Заработок в интернете

Миф или реальность?

Разговоры обо всем
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Заработок в интернете

Сообщение anovikov »

Ну многие люди просто по найму через интернет работают - такая же работа как и любая другая. Причем тут Цукерберг.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Заработок в интернете

Сообщение winzard »

На что только не идут люди, лишь бы не работать :)
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Заработок в интернете

Сообщение Олег Осипов »

winzard писал(а):на что только не идут люди, лишь бы не работать :)
Эта работа хороша тем, что потенциально неприятных физиономий и начальников не видишь. )
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Заработок в интернете

Сообщение Lost Sense »

Эта работа хороша тем, что потенциально неприятных физиономий и начальников не видишь. )
этим же и плоха, особенно если один живешь, сутками один у компа, и знакомые все в онлайне. это тяжело.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Заработок в интернете

Сообщение Олег Осипов »

Этот минус можно избежать с помощью "сдержек и противовесов".)
Аватара пользователя
DimaDiamant
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:54
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Заработок в интернете

Сообщение DimaDiamant »

Интернет - необъятное пространство, но фактор везения тут тоже присутствует, особенно, что касается фрилансеров. Однако, для работы с разного рода клиентурой лучше места не найти. К примеру, я давно практикую дистанционные сеансы предсказания и диагностики через интернет, пару лет работал в одном из интернет-парапсихологических центров (оказывал услуги через почту и скайп). Но без образования и специальных навыков, что-либо стоящее там сложно найти.
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Заработок в интернете

Сообщение anovikov »

О да, лол! У меня тоже была знакомая из "центра космоэнергетики" у нас на Кипре - занятие рыбное )))
А тем более по скайпу )
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заработок в интернете

Сообщение Walking Past »

anovikov писал(а):тем более по скайпу )
В том смысле, что клиенты фейс не погнут? ))
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Заработок в интернете

Сообщение Lost Sense »

я давно практикую дистанционные сеансы предсказания
до чего ведь технологии дошли! :crazy:
Аватара пользователя
Payne
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 07:26
Настоящее имя: Макс Караваев
Откуда: Смоленск, РТС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Заработок в интернете

Сообщение Payne »

yoyoKA писал(а):Если конечно времени лишнего много и копирайтер из тебя хороший, то да, статьи на определенные темы довольно хорошо продаются.
Существует такая проблема, что есть много людей, которые и писать не умеют, и языка толком не знают, а лезут в эту сферу деятельности. У них ничего не получается или зарабатываются копейки, после чего такие люди начинают кричать на форумах о том, что зарабатывать на статьях просто нереально. Это усугубляется еще и тем, что практически каждый человек хочет всего и сразу. Написал статью, ее должны сию же минуту купить за 100$, а иначе это бесперспективная работа, по их мнению. Никого не волнует, что есть мастера слова, которые пишут действительно правильные с точки зрения языка и продающие тексты, а ты и двух слов связать не можешь, грубо говоря. Причем даже эти мастера слова начинали вовсе не с 5$ за килознак, а с 20-30 центов. У многих нет журналистского или подобного образования, просто с русским языком, чтением, в конце концов с головой с самых ранних лет отношения заладились.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Заработок в интернете

Сообщение GreyCat »

Payne писал(а):
yoyoKA писал(а):Если конечно времени лишнего много и копирайтер из тебя хороший, то да, статьи на определенные темы довольно хорошо продаются.
Существует такая проблема, что есть много людей, которые и писать не умеют, и языка толком не знают, а лезут в эту сферу деятельности. У них ничего не получается или зарабатываются копейки, после чего такие люди начинают кричать на форумах о том, что зарабатывать на статьях просто нереально. Это усугубляется еще и тем, что практически каждый человек хочет всего и сразу. Написал статью, ее должны сию же минуту купить за 100$, а иначе это бесперспективная работа, по их мнению. Никого не волнует, что есть мастера слова, которые пишут действительно правильные с точки зрения языка и продающие тексты, а ты и двух слов связать не можешь, грубо говоря. Причем даже эти мастера слова начинали вовсе не с 5$ за килознак, а с 20-30 центов. У многих нет журналистского или подобного образования, просто с русским языком, чтением, в конце концов с головой с самых ранних лет отношения заладились.
Если тебя не затруднит, дай мне определение копирайтера, как ты его понимаешь.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Заработок в интернете

Сообщение anovikov »

GreyCat, в интернете под этим понимается телепузик, который набивает мегатонны "информационного наполнения" для сателлитов.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Заработок в интернете

Сообщение GreyCat »

anovikov писал(а):GreyCat, в интернете под этим понимается телепузик, который набивает мегатонны "информационного наполнения" для сателлитов.
И что, есть прецеденты, кто с такого смог хотя бы выжить?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Заработок в интернете

Сообщение yoyoKA »

Payne писал(а):
yoyoKA писал(а):Если конечно времени лишнего много и копирайтер из тебя хороший, то да, статьи на определенные темы довольно хорошо продаются.
Существует такая проблема, что есть много людей, которые и писать не умеют, и языка толком не знают, а лезут в эту сферу деятельности. У них ничего не получается или зарабатываются копейки, после чего такие люди начинают кричать на форумах о том, что зарабатывать на статьях просто нереально. Это усугубляется еще и тем, что практически каждый человек хочет всего и сразу. Написал статью, ее должны сию же минуту купить за 100$, а иначе это бесперспективная работа, по их мнению. Никого не волнует, что есть мастера слова, которые пишут действительно правильные с точки зрения языка и продающие тексты, а ты и двух слов связать не можешь, грубо говоря. Причем даже эти мастера слова начинали вовсе не с 5$ за килознак, а с 20-30 центов. У многих нет журналистского или подобного образования, просто с русским языком, чтением, в конце концов с головой с самых ранних лет отношения заладились.
Не надо тут вымазывать всех какашками из-за того, что у кого-то нет журналистского образования. В моем посте отсутствует посыл о том, что "зарабатывать на статьях просто нереально".

П.С. Тематика моих статей и обзоров просто не востребована на этой бирже и все (хотя мои обзоры есть в печатных специализированных журналах по электроинструменту), хотя контракт с одним спецфорумом по электроинструменту я выполнил успешно и получил более менее по тем временам для себя сумму.
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Заработок в интернете

Сообщение anovikov »

GreyCat, хорошо обученная обезъяна баксов 300-400 в месяц зарабатывает. А "рерайтером" кстати, называется тот же телепузик, который не пишет статьи с нуля, а переделывает готовые так чтобы смысл более-менее еще остался, но поисковик распознавал текст как другой (те автоматические средства определения воровства контента не срабатывали) - переставляя слова и т.п.

Выжить не предполагает - это "подросткам на презервативы" или молодым бюджетникам, которым на работе делать нечего между заправкой картриджей и чаем.
Аватара пользователя
Payne
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 07:26
Настоящее имя: Макс Караваев
Откуда: Смоленск, РТС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Заработок в интернете

Сообщение Payne »

Попахивает снобизмом.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Заработок в интернете

Сообщение Олег Осипов »

Как дела Пейн? Идет дело?
Аватара пользователя
Payne
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 07:26
Настоящее имя: Макс Караваев
Откуда: Смоленск, РТС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Заработок в интернете

Сообщение Payne »

Потихонечку :) . Цена увеличена до 40 центов за тысячезнак, а статьи продолжают покупать в основном в течение 5-6 часов после модерации, т.е. больше 2-3 статей долго не залёживается. Выявляется пара постоянных покупателей, один купил 5 статей, другой - 3. Ближайшая цель - ежемесячная оплата домашнего и мобильного интернета за счет средств, заработанных в адвего. Через месяц-другой покупка домена и хостинга под сайт. Сейчас думаю над тематикой, структурой и содержимым по мере возможности.

P.S. Что касается буксов, то сегодня был заработан первый доллар (и это после полутора месяцев кликанья!), и то его я потрачу на аренду очередных рефералов. Это уже так, от нечего делать.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Заработок в интернете

Сообщение Олег Осипов »

Ну и слава Богу! Все наладится.)

З.Ы. Я никак до сайта не доберусь и до блога, хотя персональные странички разбросаны там, где надо.)
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Заработок в интернете

Сообщение anovikov »

А моральная составляющая не напрягает?
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заработок в интернете

Сообщение Oberst »

Адвего для серьезного пишушего автора себя исчерпал и потенциала не представляет. Для манимейкеров конечно, там есть перспективы. Там сейчас основная проблема в том, что покупатели вообще нетребовательны. Если я сваяю серьезный аналитический копирайт, его там не возьмут за свою цену, может и за бесценок не возьмут. На Адвего процентов 80 продаж - это рерайт с халявными, в общем-то ценами.
Вообще, есть хорошая штука. берите свои все интернет-заработки и из них вычитайте износ компа, вред вашему здоровью, трудовые и иные затраты, то есть все по серьезному, а не только доходы учитывать....Увидите, даже на Адвего будет "минус". Лучше уж цветмет сдавать в реале:)
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Заработок в интернете

Сообщение Олег Осипов »

anovikov писал(а):А моральная составляющая не напрягает?
По первой попавшейся ссылке смотрим:

We have hundreds of thousands of satisfied customers from all over the world. We connect over 2,462,190 employers and freelancers globally from over 234 countries & regions. Through our website, employers can hire freelancers to do work in areas such as software, writing, data entry and design right through to engineering and the sciences, sales and marketing, and accounting & legal services. The average job is under US$200, making outsourcing for the first time extremely cost effective for small businesses.

http://www.freelancer.com/projects/by-j ... iting.html
Аватара пользователя
Payne
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 07:26
Настоящее имя: Макс Караваев
Откуда: Смоленск, РТС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Заработок в интернете

Сообщение Payne »

Oberst писал(а):Адвего для серьезного пишушего автора себя исчерпал и потенциала не представляет.
А кто здесь серьезный пишущий автор? По-моему здесь большинство в этом вопросе либо дилетанты, либо только учатся.
Oberst писал(а):Если я сваяю серьезный аналитический копирайт, его там не возьмут за свою цену, может и за бесценок не возьмут.
Космонавт мгновенно оказывается в космосе? Правильно, он начинает со стартовой площадки, а до нее еще много-много всего.
Oberst писал(а):берите свои все интернет-заработки и из них вычитайте износ компа, вред вашему здоровью, трудовые и иные затраты
Ну это уж совсем смешно. Особенно про износ компа. Что ж его, не включать теперь? А вред здоровью, трудовые и иные затраты - это любая работа, связанная с интернетом или нет.

Что до морального аспекта, так пока от подобной деятельности никто не умер и не попал на деньги, что в ней аморального? :unknw: Нарушение авторских прав рерайтом? А такое уж ли это нарушение, и в каком законе об этом написано? Мне кажется, что когда человек устанавливает максимальную семерку с офисом, фотошопом и прочим-прочим-прочим, себе на комп, он не задумывается об авторских правах и законности, а например линукс и бесплатное по ставить не хочет, ибо неудобно. Кстати, рассуждая как вы, можно прийти к выводу о том, что, скажем, OpenOffice - это рерайт Microsoft Office и он абсолютно аморален и противозаконен.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Заработок в интернете

Сообщение Олег Осипов »

Пейн, не слушай злых дядек.)
Аватара пользователя
Payne
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 07:26
Настоящее имя: Макс Караваев
Откуда: Смоленск, РТС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Заработок в интернете

Сообщение Payne »

Олег Осипов, спор не имеет смысла, конечно, но мне просто нечем заняться между заправкой картриджей и чаем :D
Реальный Пацан
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:24
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заработок в интернете

Сообщение Реальный Пацан »

Ответ для Halkbigus Работа есть, мой друг вкалачивет по штуке в день бывает больше
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Заработок в интернете

Сообщение Олег Осипов »

Впору уже Ассоциацию Смоленских фрилансеров создавать. Интересно, сколько их в Смоленске?
Мало все же, я думаю.
Аватара пользователя
Payne
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 07:26
Настоящее имя: Макс Караваев
Откуда: Смоленск, РТС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Заработок в интернете

Сообщение Payne »

Олег, кстати, по вашей ссылочке также читаем:

"Fresh new content is hard to come by, but recycling information into new articles through article rewriting is much simpler. However, constantly creating new content to stay ahead of the game can be very time consuming. Allow your time to be better spent by outsourcing your article rewriting projects to an experienced freelance writer."
anovikov писал(а):Когда я впервые столкнулся с понятием рерайта я был в шоке и понял что только на родине слонов может родиться такое занятие!
:pleasantry:
lennywitzz
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заработок в интернете

Сообщение lennywitzz »

Олег Осипов писал(а):Впору уже Ассоциацию Смоленских фрилансеров создавать. Интересно, сколько их в Смоленске?
Мало все же, я думаю.
Смотря кого считать фрилансерами. Студенты, например, 5 лет считай фрилансеры в большей своей массе. Кто на что горазд :) Cреди них хватает и так называемых рерайтеров и вполне серьёзных программистов. Другое дело сложившиеся профессионалы, работающие дома. Опять таки могут сидеть на проектах - фриланс или же просто работать полный день в конкретной компании, но удалённо - телекомьютинг. Отдельно стоит рассматривать онлайн предпринимателей и руководителей виртуальных команд.

По теме статья, правда немного запоздалая...) !осторожно англицкая мова
http://37signals.com/svn/posts/2838-wer ... to-chicago
lennywitzz
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заработок в интернете

Сообщение lennywitzz »

Из личного опыта. Как-то заказывал много копирайта, порядка 50 статей по 3000 знаков на сайте http://textbroker.ru/ платил по $5 за 1000. Составил чёткое ТЗ, включая SEO пожелания, нагрузил несколько авторов. Качество очень порадовало. Школота и молдоване со своим демпингом всё равно качественно не напишут.
Ответить Пред. темаСлед. тема