Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение tuman69 »

Предлагаю биться яйцами и говеть )))))))))))))))) :drink:
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Polina2013 »

Поздравляю!!!
Вложения
Когда Патриарх был нашим Митрополитом...
Когда Патриарх был нашим Митрополитом...
0_2d962_b9641504_XL.jpg (193.45 КБ) 1049 просмотров
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Ну понеслось.. надо мобильник выключить, а то разбудят ни свет ни заря смской с дебильным стишком во славу господа :-)
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

vg169 писал(а):
Gem писал(а): А что тут аргументировать. Просчёты не могут складываться в многолетнюю линию поведения, направленную на разрушение страны. По крайней мере должны быть и не просчётные деяния. Чего у властителей СССР, начиная с Хруща не наблюдалось(за исключением некоторых телодвижения дорогого Ильича).
Ну, а про то, что ты больше меня читал про ПМВ и лучше всё понимаешь так это по твоим выдающимся постам видно. Я тут даже рядом не стоял. Ты из тех хлопцев, что безмерно верят в марнские такси. Желаю как можно дольше оставаться в плену англосаксонской версии истории ПМВ, ведь не секрет что её писали победители. Ну, и конечно если бы не треклятые большевики, то казаки однозначно прокатились бы по Берлину. :rofl: :rofl: :rofl:
Просчеты легко могут складываться в многолетнюю линию поведения, если принимающие решения люди руководствуются ложными идеологическими установками. Кроме того, одно ошибочное решение тянет за собой другие, и вырваться из этого круга часто очень трудно.
Людей, совершающих исключительно ошибки в природе не бывает. У того же Хрущева была и попытка (незавершенная) разоблачения сталинизма, и решение о массовом жилищном строительстве. За то и другое миллионы людей Никиту вспоминают с благодарностью. У других советских лидеров были свои удачи и даже триумфы. Но это не меняет общей оценки: их деятельность в целом была для страны разрушительной.
О том, кто больше читал давай не будем. Не имею ни времени, ни желания листать сотни страниц форума ради поиска твоих "перлов".
ЗЫ А что такое марнские такси?
Даже не знаю что и написать про незавершённую попытку. Ты вообще в курсе, что эта попытка оказала на внешнеполитической арене на порядки больше вреда, чем внутри страны? Про хрущёвское жильё могу только посмеяться. Как там в стихе "правда лучше б вам не править, лучше б так вот по полям".
Неужели ты про марнские такси не знаешь? Не верю. Отношение к этому факту чётко определяет знает ли спорящий о реалиях ПМВ или медитирует над этими такси. Ангосаксы вбили в голову некоторым товарищам, что только парижские такси спасли Париж от падения, обеспечив переброску резервов на расстояние около 50 км. В этом бреду есть примерно 10% правды. Кстати, этот же факт затеняет то, что Германия, как и РИ, вступила в ПМВ к ней совершенно не готовой. Дефицит пулеметов немцы очень долго не могли устранить, да и с транспортом были мегапроблемы. Кстати, если бы немцы взяли Париж, то война закончилась бы в этот день. С Москвой в 1941 была примерно такая же петрушка. И опять же ключом была транспортировка войск, снаряжения и всего остального.
О, сколько нам открытий чудных...
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Polina2013 »

FreemanNow, Можно их упредить))) На Пасху допускается подняться на колокольню и звоном приветствовать мир!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а):leopold, кирпич падать вверх может и будет, если накопаешь в огороде пару ведер Темной Энергии. Вот Вселенная то разбегается УСКОРЕННО, не смотря ни на какую гравитацию, туды яе в качель, и это тебя ни разу не напрягает...
Сенсей, давай я попробую объяснить, специально для тебя, на пальцах.
Вот как ты будешь относиться к человеку, на полном серьёзе считающему, что Земля плоская?
Он будет тебе в доказательство приводить древние карты, высказывания древних мудрецов, воспоминания тёти Клавы, когда-то работавшей в оборонном институте и слушавшей разговоры учёных.
Расскажет тебе о китах, какие они большие, и про черепах.
Наконец прямо посмеётся над тобой, как ты не понимаешь, что с обратной стороны Земли люди бы просто попадали...

Вот так-же выглядят и твои рассуждения о сотворении.

Вопросы будут?
Да. Почему Вселенная разбегается ускоряясь, а не замедляясь?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

ser16 писал(а):
Сэнсей писал(а):leopold, кирпич падать вверх может и будет, если накопаешь в огороде пару ведер Темной Энергии. Вот Вселенная то разбегается УСКОРЕННО, не смотря ни на какую гравитацию, туды яе в качель, и это тебя ни разу не напрягает...
Вот спрашивается, нафига я тебе объяснял полгода назад, что значит "ускоренное разбегание"? Чтоб ты сейчас с умным видом повторял эту же чушь?
Представь себе, что ты надуваешь шарик. В каждый конкретный момент времени точки шарика, находящиеся дальше от твоего рта движутся быстрее, чем те, что находятся ближе. Это и есть усоренное разбегание - чем дальше, тем быстрее. Но если скорость надувания уменьшается, то скорость изменения линейных размеров шарика падает.
Именно так и расширяется вселенная с поправками на кривизну простраснства и прочие радости.
В чем проблема?
Да хеиня этот твой шарик. Нарисуй на бумажке диаграмму скоростей. А лучше почитай умных физиков, которые именно для объяснения этого ускоренного разделения и придумали эту Темную Энергию.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Лизза »

С праздником Святой Пасхи! Христос Воскресе! :)
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3842 раза
Поблагодарили: 1399 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Воистину Воскресе! :clapping:
Смерть опущенной америке!
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение ser16 »

Сэнсей писал(а): Да хеиня этот твой шарик. Нарисуй на бумажке диаграмму скоростей. А лучше почитай умных физиков, которые именно для объяснения этого ускоренного разделения и придумали эту Темную Энергию.
Я тебе просто сказал, что обозначает "ускоренное расширение". Это ускорение в пространстве, а не во времени. А так, тебе, конечно, виднее зачем ввели темную энергию :) И главное, что это такое :)
Серафим
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Серафим »

Лизза писал(а):С праздником Святой Пасхи! Христос Воскресе! :)
’Aληθω̃ς α̉νέστη! (Алифос анести!)
И шестикрылый Серафим на перепутье вам явил себя.
Серафим
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Серафим »

ser16 писал(а): Я тебе просто сказал, что обозначает "ускоренное расширение". Это ускорение в пространстве, а не во времени. А так, тебе, конечно, виднее зачем ввели темную энергию :) И главное, что это такое :)
На какие только ухищрения НЕ идут нигилисты дабы объяснить себе причину нарушения закона сохранения энергии (увеличение кинетической э-энергии с одновременным увеличением потенциальной one)!
Даже придумали ... Тёмную Э-энергию (а Андрей Димитриевич НЕ Сахаров Линде даже придумал анти-гравитацию!).

Сказошники ...
И шестикрылый Серафим на перепутье вам явил себя.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): Да. Почему Вселенная разбегается ускоряясь, а не замедляясь?
Наверное потому, что она так устроена.
И мы это наблюдаем.
У тебя есть другие наблюдения?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Серафим писал(а):
ser16 писал(а): Я тебе просто сказал, что обозначает "ускоренное расширение". Это ускорение в пространстве, а не во времени. А так, тебе, конечно, виднее зачем ввели темную энергию :) И главное, что это такое :)
На какие только ухищрения НЕ идут нигилисты дабы объяснить себе причину нарушения закона сохранения энергии (увеличение кинетической э-энергии с одновременным увеличением потенциальной one)!
Даже придумали ... Тёмную Э-энергию (а Андрей Димитриевич НЕ Сахаров Линде даже придумал анти-гравитацию!).

Сказошники ...
Ой!
Ну вот и товарисчь с плоской Землёй подоспел.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а): Да. Почему Вселенная разбегается ускоряясь, а не замедляясь?
Наверное потому, что она так устроена.
И мы это наблюдаем.
У тебя есть другие наблюдения?
У меня есть другие объяснения наблюдаемому - не ускорятельные.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Сэнсей, а почему ты считаешь, что замедление света не энергозатратное дело?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): У меня есть другие объяснения наблюдаемому - не ускорятельные.
Сенсей, напоминаю тебе, что от обсуждения своих объяснений, ты уклонился, запутавшись в последствиях изменения скорости света.
Обещал подумать и выложить.
Подумал?
Выкладывай.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Понятно.
А в ответ - тишина.
Серафим
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Серафим »

leopold писал(а): Ой!
Ну вот и товарисчь с плоской Землёй подоспел.
Чем же одна "сказка" о плоской земле, китах и черепахах лучше другой о тёмной э-энергии и антигравитации, однако?..
И шестикрылый Серафим на перепутье вам явил себя.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а): У меня есть другие объяснения наблюдаемому - не ускорятельные.
Сенсей, напоминаю тебе, что от обсуждения своих объяснений, ты уклонился, запутавшись в последствиях изменения скорости света.
Обещал подумать и выложить.
Подумал?
Выкладывай.
А я тебе тогда и говорил, что то-ли выделяемая при замедлении света энергия отсасывается туда же, откуда и взялась при БВ, то-ли скорость света таки константа, но само время меняется по экспоненте. А про объяснение красного смещения ты таки у моего ученого попа почитай и обрати внимание на то, что оно оказывается дискретно.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

ser16 писал(а):
Сэнсей писал(а): Да хеиня этот твой шарик. Нарисуй на бумажке диаграмму скоростей. А лучше почитай умных физиков, которые именно для объяснения этого ускоренного разделения и придумали эту Темную Энергию.
Я тебе просто сказал, что обозначает "ускоренное расширение". Это ускорение в пространстве, а не во времени. А так, тебе, конечно, виднее зачем ввели темную энергию :) И главное, что это такое :)
Воля Ваша, профессор, но про ускорение в пространстве и во времени Вы чепуху сказали. Над Вами потомки смеяться будут.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Azazelius »

Лизза писал(а):С праздником Святой Пасхи! Христос Воскресе! :)
Воистину Воскресе!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

ser16 писал(а): Я тебе просто сказал, что обозначает "ускоренное расширение".

Это ускорение в пространстве, а не во времени.
ser16, Ваша последняя фраза в принципе правильна, но выглядит очень коряво и бессмысленно

Главное, я не понял для чего Вы вдруг затеяли про шарик и про вселенную.
Хотя... с другой стороны, интересно понаблюдать как Сэнсей на Вас отрывается. )))
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Серафим писал(а): Чем же одна "сказка" о плоской земле, китах и черепахах лучше другой о тёмной э-энергии и антигравитации, однако?..
Если "сказка" подтверждается наблюдениями, измерениями, достижениями, то это не сказка.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Gem писал(а):
vg169 писал(а): Просчеты легко могут складываться в многолетнюю линию поведения, если принимающие решения люди руководствуются ложными идеологическими установками. Кроме того, одно ошибочное решение тянет за собой другие, и вырваться из этого круга часто очень трудно.
Людей, совершающих исключительно ошибки в природе не бывает. У того же Хрущева была и попытка (незавершенная) разоблачения сталинизма, и решение о массовом жилищном строительстве. За то и другое миллионы людей Никиту вспоминают с благодарностью. У других советских лидеров были свои удачи и даже триумфы. Но это не меняет общей оценки: их деятельность в целом была для страны разрушительной.
О том, кто больше читал давай не будем. Не имею ни времени, ни желания листать сотни страниц форума ради поиска твоих "перлов".
ЗЫ А что такое марнские такси?
Даже не знаю что и написать про незавершённую попытку. Ты вообще в курсе, что эта попытка оказала на внешнеполитической арене на порядки больше вреда, чем внутри страны? Про хрущёвское жильё могу только посмеяться. Как там в стихе "правда лучше б вам не править, лучше б так вот по полям".
У нас с тобой разные представления о том, что такое хорошо и что такое плохо. После XX съезда тысячи и тысячи людей вышли на свободу, вернулись к нормальной жизни, восстановили свое доброе имя. Значимость этих событий столь велика, что любые негативные последствия (если они были) можно просто не брать в расчет.
Можно и иначе сказать. Да, был вынесен мусор из избы, и мир ужаснулся масштабами творившихся мерзостей. И это лучше, чем продолжать истребление народа и делать вид, что ничего особенного не происходит.
То же и со строительством жилья. Миллионы людей из бараков и коммуналок переселились в пусть скромные, но все-таки благоустроенные квартиры. И это не меньшее достижение, чем все "великие стройки социализма".

Неужели ты про марнские такси не знаешь? Не верю. Отношение к этому факту чётко определяет знает ли спорящий о реалиях ПМВ или медитирует над этими такси. Ангосаксы вбили в голову некоторым товарищам, что только парижские такси спасли Париж от падения, обеспечив переброску резервов на расстояние около 50 км. В этом бреду есть примерно 10% правды. Кстати, этот же факт затеняет то, что Германия, как и РИ, вступила в ПМВ к ней совершенно не готовой. Дефицит пулеметов немцы очень долго не могли устранить, да и с транспортом были мегапроблемы. Кстати, если бы немцы взяли Париж, то война закончилась бы в этот день. С Москвой в 1941 была примерно такая же петрушка. И опять же ключом была транспортировка войск, снаряжения и всего остального.
О перевозке войск на реквизированных у парижских таксистов машинах я знаю. Термин "марнские такси" слышу впервые. К чему ты вспомнил об этом курьезном эпизоде и что хотел доказать, признаюсь, не понял.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): А я тебе тогда и говорил, что то-ли выделяемая при замедлении света энергия отсасывается туда же, откуда и взялась при БВ, то-ли скорость света таки константа, но само время меняется по экспоненте. А про объяснение красного смещения ты таки у моего ученого попа почитай и обрати внимание на то, что оно оказывается дискретно.
Осталось разобраться, что такое время. :pardon:
Сенсей, ты уж определись, или - или.
Учёный поп наверняка знает точно.
ЗЫ А про красное смещение, давай пока не будем, для простоты картины.
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение neutrino »

Всех с праздником Пасхи, друзья!

Предлагаю день моратория на батл.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а): А я тебе тогда и говорил, что то-ли выделяемая при замедлении света энергия отсасывается туда же, откуда и взялась при БВ, то-ли скорость света таки константа, но само время меняется по экспоненте. А про объяснение красного смещения ты таки у моего ученого попа почитай и обрати внимание на то, что оно оказывается дискретно.
Осталось разобраться, что такое время. :pardon:
Сенсей, ты уж определись, или - или.
Учёный поп наверняка знает точно.
ЗЫ А про красное смещение, давай пока не будем, для простоты картины.
Про время сами физики говорят, что оно в районе БВ текло как-то не так. И почемуп ему и дальше течь не так, как вашим хотелкам угодно? А про красное смещение то самый цимес и есть - это ж из-за него обнаружилось ускоренное то разбегание, туды ево в качель.
Кстати, дарю очередную нетленку: а почему бы энергии, выделяющейся при уменьшении скорости света, идти не в тот вакуум, из которого шарахнул БВ, а на то самое ускоренное разбегание, ездрть его за ногу?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение tuman69 »

neutrino писал(а):Всех с праздником Пасхи, друзья!

Предлагаю день моратория на батл.
Ты что ??????? А яйцами биться? Хочешь испортить нам праздник?
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение sigeros »

правда и вымысел крещения Руси..
Ответить Пред. темаСлед. тема