ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Вопрос иммиграции.

Разговоры обо всем
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Belikov »

Филипп писал(а):Судите по себе УВАЖАЕМЫЙ.
Я никого грабить не пойду, даже если для этого мобилизацию объявят. Поэтому и спрашиваю, на что вы рассчитываете?
Serzhu писал(а):Эх батенька, да Вы всё материальными ценностями оперируете.
Да, моральное удовлетворение от грабежа и убийства в расчёт не беру.
Филипп
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:25
Откуда: Ерёменко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Филипп »

Вчитайтесь в мой пост, зрячий Вы наш, а потом подредактируйте свой, непорочный Вы наш.
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение lameli »

maximkr писал(а):
Филипп писал(а): Лично я так жду лидера, который нас поведет на Рублевку.
Готовьте с чем идти!
А чего на рублевку-то ? :-) В 17-м году даже неграмотные солдаты и матросы знали, что идти надо на Зимний, в крайнем случае на почту и телеграф, на Рублевке делать нечего.
Был случай имел застольную беседу с одним человеком с Рублевки. Он говорил, что реально - это только дачи, основной аэродром за бугром. Практически все основное там, тут только то, что нужно для работы. Чуть, что они все свалят.
С этого разговора прошел примерно год, и Лужков продемонстрировал, как можно и нужно делать, когда делянка себя выработала.

Бомбить рублевку- все равно, что на дачах бить стекла.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102063
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение SERGIO »

anovikov писал(а):Да нет, они правильно смотрят в корень. Объем находящихся в руках "богатеев" материальных ценностей ничтожен, если на всех поделить максимум по айфону каждому и достанется - абсолютно никаких проблем общества это не решит. Общее состояние Forbes 100 в 2009 году было 142 гигабакса - именно по айфону на нос (при том что большая часть - акции, которые так просто "отоварить" нельзя). Вырежете их всех - и что дальше? На смену бывшим богатым придут новые, только более тупые, потому что умных вы вырежете - ведь недаром они победиле в конкурентной борьбе. Воровать будут не меньше, а управлять будут еще хуже, и России приблизится по своему уровню к Кыргызстану - там кстати, как раз такие "революционеры" именно такую операцию и провернули - что все стали счастливей?
Именно так.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение anovikov »

Да, верно, есть знакомые у меня не с рублевки, но с других престижных направлений подмосковия - семьи давно тут, сами живут на 2 страны. Ведь если даже не только богатые, но и high middle class типа меня валят, то что про олигархов говорить.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение maximkr »

Про Россию, мнение TNS:
http://adindex.ru/news/researches/2010/ ... 9114.phtml
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение _blackdog »

maximkr писал(а):В "эксперте" еще есть целый ряд статей про европейскую бедность, несколько интересных моментов:

А вот об уровне жизни этих "бедных":
Семья с двумя детьми, получающая пособие наличными более 1100 евро в месяц (и это вдобавок к квартире в 90 кв. метров, бесплатным коммунальным услугам и другим льготам, скажем, дети получателей пособия не должны платить за участие в поездках с классом), вызывает зависть такой же, но работающей семьи: уровень их жизни сравним, причем работающая семья не всегда живет лучше тех, кто получает пособие.
Мне эта цитата напомнила золотые времена безнравственной юности :D когда переводя подобные опусы я руководствовался не достоверностью перевода, а тем количеством экстра кликов, которые неоднозначность последнего принесет мне в $ эквиваленте. С тех пор я жестко фильтрую такие заявления, а самозваных "экспертов" вообще игнорирую. Чего и вам советую, тем более что абсурдность этой "аналитики" просто бросается в глаза :crazy:

PS: С Наступающим!
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Belikov »

Филипп писал(а):Вчитайтесь в мой пост, зрячий Вы наш, а потом подредактируйте свой, непорочный Вы наш.
Вчитался, понял. Вы ждёте лидера, он скажет что делать.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение maximkr »

_blackdog писал(а): Мне эта цитата напомнила золотые времена безнравственной юности :D когда переводя подобные опусы я руководствовался не достоверностью перевода, а тем количеством экстра кликов, которые неоднозначность последнего принесет мне в $ эквиваленте. С тех пор я жестко фильтрую такие заявления, а самозваных "экспертов" вообще игнорирую. Чего и вам советую, тем более что абсурдность этой "аналитики" просто бросается в глаза :crazy:
Может это не заметно по выдержкам, но там статьи все "за бедных", как им хреново живется, как это все унизительно, как мигранты не дают зарабатывать местным, как фигово работает биржа трда и что в обществе распространено мнение, что бедные сами во всем виноваты. Посмотрите:
http://www.expert.ru/expert/2010/49/bed ... germaniya/

Выдержки про бедных, которые бабки на мобильники и плазму тратят - это из интервью с "Кристофом Буттервегге — автором книги «Бедность в богатой стране», социологом, профессором Кёльнского университета.", дядька тоже вполне себе социалистических взглядов:
http://www.expert.ru/expert/2010/49/sot ... ena-vojna/

Но вообще я ничего абсурдного в этих статьях не нашел - знакомые мне российские бедные точно такие. Одни живут в коммуналке с ужасной обстановкой, имея при этом довольно дорогую машина и норковую шуба. Другие пьют, вот-вот потеряют работу, но когда в Эльдорадо телеки без первого взноса в кредит продавали - они там несколько часов в очереди стояли и даже отпросились с работы по этому поводу. Несколько раз ловил на откровенном вранье, в основном на тему "как все круто" (рассказывали про выдуманных богатых родственников, несуществующую работу и т.п.).

Мысль в статье про "унижение бедностью" очень точная, главная проблема не столько отсутствие денег, сколько непреодолимая тяга к понтам, на которые бедные способны спуcтить непропорционально много денег. Видел статистику, что около половины мобильников дороже 20000 продаются в кредит - ну не богатые же их в кредит покупают ?
Последний раз редактировалось maximkr 29 дек 2010, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Polly
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:41
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Polly »

Вот очень правильно - все небогатые глупы, ленивы, социально неадаптированны и любят показуху. Других вариантов просто не бывает, и я тоже не понимаю, какие там исследования про бедность проводят социологи и экономисты. Просто впустую тратят деньги налогоплательщиков. Все однозначно - к бедности ведут лень и глупость.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Kostya »

Все однозначно - к бедности ведут лень и глупость.
Совсем не однозначно. Не обязательно быть ленивым и глупым, просто некоторым не нужно быть "богатыми". С чего вы решили, что богатство - это всеобщая самоцель? А вот показушники - да, они хотят быть на ступени выше, но не могут, в силу как раз вышеозвученных вами причин.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Добрый окорок »

maximkr писал(а):...главная проблема не столько отсутствие денег, сколько непреодолимая тяга к понтам, на которые бедные способны спутить непропорционально много денег. Видел статистику, что около половины мобильников дороже 20000 продаются в кредит - ну не богатые же их в кредит покупают ?
В тему: Люди тратят деньги, которых у них нет, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают (с) хз

вдогонку
http://video.mail.ru/mail/bugattiveyron ... /2160.html
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение anovikov »

maximkr, +1. Мне особенно понравилось про "парадоксы-часть ежедневной рутины".
Хотя о жилье и машине афтар может и неправ: если они наблюдали происходящее в Москве, то вполне может быть что жить в хрущевке и при этом водить новую Audi A6 - норма. Кроме того, понтовая машина может быть необходима для работы, для бизнеса - чтобы уважали, чтобы воспринимали серьезно - и является средством производства, инвестициями а не тратами - в России случается сплошь и рядом - знакомый товарищ рассказывал как его кореш в Рязани имея сеть-локалку типа Маннета, никак не мог раскрутиться пока не купил в кредит инфинити - сразу появилась куча корпоративных клиентов и бабло быстро отбил.
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение denom »

Кроме того, понтовая машина может быть необходима для работы, для бизнеса - чтобы уважали, чтобы воспринимали серьезно - и является средством производства, инвестициями а не тратами - в России случается сплошь и рядом - знакомый товарищ рассказывал как его кореш в Рязани имея сеть-локалку типа Маннета, никак не мог раскрутиться пока не купил в кредит инфинити - сразу появилась куча корпоративных клиентов и бабло быстро отбил.
у меня была абсолютно противоположная ситуация. после покупки мной дорогой машины, некоторые мои оптовые клиенты подумали, что и они так могут, научились пользоваться компьютером, нашли поставщиков, заказывать в прайсах, а не на бумаге, переводить деньги и тп. А потом узнал, что они перезнакомились, собрания устраивали, меня обсирали, чуть ли не иголки в куклу тыкали. А дела у них до сих пор не очень идут, кто-то ушел с этого, кто-то перебивается, и до сих пор на своих тазах 10 летних ездят.
Polly
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:41
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Polly »

Друзья рассказывали - в Германии владелец небольшого бизнеса по доходам вполне может себе позволить купить новую крутую машину. Но он этого не делает, потому что тогда его сотрудники решат, что у него очень много денег, и придут к нему требовать повышения зарплаты.
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение anovikov »

Это вопрос правильной организации бизнеса - чтобы работники были взаимозаменяемы и такие ситуации были невозможны.
Polly
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:41
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Polly »

Фирма небольшая, в маленьком городке, работа творческая. Люди труднозаменимые, поскольку профессиональны и ооочень креативны. Вот и крутится бедный владелец...
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение maximkr »

Kostya писал(а):Совсем не однозначно. Не обязательно быть ленивым и глупым, просто некоторым не нужно быть "богатыми". С чего вы решили, что богатство - это всеобщая самоцель? А вот показушники - да, они хотят быть на ступени выше, но не могут, в силу как раз вышеозвученных вами причин.
"Не бедность" не обязательно богатство, скорее это "средний уровень жизни".

Там в статье интересный момент описывался: если у человека нет, скажем, телевизора или стиралки и он не может купить - он бедный. Но если он просто не хочет покупать и его отсутствие стиралки не напрягает - никакой он не бедный. Т.е. важно не наличие тех или иных вещей или денег, а напрягает ли это человека (в статье это называется "унижение бедностью"). Можно чувствовать себя бедным с домом на рублевке в 300 метров, если у всех соседей 1000 - она на то и относительная, что от денег не зависит.

Бедность - это когда человек меняет свое поведение из-за того, что у него чего-то нет и он чувствует себя недостойным (стесняется зайти в дорогой ресторан, т.к. недостаточно модно одет, например). Всякие рекламы "ведь вы этого достойны", "кто не в prada - тот лох" примерно на такое восприятие и расчитывают.

Тот владелец фирмы из Германии - наверняка не чувствует себя бедным и от отсутствия крутой машины не страдает, мнение по этому поводу людей "его круга" человека явно не очень волнует.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение maximkr »

Polly писал(а):Друзья рассказывали - в Германии владелец небольшого бизнеса по доходам вполне может себе позволить купить новую крутую машину. Но он этого не делает, потому что тогда его сотрудники решат, что у него очень много денег, и придут к нему требовать повышения зарплаты.
На слоне статья по этому поводу:
http://slon.ru/blogs/aastapov/post/519458/
Управляющая компания – это обычно «лакомый» клиент для брокерской компании. Мы постоянно получаем предложения о сотрудничестве со стороны крупных брокерских домов и те, конечно, дарят VIP-подарки к всевозможным праздникам. Проведенное нами исследование стоимости их услуг показало: чем «круче» подарки – тем выше стоимость услуг. Корреляцию между «крутизной» и качеством обнаружить не удалось.
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение lameli »

побеседовал со случайным, зажиточным москвичом (я авто у него покупал на этих праздниках). Он сказал, показав на Москву рукой со МКАДа - тут Москвичей нет. Тут приезжие. Москвичи разъехались по разным странам. Живут они там в основном за счет сдачи в аренду помещений в Москве.

Я не придал особого значения этой информации, пока она не пересеклась с абсолютно независимым источником, который поведал -что один из распространенных методов житья москвича, это сдать хату, а на эти деньги жить "там". И привел в пример одного молодого человека, сдающего хату за 2 киллобакса в Москве. Там он снимал хату за 1 киллобакс, и жил некоторое время на киллобакс. Не богато, но зато делать ничего не надо. Потом нашел дополнительный источник дохода такой, чтоб не мешал основному виду деятельности - наслаждению жизнью. Понятное дело, что наслаждаться можно по-разному. Главное, чтобы хватало, и ему видимо хватало.

Получается такой своеобразный вид паразитизма, или вид рабовладельческого строя. При этом "рабы" сами подтягиваются на плантацию из провинций в поисках своих владельцев, которых и будут содержать, надеясь со временем заработать на "вольничью".Придут следующие, а затем следующие, главное держать этот рынок в разогретом состоянии.
Раз туда валят, следовательно жизь там:) а тут плантация:))
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение SeRj »

lameli писал(а):побеседовал со случайным, зажиточным москвичом (я авто у него покупал на этих праздниках). Он сказал, показав на Москву рукой со МКАДа - тут Москвичей нет. Тут приезжие. Москвичи разъехались по разным странам. Живут они там в основном за счет сдачи в аренду помещений в Москве.

Я не придал особого значения этой информации, пока она не пересеклась с абсолютно независимым источником, который поведал -что один из распространенных методов житья москвича, это сдать хату, а на эти деньги жить "там". И привел в пример одного молодого человека, сдающего хату за 2 киллобакса в Москве. Там он снимал хату за 1 киллобакс, и жил некоторое время на киллобакс. Не богато, но зато делать ничего не надо. Потом нашел дополнительный источник дохода такой, чтоб не мешал основному виду деятельности - наслаждению жизнью. Понятное дело, что наслаждаться можно по-разному. Главное, чтобы хватало, и ему видимо хватало.

Получается такой своеобразный вид паразитизма, или вид рабовладельческого строя. При этом "рабы" сами подтягиваются на плантацию из провинций в поисках своих владельцев, которых и будут содержать, надеясь со временем заработать на "вольничью".Придут следующие, а затем следующие, главное держать этот рынок в разогретом состоянии.
Раз туда валят, следовательно жизь там:) а тут плантация:))
Вот Америку открыл. Такой способ давно уже известен. :)
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение lameli »

SeRj писал(а): Вот Америку открыл. Такой способ давно уже известен. :)
Да я слышал про него через десятые руки:) вот просто дошел до вторых рук:)
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение anovikov »

Для москвича с постоянной пропиской 1000 в месяц - это как для вас те же 300-400 которые можно получать со сдачи квартиры в Смоленске, т.е. по их жизненным стандартам это просто ничто, оно ничего не значит и не меняет. Так что так поступают только люди ясно осознающие что к конкуренции в московских условиях они не способны - вы же, приезжие, выдавливаете их оттуда. Если человек понимает что имея квартиру и прописку в Москве он не в состоянии заработать себе "московскую" зарплату, потому что приезжие более умные и хитрозадые, он "зарабатывает" себе хотя бы провинциальную сдавая квартиру, жить плохо но ничего не делать.
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение fem »

Анекдот:
Пропала собака, белая, с черным ухом, сука, б....ь, задолбала эта страна.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение region »

задолбала эта страна
+100500
KO3A
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение KO3A »

Может хватит постить бессмысленные сообщения?
SERGIO
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение svenuh »

Задолбала эта страна, задолбали люди, живущие в этой стране, постоянно ноющие, как их задолбала эта страна, но еще больше задолбали люди, которые после каждого комментария о том, как кого-то задолбала эта страна, ставят +10000000000000000000000.
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение region »

svenuh писал(а):Задолбала эта страна, задолбали люди, живущие в этой стране, постоянно ноющие, как их задолбала эта страна, но еще больше задолбали люди, которые после каждого комментария о том, как кого-то задолбала эта страна, ставят +10000000000000000000000.
+10000000000000000000000 мне задолбало ныть как меня задолбало пейсать коменты :crazy:
Аватара пользователя
wulfi
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 22:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение wulfi »

http://www.emig.ru/node/54 страшно жить в Этой стране
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение region »

wulfi писал(а):http://www.emig.ru/node/54 страшно жить в Этой стране
большинство скажет - фигню написали.. всё в рашке хорошо :crazy:
НО как большинство ошибается... ))

все мозги утекают зарубеж.... тупые остаются... но Путин умный поэтому 1 и правит)) или медведь... одно и тоже аватарка другая
Ответить Пред. темаСлед. тема