Время предателей

Сколько нам осталось?!

Разговоры обо всем
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Время предателей

Сообщение умка »

Юстас-Алексу, убери дубль.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Время предателей

Сообщение Эквадорец »

justas, твои предложения?
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
В.А.
Сообщения: 22862
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Время предателей

Сообщение В.А. »

Многа букаф, ниасилила.
Быстрей бы китайцы ужо пришли да навели порядок!
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Время предателей

Сообщение Launcher »

ВолькирияАпполоновна писал(а):Многа букаф, ниасилила.
Быстрей бы китайцы ужо пришли да навели порядок!
Они уже в Сибири. Открывай ворота!
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Время предателей

Сообщение Launcher »

justas писал(а): Если у некоторых хотя бы мозги прочистятся от любви к Пу и Ме, то уже будет хорошо!
А их кто-то еще любит? :)
Аватара пользователя
Зрячий
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Время предателей

Сообщение Зрячий »

смоленщина- исконно китайская территория
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Время предателей

Сообщение умка »

Launcher писал(а):
Они уже в Сибири. Открывай ворота!
Например, для американцев вся Россия - СИБЕРИЯ!
Аватара пользователя
Зрячий
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Время предателей

Сообщение Зрячий »

пора валить
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Время предателей

Сообщение Launcher »

умка писал(а):
Launcher писал(а):
Они уже в Сибири. Открывай ворота!
Например, для американцев вся Россия - СИБЕРИЯ!
Аватар у тебя правильный! ;) Сиберийский! ;)
В.А.
Сообщения: 22862
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Время предателей

Сообщение В.А. »

Вы и вправду так считаете?
Не, иронизирую.
А в Росссии люди сами виноваты, нечего на Пу и Ме пенять, коли рожа крива.
Сами поспились и обыдлились, а кто побогаче, только пальцы гнут.
По мне лучше так, чем кровь, война, голод, страх. На кого менять Пу и Ме? Не одни, так другие, и всё заново.
На фиг, на фиг. Кто нормально работает, тот нормально и живёт.
Кругом срач? Хочешь порядка-сам сначала не сри.
Когда все начнут так думать и делать, тогда и будет порядок.
Это совковый менталитет-чтоб кто-то пришёл и всё сделал.
Кто нить хотя бы дерево посадил возле дома или скамейку починил?
Последний раз редактировалось В.А. 18 ноя 2010, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Время предателей

Сообщение Launcher »

justas писал(а):Мне так нравятся многие комментарии! Я вот только не пойму: люди так свой страх маскируют шутками или так погибать легче? А может вы, шутники, думаете, что вас это не коснется?! Что это всего-лишь очередной сценарий фантастического романа? Мне вас жаль, как и эту (своей называть сложно. Что у меня в ней своего осталось?!) страну.
То, что ты написал - бойан. Шумят давно. Вот только дальше шума ничего нет. И то, шум этот в некоторых группах контакта, жж, и :
http://shturmnovosti.com/
http://www.pbrus.org
http://narodpolk.org
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Время предателей

Сообщение Launcher »

justas писал(а):
То, что ты написал - бойан. Шумят давно. Вот только дальше шума ничего нет.
Шум есть. Только те, кто шумит, регулярно получают дубинкой по голове и зубам. Потому как легко давать, пока людей мало!
Я в курсе. К Квачкову и активистам НОМП уже господа из ФСБ наведались. Не нашли, правда, ничего... Но на заметке держат.
Ну и глянь уж тогда темы наших генералов и людей от науки. Порезали много за крайние 2 месяца.
Вот еще тема для размышления: http://kekelev.ru/index.php?option=com_ ... &Itemid=1Y
anovikov
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Время предателей

Сообщение anovikov »

Как страшно жить!
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Время предателей

Сообщение Launcher »

anovikov писал(а):Как страшно жить!
Да. Скоро к тебе переедем. Готовься, бойся. :)
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Время предателей

Сообщение Launcher »

ВолькирияАпполоновна писал(а): Не, иронизирую.
А в Росссии люди сами виноваты, нечего на Пу и Ме пенять, коли рожа крива.
Сами поспились и обыдлились, а кто побогаче, только пальцы гнут.
По мне лучше так, чем кровь, война, голод, страх. На кого менять Пу и Ме? Не одни, так другие, и всё заново.
На фиг, на фиг. Кто нормально работает, тот нормально и живёт.
Кругом срач? Хочешь порядка-сам сначала не сри.
Когда все начнут так думать и делать, тогда и будет порядок.
Это совковый менталитет-чтоб кто-то пришёл и всё сделал.
Кто нить хотя бы дерево посадил возле дома или скамейку починил?
Пытаешься подменить теплое на мягкое. :)
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Время предателей

Сообщение VasyaPupkin »

Главный "совковый" менталитет - это во всем обвинять этот самый, уже 20 лет как несуществующий, "совок". :pardon: Не надоело?..
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Время предателей

Сообщение Blackspot »

Все уже давно случилось. Только вы не заметили. Другое дело, что мы не нужны никому. Совсем. Зачем развитым странам брать на себя лишнюю обузу в виде "Африканского населения"? Клыки вырвали, сырье поступает. Максимум поставят охрану с автоматами вдоль трубопроводов.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Время предателей

Сообщение winzard »

Совершенно неуместный и неформатный бред. Учитесь высказывать свои мысли коротко и понятно, без цитат из библии.
Ну или напишите монографию, народ с удовольствием прочитает, ага.
Аватара пользователя
exorsist
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Время предателей

Сообщение exorsist »

justas писал(а):
По мне лучше так, чем кровь, война, голод, страх.
А вы считаете, что при нынешнем раскладе этого можно избежать? Мне вас жаль!
Кто нормально работает, тот нормально и живёт.
Нормально вы скоро будете работать по 60 часов в неделю с одним выходным. Рабам больше не надо. Да и что вы называете "нормально живет"? У меня почти все знакомые и друзья с высшим образованием, есть кандидаты наук, есть, кто уехал в Москву. Т.е. не тунеядцы, с образованием, многие работают почти без выходных. И только ОДНА!!! семья смогла купить себе квартиру в кредит. Все, больше никто. Так что "нормально жить" заканчивается в лучшем случае на прокормить и одеть себя и в лучшем случае купить что-то максимум типа машины бюджетного класса. ВСЕ. Это в лучшем случае. А в худшем, чтоб более-менее сводить концы с концами люди вкалывают, получая за это гроши по мировым меркам, ради того, чтобы вытянуть семью и детей. Это ВЫЖИВАНИЕ!!! Про стариков я вообще не говорю. Большинство здесь, я вижу, вообще эгоисты в высшей степени. Вас этому научила "новая" страна. Вам пока хорошо. Но подумайте, что когда соки сосать будет уже не из кого, то возьмутся и за вас! И тут-то станет плохо даже вам, таким умным и работящим. :pardon:
Приведу свой пример. Одна семья из Смоленска работает в Москве, совокупный доход которой ок.120 тыс. Так вот через несколько лет кучерявой жизни они решили купить себе жильё.Ежемесячный платёж по кредиту 60 тыс. семью шокировал. Видети ли прожить на оставшиеся 60 тыс. будет очень тяжело. Пива по 300 руб за бутылку не попьешь,да колбаски за 1000 руб/кг. не поешь.
На своей жизни тоже могу привести пример. Работал в одной компании несколько лет. Так вот среди 8 коллег из коллектива с одинаковой зп купили себе жилье только двое(один из них я).Возможности у всех были одинаковые, а вот желания разные.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Время предателей

Сообщение Belikov »

justas писал(а):Да и что вы называете "нормально живет"? У меня почти все знакомые и друзья с высшим образованием, есть кандидаты наук, есть, кто уехал в Москву. Т.е. не тунеядцы, с образованием, многие работают почти без выходных. И только ОДНА!!! семья смогла купить себе квартиру в кредит. Все, больше никто.
А откуда у вас вообще этот критерий "купить квартиру"? Вы знаете много развитых обществ в которых приобретение жилья в собственность эквивалентно некой норме жизни? В Европе бОльшая часть населения не является собственниками жилья, в котором проживает. К тому же, если ВСЕ Ваши друзья уехали в Москву, то вполне естественно, что недвижимость в столице взлетела до небес и стала недоступна для бесхитростных наёмных служащих. Если у них действительно высшее образование, они должны понимать эту взаимосвязь.
В.А.
Сообщения: 22862
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Время предателей

Сообщение В.А. »

justas, ну где-то с вами я и соглана, например, в плане деструктивной политики в области экологии и ресурсов, но в остальном ....Хватит ныть уже.
Вспоминаю своих родственников, как они жили своей семьёй.
Они были такими же "рабами". Вы считаете, что всё просто так должно доставаться, нахаляву?
Прадедушки и прабабушки(до революции) жили по разному, пахали как черти, вам и не снилось, одни были "кулаками", купцами, златишко имели, спали по три-пять часов, обшивали полдеревни, потом - пришли и всё у них отобрали.
Бабушки - дедушки жили и до войны и после очень плохо, крайне бедно, зрплаты были мизерные, выживали только засчёт хозяйства и то, платили мзду и оброки государству, держали коров и свиней, а сами мясо и не едали.
Родители жили не богаче, но хотя бы меньше уже пахали. Отцы моих сверстников бухали, ещё до перестройки.
По сути те же рабы, только они об этом не знали и не думали, конечно, страшно стало, когда всё изменилось.

Не надо тыкать моему поколение.
Сравниваю и понимаю, что моё поклоление живёт лучше, может позволить себе гораздо больше, в некорых местах особо не напрягаясь, и просто надо работать, учиться. Уже на хлеб с маслом можно заработать. Я не говорю о распальцованных, и тех, кто украл, или у кого мамка-папка и тех кто кичится этим, типа сам добился. Это их личное дело.
Духовность зависит только о самого себя, не надо валить на государство и прочее.
Дети и подростки сейчас есть очень хорошие, умные, креативные, ответственные, знают больше чем я, в подъезде х...й не напишут, потому что знают, что мамка с папкой за ремонт платят. Они есть. Уж не сами по себе они такими становятся? Да?
Уверена, что пройдёт минимум лет сорок, пока выпестуется новое поколение, гордое и отвечающее за самих себя и свои действия, а то привыкли при союзе, что всё общее, ничего своего.
Старики говорите? Да, пенсия маленькая, но ведь не всё сразу, постепенно образуется. Когда-то задерживали, не давали и эти гроши. Здоровья не хватает подработать? Так не хрен на диване лежать да языками по телефону трещать, часто наблюдаю, есть такие, о здоровье надо заранее заботиться, с молодых лет. Вперёд зарядку делать! Знаю нескольких стариков , которые скопили с пенсии на полквартиры внукам, невероятно, но факт. Знаю стариков, которые не сложили руки и на пенсии, не жалуются а дело делают.
Мне кажется, вся проблема в быстрорастущем населении, отсутствии естественного отбора и растущиих потребностях во всяких ненужных шняжках, навязываемых рынком, которые стоят денег. Раньше куску хлеба с солью радовались, да единстенному платью ситцевому, а теперь горюют, какую колбасу на ужин прикупить, варёную или копчёную. Раньше ходили в чём попало, недоедали, но при этом чувствовали себя счастливо. А теперь комплексуют, что не не могут выбраться в египет или Турцию в отпуске.
Знаю многих людей, уехавших из деревни, хотя имеющих там жильё, мыкаются здесь по съёмным хатам, зачем уехали спрашиваю: а что там делать - в ответ, не коров же доить! Хотя они умеют и знают!
Преподаватели и учителя говоришь? Мне эта среда близка, подруги училки есть, говорю -пишите письма во все инстанции, боритесь, где ваша интеллегентская гражданская активность, вы совесть нации: в ответ- да ну и ай!

Вы поработайте, как китайцы, посмотрю на вас!
Подруга живёт в подмосковье, там открылся толи китайский, толи корейский завод по сборке чего-то, так русские там работать не могут, уходят, не привыкли.
Я плохо понимаю во всяких экономиках, и исторических процессах, но мне кажется, всё закономерно. После перестройки мы оказались откинутыми почти на 100 лет назад, и весь капиталистический путь вплоть до коммунизьма(если верить Марксу) должны пройти заново.
А если сейчас опять революцию замутить, мы отстанем уже на 200 лет! И ещё не известно, кто до власти дорвётся. Ага-ага, военное положение в стране и все дела! Нет уж, увольте.
Я не оправдываю теперешнее положение дел в России, я считаю, что мир не изменишь, только себя и маленький кусочек вокруг себя. :hi:
Абсолютная демократия и коммунизм - утопия.
exorsist, поддерживаю!
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Время предателей

Сообщение maximkr »

exorsist писал(а): Приведу свой пример. Одна семья из Смоленска работает в Москве, совокупный доход которой ок.120 тыс. Так вот через несколько лет кучерявой жизни они решили купить себе жильё.Ежемесячный платёж по кредиту 60 тыс. семью шокировал. Видети ли прожить на оставшиеся 60 тыс. будет очень тяжело. Пива по 300 руб за бутылку не попьешь,да колбаски за 1000 руб/кг. не поешь.
Тут проскакивало какое-то исследование, из которого следовало что думать о покупке хаты в Москве в ипотеку надо при наличии дохода тысяч в 230-250. В общем, твои знакомые скорее всего впечатлились доходом в 120 тыс и расслабились (для Смоленска это хороший доход ведь), но в Москве надо больше, намного больше.

PS. Хотя колбаска по 1000 руб/кг и пиво по 300 руб за бутылку - ИМХО и в Смоленске при той же зарплате в 120 штук транжирство. Скромнее надо жить :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Время предателей

Сообщение winzard »

justas, что из этой статистики про тебя?
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Время предателей

Сообщение Belikov »

justas писал(а):Бл...ь, не за такую страну мой прадет отдал свою жизнь в 1943. Не такой жизни он хотел своим детям и внукам.
И те пи...ры, которые ворочают языком и произносят слово "совок" пусть прикусят свой язык. Потому что, если бы не люди, сделавшие этот "совок" их бы самим может и не было бы сейчас. И многое, если не почти все, что есть еще в стране это остатки "совка", потому как эта новая страна, существующая 20 лет не сделала ничего!
Ок, что конкретно требуется лично от меня, как от "пи...ра, который ворочает языком"? Не писать в интернетах своих ущербных рассуждений? Пойти "в народ", похлебать баланды? Убиться об стену?
В.А.
Сообщения: 22862
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Время предателей

Сообщение В.А. »

justas, мне сейчас тупо лень комментировать ваше резюме, мне достаточно первого пункта, чтобы не продолжать.
в России ежегодно делается от 1.7. до 4 млн. абортов;
Сказать вам сколько абортов женщины, жившие в СССР в среднем делали? Подпольно, тайно, на грани жизни и смерти, наживую, так язык не поворачивается. По футбольной команде вырезали, погуглите. Сейчас, кто в своём уме, знают как не допустить нежелательной беременности, методы дёшевы и доступны. А кто не в своём, так это их проблемы, своего ума нет, чужого не добавишь.
А что рожают мало, так это зависит от уровня жизни и доходов, посмотрите на стареющую на Европу. Чем выше уровень, тем меньше рожают.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Время предателей

Сообщение winzard »

justas, видать плохо в СССР воспитывали. Ведь "демократы", "реформаторы" и "ворье" тоже выросли в СССР и тоже воспитаны коммунистами.

Делать-то что? Ждать дядю, который всё исправит? Или не бухать, растить детей, заниматься делом и жить? (Ну, может быть еще и из страны свалить)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Время предателей

Сообщение winzard »

Belikov писал(а):
justas писал(а):Бл...ь, не за такую страну мой прадет отдал свою жизнь в 1943. Не такой жизни он хотел своим детям и внукам.
И те пи...ры, которые ворочают языком и произносят слово "совок" пусть прикусят свой язык. Потому что, если бы не люди, сделавшие этот "совок" их бы самим может и не было бы сейчас. И многое, если не почти все, что есть еще в стране это остатки "совка", потому как эта новая страна, существующая 20 лет не сделала ничего!
Ок, что конкретно требуется лично от меня, как от "пи...ра, который ворочает языком"? Не писать в интернетах своих ущербных рассуждений? Пойти "в народ", похлебать баланды? Убиться об стену?
Вообще-то существует 2 страны. До 2000 года и после. Но никто не заметил, да.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Время предателей

Сообщение Belikov »

winzard писал(а):Вообще-то существует 2 страны. До 2000 года и после. Но никто не заметил, да.
Топикстартер мыслит категорией "российский народ", насколько я понимаю.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Время предателей

Сообщение Эквадорец »

Тяжело убеждать себя в необходимости целостности какого-то геополитического образования, имея общие представления о теории систем.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Время предателей

Сообщение maximkr »

Belikov писал(а): А откуда у вас вообще этот критерий "купить квартиру"? Вы знаете много развитых обществ в которых приобретение жилья в собственность эквивалентно некой норме жизни? В Европе бОльшая часть населения не является собственниками жилья, в котором проживает.
Не надо ориентироваться на голодранцев, пусть даже заграничных :) У более-менее прилично зарабатывающих людей в Европе хата все же есть.
Ответить Пред. темаСлед. тема