Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Православие и мир

Сообщение pinkmouse »

:cray: блджад. я три последних страницы прочитал.
Граждане, подскажите, где Такие вещества взять? или это зависит от Строения Черепа?
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):
Профессор писал(а):А можно где-нибудь найти перечень, где четко и однозначно написано, что может оскорбить "неопределенный круг лиц"?
А то я возле храма живу, хотел бы ознакомиться, дабы избежать недоразумений.
Так вроде эти, которым по 2 года дали, святого духа и не упоминали?
Я думаю для них мы тут уже на свои 2 года наговорили. Мне, так сенсей вообще амнистию обещал если вернусь, покаюсь ну и само собой прудик пожертвую слугам божьим (на себя намекал скромняга).
Не трынди - прудик и бассейн к у меня уже есть - я тебе уже об этом говорил. Предлагай другой откуп. Думаю, меня вполне бы в этом качестве устроило твое письмо а-ля последнее письмо Березовского.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Серафим
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Серафим »

alisa.smol писал(а):Кстати, да, живем около храма...и как то не пребавляет настроения, когда прям с утра, видишь пару- тройку женщин (монашек?) С ног до головы в черном, да еще с траурными лицами...причем, похоронных процессий не замечено, прям торжество жизни!
А разьве, будучи в благополучии, вы вспомнили б о Боге?
Когда ты здоров, богат и знаменит?

Вот Бог и насылает скорби (тактично намекая о Себе),
Которые приводят в лоно Церкви человеков.

Как часто наблюдаю я картину: приходит человече в церковь - взгляд опущен, взор потух, одет НЕ ряшливо (в том смысле, что за собою НЕ следит).
Пройдёт НЕ много времени и ... о чудо!
Слёзы высохли и блеск в глазах, и одевает себя как и должно православным (в том смысле, что опрятная одежда) ...

А прошло-то и всего ничего - НЕ много времени ...
И шестикрылый Серафим на перепутье вам явил себя.
Профессор
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Профессор »

Серафим писал(а):
Профессор писал(а): Так вроде эти, которым по 2 года дали, святого духа и не упоминали?
Потому и получила всего два года (правда, без УДО) ...
Но вообще-то... а как быть с возлюби ближнего, подставь другую щеку и все такое... это все метафоры?
Серафим
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Серафим »

Серафим писал(а):
alisa.smol писал(а):Кстати, да, живем около храма...и как то не пребавляет настроения, когда прям с утра, видишь пару- тройку женщин (монашек?) С ног до головы в черном, да еще с траурными лицами...причем, похоронных процессий не замечено, прям торжество жизни!
А разьве, будучи в благополучии, вы вспомнили б о Боге?
Когда ты здоров, богат и знаменит?

Вот Бог и насылает скорби (тактично намекая о Себе),
Которые приводят в лоно Церкви человеков.

Как часто наблюдаю я картину: приходит человече в церковь - взгляд опущен, взор потух, одет НЕ ряшливо (в том смысле, что за собою НЕ следит).
Пройдёт НЕ много времени и ... о чудо!
Слёзы высохли и блеск в глазах, и одевает себя как и должно православным (в том смысле, что опрятная одежда) ...

А прошло-то и всего ничего - НЕ много времени человече в церковь походил ...
И шестикрылый Серафим на перепутье вам явил себя.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение alisa.smol »

Серафим, к счатью, у нас на берегу Днепра , кришнаиты службы проводят- красиво и празднично
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Профессор писал(а):
Сэнсей писал(а): Не убедило. Ну откуда появились триллионы триллионов триллионов мегатонн материи?
Ну вообще-то гипотеза сотворения вообще ничего не объясняет, ибо признав творение мы тут же сталкиваемся с проблемой, кто сотворил творца.
Если признать творца всегда существовавшим, то почему тогда просто нельзя признать мир всегда существовавшим, творец получается вообще лишним.

Эту логическую ошибку еще Кант описывал.
Говорилось уже не раз: Бог создал время, поэтому находится вне него.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Профессор
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Профессор »

Сэнсей писал(а): Не трынди - прудик и бассейн к у меня уже есть - я тебе уже об этом говорил.
“Некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? ... Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение” (Матф.19:16-22).

Сэнсей, это про тебя сказано?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Профессор писал(а):
Серафим писал(а): Так вроде эти, которым по 2 года дали, святого духа и не упоминали?

Потому и получила всего два года (правда, без УДО) ...
Но вообще-то... а как быть с возлюби ближнего, подставь другую щеку и все такое... это все метафоры?
Там еще есть про не зря начальник носит меч и про сокрушай врагов отечества.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Профессор писал(а):
Сэнсей писал(а): Не трынди - прудик и бассейн к у меня уже есть - я тебе уже об этом говорил.
“Некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? ... Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение” (Матф.19:16-22).

Сэнсей, это про тебя сказано?
Если п не семья, дети, сотрудники (со своими семьями и детьми), мне верящие, то и про меня. А так - не совсем.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Профессор
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Профессор »

Сэнсей писал(а):
Там еще есть про не зря начальник носит меч и про сокрушай врагов отечества.
При чем тут начальник, там про то что начальник в рай попадет ничего не сказано?
А про "врагов отечества" нет такого в Библии!!!
Профессор
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Профессор »

Сэнсей писал(а):
Если п не семья, дети, сотрудники (со своими семьями и детьми), мне верящие, то и про меня. А так - не совсем.
Прошу прощения. Но и про это есть ответ.
“Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?” (Матф.6:26).
Я думаю Он о них и без тебя позаботится или ты ему не доверяешь?
Серафим
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Серафим »

Профессор писал(а): Но вообще-то... а как быть с возлюби ближнего, подставь другую щеку и все такое... это все метафоры?
Я всегда советую хранимым мной НЕ занимать себя БУКВАЛИЗМОМ при чтении Библии, НО!..
Поступать всегда так, как поступал Иисус Христос.

Помните, в Библии?
Первосвященник же спросил Иисуса об учениках Его и об учении Его. Иисус отвечал ему:

- Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего. Что спрашиваешь Меня? спроси слышавших, что Я говорил им; вот, они знают, что Я говорил.

Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав:

- Так отвечаешь Ты первосвященнику?

Иисус отвечал ему:

- Если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Ин.18: 19-23)

Как видите, профессор, Бог НЕ подставил под удар другой щеки, НО!..
Сам будучи Истиной спросил:

- За что?

Я всегда советую хранимым мной НЕ занимать себя БУКВАЛИЗМОМ при чтении Библии, НО!..
Поступать всегда так, как поступал Иисус Христос ...
Последний раз редактировалось Серафим 27 апр 2013, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
И шестикрылый Серафим на перепутье вам явил себя.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):Там еще есть про не зря начальник носит меч и про сокрушай врагов отечества.
Не передергивай! Про врагов отечества там (в Евангелии) ни слова нет. Это выдумки более поздних "толкователей".
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Профессор
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Профессор »

Серафим писал(а):
Как видите, профессор, Бог НЕ подставил под удар другой щеки, НО!..
Сам будучи Истиной спросил:

- За что?

Я всегда советую хранимым мной НЕ занимать себя БУКВАЛИЗМОМ при чтении Библии, НО!..
Поступать всегда так, как поступал Иисус Христос ...

И вот как он поступал
Евангелие от Матфея, Глава 26, стихи 36-56
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
Серафим
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Серафим »

GreyCat писал(а):Матушка, вот это и есть отличие догмы/веры от науки. Наука ничего не утверждает как догму, все что принято в науке может меняться, абсолютно все, но с одним условием, что бы что-то поменять, ты должен доказать состоятельность своего утверждения, одного "я так сказал" или "так говорил мой отец, а ему его дед", либо "в это верили наши предки, следовательно это правильно" тут не катит. И никакой это не пример. Наука не вернулась к теории о центре мироздания и хрустальном небесном куполе, как бы догматикам того не хотелось. И рая не небе не обнаружилось, ровно как и ада глубоко под землей, однако вам это не мешает веровать. Вас носом тычут, а вам ссы в глаза, божья роса.
Вот я с удовольствием приму Бога, не вопрос, покажите мне его, или хотя бы докажите существование. Только пожалуйста, "чудеса" типа восхода солнца и рождение детей не предъявлять.
ЛЕГКО!

Только сначала ответьте мне на ряд моих вопросов:
- когда в последний раз Вы были в комнате смеха?
- разьве закон сохранения энергии уже НЕ являет себя догматом от науки, который можно и преодолеть?
- неужели е НЕ равно сей час э-эм цэ в квадрате?
- а скорость света ... разьве она НЕ та же, что и при батюшке-царе?
И шестикрылый Серафим на перепутье вам явил себя.
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Drakken »

Серафим писал(а): - а скорость света ... разьве она НЕ та же, что и при батюшке-царе?
Tempora mutantur et nos mutantur in illi. - Как любил повторять Овидий, что буквально означает: Темперамент склонен к мутациям и нос нужно держать по ветру.

ЗЫ: Современная наука не может с достоверностью утверждать, какова была скорость света в царствование Николая II. Олаф Ремер доказал, что в его время (1677 г.) скорость света была 220 000 км/с.

С использованием интерферометра и электрооптического затвора Керра в 1957 году был получен результат в 299 795,5 км/с, что лишний раз доказывает изменчивость мира и его непостоянство.

Даже скорость света развивается, как знать, может быть через 20 лет она будет другой.
При сем © Сабуро Ихара
Серафим
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Серафим »

Профессор писал(а): И вот как он поступал
Евангелие от Матфея, Глава 26, стихи 36-56
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
Да Вы, профессор, ТОЛСТОВЕЦ!

НЕ противленье злу насилием?..
И шестикрылый Серафим на перепутье вам явил себя.
Серафим
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Серафим »

Drakken писал(а):
Tempora mutantur et nos mutantur in illi. - Как любил повторять Овидий, что буквально означает: Темперамент склонен к мутациям и нос нужно держать по ветру.

ЗЫ: Современная наука не может с достоверностью утверждать, какова была скорость света в царствование Николая II. Олаф Ремер доказал, что в его время (1677 г.) скорость света была 220 000 км/с.

С использованием интерферометра и электрооптического затвора Керра в 1957 году был получен результат в 299 795,5 км/с, что лишний раз доказывает изменчивость мира и его непостоянство.

Даже скорость света развивается, как знать, может быть через 20 лет она будет другой.
А закон сохранения э-энергии?

Ну дОлжно ж что-то быть в науке постоянно ...
И шестикрылый Серафим на перепутье вам явил себя.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Серафим писал(а):
Drakken писал(а):
Tempora mutantur et nos mutantur in illi. - Как любил повторять Овидий, что буквально означает: Темперамент склонен к мутациям и нос нужно держать по ветру.

ЗЫ: Современная наука не может с достоверностью утверждать, какова была скорость света в царствование Николая II. Олаф Ремер доказал, что в его время (1677 г.) скорость света была 220 000 км/с.

С использованием интерферометра и электрооптического затвора Керра в 1957 году был получен результат в 299 795,5 км/с, что лишний раз доказывает изменчивость мира и его непостоянство.

Даже скорость света развивается, как знать, может быть через 20 лет она будет другой.
А закон сохранения э-энергии?

Ну дОлжно ж что-то быть в науке постоянно ...
Не плохо п тут вспомнить про Темную Энергию и Темную Материю, коих суммарно в видимой Вселенной 98%. Ну а если это не так, то размеры Вселенной раз эдак в 10000 меньше.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Профессор
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Профессор »

Серафим писал(а): Да Вы, профессор, ТОЛСТОВЕЦ!
НЕ противленье злу насилием?..
Ну зачем так примитивно. От того, что я показываю противоречия между писанием и вами абсолютно ничего не следует о моих личных взглядах и убеждениях.
Профессор
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Профессор »

Сэнсей писал(а):
Не плохо п тут вспомнить про Темную Энергию и Темную Материю, коих суммарно в видимой Вселенной 98%. Ну а если это не так, то размеры Вселенной раз эдак в 10000 меньше.
Сэнсей, а кто сотворил творца?
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Drakken »

Серафим писал(а):
Ну дОлжно ж что-то быть в науке постоянно ...
Natura appetit perfectum, то есть: у природы аппетиты перфекциониста, также:

Nihil semper suo statu manet, что означает: только нигилизм позволяет совать статус постоянно.

То есть: нет такого ЗАКОНА о сохранении энергии. Есть ПРИНЦИП сохранения энергии. Это - разные вещи, если строго.

nihil possumus contra veritatem, то есть: даже опоссумы порой становятся контрой ( любимая поговорка бразильских революционеров, в том смысле, что не бывает неизменных принципов, поскольку опоссум в бразильском эпосе - символ непоколебимости и постоянства).
При сем © Сабуро Ихара
Серафим
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Серафим »

Давайте вспомним.

Вот уже скоро сто лет как наука убедила себя в том, что вселенная расширяет себя.
То есть движется в разные стороны от какого-то центра, ПРЕОДОЛЕВАЯ притяжение ее.
На лице возрастание ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ э-энергии.
А по закону сохранения э-энергии потенциальная э-энергия может возрастать только за счет кинетической э-энергии (замедленье скорости разлета). НО!

Та же наука утверждает, что чем дальше видимый объект от человека, тем с большей скоростью он удаляет себя от него (на лице - увеличение кинетической э-энергии).
И такое преодоление закона сохранения э-энергии (чудо) возможно!

Кто ж преодолел действие закона?
Является ли сие доказательством существования Бога?..
И шестикрылый Серафим на перепутье вам явил себя.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение GreyCat »

Серафим писал(а):ЛЕГКО!

Только сначала ответьте мне на ряд моих вопросов:
- когда в последний раз Вы были в комнате смеха?
- разьве закон сохранения энергии уже НЕ являет себя догматом от науки, который можно и преодолеть?
- неужели е НЕ равно сей час э-эм цэ в квадрате?
- а скорость света ... разьве она НЕ та же, что и при батюшке-царе?
Матушка, Не вопрос
- сюда захожу, вас например читаю, и просто захожусь от смеха
- не вопрос, преодолейте, пересчитайте, докажите получите нобелевскую премию и всемирное признание среди ученых. Никаких догм, докажите несостоятельность этих законов и утверждений и учебники тут же перепишут, это ж не религиозные догмы.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Серафим
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Серафим »

Первым был вопрос о комнате смеха.

Потрудите себя ответить на него ...
И шестикрылый Серафим на перепутье вам явил себя.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Серафим писал(а):
Да Вы, профессор, ТОЛСТОВЕЦ!

НЕ противленье злу насилием?..
О!
Так Исус с Толстого пример брал!!!
Вот это откровение!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Серафим писал(а): ЛЕГКО!
Только сначала ответьте мне на ряд моих вопросов:
- когда в последний раз Вы были в комнате смеха?
- разьве закон сохранения энергии уже НЕ являет себя догматом от науки, который можно и преодолеть?
- неужели е НЕ равно сей час э-эм цэ в квадрате?
- а скорость света ... разьве она НЕ та же, что и при батюшке-царе?
1. В комнате смеха давно не был, зато в цирк и ходить не надо.
2. Ну так преодолейте - сдвиньте гору силой веры. Человечество ждёт.
3. Естественно равно.
4. Это к Сенсею. Его любимая тема.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Серафим писал(а):Давайте вспомним.

Вот уже скоро сто лет как наука убедила себя в том, что вселенная расширяет себя.
То есть движется в разные стороны от какого-то центра, ПРЕОДОЛЕВАЯ притяжение ее.
На лице возрастание ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ э-энергии.
А по закону сохранения э-энергии потенциальная э-энергия может возрастать только за счет кинетической э-энергии (замедленье скорости разлета). НО!

Та же наука утверждает, что чем дальше видимый объект от человека, тем с большей скоростью он удаляет себя от него (на лице - увеличение кинетической э-энергии).
И такое преодоление закона сохранения э-энергии (чудо) возможно!

Кто ж преодолел действие закона?
Является ли сие доказательством существования Бога?..
В школу!
Однозначно в школу!
Стыдно быть таким неграмотным.
Серафим
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Серафим »

Профессор писал(а):
Серафим писал(а): Да Вы, профессор, ТОЛСТОВЕЦ!
НЕ противленье злу насилием?..
Ну зачем так примитивно. От того, что я показываю противоречия между писанием и вами абсолютно ничего не следует о моих личных взглядах и убеждениях.
Давайте я попытаю себя объяснить Вам кажущие себя Вам противуречия:
Бог - Вездесущ?
И шестикрылый Серафим на перепутье вам явил себя.
Ответить Пред. темаСлед. тема