Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родителей

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102529
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение SERGIO »

Ничего удивительного, пока у нас в качестве аргумента на "Час суда" ссылаются.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение vovaivanov »

Да ради бога. Люди будут рожать дома. Делать прививку от гепатита - пошли бы они нафег. Больше половины детей сразу же желтухой болеют.
// Vovo.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение TAndrew »

Т.е. любому ребенку без согласия родителей можно будет вколоть любую дрянь
Не передёргивай. Наверняка речь идёт об обязательных плановых прививках, а не против птичьего/свинячего гриппера.
И не забывайте, что в некоторых случаях вакцинация — единственный способ борьбы с инфекцией.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение maximkr »

Да, Онищенко уже реально достал...
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение region »

что выборы что ли скоро? :bayan:

во как... 1 захотел зато много миллионов против... но тут решает 1 человек... тоталитарное общество, а не демократия
Аватара пользователя
Mir0ha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:48
Откуда: Оршанка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение Mir0ha »

region, когда ты уже свалишь из страны? Хотя бы форум покинь!
Alex_Smo
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение Alex_Smo »

Лучше родителя за своего ребенка никто не подумает! Но бывают не адекватные родители, если грамотно всё расписать, типо вот такие прививки обязательны, вот такие нет, дети из неблагополучных семей о которых заботится государство прививаются уже по другим правилам (не чего без человечного конечно!), дети из детдома тоже, грамотный закон нужен, но что то я не думаю что он будет таков, а испытывать на своих детях чужие ошибки не хочется, учитывая что творится в сфере здравоохранения. Это получается, не привил ребенка плати штраф чтоли :crazy:
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение vovaivanov »

У моего брата жена родила здорового ребенка. По всем обследованиям. Он умер менее чем через сутки. При этом врачи его не удосужились даже осмотреть. Более того им даже не сообщили результаты исследований. О какой заботе врачей о детях вы тут говорите?
// Vovo.
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение region »

Mir0ha писал(а):region, когда ты уже свалишь из страны? Хотя бы форум покинь!
когда свалю .... то с форума несвалю )) :blum:
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение vovaivanov »

justas писал(а):Потому как ребенок же у нас скоро будет собственностью государства. Как имущество. Хотим изымем, хотим - отдадим. Страна - дурдом.
А с другой стороны даже лучше: мы бы им по два ребенка, а они нам 300 тыр. А чё? Я согласная!
// Vovo.
Аватара пользователя
не без
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение не без »

Это противорчеит конституции и международным правовым нормам. Необращайте внимания на ерунду, кто-то хочет отвлечь вас от чего-то...
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение region »

От развала Роисии )))
Аватара пользователя
Klon
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение Klon »

Когда там Онищенко разродится на Давать алкоголь детям без согласия родителей
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение Ripley »

justas писал(а): Т.е. любому ребенку без согласия родителей можно будет вколоть любую дрянь, и мы ничего с этим сделать не сможем.
...
Где гарантия, что наши дети не станут бесплатным мировым полигоном для испытаний всяческих вакцин для детей "белых избранных" Европы и Америки?
Центр Юстасу - не истери! Речь идет о ПЛАНОВЫХ прививках! И я, например, как врач-педиатр эту инициативу поддерживаю.
А про полигон - это настолько клинический бред, что даже стебаться нет желания, хочется лишь пожалеть тебя и твоих несчастных близких.
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение Ripley »

vovaivanov писал(а):Да ради бога. Люди будут рожать дома. Делать прививку от гепатита - пошли бы они нафег. Больше половины детей сразу же желтухой болеют.
хы) слышал звон, да не знаю где он.
у ВСЕХ новорожденных бывает желтуха, но это абсолютно физиологичное явление, никакого отношения к гепатиту не имеющее.
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение Ripley »

justas писал(а): А чтобы дети не болели гепатитом/туберкулезом/дифтерией и прочими страшными болезнями нужно, чтобы у них были нормальные условия развития, питание, отсутствие антисанитарии в детсадах, школах, ВУЗах. А для этого нужно обеспечить нормальные зарплаты и тарифы, а не те копейки, на которые живет полстраны и шпунять проверками организации, где саннормы не выполняют и сажать, сажать, сажать! Вот же достало как все в этой стране!
чтобы дети не болели одних санитарных норм недостаточно. привика - это защита популяции, а не отдельного индивидуума, как до людей это не доходит я до сих пор не могу понять.
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение Ripley »

justas писал(а): Детям сейчас колят БЦЖ в первые месяцы жизни. И что? По статистике бациллоносителями палочки туберкулеза после 40 лет является 80% населения. Спрашивается, зачем грузили иммунитет ребенка в столь малом возрасте?
детям всегда кололи БЦЖ, просто посмотри на свое плечо. и открою тебе СТРАШНУЮ тайну: носителями являются 100% населения, но иметь не значит болеть. И иммунитет с первых недель жизни напрягают именно для того, чтобы инфицированность не перешла в болезнь.
justas писал(а):А ты еще учти, что наших девочек тот же Онищенко хочет прививать против рака шейки матки, который, как считается имеет вирусную природу в большинстве случаев.
Это давно доказанный факт.
justas писал(а): Ты знаешь, что могут вколоть девочке? Я - нет! Ты в какой стране живешь? Ты здесь еще кому-то доверяешь? Да я башку в мусорную корзину выкину того дегенерата, который посмеет к моему ребенку приблизиться со шприцем/каплями без моего согласия.
а ты когда таблеткой закидываешься, ты точно уверен, что знаешь, что принимаешь? Может тебе проще у Малахова лечиться? Он-то гарантию дает. Да и дураков тогда не так богато станет...
justas писал(а):И в медицине я оринтируюсь очень хорошо. Знаю и химию, и биологию, так как в меды готовился поступать. Жизнь правда увела в другое русло. Но хорошо разбираюсь и в этиологии болезней, и в лекарствах, и в механизмах.
Учитывая предыдущие параграфы - сииииильно улыбнуло.
Меня всегда забавляло, что граждане не пытаются учить физиков-ядерщков, ну или, например, химиков-аналитков, как расщеплять ядро и анализировать химикалии. Врачей же поучают все кому не лень. Страна непуганных [извините]...
justas писал(а):Так что пусть своих детей колят всем, чем ни попадя добрые родители. Да, ребенку можно дать прививку от столбняка. Потому что от этого невозможно защитить и любой порез может стать смертельным. Можно дать от полиомиелита. Можно дать от дифтерии, хотя где ее в нашей полосе можно получить - не знаю.
А все учащающиеся случаи дифтерии - это явный пример самозарождения жизни, якобы опровергнутой еще Пастером. Кстати говоря, отличный пример политики шибко умных родителей не прививать детей.
justas писал(а): Но зачем от туберкулеза, которого в благополучной стране быть не должно. Это СОЦИАЛЬНАЯ инфекция. Как и СПИД, и гепатит В, которые от ненормального образа жизни в 90% случаев. Вам не кажется, что страна идет немного не тем путем, а? :diablo:

Единственный относительно адекватный абзац, да и тот с косяками...
justas писал(а):У нас такими темпами скоро чума пойдет от того уровня жизни, в который загнали людей попутно истребив почти все станции наблюдения за естественными очагами распространения. Тогда что, сжигать будем городами и с людями? Или как?
Чума, кстати, прекрасно лечится антибиотиками, в отличии от того же туберкулеза.
anovikov
Сообщения: 11976
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение anovikov »

Я полностью поддерживаю обязательные прививки. Косить от прививок есть смысл только в ситуации "пусть всем делают, а моему ребенку нет" - тогда да, но это [извините] эгоистичный подход. Если всем не делать - будут эпидемии.
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение Hunter D »

хм...

про тимус кто нибудь слышал?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 1%83%D1%81

максимальный размер в детском возрасте. именно когда идет становление имунной системы.

хи, а японцы аппендикс младенцам вырезают ))
Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение Dr R »

anovikov,
Всегда с уважением и с интересом читаю Ваши посты. Но... Тут я категорически не согласен... Ибо не в этой стране и не с этими врачами и их распиз***им отношением.
P.s. случай из жизни... Осенью всем детям из класса моего старшего сына сделали прививки. Я письменно отказался. И... 80% детей слегло с простудой... Банально... А почему??? Оказывается, мед сестра - уходя в отпуск выключила холодильник в мед кабинете, и вакцины грелись там как в духовом шкафу... И только после того как дети слегли... Она в этом призналась...
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение Серафима Фагурел »

Ripley писал(а):Центр Юстасу - не истери! Речь идет о ПЛАНОВЫХ прививках! И я, например, как врач-педиатр эту инициативу поддерживаю.
Звонит мне школьный врач и задает вопрос: Можно ли моему ребенку сделать реакцию Манту. Говорю - можно, если они уверены, что кашель и насморк, которые может не заметить только невнимательный врач, не помешают.
Да, после того как старший перенес сверхтяжелую форму апластической анемии - и все врачи-педиатры в Смоленске, с которыми нам пришлось пересекаться в то время, нас давно похоронили, а мы вернулись :shok: , с тех пор мне всегда звонят врачи и спрашивают разрешения на прививку. Но не слишком ли дорогая и рискованная цена?
И возможных клональных изменений в будущем никто не отменял.

А про полигон - это настолько клинический бред, что даже стебаться нет желания, хочется лишь пожалеть тебя и твоих несчастных близких.
Бред? А кто же тогда становится добровольцем детского возраста?
Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение Dr R »

justas,
страшно жить в стране - когда нет понятия - врачебная ошибка...
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение Серафима Фагурел »

Ripley писал(а):
justas писал(а):чтобы дети не болели одних санитарных норм недостаточно. привика - это защита популяции, а не отдельного индивидуума, как до людей это не доходит я до сих пор не могу понять.
Если я получила противотуберкулезную прививку, то открытая форма туберкулеза мне не страшна?
Странно, от специалистов-фтизиатров слышала иное.
Процент увеличения заболеваемости этими болезнями увеличился как раз с тех пор, как государственные и муниципальные службы стали скозь пальцы смотреть на многие санитарные нормы.
Уж что-что, а уж туберкулез и гепатит более всего боятся света, чистоты, порядка. :blum:
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение R717 »

Ripley писал(а): чтобы дети не болели одних санитарных норм недостаточно. привика - это защита популяции, а не отдельного индивидуума, как до людей это не доходит я до сих пор не могу понять.
А. Я не знаю как вы - а я зомбоящик смотрю, и там показывают иногда интересные вещи. Как то была передача посвященная прививкам от свинного гриппа, так две стороны боролиль яростно - одна сторона за прививки, который должны спасать людей от нового гриппа, другая сторона против этих прививок, ибо они не дают 100% эффективности. Очень хорошо подмечено. Сколько раз люди прививались от гриппа, а все прививаются и прививаются, поставлен под сомнение вообще смысл использования прививок, от которых нет эффекта. Потом начали копать и нарыли про смертность от этих прививок. Ну там статистика, подумаешь несколько умерли. А потом оказалось что и гриппа свиного то и небыло :rofl: нужно же на лохах было заработать деньги. Не отмывает ли онищенко лавандос подобным способом :acute:
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение Серафима Фагурел »

Ripley писал(а):
justas писал(а):А ты еще учти, что наших девочек тот же Онищенко хочет прививать против рака шейки матки, который, как считается имеет вирусную природу в большинстве случаев.
Это давно доказанный факт.
Неправда, это не давно и не доказанный факт. Этот факт на сегодня лишь считается доказанным. Причем даже не факт, а фактор. Одна группа ученых противостоит другой группе. Как в политике. Но не одна разновидность рака учеными пока не изучена полностью. Пока рассматриваются лишь факторы, повышающие риск заболевания
Раннее начало половой жизни (до 16 лет).
Частая смена сексуальных партнёров (более 2—3 в год).
Курение.
Инфицирование вирусом папилломы человека.


Учитывая предыдущие параграфы - сииииильно улыбнуло.
Меня всегда забавляло, что граждане не пытаются учить физиков-ядерщков, ну или, например, химиков-аналитков, как расщеплять ядро и анализировать химикалии. Врачей же поучают все кому не лень. Страна непуганных [извините]...
С одной стороны я согласна, с физиком ядерщиком точно спорить не стану. Но думаю, что и твои выступления не были бы столь же смелыми и уверенными на каком-нибудь врачебном консилиуме среди известных онкологов, гематологов, иммунологов.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение Серафима Фагурел »

У моих знакомых родной дядя - профессор одной из питерских лабораторий по разработке противовирусных прививок. Так вот, он строго настрого запрещает прививаться от гриппа всем своим родственникам. Сам прививается только лишь потому, что для него это обязательно по работе.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение Серафима Фагурел »

justas писал(а): Вы лично уверены, что та же прививка девочек от вируса, вызывающего рак шейки матки принесет больше пользы, чем вреда?
Может процент надежности выше, если стремиться соблюдать духовную и физическую воздержанность, что поможет избегать ранней половой жизни и беспорядочных половых контактов?

п.с. В каких странах уже проведены испытания противораковых прививок? Сколько лет проходили испытания? Какие результаты?
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение vovaivanov »

Ripley писал(а):у ВСЕХ новорожденных бывает желтуха, но это абсолютно физиологичное явление, никакого отношения к гепатиту не имеющее.
Да конечно. Рассказывайте. Может еще пруф скините в подтверждение?
// Vovo.
Аватара пользователя
Романыч
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:29
Откуда: 214036
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение Романыч »

Ripley, вот именно потому что таких врачей как ты становится большинство, я даже дверь не открываю участковому педиатору. У меня 2 маленьких ребёнка и список ваших косяков, а точнее полное осутствие знаний и вообще желания работать, могу дополнить большущим списком и не только на своём примере.
Вдаваться в действие прививок не буду, и не дай бог "наши великие умы" проведут этот закон в жизнь.
Аватара пользователя
Ken Fly
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родите

Сообщение Ken Fly »

Новость дня: родители предлагают делать прививки Онищенко без его согласия (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема