомню, что все это, с ващих слов, настолько естественно и научно, что давно преподается в школах

4. на стр. 75 данного форума вы сбежали от просьбы прокомментировать содержание показанной мною картинки

любопытно, что вам подскажет "ваше мнение": когда и кто этот разговорник издал?
e2e43 писал(а):они пока собственными глазами не увидят что Поляков расстреливали НКВДшники,никому не поверят
довольно странно писать такое, когда вы сами своими глазами видите схему подтасовки доказательств
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение e2e43 »

Ripley писал(а): (для упертых баранов)
Это вы про коммуняк? Согласен они упертые,придумали версию, и так заболтали ее, что уже верить в нее всерьез начали !!! :)
Последний раз редактировалось e2e43 30 ноя 2010, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sprachfuehrer
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение Sprachfuehrer »

Беломырдин писал(а):А ты попробуй пни. Разговор будет короткий. Враз пиналки обломаем.
ни одного знака, только на стрельбище и отличился.
слабовато и не серьезно для хауптмана
:rofl:
Последний раз редактировалось Sprachfuehrer 30 ноя 2010, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение e2e43 »

Sprachfuehrer, Я вас тогда послал к спецам историкам,тем кто ходит в архивы, и диссертации пишет. Но вы их слушать не хотите.Чем я могу вам помочь?
Аватара пользователя
Sprachfuehrer
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Катынь

Сообщение Sprachfuehrer »

e2e43 писал(а):Я вас тогда послал к спецам историкам,тем кто ходит в архивы, и диссертации пишет. Но вы их слушать не хотите.Чем я могу вам помочь?
ну, послать - дело не хитрое
послать и вас можно туда же

только объясните, зачем спецам, историкам и архивам отвечать за ваши слова?
вот я, например, за свои слова могу отвечать.
а вы не только не можете, но и мнения собственного не имеете - только киваете на кого-то

позвольте, если вы его не имеете - зачем что-то генерировать? :rofl:

UPD даже картинку вам сделал
а вы даже и тут не в силах сконцентрироваться
Последний раз редактировалось Sprachfuehrer 30 ноя 2010, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема