Пешеходные переходы и ПДД

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
SummerJam
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 20:40
Откуда: из из из капусты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Пешеходные переходы и ПДД

Сообщение SummerJam »

Наболевшая тема.
В Смоленске много холуёв, которые на своих тарантасах(и не только) по городу(в т.ч. и по центру) ездят, забывая, что они в уже в городе(центре), а не на трассе.
И почти мало кто помнит, что пешеходный переход - это зона безопасности для человека-пешехода (такие же есть и у автомобилей) и перед "зеброй" набирают скорость, а не снижают её.
Я конечно "понимаю", что купил машину там (может и крутую) и ЧЁ???... Всё пиз*ец!!! ОТУПЕЛ!!! ЗАБЫЛ?!!! Круттттой обезьяной стал...

Может, такое только в Смоленске, НО ребята в любом случае, надо переходить на другой уровень ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ!!!
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Пешеходные переходы и ПДД

Сообщение Anonymous »

SummerJam, А у тя есть машина?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЕЫЕИПДОЩЕ РЕТЕИПДЩ Й рдд

Сообщение winzard »

В Смоленске много холуёв
Сразу смотрим в словаре значение слова "холуй".
надо переходить на другой уровень ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ!!!
Иногда возникает желание очередному пронесшемуся прямо передо мной джигиту засандалить в салон из гранатомета. Но гранатомета, увы, нет.
Дык все очень просто. ГИБДД занимается отстрелом бабок за скорость - так проще, есть инструментально подтвержденное нарушение, и нарушают часто. До остального им дела нет. Когда вас в последний раз штрафовали за переход улицы в неположеном месте?
Аватара пользователя
SummerJam
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 20:40
Откуда: из из из капусты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:рЕЫЕИПДОЩЕ РЕТЕИПДЩ Й рдд

Сообщение SummerJam »

Милиция - милицией, но если пешеходы будут относиться к своим правам, так как положено им по праву, может ситуация и изменится. Глядя на переходящих по ПП граждан, удивляешься, как они с опаской это делают, в некоторых странах (более развитых, цивилизованных - не наю как сказать) люди вообще не смотрят на левоооо, потом на правоооо (как нас учили с детсва), они просто знают, что они правы в данном случае.!!
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЕЫЕИПДОЩЕ РЕТЕИПДЩ Й рдд

Сообщение Лаврентий Палыч »

ПЕшеходы намного чаще нарушают ПДД, и даже если у тебя преимущество то лучше пропустить ведь машина не Е@ет а давит. :beer:
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:рЕЫЕИПДОЩЕ РЕТЕИПДЩ Й рдд

Сообщение Iva »

Когда вас в последний раз штрафовали за переход улицы в неположеном месте?
Штрафуют! Видел!
Я стараюсь уступать пешеходам на "зебре". Но иногда это становится опасно для самих же пешеходов: я останавливаюсь (при этом сзади иногда злостно сигналят другие автолюбители), но те машины, что ехали по соседним рядам, продолжают ехать, даже не притормаживая. Вот где двойные штрафы нашим гаишникам брать надо!
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЕЫЕИПДОЩЕ РЕТЕИПДЩ Й рдд

Сообщение Serzhu »

Зато когда менты находятся рядом, то все водители сразу начинают всех пропускать. 8)
И возле опасных зебр, не помешало бы присутствие лежачих полицейских.
И меня бесят пешеходы, которые пытаются перейти дорогу не по подземному переходу, а сверху по нему, поубивал бы :x :lol:
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33626
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

re:рЕЫЕИПДОЩЕ РЕТЕИПДЩ Й рдд

Сообщение renatius »

Кроме переходов, где нужно пропускать пешеходов, есть ещё места, где не положено останавливать машину. Их на самом деле очень много. Там штрафы выписывать тоже бы не помешало. Озолотились бы.
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Пешеходные переходы и ПДД

Сообщение Anonymous »

renatius, А толку я бы, к примеру не
платил бы вообще, за
такое бещщщинство...
Хотя я и так не плачу :roll: и ВСЁ ЖЕ! 8)
Аватара пользователя
SummerJam
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 20:40
Откуда: из из из капусты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:рЕЫЕИПДОЩЕ РЕТЕИПДЩ Й рдд

Сообщение SummerJam »

Вот не надо громких фраз: "Тими: у тебя машина есть?". У меня нет, но я езжу в машинах с разными водителями и делаю выводы.
Мне тоже один говорил: "Да ты не понимаешь, когда садишься за руль-уххх, все эти "лошадки", ты ими управляешь, мощь и всё такое, скорость" - здорово, конечно, но не в центре города, необузданные эмоции и похожесть на болвана - вот и всё.

Те пешеходы которые нарушают - это их проблемы, по-шустрее надо нарушать, а не в развалочку.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

re:рЕЫЕИПДОЩЕ РЕТЕИПДЩ Й рдд

Сообщение at_hacker »

На самом деле (и winzard уже проводил исследование ПДД на эту тему), правила у нас корявые. Там НЕ написано, что водитель обязан пропускать пешехода даже по переходу. А пешеход, в свою очередь, "Обязан оценить, не станет ли он помехой движущемуся автотранспорту, и только после этого переходить дорого".
Joker
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 11:00
Настоящее имя: Eugene
Откуда: Moscow|Smolensk, Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЕЫЕИПДОЩЕ РЕТЕИПДЩ Й рдд

Сообщение Joker »

Иногда возникает желание очередному пронесшемуся прямо передо мной джигиту засандалить в салон из гранатомета. Но гранатомета, увы, нет.  
Да и кирпича бы хватило, только неудобно как-то. 8)
Когда вас в последний раз штрафовали за переход улицы в неположеном месте?
Почти каждый день около площади Ленина. Начали где-то с весны дежурить, теперь машины останавливаются метров за 10 до перехода. :D Аж на улицу вставать страшно. :P
Еще ловят напротив УВД, там срауз после светофорного перехода есть еще один. :twisted:
но если пешеходы будут относиться к своим правам, так как положено им по праву, может ситуация и изменится.
Вот представь себе: ты перешел - тебя сбили, возможно, если выживешь, в суде докажешь свою правоту и у водителя даже отберут права. Тебе будет легче от этого в больнице лежать?
люди вообще не смотрят на левоооо, потом на правоооо (как нас учили с детсва),  
Закон жизни. :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЕЫЕИПДОЩЕ РЕТЕИПДЩ Й рдд

Сообщение winzard »

в некоторых странах (более развитых, цивилизованных - не наю как сказать) люди вообще не смотрят на левоооо, потом на правоооо (как нас учили с детсва), они просто знают, что они правы в данном случае.!!
Вне всякого сомнения, если такого пешехода собьют - закон будет на его стороне. Родственникам даже, наверное, похороны оплатят, ага.
Joker
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 11:00
Настоящее имя: Eugene
Откуда: Moscow|Smolensk, Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЕЫЕИПДОЩЕ РЕТЕИПДЩ Й рдд

Сообщение Joker »

На самом деле (и winzard уже проводил исследование ПДД на эту тему), правила у нас корявые. Там НЕ написано, что водитель обязан пропускать пешехода даже по переходу. А пешеход, в свою очередь, \"Обязан оценить, не станет ли он помехой движущемуся автотранспорту, и только после этого переходить дорого\".
Все там написано!

==============================================
Правила Дорожного Движения РФ

14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.
14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству, имеющему опознавательный знак "Перевозка детей", водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей.
==============================================

Так что ходите с тростью 8)
Joker
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 11:00
Настоящее имя: Eugene
Откуда: Moscow|Smolensk, Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЕЫЕИПДОЩЕ РЕТЕИПДЩ Й рдд

Сообщение Joker »

Там есть даже вот такое:

12.4. Остановка запрещается:
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.


17. Движение в жилых зонах
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.38 и 5.39, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.2. В жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также на дворовые территории.

И много чего еще. Только знают все эти правила водители только ДО и ВО ВРЕМЯ экзамена, а вот ПОСЛЕ...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЕЫЕИПДОЩЕ РЕТЕИПДЩ Й рдд

Сообщение winzard »

что ехали по соседним рядам, продолжают ехать, даже не притормаживая. Вот где двойные штрафы нашим гаишникам брать надо!
Тут вообще расстреливать надо. Ведь не видно же ни пешеходу машину, ни наоборот.
И меня бесят пешеходы, которые пытаются перейти дорогу не по подземному переходу, а сверху по нему, поубивал бы
На переходе через Дзержинку, на Октябрьской, пешеходы регулярно пруцца на красный свет. Один раз девчонку какую-то даже сбили.
есть ещё места, где не положено останавливать машину.
Николаева, у Краснинского микрорынке. Всегда почти стоят машины прямо на переходе. И не протиснешься.
\"Да ты не понимаешь, когда садишься за руль-уххх, все эти \"лошадки\", ты ими управляешь, мощь и всё такое, скорость\"
У меня, к примеру, есть винтовка, но я из нее не шмаляю по алконавтам под окнами, хотя очень хочется. Надо осознавать, что автомобиль - это средство повышенной опасности, а не "уухх".
Там НЕ написано, что водитель обязан пропускать пешехода даже по переходу
Не так. Водитель обязан пропускать, если пешеход ступил на проезжую часть. А пешеход не должен ступать, если он мешает движению :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЕЫЕИПДОЩЕ РЕТЕИПДЩ Й рдд

Сообщение winzard »

примеру, только порулив сам я понял что в темное время суток на наших неосвещенных улицах очень наивно полагать что водители в слепящем свете фар встречных машин видят как ты переходишь дорогу, для водителя зачастую это темное человекообразное пятно появляется перед машиной совершенно неожиданно и неоткуда
Похоже, со мной такой случай как раз и был. В роли пятна выступали я, жена и дите в коляске. Обошлось (точнее объехалось). Впрочем, я тут уже кажется про это жаловался
Аватара пользователя
SummerJam
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 20:40
Откуда: из из из капусты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:рЕЫЕИПДОЩЕ РЕТЕИПДЩ Й рдд

Сообщение SummerJam »

Вот видите, друзья, почитав немного про ПДД всё становится на свои места, спасибо Джокеру. Конечно же не все их имеют возможность(желание) прочесть, а вот присутсвующие здесь думаю будут немного по другому относится к себе и к уверенности в своих правах. Я сча вспоминал когдаж нам в школе это преподавали - в 1-3 классе, а мы конечно ничего уже не помним, надо бы в 9 повторять - мож чё изменится...
Метрологу: вот и думаю купить следующим летом, но она меня нитересует как средство альтернативного передвижения (не больше), пока что. Ты наверно заядлый автомобилист - респект! Люблю профессионалов.

И ещё: не важно купил человек права или нет, важно что у него в голове: "а еще я туда ем" или мозги...
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

re:рЕЫЕИПДОЩЕ РЕТЕИПДЩ Й рдд

Сообщение at_hacker »

Joker, ты почитай, что там в сторону пешеходов написано.
Joker
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 11:00
Настоящее имя: Eugene
Откуда: Moscow|Smolensk, Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЕЫЕИПДОЩЕ РЕТЕИПДЩ Й рдд

Сообщение Joker »

Joker, ты почитай, что там в сторону пешеходов написано.
А что, ходить уже нельзя, только ездить могем?

4. Обязанности пешеходов

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).
Вне населенных пунктов при движении по проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с включенными фонарями: спереди - белого цвета, сзади - красного.
Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

4.7. При приближении транспортных средств с включенными синим проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а находящиеся на ней должны уступить дорогу этим транспортным средствам и незамедлительно освободить проезжую часть.

4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо не задерживаясь, освободить проезжую часть.
При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4 - 4.7 Правил.


И что здесь сложного?
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:рЕЫЕИПДОЩЕ РЕТЕИПДЩ Й рдд

Сообщение vanoid »

SummerJam писал(а):Вот видите, друзья, почитав немного про ПДД всё становится на свои места,
Ну, мальчики и девочки, а теперь я внесу свою ложечку говнеца.

Сразу скажу, что слова это не пустые, а именно: буквально вчера я выиграл суд в Калужской области, как раз по ДТП (нособлюдение дистанции,остановка в неположеном месте и прочее). Теперь один деятель должен мне штуку баксов. Плюс- я член нескольких автоклубов, автомастер, модератор автоконфы и прочее- прочее- прочее. У меня, кстати, три машины, но к пешеходам я отношусь уважительно... не хочу сидеть за них.

Итак: 1. ПДД это не закон. Не закон в принципе. Закон- то, что ПДД нужно соблюдать. А это совсем разные вещи.

2. Если ты сбил пешехода- на ПДД всем насрать: и ГАИ и милиции и суду: тебя будут судит за причинение телесных повреждений, либо за убийство (как повезет.... пешеходу). Все-то лишь по тому, что ты -владелец средства повышенной опасности, которое причинило ущерб (имееться в виду автомобиль). При этом не важно: по правилам пешеход переходил, или нет (и не важно- по правилам ты ехал или нет)

3. ПДД это сборник правил как обходиться в СТАНДАРТНЫХ ситуациях, но никак не в экстренных (например- когда тебе пешеходы под машину лезут). В экстренных ситуациях можно забивать на любые правила. А выезд на дорогу вообще очень опасен и любое нарушение правил всегда можно подогнать под экстренную ситуацию (например- уворачивался от несуществующей бабки).

4. ПДД не дает ответ даже на стандартные ситуации. Например: на перекресток без знаков и светофоров с четырех сторон выехали четыре машины. Кто проедет первый? (или кто кого должен пропустить?). Ответа нет. В ГАИ (в суде) скажут так: виноват тот, кто въехал другому в бок. На правила ГАИ (суду) наплевать.

Еще раз все это перечитайте и хорошенько подумайте: а с чего бы это мне соблюдать правила??? Причина только одна- пока большинство эти правила соблюдает- вероятность повредить машину меньше, когда ты их соблюдаешь вместе со всеми. Все. Дальше можно говорить только о культуре: когда ты уступаешь дорогу пешеходу только потому, что ты приличный человек. Но тогда почему речь идет только в рамках пешеходных переходов? Пусть и вся старана станет приличнее- тогда и водители будут приличнее, а до того- нечего на нас пинять!

PS Как говрил один мой знакомый: "Эти звери- пешеходы :x ..."
Аватара пользователя
Max Light
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 18 май 2004, 16:35
Откуда: Из офиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЕЫЕИПДОЩЕ РЕТЕИПДЩ Й рдд

Сообщение Max Light »

vanoid, Чувак спакойна....ты че так растроился то? :)

З.Ы. Када приедешь на реалку? Типа Теркина рулит! :) Мы тебя там спасем от нервного срыва! :D
Аватара пользователя
SummerJam
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 20:40
Откуда: из из из капусты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:рЕЫЕИПДОЩЕ РЕТЕИПДЩ Й рдд

Сообщение SummerJam »

Ваноиду: ты хочешь сказать, что у пешеходов не остается надежды-ууу - как печально, что они не могут выиграть в суде дело, так же как и у тебя отговорок там или прочей хери не наберется, адвокат там хороший, много свидетелей... или ты раз в месяц регулярно судишься по ДТП? Что вот прям все тонкости этого дела знаешь?
Молодец ты - пешеходов за рулем не игнорируешь...
Но не нужно друг на друга враждебно настраивать, мол выиграл дело - стал членом общества, еще выиграю дело - еще стану и от этого всем так будет, не нужно подчеркивать преимущество нарушений.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:рЕЫЕИПДОЩЕ РЕТЕИПДЩ Й рдд

Сообщение vanoid »

Max Light писал(а):vanoid,  Чувак спакойна....ты че так растроился то? :)  

З.Ы. Када приедешь на реалку? Типа Теркина рулит! :) Мы тебя там спасем от нервного срыва!  :D
Да не расстроился... поросто обидно, когда пешеходы под колеса прыгают, а потом еще и права качают... Тут пара историй прикольных случилось: пусть меня аудитория попробует попинать.

Пару лет назад, когда я еще ездил на папкиной машине была такая история: стою я на перекрестке (светофор). Все уже перешли, пешеходам заорелся красныйй, а мне, соотвественно, зеленый. И тут на дорогу вылетает бабка с зонтиком и несется (типа- щас успеет на зеленый, который уже кончился). А я уже трогаюсь. Тут бабка. Я резко осаживаю и со всей дури бибикаю. Бибипка тогда была "что надо" и бабка резко останавливается. Проезжаю мимо и тут бабка кидает в меня зонтик!!! Ну, думаю, ссс... нехорошая! Щас я тебе! :twisted: Резко торможу и даю задом на ее зонтик, потом так же резко первую и- на взлет. Бабка в шоке, зонтик раздавлен, я доволен, остальные пешеходы дружно гогочут.

Кстати- бабки это вообще отдельная статья: непробиваемо тупые, и наглые.

А вот еще была ситуация: поворачиваю к себе во двор. Дорогу перегородила девушка лет 25-ти на окушке с ногами от ушей. Не может тронуться. Раз пять пыталась, бедная, выбилась из сил (конечно- сцепление в оке не как в мерсе). Я все
это время тепреливо жду, вообще никак не выказывая своего недовольства (ладно- когда-то сам почти такой был). Девушка, вроде, притомилась и не дергается. Ладно, думаю, пора бы и проехать: аккуратно объезжаю ее по бордюру... и тут эта красавица снова дергается и глохнет аккурат у меян в правой бочине. Ё... Блин, думаю, только бы не сильно... Врубаю аварийку, выхожу... Вроде- ничего, только пыль с боротов стерла. Ладно, говорю ей, бывает. Иду к машине, а эта фифочка- руки в боки и с гонором так: "аккуратнее надо"... блин... пожалел, что она девушка: уж очень морду набить хотелось.

Хотелось бы услышать мнение аудитории по поводу подобных ситуаций. особенно по поводу первой. Хотя по прошествии двух лет бабку жалко: на зонтик она долго копить будет :D

А на автореалку... а когда следующая? Я тут просто числа 3-го на юг собрался прокатиться (на машине). Но за приглашение спасибо :)
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:рЕЫЕИПДОЩЕ РЕТЕИПДЩ Й рдд

Сообщение vanoid »

SummerJam писал(а):Ваноиду: ты хочешь сказать, что у пешеходов не остается надежды-ууу - как печально, что они не могут выиграть в суде дело, так же как и у тебя отговорок там или прочей хери не наберется, адвокат там хороший, много свидетелей... или ты раз в месяц регулярно судишься по ДТП? Что вот прям все тонкости этого дела знаешь?
Молодец ты - пешеходов за рулем не игнорируешь...
Но не нужно друг на друга враждебно настраивать, мол выиграл дело - стал членом общества, еще выиграю дело - еще стану и от этого всем так будет, не нужно подчеркивать преимущество нарушений.
Да нет же... наоборот: у пешеходов, как раз, больше всего шансов выиграть дело. Собственно- получается, пешеход всегда прав. А отмазки для дел, когда ДТП без участия пешеходов.
Сужусь я редко (но метко :) . Тонкостей знаю мало, могу говорить лишь о том, с чем сам сталкивался. Враждебно я никого не настраиваю :) ... вот только жаль, что водителю приходится следить и за собой и за пешеходами (которые этиого вообще не замечают). В случае чего- виноват всегда водитель и деньги стрегут тоже с водителя. Ну разве это справедливо? ... Ладно, дальше тему развивать особого смылса нету...

Вот было бы хорошо, как в сказке про мальчиша- кибальчиша: "идут пешеходы: респект жигулую, стоят ГАИшники- респект жигулю". Ну и так далее. А то одним деньги давай, а другие вообще под колеса прыгают.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЕЫЕИПДОЩЕ РЕТЕИПДЩ Й рдд

Сообщение winzard »

Резко торможу и даю задом на ее зонтик, потом так же резко первую и- на взлет. Бабка в шоке, зонтик раздавлен, я доволен, остальные пешеходы дружно гогочут.  
"Иду я как-то с пушкой в кармане, а тут какой-то м..к на Оке по луже проехал и меня обрызгал. Ну я ему всю обойму в колеса и засадил"
Примерно такого же уровня история. Ты специально из гаража выезжаешь, чтобы бабок воспитывать?
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:рЕЫЕИПДОЩЕ РЕТЕИПДЩ Й рдд

Сообщение Iva »

Кстати- бабки это вообще отдельная статья: непробиваемо тупые, и наглые.  
Не-а. Не наглые они. Просто до сих пор живут в 1970-х, когда машин было намного меньше. Надо все-таки скидку на возраст делать.

А по поводу истории: у моего знакомого нечто подобное случилось. Ехал он по Шевченко, притормозил перед переходом, а дед, шедший по нему с клюкой тоже остановился. Водитель не стал ждать, пока до деда дойдет, что идти можно, и потихоньку тронулся. Когда он мимо этого деда проезжал, тот ему клюкой по лобовому зарядил со всей дури. Не разбил - триплекс все-таки, но трещины пошли. Ну как тут себя вести? В милицию? Что с деда возмешь... Матком-с пару слов, и в автосервис.
Вообще же про взаимоотношения водителей и пешеходов лучше всего Ильф и Петров еще в 1920-х годах написали - в самом начале "Золотого теленка". Как в воду глядели... :)
Ответить Пред. темаСлед. тема