Беседы с ВВП

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:вЕУЕДЩ У ччр

Сообщение winzard »

как у населения страны отобрали общенародную собственность и разделили между 50-ю семьями
Алексей, КТО отобрал и разделил? Тебе не кажется естественным, что когда страна раздает свою собственность своим гражданам, кто-то непременно набирает больше, чем другие? Ты вот куда дел свой ваучер?
А природных богатств побольше, а народ при этом живет похуже
А где взять другой народ?
уж сосудистому хирургу на диком западе зарплату в 80 долларов месяц точно не предложат.  
В частной-то клинике? Конечно. Что ты там про приватизацию здравоохранения говорил. И потом, смотря какие врачи. Лично знаю врача, который берет 1000 у.е. за прием.
Так он - верховный главнокомандующий или кто? По конституции у него все полномочия или у кого?
То, что он верховный главнокомандующий, еще не значит, что он должен подворотнички солдатам подшивать. Его обязанность, в общем случае, как ВГК, обеспечивать обороноспособность страны, а как Президента - заботиться о благополучии своих граждан. Т.е. опосредованно он, конечно, виноват. МО можно было бы уже за кучу ошибок отправить в отставку. Но мы же помним мою конспирологическую теорию про круговую поруку?
Тут же написано - не просто в прокуратуру, а в суд обратился, более того - суд обязал деньги выплатить...
Да, извини, читаю, что хочу увидеть :) Одного олигарха тут вон как раз за неисполнение решения суда посадили. Может и в этот раз так выйдет?
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:вЕУЕДЩ У ччр

Сообщение Лаврентий Палыч »

Вопросы социального обеспечения и социальной защиты населения
Почему наше государство прощает многомиллиардные долги непонятно каким странам, а долг в несколько сотен рублей за квартиру, женщине, воспитывающей ребёнка одной, простить не может?

ЗЫ. Это вопросик с сайта прямой линии с президентом
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:вЕУЕДЩ У ччр

Сообщение winzard »

Почему наше государство прощает многомиллиардные долги непонятно каким странам, а долг в несколько сотен рублей за квартиру, женщине, воспитывающей ребёнка одной, простить не может?
Потому что государство - это не человек. И даже не однородная структура. За квартиру вы должны не государству, а конкретной организации. Для того, чтобы прощать какие бы то ни было долги на уровне государства, нужно провести серьезную работу (что такое бюджет знаете), которая стоит денег больших, чем долг какой-то там женщине.
Повторяю, прекращаем антропоцентризм. Государство - это не человек.
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:вЕУЕДЩ У ччр

Сообщение Лаврентий Палыч »

Винзард, примерно такого ответа от ВВП и от тебя я и ожидал :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:вЕУЕДЩ У ччр

Сообщение winzard »

Винзард, примерно такого ответа от ВВП и от тебя я и ожидал
Ну и то хлеб. Хуже было бы, если бы ожидал, что щас начнут долги прощать. Женщина, поди, пособие получает, нет?
Поймите, нужно не чтобы государство прощало долги, кормило сирых и убогих, а чтобы не было этих долгов, не было бедных. Прощение долгов - это плохой способ победить бедность. Халява расслабляет.
Давайте спросим у бедных, что ЛИЧНО ОНИ за последний год сделали, чтобы не быть бедными?
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:вЕУЕДЩ У ччр

Сообщение Aleksey »

Алексей, КТО отобрал и разделил?  

Ты все время задаешь один и тот же вопрос, похоже, у тебя пробел в этой области знаний. На эту тему очень много исследований, все они сводятся к одному - приватизация в России была неэффективной, криминальной, и МОГЛА быть проведена по-другому.

Значит, то, что произошло с нами - сделано было сознательно, и тем, кто стоял за Ельциным, не нужен был широкий слой эффективных собственников, а нужны были именно несколько десятков семей - так проще договориться о грабеже страны и на каждого кусок больше получится.


Я уже приводил пример с приватизацией в Чехии, где выдавались на руки гражданам по три ИМЕННЫЕ чековые книжки - на три вида собственности, и где каждый, кто участвовал в приватизации, стал собственником.
Ты вот куда дел свой ваучер?  
Подарил матери. Ваучер был вложен в Альфа - капитал. Несмотря на то, что структуры Альфы, в отличие от Хопра и МММ, никуда с финансового рынка не исчезли, похоже, что Альфа-Капитал :x решил не выделяться из общего ряда и так же благополоучно сгинул вместе с ваучерами и обещаниями дивидентов. :evil:
А где взять другой народ?  
разве дело в народе?
В частной-то клинике? Конечно. Что ты там про приватизацию здравоохранения говорил.

Да какие у нас частные клиники? Уромед, что ли? И какие отзывы тех, кто их юзал?
И потом, смотря какие врачи.  
40 лет стажа по специальности.
Лично знаю врача, который берет 1000 у.е. за прием.  
И что? Ты конкретно что предлагаешь? Трудоустроить? Или заплатишь ему 1000 у.е. за прием? Обращайся.
Т.е. опосредованно он, конечно, виноват.  

Виноват.
Но мы же помним мою конспирологическую теорию про круговую поруку?  
Разве это нормально, "такую систему пора менять".
Одного олигарха тут вон как раз за неисполнение решения суда посадили.  
Одного.
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:вЕУЕДЩ У ччр

Сообщение Aleksey »

Женщина, поди, пособие получает, нет?  
70 рублей в месяц на ребенка? Получает.

Недавно Единая Россия зарубила предложение КПРФ о повышении этого пособия хотя бы до 300 рублей. А то действительно, вдруг ещё Путину на строительство новой резиданции средств не хватит.
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:вЕУЕДЩ У ччр

Сообщение Лаврентий Палыч »

Поймите, нужно не чтобы государство прощало долги, кормило сирых и убогих, а чтобы не было этих долгов, не было бедных.  
winzard, люди в государстве должны быть нужны самому государству, ведь это мы его кормим. А при таком отношении к человеку( я не говорю лично про тебя или себя, а про большинство ), как сейчас со стороны государства, безграмотной политике в большинстве отраслях и сферах деятельности, как тыхочешь, чтобы не было бедных? Пойми, нашему государству люди не нужны
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:вЕУЕДЩ У ччр

Сообщение Iva »

люди в государстве должны быть нужны самому государству, ведь это мы его кормим
Опа. Извиняюсь, что вмешиваюсь. Государство. Томас Гоббс. Левиафан. Пожирает девственниц :)
Просто у нас договорчик общественный с подвохом заключен. Вот перезаключим, тогда жизнь начнется...

нашему государству люди не нужны
Мне, собссно, государство тоже особо не нужно. И телевизер с ВВП. Мне жена нужна. Собачка. Друзья. И я им нужен. И все.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:вЕУЕДЩ У ччр

Сообщение winzard »

и МОГЛА быть проведена по-другому.
История не знает сослагательных наклонений. В остальном - согласен, неэффективной и криминальной. Этот совсем не значит, что нужно все переприватизировать. Это значит, что такие случаи нужно выявить, виновных наказать.
Значит, то, что произошло с нами - сделано было сознательно
Извини, Алексей, но это произошло не с вами. Это произошло с ними, кто успел. А с вами, как раз, ничего и не произошло.
Ну, конечно, если взять на вооружение тезис о том, что все вокруг было народное, а значит часть этого всего принадлежит, например, тебе лично, то да, появляется ощущение, что у тебя лично что-то украли. Но я не согласен с тезисом, что "народное" эквивалентно "твое и мое"
Альфа-Капитал Рассерженность решил не выделяться из общего ряда и так же благополоучно сгинул вместе с ваучерами и обещаниями дивидентов
Круто. В таком случае могу посочувствовать. В то время мало кто был юридически подкован, чтобы знать о всяких ограниченых отвестввенностях.
Я про свой ваучер, впрочем, тоже не помню. Тоже куда-то вложили родители, похоже что тоже прогорел.
И это, кстати, нормальное явление. Не могут все компании быть прибыльными. Мы просто прогорели, а кто-то просто пропил, а теперь жалуется.
Да какие у нас частные клиники? Уромед, что ли? И какие отзывы тех, кто их юзал?
Я юзал. Мне обходилось дешевле, чем в государственных клиниках (у меня зарплата почасовая, я не могу целый день в очереди сидеть и по утрам анализы бегать сдавать). Впечатления, в общем, хорошие. Разве что есть у их врачей тенденция прописывать всякое дорогое. Ну так не копеечный же анальгин им прописывать.
Последний раз удовольствие посетить Уромед мне обошлось почти в 2 тысячи :( Но в эти деньги входит собственно консультация врача, анализ крови, мочи (чего-то из них - 2 штуки), УЗИ ЖКТ и собственно, прописанный курс лекарств (на 1000 руб примерно). Все это за 1 день. Правда долго ждал, пока анализы сделают, у них там уже проявляются недоработки в логистике (типа, анализ уже готов, но про это никто не сказал).
Если все тоже самое делать в бесплатной поликлинике, то даже при том же результате это бы отняло как минимум 5 неполных дней (первое посещение, два анализа, второе посещение, УЗИ, третье посещение), причем УЗИ пришлось бы ждать месяц, если вообще до него дошло бы.
И что? Ты конкретно что предлагаешь? Трудоустроить? Или заплатишь ему 1000 у.е. за прием? Обращайся.  
Ну, ты же понимаешь, что это не просто так врач, он многое делал, чтобы поднять свою квалификацию до того, чтобы его консультация столько стоила. И уж всяко не на заднице сидел и не жаловался.
Разве это нормально, \"такую систему пора менять\".  
1. На какую?
2. Как?
3. Согласен, конечно.
Одного.
Двух :) Это не показатель, конечно.
А то действительно, вдруг ещё Путину на строительство новой резиданции средств не хватит.
Мелко, Хоботов (с) Отстаньте вы от таких нападок на Путина. Его есть за что гораздо более серьезное судить.
Свое мнение про пособие я уже на этом форуме высказывался. Зло это - жить на пособия.
ведь это мы его кормим
А я думал нефть. Откуда у народа такие деньги? (с)
как тыхочешь, чтобы не было бедных? Пойми, нашему государству люди не нужны
Ну так надо что-то менять! А вы предлагаете прощать долги и выплачивать пособия. Что, от того, что учительнице простят 6000 долга за квартплату, она резко станет нужна государству? Или именно в прощении такая ее нужность буде проявляться?
Мне, собссно, государство тоже особо не нужно.
Несколько некорректный тезис. Я-то, в принципе, тоже люблю говорить, что мне от государства ничего не нужно :) Но на самом деле, если бы не государство... Новый Орлеан видели? Ружжо есть?
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Беседы с ВВП

Сообщение Anonymous »

Ну что за словарный понос :shock: :shock: :shock: .
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:вЕУЕДЩ У ччр

Сообщение winzard »

Ну что за словарный понос
На это мысль кончилась?
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Беседы с ВВП

Сообщение Anonymous »

Но на самом деле, если бы не государство... Новый Орлеан видели?
Ружжо есть?
Дык государство и не дает ружжо завести. :)
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:вЕУЕДЩ У ччр

Сообщение yaratam »

Подвиг ответчика. Владимир Путин может говорить бесконечно


Вчера президент России Владимир Путин встретился с российским народом. По мнению специального корреспондента Ъ АНДРЕЯ Ъ-КОЛЕСНИКОВА, и тот и другой показали во время этого эфира все, на что были способны.

За полчаса до начала прямой линии я разговаривал с генеральным директором ВГТРК Олегом Добродеевым. Олег Добродеев дышал свежим воздухом на территории Кремля. Он находился там, где в этот момент был нужнее всего,– рядом с президентом, но не в опасной близости от него. То есть Олег Добродеев стоял у входа в первый корпус Кремля.

Там, в здании, президент России готовился к прямой линии. Он просмотрел последнюю пачку вопросов, заслуживающих его внимания, а главное, представляющих общественный интерес, выбрал еще несколько и сложил в отдельную папочку, которую позже предъявил своему народу в прямом эфире, ответив на вопросы, которые сам для него и отобрал.

Среди тех вопросов, которые внимания не заслужили, я обнаружил, к примеру, такие: "Почему вы так редко улыбаетесь?", "Мне 19 лет, но я не могу понять одного: на что ориентирована государственная идеология в нашей стране? У нас, похоже, люди объединены пивом", "Все ли члены правительства имеют высшее образование?", "Скажите, вы были в юности примерным читателем библиотеки?", "Как можно попасть на работу в администрацию президента?".

Кроме того, я встретил одну просьбу, на которую, скажу сразу, президент никак не отреагировал: "Я хочу, чтобы вы мне по ТВ передали привет. Это моя мечта!!! Зураб".

У меня в свою очередь тоже были вопросы к президенту России. И я их, в отличие от авторов процитированных вопросов, в конце концов Владимиру Путину задал. Кроме того, у меня были вопросы и к Олегу Добродееву. Так, еще накануне вечером предполагалось, что на площади трех вокзалов в Москве желающие смогут задать вопрос президенту России. Я даже знал в лицо одного из этих желающих. И у его желания, казалось, есть все шансы исполниться. И вот сегодня утром эта точка оказалась стертой с карты.

Олег Добродеев терпеливо объяснил мне, что Москва и так слишком часто присутствует в информационной картине дня. Колл-центр, в котором принимались звонки благодарных телезрителей и радиослушателей, в конце концов, тоже находится в Москве. На площади трех вокзалов хотели дать слово прежде всего гостям столицы. Но потом передумали: по версии организаторов, прохожие на площади трех вокзалов, по предварительной выборке, намерены были интересоваться прежде всего тем, куда бы президент поехал покататься на поезде.

Гораздо больше беспокойства у Олега Добродеева вызывала ситуация, сложившаяся в столице Латвии Риге. Там, как известно, произошли драматичнейшие события. Сначала городское руководство разрешило встретиться гражданам (и особенно негражданам) Латвии в прямом эфире с президентом России. Но при этом были поставлены некоторые условия. Российская сторона утверждает, что все они были выполнены. "Первый канал" российского телевидения, например, оплатил все издержки, связанные с обеспечением безопасности этого мероприятия в самом центре Риги. Кроме того, был заплачен экологический сбор – в связи с тем, что место проведения мероприятия вплотную примыкало к газону. К тому же с "Первого канала" было взято письменное обязательство восстановить газон в случае его повреждения.

Но потом рижский городской голова, с которым договаривались, уехал в отпуск, и на хозяйстве остался его зам, которому вся эта затея не нравилась с самого начала. Он еще раз собрал комиссию, разрешившую мероприятие, и она его запретила. В решении комиссии на этот раз было записано, что проведение прямой линии с Москвой помешает интуристам, в том числе из Москвы, изучать достопримечательности центра Риги (в этом решении ни слова не было про то, что российская прямая линия может пересечься с непредсказуемой линией протокольной прогулки по городу долгожданного гостя Латвии, президента Молдавии Владимира Воронина).

И все же встреча как граждан России, так и неграждан Латвии с президентом России состоялась. Это событие случилось, как теперь известно, на крыше Московского культурно-делового центра (бывшего Дома культуры железнодорожников). Лично мне показалось, что зрелище было, увы, не самым жизнеутверждающим. Группа людей стояла среди труб и пожарных лестниц и отчаянно бодрилась. Впрочем, вид этих людей мог (и даже, видимо, должен был) говорить и о другом: "Ну вот, мы выстояли и победили!"

Да, это была война. И у Олега Добродеева, одного из главных полководцев в решающей битве за прямолинейный разговор с президентом России, до последнего момента были сомнения в победе.

– Могут все-таки попробовать электричество нам вырубить,– задумчиво говорил он.

Он, правда, ничего не сказал о главном резерве верховного главнокомандующего.
– Мы дизель-то, конечно, на крышу поставили на всякий случай,– на условиях полной анонимности (что в условиях активной фазы партизанской войны выглядело совершенно оправданным) сообщил мне высокопоставленный источник в администрации президента России.– Так что пускай что хотят, то и вырубают.

Но стратегический резерв так и не был востребован.
Президент России разговаривал со своим народом три часа. В какой-то момент мне показалось, что он устал. В этот момент господин Путин со знанием дела отвечал на вопрос о том, должна ли засчитываться служба в вооруженных силах в трудовой стаж гражданина (с таким знанием дела до сих пор ведется рубрика "Уголок юриста" в некоторых газетах федерального уровня).

Но я жестоко ошибался. Закончив и зайдя в соседнюю комнату пообщаться с журналистами кремлевского пула, Владимир Путин не выглядел изможденным – в отличие, по-моему, от народа (сужу по себе). Такое впечатление, что раньше разговор с населением давался ему заметно тяжелее.

– Продолжим? – развеселился господин Путин, услышав первый же вопрос журналистов – о судьбе губернатора Ставропольского края господина Черногорова, которая зависела теперь только от того, когда в доме рядовой, как было до сих пор принято думать, жительницы Ставрополья появится вода.

Я полагал, что через три часа вопросов и ответов довольно трудно задать вопрос, на который господин Путин не ответил. И пока я был прав. Вопросы повторялись. Впрочем, оставались еще два вопроса, которые должны были бы довести это общение до логического конца. И я намерен был их задать.

Владимира Путина между тем спросили, почему, как он думает, от года к году не меняются такого рода вопросы и тональность такого рода общения.

– Меняются,– сказал Владимир Путин,– еще как меняются...
При этом он улыбался крайне загадочно.

– Как же меняются?

– Нет, не скажу,– покачал он головой.– Если я вам скажу...
По его виду было понятно, что самим нам все равно не догадаться, а если он нам не скажет, то всем от этого будет только лучше.

Потом его снова спросили о ценах на бензин, о монополии на этом рынке – и, видимо, чтобы не повторяться, господин Путин начал цитировать песню Владимира Высоцкого: "А у тебя самой-то, Зин, в семидесятом был грузин... (очевидно, реминисценция была навеяна рифмой со словом 'бензин'.– А. К)". В этот момент я подумал о том, что прямая линия далась Владимиру Путину все-таки не так легко, как показалось на первый взгляд.

Мне показалось, что пришло время задать тот едва ли не единственный вопрос, на который до сих пор не ответил президент России. Я спросил его, в чем смысл жизни.

Он не задумался ни на секунду:

– В самореализации.

При этом он посмотрел на меня с таким недоумением, что мне стало стыдно и обидно, что я сам не догадался.

Владимир Путин уже направился к выходу, когда я не удержался и задал ему самый последний вопрос. На самом деле он искренне интересовал меня.

– Сколько времени вы можете говорить без остановки? – спросил я.
Президент сначала сгоряча признался, что не знает. Но потом, подумав, поправился:

– Столько, сколько нужно прессе и российскому народу.
После этого он ушел. Никто не стал задерживать его. Очевидно, это было никому не нужно.

http://www.sostav.ru/news/2005/09/28/50/
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:вЕУЕДЩ У ччр

Сообщение winzard »

yaratam, а чего ссылка не на Коммерсант? Статья-то все равно вся.
Читайте http://vladimir.vladimirovich.ru
Паркер вчера зажигал.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:вЕУЕДЩ У ччр

Сообщение yaratam »

winzard, лень искать было :wink:
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:вЕУЕДЩ У ччр

Сообщение Iva »

Понравился по этому поводу частотник, который по НТВ в новостях вставили. Типа слово "будет" ВВП использовал в 2,5 раза чаще, чем "было" и т.п. Кормят народ сказками. И Катю Андрееву из года в год люблю все меньше... Придворная новостийщица
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:вЕУЕДЩ У ччр

Сообщение Aleksey »

А кто-нибудь из форума задавал вопросы верховному главнокомандующему :| ?

Младшая сестра подруги задала через мобилку, когда детские пособия будут повышать, но ответа не дождалась :?
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:вЕУЕДЩ У ччр

Сообщение Aleksey »

Ну, конечно, если взять на вооружение тезис о том, что все вокруг было народное, а значит часть этого всего принадлежит, например, тебе лично, то да, появляется ощущение, что у тебя лично что-то украли. Но я не согласен с тезисом, что \"народное\" эквивалентно \"твое и мое\"  
Может быть, и не эквивалентно, но хорошо коррелировало.
Ну так надо что-то менять! А вы предлагаете прощать долги и выплачивать пособия. Что, от того, что учительнице простят 6000 долга за квартплату, она резко станет нужна государству?
Вечером смотрел новости.

Первая. Деньги стабилизационного фонда внутри страны тратиться не будут, они надежно размещены в иностранных банках в виде иностранных ценных бумаг под хорошие проценты.

Вторая. Государственная компания Газпром за рекордную для российского рынка стоимость приобрела Сибнефть (у Абрамовича). Деньги взяты в кредит у иностранных банков под хорошие проценты.

Без комментариев.
Joker
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 11:00
Настоящее имя: Eugene
Откуда: Moscow|Smolensk, Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:вЕУЕДЩ У ччр

Сообщение Joker »

за рекордную для российского рынка стоимость  
За рекордно низкую стоимость по дружбе...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:вЕУЕДЩ У ччр

Сообщение winzard »

Первая. Деньги стабилизационного фонда внутри страны тратиться не будут, они надежно размещены в иностранных банках в виде иностранных ценных бумаг под хорошие проценты.

Вторая. Государственная компания Газпром за рекордную для российского рынка стоимость приобрела Сибнефть (у Абрамовича). Деньги взяты в кредит у иностранных банков под хорошие проценты.

Без комментариев.
Не силен ты, братан, в экономике. То - компания, а то - государство. Газпром, чисто для справки, не 100% госкомпания. Юганскнефтегаз еще отбирать будут, ибо его купили фактически на бюджетные деньги (а не на деньги компании).
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:вЕУЕДЩ У ччр

Сообщение Aleksey »

winzard, предлагаешь побрататься?

Понятия "контрольный пакет акций", "блоькирующий пакет акций" тебе о чем нибудь говорят?

И если Газпром не считать госдарственной компанией, то как отнестись к тому, что несколько госчиновников сидят в совете директоров и получают за это деньги? Ведь закон запрещает совмещать госслужбу с коммерческой деятельностью?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:вЕУЕДЩ У ччр

Сообщение winzard »

И если Газпром не считать госдарственной компанией, то как отнестись к тому, что несколько госчиновников сидят в совете директоров и получают за это деньги?
Газпром - компания ПОД УПРАВЛЕНИЕМ государства. Компания коммерческая, акционерная. Акции, вона, на бирже торгуются. У тестя, кстати, на ваучеры поменяных немножко есть.
Само собой, что раз компания под управлением государства, то и в совете директоров кто-то должен представлять интересы государства. Понятно, что это такие специальные чиновники. Они, повторяю, не коммерческой деятельностью занимаются, а, натурально, пашут на государство там, куда их государство поставило.
Понятно, что это все в идеальном варианте. На деле у нас многие чиновники не различают свои и государственный карман.

А вообще, если посмотреть на ситуацию с Роснефтью и Газпромом - сразу видно две группировки: Сечинская и Сурковская (или Медведевская?). Одни рулят Газпромом, другие - Роснефтью. Одни купили себе немножко Юкоса, другие - всю Сибнефть. Конкуренция, типа.
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:вЕУЕДЩ У ччр

Сообщение Aleksey »

Понятно, что это такие специальные чиновники. Они, повторяю, не коммерческой деятельностью занимаются, а, натурально, пашут на государство там, куда их государство поставило.  

Вообще-то Германа Грефа "государство" ставило на пост министра экономики,
Медведева - руководителя президенсткой администрации, Христенко - министра промышленности.

Так что никакие там не "специальные" чиновники (специально для представления интересов государства в Газпроме, и занимающиеся только этим), а самые сливки - вице-премьер, руководитель администрации президента, министр экономики.
Ответить Пред. темаСлед. тема