ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Вопрос иммиграции.

Разговоры обо всем
Beric
Сообщения: 26309
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1902 раза
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Beric »

Psycho писал(а): 18 май 2023, 21:31
mindflyer писал(а): 18 май 2023, 21:27
GreyCat писал(а): 18 май 2023, 21:10
Для этого и существует довольно широкие возможности для deductions. 1/3 я сильно замахнулся в расчете на среднестатистического Джо который сидит на W2 а налоги ему делает бабулька в волмарте. Это уже само по себе клиника, но это примерно сколько он должен заплатить без танцев с бубном.
А платят меньше не потому что они богатые, а потому что умные.
В том числе потому, что богатые.
Например, Social Security платится только с суммы до $160,200. Доход выше этой суммы не облагается.
Т.е. с зарплаты 160,200 Джо заплатит 12.4% (6.2 непосредственно он сам и 6.2 работодатель) - итого 19,860 налог.
А с зарплаты 2,000,000 Билл заплатит те же $19,860, что составит 1%.
Джо заплатил 12.4%, Билл - 1%.
https://www.ssa.gov/oact/cola/cbb.html
https://www.ssa.gov/news/press/factshee ... curity.htm

Это только один пример конкретного налога. На глаза попадались и выкладки по другим, нет ссылок под рукой.
В РФ также до определенной суммы страховые взносы 30%, да и то не для всех.
Те же ИТ имеют приличные льготы.
Плательщики АУСН вообще не платят.
ИП - фикс + 1% сверх 300 т.р.
сколько тех ИТ, даже с учётом тех ИТ, которые админресурсом статус ИТ промутили? сраный втб, главный говнобанк на подсосе у бюджета, записан ИТ- конторой :-)) но дай бог, даже если с ними несколько сот тысяч наберётся.
ИП какое «фикс +1% от 300»? а усн?
Psycho
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:13
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 170 раз

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Psycho »

Beric писал(а): 18 май 2023, 21:38 ИП какое «фикс +1%»? а усн?
Вернуться к началу
я писал про страховые взносы
УСН если по доходам, то можно на сумму страховых взносов уменьшать налог, так что по итогу может и 0 получиться.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение GreyCat »

mindflyer, плохой пример. Ты приводишь гос. Пенсионную систему, ее ограничили не просто так, это те деньги которые тебе потом вернут в виде пенсии. Заметь, гос. пенсия тоже не бесконечная, там тоже лимит есть. Так что мимо. У тебя всегда есть возможность платить больше, 401k, 403b, 457… и соответственно получить больше.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение mindflyer »

GreyCat писал(а): 18 май 2023, 21:35
mindflyer писал(а): 18 май 2023, 20:25
Индиана Джонс писал(а): 18 май 2023, 20:23 Берику это не говори,а то у него мозк взоровется :-))
Вы, российские патриоты, такое поддерживаете. Трамп и в целом республиканцы именно это и продвигают (на словах могут заявлять иное, но фактические результаты именно такие). А вы большие сторонники этих ребят.
А ты предлагаешь шариковщину от демократов, «все прибыли отнять и поделить, а все убытки и риски оставить капиталистам»?
Ну ты нашёл подходящее место споров на эту тему :-)
Ок, скажу только одну вещь.
Можно взглянуть на призыв республиканцев "сделать Америку великой снова" - о чём они говорят? О былой крутости в середине 20-го века? Так в то время налоги с дохода были до 91%
В 50-ые 1% самых богатых домохозяйств платили в среднем 42%, в 2014-ом - 36% (более поздних чисел нет под рукой).
https://taxfoundation.org/taxes-on-the- ... -not-high/
Т.е. сейчас налоги на богатых ниже, чем были "в золотое американское время". Так почему бы не вернуться к этому, чтобы MAGA? :-)

PS: за такими спорами (республиканцы - демократы) обращайся куда-нибудь в другое место, пожалуйста :-) я не буду продолжать эту дискуссию.
PPS: я не республиканец и не демократ :-)
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение mindflyer »

GreyCat писал(а): 18 май 2023, 21:41 mindflyer, плохой пример. Ты приводишь гос. Пенсионную систему, ее ограничили не просто так, это те деньги которые тебе потом вернут в виде пенсии. Заметь, гос. пенсия тоже не бесконечная, там тоже лимит есть. Так что мимо. У тебя всегда есть возможность платить больше, 401k, 403b, 457… и соответственно получить больше.
Плохой, не плохой, но показательный. Это обязательные выплаты. Наличие других опций не избавляет тебя от выплаты этого налога.
Увы, нет под рукой выкладок по другим налогам.
По некоторым налогам богатые больше заплатят, по некоторым меньше.
aretino
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение aretino »

GreyCat писал(а): 18 май 2023, 21:10
mindflyer писал(а): 18 май 2023, 20:22

Богатые люди - те по факту платят меньше в процентном соотношении, да.
Для этого и существует довольно широкие возможности для deductions.

Cтрого говоря, сами по себе возможности для deductions ( стандартные или schedule A ) к богатству или бедности налогоплательщика отношения не имеют. IRS одинаково регулирует разрешённые deductions для любого tax bracket'а .
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение GreyCat »

mindflyer, могу тебе напомнить что в 50е один работающий обеспечивал без проблем семью из 4 человек, и не сильно напрягался, а потом потихоньку пришли ваши шариковы, со своими идеями equity, результат хорошо виден в городах которые рулятся демократами вроде SF.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Beric
Сообщения: 26309
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1902 раза
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Beric »

Psycho писал(а): 18 май 2023, 21:40
Beric писал(а): 18 май 2023, 21:38 ИП какое «фикс +1%»? а усн?
Вернуться к началу
я писал про страховые взносы
УСН если по доходам, то можно на сумму страховых взносов уменьшать налог, так что по итогу может и 0 получиться.
страховые же фиксированные. а формула «фикс + 1% сверху 300» - это про выручку, а не про взносы :-|
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение GreyCat »

aretino писал(а): 18 май 2023, 21:51
GreyCat писал(а): 18 май 2023, 21:10
mindflyer писал(а): 18 май 2023, 20:22

Богатые люди - те по факту платят меньше в процентном соотношении, да.
Для этого и существует довольно широкие возможности для deductions.

Cтрого говоря, сами по себе возможности для deductions ( стандартные или schedule A ) к богатству или бедности налогоплательщика отношения не имеют. IRS одинаково регулирует разрешённые deductions для любого tax bracket'а .
Они имеют прямое отношение к тому, сколько ты платишь налогов. Другое дело, что бухгалтеру проще прокатить тебя по standard deduction, забрать твои $300-500 за час возни, чем потратить на тебя неделю постоянно перебрехиваясь с юристами, которые тоже не бесплатные кстати. Ну а результат, ты платишь 40% либо 4%. Каждый выбирает что ему выгоднее.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение mindflyer »

GreyCat писал(а): 18 май 2023, 21:51 mindflyer, могу тебе напомнить что в 50е один работающий обеспечивал без проблем семью из 4 человек, и не сильно напрягался, а потом потихоньку пришли ваши шариковы, со своими идеями equity, результат хорошо виден в городах которые рулятся демократами вроде SF.
Эка ты триггернулся :-) Чьи там шариковы - это вообще не ко мне. Я прокомментировал несколько математических моментов относительно налогов и упомянул особенности республиканских взглядов на налоги, а ты тут же бросаешься в спор "республиканец/демократ".
Видимо совсем достали тебя "демократы" :-)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102155
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение SERGIO »

image.png
image.png (575.18 КБ) 2001 просмотр
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение tuman69 »

GreyCat писал(а): 18 май 2023, 21:51 mindflyer, могу тебе напомнить что в 50е один работающий обеспечивал без проблем семью из 4 человек, и не сильно напрягался, а потом потихоньку пришли ваши шариковы, со своими идеями equity, результат хорошо виден в городах которые рулятся демократами вроде SF.
Это ж ты туда понаехал. Разрушаешь Америку изнутри, так сказать.
Из дискуссии видно, что известные в узких кругах смоленские микропредриниматели путаются в налогах.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение GreyCat »

mindflyer, не то что бы достали, слава богу я во Флориде, где им ничего не светит. Твой комментарий это бульк в лужу. Пенсионные отчисления тебе тупо гарантируют что ты не сдохнешь от голода после выхода на пенсию, точно так же как не сдохнут дармоеды которые и дня не работали, но тоже будут получать пенсию. Согласись это было бы не честно если бы скажем Маск платил млрд а ты тысячу, а кто-то вообще ничего, а государственная пенсия у вас была бы одинаковой. Это опять шариковщина, «отнять и поделить». Повторю, если ты хочешь иметь пенсию больше максималки, ты можешь отчислять сколько ты хочешь, на тех же самых условиях, твои отчисления не будут облагаться никаким налогом. Все более чем честно.
Последний раз редактировалось GreyCat 18 май 2023, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение mindflyer »

GreyCat писал(а): 18 май 2023, 22:11 Повторю, если ты хочешь иметь пенсию больше максималки, ты можешь отчислять сколько ты хочешь, на тех же самых условиях, твои отчисления не будут облагаться никаким налогом
Совсем без налога? Насколько я помню, в зависимости от вида пенсионных накоплений, там либо налоги взимают перед зачислением на пенсионный счёт либо позже, когда начнёшь использовать эти деньги.
GreyCat писал(а): 18 май 2023, 22:11 не то что бы достали, слава богу я во Флориде, где им ничего не светит
В Техасе тоже думали, что ничего не светит, но за последние 20 лет доля демократов в Техасе выросла c 38% до 46%, с таким трендом штат скоро станет демократическим :-)
aretino
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение aretino »

GreyCat писал(а): 18 май 2023, 21:57
aretino писал(а): 18 май 2023, 21:51
GreyCat писал(а): 18 май 2023, 21:10 Для этого и существует довольно широкие возможности для deductions.

Cтрого говоря, сами по себе возможности для deductions ( стандартные или schedule A ) к богатству или бедности налогоплательщика отношения не имеют. IRS одинаково регулирует разрешённые deductions для любого tax bracket'а .
Они имеют прямое отношение к тому, сколько ты платишь налогов.
C этим никто и не спорит.
Greenhorn
Сообщения: 44905
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Greenhorn »

Psycho писал(а): 18 май 2023, 20:55
Greenhorn писал(а): 18 май 2023, 18:48
Psycho писал(а): 18 май 2023, 17:47


ВА консультировала?
Я ошибаюсь?
Расскажи мне о налоге с продаж подробнее
Налог на прибыль с продажи, 20%. Надо на столько подробно писать, чтобы ты понял?
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение mindflyer »

GreyCat писал(а): 18 май 2023, 21:10 Для этого и существует довольно широкие возможности для deductions.
Вот про deductions да, бывает интересно. Знакомый год назад переехал в штаты, работает как само-занятый, в этом году первый раз платил налоги, обратился к спецу за помощью, так тот ему в deductions столько всякого разного списал, включая покупку машины, что знакомый теперь говорит, мол фиг когда пойдёт работать на компанию как наёмный работник (full time employer) :-)
Beric
Сообщения: 26309
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1902 раза
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Beric »

Greenhorn писал(а): 18 май 2023, 22:23
Psycho писал(а): 18 май 2023, 20:55
Greenhorn писал(а): 18 май 2023, 18:48

Я ошибаюсь?
Расскажи мне о налоге с продаж подробнее
Налог на прибыль с продажи, 20%. Надо на столько подробно писать, чтобы ты понял?
ну фактически ты неправильно выразился. налог с продаж - это другое. псих поймал на слове, ну чё, типа грамотный :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение GreyCat »

mindflyer, калифорнийцы-они как саранча. У нас эту нишу занимают Нью-Йоркцы, только в отличие от техаса, тут многие сбежавшие из коммунистической Кубы, Венесуэлы и пр, которые не сильно отличаются воспитанностью и толерантностью, и очень сильно ненавидят коммунистов, поэтому соевые мальчики и девочки со своими идеями построения коммунизма в отдельно взятой стране моментально натыкаются мягко скажем на стену непонимания, и быстро начинают рыскать по карте в поисках другого штата, с обязательным условием что бы демократы еще не успехи его похерить а местное население было бы более менее толерантным.
За это сообщение автора GreyCat поблагодарил:
Greenhorn (18 май 2023, 22:40)
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение GreyCat »

mindflyer, так так оно и есть. Тяжелее всего отбиться от местных налогов, поэтому Флорида тут идеальна, тут нет местных налогов, а с федеральным на много проще иметь дело.
Последний раз редактировалось GreyCat 18 май 2023, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
aretino
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение aretino »

mindflyer писал(а): 18 май 2023, 22:21
Совсем без налога? Насколько я помню, в зависимости от вида пенсионных накоплений, там либо налоги взимают перед зачислением на пенсионный счёт либо позже, когда начнёшь использовать эти деньги.
Верно помнишь. Traditional IRA versus Roth IRA. В первом случае contributions - tax deterred (налоги будут взиматься с withdrawals после достижения пенсионного возраста).Во втором, withdrawals- tax free.
Greenhorn
Сообщения: 44905
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Greenhorn »

Beric писал(а): 18 май 2023, 22:30
Greenhorn писал(а): 18 май 2023, 22:23
Psycho писал(а): 18 май 2023, 20:55 Расскажи мне о налоге с продаж подробнее
Налог на прибыль с продажи, 20%. Надо на столько подробно писать, чтобы ты понял?
ну фактически ты неправильно выразился. налог с продаж - это другое. псих поймал на слове, ну чё, типа грамотный :hi_hi_hi:
Он понял как налог, который хрен знает когда отменили, лет 20 назад. Ну, понимает как умеет.
Beric
Сообщения: 26309
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1902 раза
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Beric »

да он просто к словам прицепился) хотя, повторюсь, фактически ты неправ. это совершенно разные налоги.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение tuman69 »

Greenhorn писал(а): 18 май 2023, 22:23
Psycho писал(а): 18 май 2023, 20:55
Greenhorn писал(а): 18 май 2023, 18:48

Я ошибаюсь?
Расскажи мне о налоге с продаж подробнее
Налог на прибыль с продажи, 20%. Надо на столько подробно писать, чтобы ты понял?
Путаешься в показаниях.
А потом все эти % от разных оснований плюсуешь в одном безапелляционном утверждении:
Да, в России есть такие расходы, которые не обложены всеми налогами. Но такие расходы несущественны. Всё что мы покупаем обычно обложено НДС, это или 20%, или 10% + налог с продаж. Все эти налоги оплачивают конечные покупатели. Даже если не считать налоги с продажи, то минимальный налог с ЗП это 53% (налоги на ЗП + НДС 10%), стандартный налог с ЗП 63% (НДС 20%). Отдельно на импортные товары есть таможенные сборы, их тоже оплачивают конечные покупатели. Отдельно есть акцизы на топливо, сигареты, алкоголь. Отдельно есть налоги на недвижимость, автомобиль. И отдельно есть мелкие государственные сборы за разные документы.
Нанял бы ты уже бухгалтера, а то ведь посадят.
Greenhorn
Сообщения: 44905
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Greenhorn »

Beric писал(а): 18 май 2023, 22:42 да он просто к словам прицепился) хотя, повторюсь, фактически ты неправ. это совершенно разные налоги.
Просто сократил название налога, лень было писать. Я знаю какие налоги плачу ))

На сколько знаю, тот был 5% в рознице.
Последний раз редактировалось Greenhorn 18 май 2023, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Greenhorn
Сообщения: 44905
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а): 18 май 2023, 22:45
Greenhorn писал(а): 18 май 2023, 22:23
Psycho писал(а): 18 май 2023, 20:55 Расскажи мне о налоге с продаж подробнее
Налог на прибыль с продажи, 20%. Надо на столько подробно писать, чтобы ты понял?
Путаешься в показаниях.
А потом все эти % от разных оснований плюсуешь в одном безапелляционном утверждении:
Да, в России есть такие расходы, которые не обложены всеми налогами. Но такие расходы несущественны. Всё что мы покупаем обычно обложено НДС, это или 20%, или 10% + налог с продаж. Все эти налоги оплачивают конечные покупатели. Даже если не считать налоги с продажи, то минимальный налог с ЗП это 53% (налоги на ЗП + НДС 10%), стандартный налог с ЗП 63% (НДС 20%). Отдельно на импортные товары есть таможенные сборы, их тоже оплачивают конечные покупатели. Отдельно есть акцизы на топливо, сигареты, алкоголь. Отдельно есть налоги на недвижимость, автомобиль. И отдельно есть мелкие государственные сборы за разные документы.
Нанял бы ты уже бухгалтера, а то ведь посадят.
Что неверно?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение GreyCat »

aretino писал(а): 18 май 2023, 22:38
mindflyer писал(а): 18 май 2023, 22:21
Совсем без налога? Насколько я помню, в зависимости от вида пенсионных накоплений, там либо налоги взимают перед зачислением на пенсионный счёт либо позже, когда начнёшь использовать эти деньги.
Верно помнишь. Traditional IRA versus Roth IRA. В первом случае contributions - tax deterred (налоги будут взиматься с withdrawals после достижения пенсионного возраста).Во втором, withdrawals- tax free.
Так и есть.
Снять можно, но придется заплатить с них налоги и штраф. Но есть исключение, если ты потратишь эти деньги на медицину, учебу или покупку первого дома.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение tuman69 »

Greenhorn писал(а): 18 май 2023, 22:53
tuman69 писал(а): 18 май 2023, 22:45
Greenhorn писал(а): 18 май 2023, 22:23 Налог на прибыль с продажи, 20%. Надо на столько подробно писать, чтобы ты понял?
Путаешься в показаниях.
А потом все эти % от разных оснований плюсуешь в одном безапелляционном утверждении:
Да, в России есть такие расходы, которые не обложены всеми налогами. Но такие расходы несущественны. Всё что мы покупаем обычно обложено НДС, это или 20%, или 10% + налог с продаж. Все эти налоги оплачивают конечные покупатели. Даже если не считать налоги с продажи, то минимальный налог с ЗП это 53% (налоги на ЗП + НДС 10%), стандартный налог с ЗП 63% (НДС 20%). Отдельно на импортные товары есть таможенные сборы, их тоже оплачивают конечные покупатели. Отдельно есть акцизы на топливо, сигареты, алкоголь. Отдельно есть налоги на недвижимость, автомобиль. И отдельно есть мелкие государственные сборы за разные документы.
Нанял бы ты уже бухгалтера, а то ведь посадят.
Что неверно?
в школу сходи , класс в шестой примерно , где проценты изучают. А потом в бухгалтерское ПТУ. Оплати подробную и терпеливую консультацию.
Greenhorn
Сообщения: 44905
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а): 18 май 2023, 22:57
Greenhorn писал(а): 18 май 2023, 22:53
tuman69 писал(а): 18 май 2023, 22:45 Путаешься в показаниях.
А потом все эти % от разных оснований плюсуешь в одном безапелляционном утверждении: Нанял бы ты уже бухгалтера, а то ведь посадят.
Что неверно?
в школу сходи , класс в шестой примерно , где проценты изучают. А потом в бухгалтерское ПТУ. Оплати подробную и терпеливую консультацию.
Это такой твой ответ?
Или ты про то, что нельзя 20% к 43м прибавлять потому, что там не 20% от продажи, а меньше? И что в процентах от остатка ЗП это получается больше?
Да, ты часто любишь уходить в дебри. На форуме такие подробности никому не требуются, важен примерный расчёт.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение OKK »

Карочи, я не понял, валить в Америку или не? :du_ma_et: с этими американцами хера разберешься :nez-nayu: вот в Америке правильно- не заплатил налоги- в тюрьму! А у нас- проценты, эндээсы…налоговые маневры… а потом Путину дороги не за что строить! Тьфу!
Ответить Пред. темаСлед. тема