Митинг в поддержку трамвая

Разговоры обо всем

Пойдете

1. Да
128
37%
2.Нет
148
43%
3.Для чего это нужно?
66
19%
 
Всего голосов: 342

не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митинг в поддержку трамвая

Сообщение не Я »

winzard писал(а):mingon, не Я, проблема не в скорости, а в том, что место широкое, разметка перехода не нанесена и автомобилисты игнорируют попытки пешеходов перейти. В принципе, уверен, ГИБДД там еще попасется.
Пойду в автофорум пожалуюсь :)
Вот они тайные плюсы трамвая на Гагарина-когда он останавливался на остановке у педколледжа-то и поток машин останавливался-можно было дорогу перейти,а теперь горе автолюбители на этом Автобане имени Лазарева: могут и на знаки не смотреть,забыть про допустимую скорость и нестись как угорелые!!!!
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Митинг в поддержку трамвая

Сообщение Gem »

winzard писал(а):Дорогу в районе педколледжа теперь переходить опасно. Машины летают с огромной скоростью.
А Вы ее переезжайте. :pleasantry:
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Митинг в поддержку трамвая

Сообщение winzard »

Gem, я ж пешеход в основном. И написал я скорее для пешеходов, чтобы осторожнее были. Там аномалия какая-то, водители в упор не видят. Меня с сыном пытался задавить водитель 11-го автобуса (не маршрутки). Очень, наверное, на остановку спешил.
На перекрестке Кирова-Гагарина разметку на пешеходном нанесли, а у педколледжа - не надо, видимо.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Митинг в поддержку трамвая

Сообщение Gem »

winzard писал(а):Gem, я ж пешеход в основном. И написал я скорее для пешеходов, чтобы осторожнее были. Там аномалия какая-то, водители в упор не видят. Меня с сыном пытался задавить водитель 11-го автобуса (не маршрутки). Очень, наверное, на остановку спешил.
На перекрестке Кирова-Гагарина разметку на пешеходном нанесли, а у педколледжа - не надо, видимо.
Слишком ровный асфальт укатали на средних полосах. А на знаки у нас вообще никто не смотрит. Лучшее тому подтверждение изменение проезда по Исаковского.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Митинг в поддержку трамвая

Сообщение 369 »

Я вообще считаю , что ремонт дорог без введения расстрела за превышение скорости - глупая идея. По хорошим дорогам и больше биться будут и людей посшибают. Поэтому поддерживаю гайцев, которые прячутся и бабло рубят на "гонщегах". И их семьям подспорье, и "гонщегам" по суслам надают!!
ЗЫ Я с ребенком вообще пешком не хочу, потому когда вокруг 2 тонны железа - как-то спокойнее, лучше сам кого подавлю, чем меня...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Митинг в поддержку трамвая

Сообщение Zmiy zeleny »

369,
Я с ребенком вообще пешком не хочу, потому когда вокруг 2 тонны железа - как-то спокойнее, лучше сам кого подавлю, чем меня...
+1 Я и в трамваях с ребенком не езжу, когда на собственном кузове проверил их тормоза.
mingon
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митинг в поддержку трамвая

Сообщение mingon »

АГГС пишут только отписки методом копипасты из других обращений и пресс-релизов (первое предложение мне уже приходило в качестве ответа), творчества чиновников АГГС не хватает даже на то, чтобы придумать хоть одну фразу с нуля, если даже подобное уже использовалось, проще скопировать... :shok: И ни слова по существу, они что, русского языка не понимают??? Такое впечатление, что там дебилы одни сидят и неадекваты :fool: Какие есть методы воздействия? Ведь фактический они нарушают ФЗ об обращениях граждан...

Обращение Эквадорца
Поступило: 2010-10-15 23:55:54

Раздел заявления: Обращение к врип Главы Администрации города Смоленска

Заявление № 1142: В своем интервью Смоленской газете Вы высказали мысль о том, что демонтаж трамвайных путей по ул. Гагарина не требует никакого нормативного акта, полностью соответствует действующему Генплану Смоленска и соответствует многочисленным пожеланиям жителей города.

Такая позиция вызывает как минимум удивление. В соответствии с действующим Генпланом развитие трамвайных линий является одним из приоритетных направлений транспортной стратегии развития города. Изменение трамвайных маршрутов, являющихся частью действующего Генплана, требует проведения публичных слушаний. Вопрос сам по себе является крайне серьезным для жителей города Смоленска, не имеющих личного автотранспорта.

В связи с вышеизложенным обращаюсь к Вам с предложением остановить демонтаж трамвайных путей и провести полномасштабное изучение мнения жителей Смоленска по вопросу сокращения маршрутов трамвайного транспорта. В качестве одной из площадок для обсуждения предлагаю использовать Смоленский интернет-форум (http://forum.smolensk.ws)

Ответ: Сообщаем Вам, что в 2010-2011г.г. запланирована реконструкция проспекта Гагарина с уширением участка дороги от 2-й Киевской улицы до авторынка и ликвидацией трамвайного движения от ул. Николаева до разворотного кольца.

В настоящее время произведены работы по демонтажу трамвайных путей. Ведутся работы по восстановлению дорожного полотна на проспекте Гагарина.

22 октября в городской Администрации под председательством заместителя Гавы Администрации города А.С. Бочкарева состоялось заседание комиссии по организации пассажирских перевозок на данном участке. Принято решение, касающееся оптимизации движения пассажирского транспорта с учётом демонтажа трамвайных путей на проспекте Гагарина.

С 23 октября в Смоленске введён новый автобусный маршрут №50. Восемь комфортабельных автобусов большой вместимости с интервалом в 12 минут пойдут по отмененному трамвайному маршруту №3: улица Фрунзе-улица Кашена-площадь Желябова-улица Кашена-ул.Дзержинского-ул.Нахимова-улица Багратиона-улица Николаева-проспект Гагарина (авторынок). Каждый новый автобус сможет вместить до 120 пассажиров, таким образом автобусы смогут с избытком компенсировать трамвайное сообщение по проспекту Гагарина.

Движение автобусного маршрута №23 организовано по следующей схеме: железнодорожный вокзал-Колхозная площадь-улица Большая Советская-площадь Победы-проспект Гагарина-Киевский переулок.

Маршрут №33 продлевается от Колхозной площади до железнодорожного вокзала. Движение трамваев по маршруту №1 будет организовано до остановки "улица Багратиона", маршрут №4 продлён от железнодорожного вокзала до микрорайона "Ситники".

По два автобуса средней вместимости "ПАЗ" дополнительно введено на маршруты №№23,31,33.

Зам.начальника УЖКХ

Ю.В. Евдокимов

Отвечено: 15.11.2010
smolforumer
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митинг в поддержку трамвая

Сообщение smolforumer »

Да срать они хотели на нас и на наши нужды. Чего уж тут непонятного?! Давно все ясно. Они повернулись к обществу задом, это еще ничего, общество стерпит. Только вот им самим будет очень фигово, когда общество повернется своим задом к ним! Утонут в том, чем привыкли сами кидаться в других!
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Митинг в поддержку трамвая

Сообщение winzard »

Чего-то не понял, это на сайте администрации можно по ФИО найти жалобы? Я свои нашел
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Митинг в поддержку трамвая

Сообщение Vallax »

Предлагаю написать заявление в виде опросного листа в котором чиновнику необходимо ответить только
Да (согласен) или Нет (не согласен).

Кроме того в такой же форме требовать опубликовать ответы на конкретные вопросы.
Запрос информации на фактически выполненные объемы работ и документ сопоставления их с имеющейся проектно-сметной документацией и принятыми либо предъявленными к оплате формами КС-2
1.Перечень технической документации объекта:
-проект (кем разработан)
-смета (кем составлена, в какой нормативной базе и каких индексах по дате либо в коммерческих расценках)
-договор с подрядной организацией на строительство, реконструкцию, ремонт
-акты выполненных работ по форме КС-2
-журнал производства работ
-акты на скрытые работы
-исполнительные схемы
-сведения об общей стоимости работ
-перечень сертификатов качества и паспортов на примененные материалы и оборудование
-сведения проведённых лабораторных анализов с целью установления марок строительной продукции и материалов раствора, бетона, кирпича и т.д.
-имеет ли объект явные дефекты
-результаты проверки лабораторным путем возможных скрытых дефектов
- результаты проверки на качество: все работы; отдельные конструктивные элементы; инженерные сети и установленное оборудование; отделочные работы и т.д.

2.Результаты проверки сметы на реконструкцию, ремонт:
-какой организацией составлена смета и за счет каких источников финансирования выполнены работы, предусмотренные сметой
-в какой нормативной базе составлена смета
-какие индексы пересчета применять при проверке сметы, на какую дату
-результаты проверки ведомости объемов работ по которым составлена смета на соответствие проекту
...
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Митинг в поддержку трамвая

Сообщение tuman69 »

принудьте наших транспортных гениев прочитать :
http://repil.livejournal.com/6044.html
MaD_Poligas
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:16
Настоящее имя: Пан атаман Грициян Таврический
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Митинг в поддержку трамвая

Сообщение MaD_Poligas »

Может и не очень в тему, но... Знакомая читала свое сочинение в институте...
"Социальная сказка.

Жил был обыкновенный мальчик, и звали его Костя. Рос он в обычной советской семье, где мама была учительницей, а папа инженером на заводе. Семья у них была дружной и веселой. Родители в сыне души не чаяли, так как был он единственный ребенок в семье. Ему всегда доставалось все самое лучшее, все самое вкусное. Последняя копейка – и та тратилась на него. Костик привык всегда быть в центре внимания, окруженным заботой, лаской и любовью.
Но нежданно грянула беда. Ему пришло время поступать в институт, а на дворе начался развал Советского Союза. Родители со своими профессиями оказались со своими профессиональными навыками у разбитого корыта и ему самому пришлось думать и заботиться о себе. Но, поскольку Костик рос на всем готовом, навыков выживания во враждебно настроенном обществе у него практически не было.
И стал наш герой потихоньку приспосабливаться. Хватило хитрости и смекалки прибиться к тем людям, которые начали «подниматься», зарабатывать в это смутное время. Он строил для таких людей из себя друга, старался везде быть у них на глазах, старался во всем им помогать. На то, что он был для них просто мальчиком на побегушках, «подай то, сделай сё», он даже не обращал внимания.
Шли годы, люди «выбились в люди». Кто-то из них стал большим бизнесменом, кто-то уехал в столицу. Но большинство из них сумело пробиться в «элиту» - стали работать в мэрии, в депутатском корпусе. Костик же тоже не потерялся, постоянно крутился рядом, выполнял мелкие поручения, какие-то «грязные задания», которые не могли уже себе позволить люди с депутатскими мандатами. Одним словом – сумел остаться «нужным и незаменимым человеком».
И вот он дождался своего «звездного часа». В городе, в котором он жил, случилось необычное, невероятное происшествие – мэра посадили в тюрьму. Это событие получило настолько широкий резонанс у местной общественности, что никто из местных политиканов так и не решился сразу рискнуть занять «теплое вакантное местечко». Поэтому, посовещавшись, было принято решение назначить на пост главы кого-нибудь временного, какого-нибудь преемника, которого никто не знает, против кого никто не скажет чего-то плохого, в силу неосведомленности, но в тоже время новый избранный должен быть послушным «городской элите». И их взгляд упал… Да-да-да, на простого обычного человека, который всегда был им полезен, которым они легко могли манипулировать… Их взгляд упал на Костика. Хотя Костиком он тут же перестал быть, а стал Константином.
А накануне этих событий в город пожаловал глава страны, глянул недобро на городское хозяйство и сказал, что надо все будет здесь исправить. И даже денег обещал дать. Много денег. И стала «верхушка города» плохо спать, стала думать как и выделяемые деньги в город пристроить и себя при этом не обделить. А Константин стал для них реальным шансом осуществить желаемое – фигура он временная, при нем все быстро можно замутить, а потом, смотришь, уже и мэра выбирать нужно будет, а средства-то уже пристроенными будут.
Долго сказка сказывается, быстро дело делается. Решила «элита» заработать денег на дорогах. И стали перманентно по всему городу работать дорожно-строительные бригады. Верхушкой же замыслов стало убрать трамвай – и на строительстве дороги можно заработать, и на трамвайных рельсах.
Но тут зашевелились народные массы. Не по нутру им пришлись такие замыслы и перемены, и собрали они митинг, и написали Константину прошение остановить весь этот хаос и бедлам. Стали люди укорять градоначальника, что не по совести он поступает, не по-мужски. Что горожане не хотят таких перемен – пусть будет все по-старому. Венцом прошения стала просьба либо разобраться с этой проблемной ситуацией, либо уйти и уступить место тому, кто может в этом разобраться.
Испугался Костик народа не на шутку, стали закрадываться в его голову мыслишки о том, что могут его колесовать или четвертовать. Но еще больше испугался он «дружков» своих, которые пристроили его на эту должность, побоялся, что если пойдет на поводу у народа, то его быстро отсюда спихнут и найдут другого «угодного» начальника города.
Думал в итоге он недолго. Совесть в нем даже не шевельнулась. Там, где царит страх, нет мужчин – и совести там делать нечего.
Совесть еще не умерла, она еще есть… У народа… Но слышно ее все тише и тише… У совести слишком мало сил, чтобы бороться со страхом…
А вы? В вас еще осталась совесть? Или вы потихоньку становитесь Костиками?"
Ответить Пред. темаСлед. тема