Почему подорожал хлеб?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
)I(ap
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение )I(ap »

Олег Осипов писал(а):Горбачев как-то на заре перестройки упоминал о цене хлеба по 2 доллара...
Не дотягиваем пока.
сколько тогда доллар стоил?
Аватара пользователя
без названия
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение без названия »

winzard писал(а):Извини, ну а как еще? Было 20 лет на то, чтобы понять: вы этой стране на..й не нужны. Вот персонально ты, например.
это повод становиться социал-дарвинистом? может, это повод сделать из этой никудышной "страны" социальное государство? оно очень нужно пострадавшим от 70 лет коммунизма и 20 лет беспредела.
anovikov писал(а):Поддержу робота. 70% нынешних пенсионеров, в том числе процентов 90 мужчин, в 1985 году, когда все уже должно было стать всем ясно, были еще вполне свежи и могли наворовать себе на старость.
за такие слова тебя бы хорошенько наказали. это наверно снобизм такой прёт через край.
это полностью рабская страна, тотально контролируемая за счёт уничтожения персонального. нет и не может здесь человек даже наворовать. потому что он не "человек". замечательные сферическо-вакуумные рассуждения про "пассивность населения и нежелание действовать, поэтому всё плохо, имейте то что заслуживаете" всегда приводлили меня в усмешку. это как попробовать бежать в том же вакууме. или голосовать на необитаемом острове. :rofl:
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение winzard »

ᓇ▲ᐃ!ΑΩ/!ᐃ▲ᓄ, я не хочу, чтобы кто-то за мой счет делал "социальное государство".
за такие слова тебя бы хорошенько наказали. это наверно снобизм такой прёт через край.
Ты наказывать что ли будешь?

Новиков дело пишет. Надо только все числа делить на Пи и вычеркивать воровство.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение Эквадорец »

)I(ap писал(а):тоесть, вы хотите, чтобы простой люд за администрацию решал все проблемы, а оная продолжала исправно получать свои мешки с зеленью в качестве зарплаты?
То есть я хочу сказать, что на уровне главы региона проблему мирового подорожания цен на продукты решить не возможно. Отделяй мух от котлет.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение yoyoKA »

)I(ap писал(а):
Олег Осипов писал(а):Горбачев как-то на заре перестройки упоминал о цене хлеба по 2 доллара...
Не дотягиваем пока.
сколько тогда доллар стоил?
Сколько тогда зарплата была в долларах? И какая разница была между официальным курсом, на который тебе никто ничего не продаст, и черным?

Заметьте одной из основных причин революции в Египте был дорогой хлеб из-за засухи в РФ. Мы из-за засухи закрыли экспорт, на мировых площадках цена на зерно прыгнула, а Египту пришлось брать зерно уже по цене почти в двое большей чем до этого.

Беда нехватки продовольствия постепенно наползает, народу то уже почти 7 млрд.
Аватара пользователя
без названия
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение без названия »

winzard писал(а):ᓇ▲ᐃ!ΑΩ/!ᐃ▲ᓄ, я не хочу, чтобы кто-то за мой счет делал "социальное государство".
быть социальным государством или нет решает нация
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение anovikov »

"Наворовать" потому что всякое зарабатывание денег которых хватало больше чем на элементарный жрач, в последующие годы - конце 80-х и 90-е в общем-то и было воровством или надувательством. Факт в том что эти люди, наблюдая как рушится страна, а часто активно участвуя в ее разрушении. Нынешним 60-летним в перестройку было 35-40 лет и это они и ходили на демонстрациях с плакатами "партия, дай порулить", они обсирали совок на кухнях, печатали самиздат, и т.п. - я не осуждаю их конечно за это, просто за что боролись, на то и напоролись - для меня-то в этом никакой проблемы нет, а вот они сами же испортили себе жизнь и делая это, никак не готовили себя к тому, к чему готовили страну.
Аватара пользователя
Kosta
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:55
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение Kosta »

anovikov, если бы не они, работал бы ты сейчас негром на какой нибудь каменоломне. и порол бы всякую чушь на форумах.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение leopold »

yoyoKA писал(а): Беда нехватки продовольствия постепенно наползает, народу то уже почти 7 млрд.
А в чём беда-то?
Что у нас картошка и пшеница перестали расти?
Или это у нас население в рост пошло?
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение Alеxаndр »

Еда будет дорожать до тех пор(хоть до миллиона за буханку), пока будет выгодней сидеть, ковыряя в носу, и подписывать бумажки, или множить некому не нужную статотчётность, а не ПАХАТЬ на поле.
http://ej.ru/?a=note&id=10815
Вот тут Юлия Латынина пусть и примитивно, но всё же высказала мою точку зрения. Хотя часто наши точки зрения расходятся.
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение anovikov »

>anovikov, если бы не они, работал бы ты сейчас негром на какой нибудь каменоломне. и порол бы всякую чушь на форумах.

Не понимаю, это чем я обязан нынешним пенсионерам? Они как раз всю жизнь свою совок постепенно разваливали - разве что этим, ведь это люди в основной массе 1930-1950 годов рождения, давно это уже никакие не ветераны - это те кто курил целыми днями на заводах, пока 3 человека на весь цех "дураков" работали, гоняли чаи просиживая в ящиках, копали картошку на огородах, покупали джинсы у фарцовщиков, писали, читали и тиражировали самиздат, гнали самогон, наиболее удачливые пытались уехать из "этой страны", и т.п., в общем это деятели совка периода его заката. Это не герои войны, и даже не подниматели целины, это "герои" застоя, они же Лени Голубковы начала 90-х. Люди которым "типа" уже все было понятно, но которые сами пальцем об палец не ударили чтобы подготовить к очевидным им изменениям лично себя.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение Олег Осипов »

anovikov писал(а): Не понимаю, это чем я обязан нынешним пенсионерам?
Лично, в принципе, им никто не обязан, кроме государства и тех "детей", которые имеют совесть существовать на их нищенскую пенсию.
А ведь эти люди создавали материальную основу государства. Олигархи, в частности, до сих пор былую инфраструтуру "нефтянки" эксплуатируют, за 20 лет ничего не сделав для ее модернизации.

З.Ы. Только факты и никакого пафоса.
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение anovikov »

Вовсе нет, технологии бурения и транспортировки нефти сейчас совсем не те что при совке - горизонтального бурения и гидроразрыва пласта при совке не было, на совковых технологиях и оборудовании сейчас ничего уже не добыли бы, настолько халявные месторождения кончились. Кроме того, все это оборудование как тогда так и сейчас было импортным.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение Олег Осипов »

Дополнительно:
"По данным агентства Energy Information Administration, в валовой мощности первичной нефтепереработки Россия уступает только США. Но 20 из 27 российских НПЗ работают по 40-50 лет, в то время как большая часть американских заводов была построена в конце 70-х и 80-х годах прошлого века."
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение anovikov »

Так НПЗ в России ничего не выдают, они наоборот потребляют деньги, снижая ВВП, НПЗ - это социалка, уже не раз объяснял.
В США кстати тоже последний НПЗ был построен в 1978, а основная масса - в 60-е, они ровно такие же старые там. Потому что невыгодно оно.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение Олег Осипов »

Убедили. Нынешнее поколение (1930-1950 г.г. рождения) - это дармоеды, халявщики, бездельники, тунеядцы и пьяницы и вообще никчемные люди - балласт современной России, другими словами.
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение anovikov »

Балластом России они сделали себя сами - ибо они Россию создали. В совке они были как рыба в воде, и только они сами и виноваты что он развалился - они же и развалили - так что сами себе буратины.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение Эквадорец »

anovikov, думаешь, без них бы не обошлось?
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение anovikov »

Конечно. Почему никто не поддержал ГКЧП? А ведь надо было несколько тысяч человек макс из многомиллионной Москвы. И был бы им совок. Но нет же, 99% отсиделись, 1% вышел против ГКЧП...
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение Лаврентий Палыч »

ваще параллельно почему и на сколько подорожал хлеб.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение Вездесущий »

ваще параллельно почему и на сколько подорожал хлеб.

Лишь бы сухари не подорожали.
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение Лаврентий Палыч »

в стране где никто не работает это не возможно
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение Лаврентий Палыч »

так что и они подорожают
Greenhorn
Сообщения: 44378
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение Greenhorn »

В Израиле большой батон стоит на наши 160 рублей. И живут.
А в других странах разве хлеб дёшев?
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение Семен Кузьмич »

"Дорогое" государство обязано делать дешевым хлеб. Ибо, при "дорогом" государстве уровень доходов населения низок. И наоборот. Так что вопрос о цене на хлеб носит политический характер, так как напрямую касается государственного устройства.
Плюс ко всему, слабое развитие конкурентной среды и засилье бюрократии, о чем в теме уже много писалось.
У нашего государства масса избыточных функций, огромный бюрократический аппарат на всех уровнях власти. Вот и сидим "на хлебе" и обсуждаем его цену.
Между прочим, хлеб - всего лишь ОДИН из продуктов питания. Его роль и значение в продуктовом рационе современного человека с каждым годом снижается.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение не Я »

anovikov писал(а):
Не понимаю, это чем я обязан нынешним пенсионерам? Они как раз всю жизнь свою совок постепенно разваливали - разве что этим, ведь это люди в основной массе 1930-1950 годов рождения, давно это уже никакие не ветераны - это те кто курил целыми днями на заводах, пока 3 человека на весь цех "дураков" работали, гоняли чаи просиживая в ящиках, копали картошку на огородах, покупали джинсы у фарцовщиков, писали, читали и тиражировали самиздат, гнали самогон, наиболее удачливые пытались уехать из "этой страны", и т.п., в общем это деятели совка периода его заката. Это не герои войны, и даже не подниматели целины, это "герои" застоя, они же Лени Голубковы начала 90-х. Люди которым "типа" уже все было понятно, но которые сами пальцем об палец не ударили чтобы подготовить к очевидным им изменениям лично себя.
Откуда такая ненависть к людям,которые имели несчастье родиться прямо перед Войной или во время неё?Что они отняли лично у Вас?
Прежде чем объявлять целое поколение бездельниками-посмотрите на себя,милейший,на свои дипломы и аттестаты-полученные в школах и Вузах построенных этими людьми,на город восстановленный из руин руками этих людей и не забудьте ,что Хлебушек выпекается на хлебокомбинатах,построенных именно тем поколением-не поперхнитесь кусочком!
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение anovikov »

Потому что предыдущее поколение совок строило, это - которое работало в 60-е-90-е - разваливало по сути уже. Ненависти у меня к ним нет: развалили совок и хорошо, у меня получилась возможность свалить, что я и сделал. Для меня развал СССР - благо, и за это я им благодарен. Но для большинства из них развал совка - зло, и винить в нем они могут только себя. Предыдущее поколение - которое сейчас померло уже или скоро помрет, немногочисленные пенсионеры старших возрастов, ветераны - в 1988-1991 годах уже не было особенно активно по возрасту, с них в плане ответственности за "преступления перестройки" взятки гладки, они уже были на пенсии или выходили на нее, последующее - мое - было слишком молодо, так что тоже ответственности не несет.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение не Я »

anovikov писал(а):Потому что предыдущее поколение совок строило, это - которое работало в 60-е-90-е - разваливало по сути уже. Ненависти у меня к ним нет: развалили совок и хорошо, у меня получилась возможность свалить, что я и сделал. Для меня развал СССР - благо, и за это я им благодарен. Но для большинства из них развал совка - зло, и винить в нем они могут только себя. Предыдущее поколение - которое сейчас померло уже или скоро помрет, немногочисленные пенсионеры старших возрастов, ветераны - в 1988-1991 годах уже не было особенно активно по возрасту, с них в плане ответственности за "преступления перестройки" взятки гладки, они уже были на пенсии или выходили на нее, последующее - мое - было слишком молодо, так что тоже ответственности не несет.
Раз угораздило родиться в СССР-то такая же ответственность лежит и на Вас -поправку на возраст, тем кто родился в 1941, Вы не дали-вот и себе не давайте!А если Вы удачно свалили из России,странно что Вас до сих пор так волнуют пенсионеры и проблемы чужой для Вас страны.Живите там где Вам хорошо и не напрягайтесь поливая грязью не угодившую Вам Родину!Аминь!
Аватара пользователя
dr. Peter
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 04:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение dr. Peter »

Komu za 30 писал(а):В то время когда государство произвело интервенцию зерна и лично президент дал зуб :diablo: :crazy: что хлебобулочная продукция дорожать не будет , в Смоленске на прошлой неделе хлеб подорожал сразу на 3 рубля , буханка стоит теперь 20р.
А губернатор Антуфьев заметил почему-то подорожание только в Десногорске. Губернатор по магазинам пройдись.... или пошли кого нибудь сведения собрать , чтобы быть в курсе что под носом происходит.
А происходит скорее всего как обычно ценовой сговор.
Прошу прощения, не прочитал всю тему, быть может повторю, но гуглить надо в сторону изменения ставки ЕСН.
Есть ещё одна версия. ановиков всегда бздит в муку, как следствие, дорожает хлеб.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему подорожал хлеб?

Сообщение maximkr »

не Я писал(а): Дааа....хлопковая вата нынче :shok: в цене,с лета 2010 года сахар, хлопок, пшеница и кукуруза подорожали в два раза!
А Вы не задумываетесь,что из-за роста цен на корма(зерном у нас кормят птицу,свиней, да и коров) подорожают другие виды сельхозпродукции, в частности, мясо?
Корма подорожают – фермерам придется сокращать поголовье скота. Единовременно это может дать спад цен, но потом начнется дефицит мяса. Из-за этого свинина и говядина также могут подорожать на 25-30%(и все колбасы и другие содержащие мясо продукты).Рост цен на зерновые естественно отразится на стоимости куриного мяса(и всех содержащих его продуктов типа колбас,сосисок и др.),не говоря уже о стоимости муки и макаронных изделий!Вот скоро вся эта "радостная" картина предстанет нашему взору!
А какой смысл переживать об этом ? Подорожание продовольствия - это объективное явление, происходит во всем мире, сделать с ним ничего нельзя. Ну, разве что съехать в деревню и курей завести :)
не Я писал(а): При этом зарплаты никто повышать особенно не спешит.
Так оно обычно и бывает - нет никакого смысла повышать цены, если одновременно с этим повышаются и зарплаты. Более того, цены потому и растут, что в случае кризисных явлений снижать зарплаты сложно - народ возмущается.
Ответить Пред. темаСлед. тема