Сын родился!!!

Разговоры обо всем
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сын родился!!!

Сообщение Belikov »


АААААААААААААаааааааааааааа!!!!!!!!
Держите меня!!! У меня СЫН родился!!!
Сегодня, 30 августа, в 7:30 | 3,480 кг | 52 см

Это самая радостная новость в жизни, которая только может быть!
Когда узнал, даже, как говорится, скупая мужская слеза соскользнула в широкие пшеничные усы!

Поздравления принимаются в т.ч. лично на ближайшей реаловке.

Завёл e-mail: yan@bеlikоv.ru и логин на форуме. :P
Пусть это будет первый человек, у которого e-mail появился раньше, чем свидетельство о рождении. :)
Аватара пользователя
ochkarik
Сообщения: 5119
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 12:33
Откуда: Дублин, Ирландия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:уЩО ТПДЙМУС!!!

Сообщение ochkarik »

МОЛОТОК!!!! :D :D :D
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:уЩО ТПДЙМУС!!!

Сообщение Serzhu »

Belikov, :D :D :D Позравляю!!!! :clap: :clap: :clap: :holiday: :holiday: :cheers: :cheers: :cheers: :cheers: :flowers: :jump:
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Сын родился!!!

Сообщение Anonymous »

Belikov, поздравляю...ех...терь
безсонные ночи тя ждут..!
Но ето того стоит, папаша!!! :) :clap:
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:уЩО ТПДЙМУС!!!

Сообщение Лаврентий Палыч »

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
:clap:
На реалке наливать будешь? :beer:
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:уЩО ТПДЙМУС!!!

Сообщение yaratam »

ПОЗДРАВЛЯЮ, ОТЕЦ!!!!!!!!!

:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

re:уЩО ТПДЙМУС!!!

Сообщение Aml »

Belikov, поздравляю! :) :) :) :) :)
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:уЩО ТПДЙМУС!!!

Сообщение Corall »

Поздравляю!!!!!!!
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
:cheers:
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Сын родился!!!

Сообщение Anonymous »

Присоединяюсь. Конгратьюлейшнз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:уЩО ТПДЙМУС!!!

Сообщение winzard »

А я все ждал, ну когда же. Думал, ты затихарить решил.
Стало быть Яном назвали?
У моего сына аккаунт на компе появился еще раньше, чем он родился. Пока не пользовался :) На форуме регистрировать не стал, чтобы не удалили за неактивность (были тут такие поползновения).

Ночью хоть поспал? У меня сын в 4:15 родился, когда я только вернулся из приемного отделения роддома :)
программер растет
Это вряд ли. Скорее архитектор :)
Надо найти большой набор деревянных кубиков и подарить. (Кубики, правда, ему еще не скоро понадобятся, тем более деревянные. Но все же.)
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11773
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 255 раз

re:уЩО ТПДЙМУС!!!

Сообщение POISON »

Belikov, :!: :!: :!: ПОЗДРАВЛЯЮ :)
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Сын родился!!!

Сообщение Anonymous »

Присоединяюсь ко всем, прими мои поздравления :gossip:
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сын родился!!!

Сообщение Anonymous »

Поздравляю !!!
Так держать :) !
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

re:уЩО ТПДЙМУС!!!

Сообщение alexander »

Belikov, поздравляю! Пускай растет большим и крепким :)

PS. Ну теперь на консультацию к winzard :)
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:уЩО ТПДЙМУС!!!

Сообщение Маруся »

Да, и мои поздравления! :flowers: Не ювелир ты, Беликов. :D
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33881
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1063 раза
Контактная информация:

re:уЩО ТПДЙМУС!!!

Сообщение renatius »

Вова, поздравляю! Так держать, темп не сбавлять! :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:уЩО ТПДЙМУС!!!

Сообщение winzard »

Ну теперь на консультацию к winzard
Запросто. В принципе, тут много на форуме уже писалось, можно поднять старые сообщения.
К слову - высыпался я нормально. В самом начале своего развития личинка человека (которую некоторые по ошибке именуют ребенком :) ) в принципе кроме есть, спать, эээ... какать и сигнализировать криком о том или ином процессе ничего не может. Маленькие дети кричат не очень громко (по крайней мере истерики чужих детей в магазине раздражают больше, чем приятное "уа-уа" своего. Заниматься дитем в грудном возрасте (точнее, пока оно - личинка, т.е. даже головой вертеть не может) все равно придется маме (ей и полезнее, кстати. Сближает.) Дите никуда не уползет и много спит (да все время спит). Тем более это первое дите. Наблюдать за ним, опять же, интересно - можно многое понять о том, кто же такой человек на самом деле и какую роль в его жизни играет разум.

В общем, первые месяцы беспокойство будет доставлять не сам ребенок, а всякие родительские страхи + беготня по врачам.
Дизбактериоз тот же, хе-хе.
А, ну да. К крику лучше сразу привыкнуть. Плакать дите будет часто, но не громко, если сразу реагировать. Месяцев до трех налаживается пишеварение, будут всякие газики мучать - потом пройдет, легче будет.
Много придется носить на руках (некоторые считают, что на руках носить вредно, типа, дите привыкает и потом не отучишь. Ну-ну). Так что качай спину.
Детских песенок можно выучить. Петь научишься :)

Врачи... К ортопеду лучше сразу показать, ибо сейчас очень часто ставят диагнозы типа дисплазии ТБС и лучше сразу ее исправлять. Ничего особенного и страшного делать не придется, просто пеленать широко (в смысле, чтобы ножки разведены были, а не вместе). Вроде бы так рекомендуют пеленать всем, не зависимо от.
Стиральная машинка есть? Очень пригодится, но не чтобы стирать, а чтобы полоскать пеленки. Стирать надо хозяйственным мылом и руками. В принципе - не сложно, просто очень много. И сушить надо где-то. Мы в ванной повесили такие лианы - веревочки, которые спускаются. Очень рекомендую - руки поднимать высоко не нужно.
Плавать дите будешь учить?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:уЩО ТПДЙМУС!!!

Сообщение winzard »

Вот, нашел. Про первого, второго и третьего ребенка.
Одежда для беременных:
Первый ребенок: ты начинаешь носить одежду для беременных, как только получаешь справку о беременности
Второй ребенок: ты как можно дольше стараешься носить свою обычную одежду
Третий ребенок: одежда для беременных - твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:
Первый ребенок: ты делаешь упражнения на дыхание
Второй ребенок: ты не тратишь время на упражнения на дыхание - ты помнишь, что в прошлый раз это тебе не помогло
Третий ребенок: ты просишь эпидурал на восьмом месяце беременности

Детская одежда:
Первый ребенок: ты стираешь все детские вещи, белое отдельно от цветного, аккуратно складываешь каждую вещь и кладешь на полку
Второй ребенок: ты берешь в стирку только те вещи, которые потемнели или на которых есть пятна
Третий ребенок: мальчики тоже могут носить розовое, правда?

Беспокойство:
Первый ребенок: ты берешь его на руки при первых признаках плача, если он хнычет или выглядит недовольным
Второй ребенок: ты берешь его на руки тогда, когда его плач может разбудить первого ребенка
Третий ребенок: ты учишь первого ребенка раскачивать качельки

Соска:
Первый ребенок: когда соска падает на землю, ты забираешь ее от ребенка, пока вы не вернетесь домой и ты сможешь вымыть и прокипятить ее
Второй ребенок: когда соска падет на землю, ты вытираешь ее соком из детской бутылочки
Третий ребенок: ты вытираешь соску краем футболки и водворяешь ее на место.

Памперсы:
Первый ребенок: ты меняешь памперс каждый час, независимо от того, сухой он или мокрый
Второй ребенок: ты меняешь памперс каждые несколько часов, если в этом есть необходимость
Третий ребенок: ты стараешься поменять памперс до того, как окружающие начнут жаловаться на ужасный запах, или если ты видишь, что памперс болтается между колен.

Развитие:
Первый ребенок: ты водишь его в игровую комнату, в бассейн и на спектакли
Второй ребенок: ты водишь его игровую комнату
Третий ребенок: ты берешь его в супермаркет и химчистку

Развлечения:
Первый ребенок: в первый раз оставляя ребенка с няней, ты звонишь домой 5 раз за вечер
Второй ребенок: выходя из дому ты вспоминаешь, что забыла оставить номер своего мобильного телефона
Третий ребенок: ты просишь няню звонить только в том случае, если она видит кровь.

Дома:
Первый ребенок: ты выделяешь большую часть своего времени на развивающие занятия с ребенком
Второй ребенок: ты выделяешь каждый день немного времени на беседы с первым ребенком о том, что нельзя бить, толкать и кусать младшего ребенка
Третий ребенок: каждый день ты выкраиваешь немного времени, чтобы спрятаться от детей.

Глотание монеток:
Первый ребенок: когда первый ребенок проглатывает монетку, ты везешь его в больницу и требуешь сделать рентген
Второй ребенок: когда второй ребенок проглатывает монетку, ты внимательно следишь, чтобы она вышла из организма
Третий ребенок: когда третий ребенок глотает монетку, ты вычитаешь эту сумму из его карманных денег.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102534
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

re:уЩО ТПДЙМУС!!!

Сообщение SERGIO »

Поздравляю!
Аватара пользователя
Alexxandr
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 15:17
Откуда: из окраин нашего мегаполиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:уЩО ТПДЙМУС!!!

Сообщение Alexxandr »

Поздравления и респект! А у меня с первого раза сын не получился..... :( :lol:
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Сын родился!!!

Сообщение Anonymous »

Молоток!Поздравляю! :holiday:
Аватара пользователя
OKTAFF
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 01:02
Откуда: внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:уЩО ТПДЙМУС!!!

Сообщение OKTAFF »

Вован!!! Самые искренние поздравления!!! :)
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:уЩО ТПДЙМУС!!!

Сообщение Olmer »

Беликов, зачОт!!!
Ждем на реалке, там будем поздравлять основательно!
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

re:уЩО ТПДЙМУС!!!

Сообщение CADastr »

Володя, повторить, не откладывая в долгий ящик!
Good Job!
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

re:уЩО ТПДЙМУС!!!

Сообщение at_hacker »

Владимир, поздравляю :-)

P/S/: Н-да, похоже, на реалке действительно будет открыта "мужская консультация" -- уж больно много молодых отцов соберётся :-)
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:Сын родился!!!

Сообщение Anonymous »

Не ювелир ты, Беликов.
Маруся, это чего такое значит?
ювелиром иногда называют того кто девочку заделал :)
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:уЩО ТПДЙМУС!!!

Сообщение Belikov »

Лаврентий Палыч писал(а):На реалке наливать будешь?
А чего, надо? :wink: Хорошо, бум наливать.
winzard писал(а):Стало быть Яном назвали?
Ага. С именами намучались порядком... Я как-то крепко задумался над этим вопросом и вывел 3 требования к имени, которые значимы для меня лично:
1. Имя должно однозначно ассициироваться с его носителем, как у него самого, так и у окружающих. В школе помнится, у нас в классе было 6 штук Сергеев... Собсно, по этой причине большинство "классических" имён идёт лесом.
2. Имя должно совпадать или по возможности быть близким к тому слову, которым будут называть его носителя окружающие. Вот меня называют как угодно, но только не Владимиром. Например парой сообщений выше: "Вован". Не то чтобы меня это напрягает, но просто как-то нелогично. Имя одно, а зовут по-другому. А имя становится просто формальностью... Ну вот, ещё к примеру, имя "Александр"; зовут как угодно: "Саша", "Шурик", "Алекс" -- но только не по исходному имени.
3. Желательно соответствие имени крови его носителя. То бишь, считаю, что для южных кровей актуальны в первую очередь южные имена, для еврейских -- еврейские, для русских -- русские. Тут в основном мною движет не национализм, но опять же простая логика. Вот у меня тёмный цвет волос: это не повод ни для гордости, ни для стыда, и не знак того, что я чем-то лучше или хуже людей с другим цветом волос. Это просто отличительный признак, который делает меня -- мною. То бишь тот же смысл что и у имени -- оно идентифицирует. Ясно, что "чистых" кровей по-большому счёту не существует, поэтому ориентироваться здесь можно на все имеющиеся слагаемые. Для моего ребёнка получаются желательны имена русские, белорусские, славянские, польские, латышские, немецкие.

Воооот... Итого, в сухом остатке 2-3 десятка имён. Из них 90% либо жене какое-то нравится, а мне нет, либо наоборот. Либо нравится нам обоим, но предки встают на дыбы. Методом исключения остановились на "Ян" (славянское), предки всё равно встают на дыбы, но наименьшим образом. Но нам с женой очень нравится. Надо было родителям сразу запустить фейк, вроде "Амадей" (кстати, знакомые знакомых на днях так ребёнка назвали), чтобы потом любое имя принималось за счастье...

Ещё вариант -- вообще новое имя изобрести. К примеру, хорошую знакомую смоленскую девушку в своё время родители назвали "Алина" -- т.е. ими придуманным, несуществующим именем. Тоже, имхо, неплохо, правда, у нас фантазии на подобное не хватило.
winzard писал(а):Ночью хоть поспал?
Да, если можно так назвать три двухчасовых урывка последние двое суток. :) Сейчас пора бы выспаться, но меня что-то на вфорумописательство пробило... В 2:30 отошли воды, полностью собрались и приехали в роддом в 4:00 (вообще надо быть оперативнее: в случае скоротечных родов мы бы оказались в очень трудной ситуации), в 5:30 схватки перешли в потуги, в 7:30 раздался первый крик. Меня из роддома вытурили изначально, но домой я не поехал, а болтался вокруг, разглядывая Большую Медведицу на небе и свет ультрафиолетовой лампы в окне. Кстати, купить бы такую для дезинфекции в домашних условиях. Вроде даже где-то видел в свободной продаже...
Маруся писал(а):Не ювелир ты, Беликов.
Маруся, это чего такое значит? Может запятую пропустила? Может так: "Не, ювелир ты, Беликов"? Или не ювелир, потому что в 1 сентября не попал? :)

winzard, за большую мессагу отдельная благодарность!
winzard писал(а):Плавать дите будешь учить?
Х.З. А зачем это? Меня, например, плавать не учили... Научил тренер бассейна "Волна" лет в 8 в общем порядке так, что в 12 лет я на задержанном дыхании под водой проплывал дистанцию в 50 метров, оставаясь под водой более 100 секунд (на курортах предки на берегу в панику впадали и на помощь начинали звать). Сейчас я курильщик со стажем и 30 секунд для меня уже рекорд... Бросить что-ли, блин...

Cпасибо за поздравления!
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:уЩО ТПДЙМУС!!!

Сообщение Belikov »

Кстати, в соседней ветке с новостями, на днях проскочило собщение, где "Обсуждались предложения" про "увеличение размера единовременного детского пособия до 10 тысяч рублей (при рождении второго малыша) и 20 тысяч (при рождении третьего)". Хе-хе-хе три раза... Сегодня затарился детской кроваткой с матрацем и балдахоном, комплектом постельного белья, коляской, ванночкой и прочей фигатурой. Всё вполне скромно, на дорогущие позиции не зарился, только самое необходимое. Сейчас чеки с расходами перепроверил: штуку баксов из бумажника как корова языком слизала... :? И это ещё только первый день отцовства...

Коляска категории "удовлетворительно" стоит 300 баксов. Более дешёвые настолько паскудны, что вместо их покупки можно просто бабки порвать и выкинуть. Приличная коляска стоит 600 баксов. Коляски, которые можно было бы отнести к категории "крутая" вообще не попадались.

Ну и всё в таком духе... Детская распашонка -- 670 рублей за десяток... Ё-маё... Ориентируясь на европейские онлайн-шопы, в Смоленске аналогичная продукция (впрочем, куда там аналогичная -- дерьмо польское/китайское) в 2-3 раза дороже. На e-bay комплект из 150 предметов (т.е. всё мыслимое и немыслимое) на первый год ребёнку можно заполучить за 130-150 евро, у нас же на эту сумму только кроватку обустроить можно...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:уЩО ТПДЙМУС!!!

Сообщение winzard »

Собсно, по этой причине большинство \"классических\" имён идёт лесом.  
Эхм... Скажем, Полуэкт? :)
К примеру, хорошую знакомую смоленскую девушку в своё время родители назвали \"Алина\" -- т.е. ими придуманным, несуществующим именем.
Это просто тогда гугля не было. Имя довольно распространенное. Даже на форуме встречается :)
В 2:30 отошли воды, полностью собрались и приехали в роддом в 4:00
Это повезло. У меня дите за это время уже родиться успело.
Меня, например, плавать не учили..
Не, это совсем не про то. Это младенцев учат, с целью укрепления здоровья, ну и чтобы родительское самолюбие потешить. Поищи в интернете на тему "Плавать раньше, чем ходить". Правда в домашних условиях все равно плавать не получится, а бассейнов у нас таких нет.
Бросить что-ли, блин...  
Дома точно курить не стоит.
штуку баксов из бумажника как корова языком слизала
Что-то многовато. Сразу скажу, что многие детские вещи рассчитаны в первую очередь не на детей, а на взрослых. Типа, родители умилятся и купят.
200 баксов кроватка можно и дешевле, на самом деле вполне подойдет что-нибудь в IKEA-Style. А то купили с горизонтальным маятником - так ни разу и не покачали пока. Дите либо спит на чем угодно само, либо спит только на руках (это поначалу). Сейчас спит преимущественно вместе с нами.
Матрац - ну где-то 1000 руб. Балдахин вроде столько же.
А, ну коляска... Она сама может штуку стоить. Хоть бы спросил на форуме, какую выбрать, тут же мегаэксперты есть :) Надо обязательно чтобы с большими накачивающимися колесами и довольно высокая. С маленькими колесами зимой по снегу не протащишь, а с низкой жена спину согнет.
Нам коляска обошлась баксов в сто (если не в 150), но она б/у, немецкая. В смысле из Германии, без пробега по РФ :)
Пеленки-распашонки частично покупались новые, частично достались по наследству от нас самих :)
Ну а с пособием... Ну не понтовую же коляску на него покупать :) Это ж все-таки социальная компенсация, а не премия. Я, кстати, свои 2 тыщи еще не получил. В смысле на счете, по такому случаю открытом в СБ - пусто.
Ответить Пред. темаСлед. тема