Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):
vg169 писал(а):
Возникает естественный вопрос: откуда следует, что из самого вонючего сортира не черпаешь именно ты?
Этому вопросу уже 2000 лет скоро. Его задают все, черпающие из разных сортиров.
Этот вопрос задавали и будут задавать все и всегда. Многие сторонники различных взглядов отвечают на него вполне убедительно. Проблема твоя и таких как ты в том, что вы свои взгляды а)очень плохо аргументируете и б)очень агрессивно навязываете. Отсюда и убеждение, что самый грязный сортир - ваш.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Сэнсей писал(а):Вот тех, которые в Сирии наших убили, тех надо и отсечь в первую очередь...какой-нить Буратиной...или. Чебуратором. На остальных потом посмотреть...
В гражданскую обе стороны были предателями. В этом состоял главный замысел её организаторов. В Бога ни те ни другие не верили, они думали, что верили, но это не так. Просто черпали из тех самых разных сортиров. Одни - из марксистско-иудейского сортира с раем на земле без Бога, другие - из опять иудейско-масонского Свободы (без Бога), Равенства (без Бога), Братства (без Бога) - называемого либерализмом и демократией.
Как легко Вы всех верующих по сортирам распихали. И Вы, наверное, в правильного бога верите? А может всё-таки дело не в боге, а в самом человеке?
Ваш Люцифер △ 666
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

FreemanNow писал(а):О как, оказывается нелегальный захват нефтевышек для Пригожина это дело Богоугодное)
А давай не вводи сюда политику и прочее такое. Иначе тебе еще раз придется жаловаться модераторам за мои картинки.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

vg169 писал(а): Отсюда и убеждение, что самый грязный сортир - ваш.
Самый грязный у тех, кто гадит на свою страну. Так, по крайней мере, принято в западном мире)
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Лесн@я »

для 255 проголосовавших :-)
[yb]XOPK3ScaBhg[/yb]
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Лесн@я писал(а):для 255 проголосовавших :-)
И ты ищешь противопоставлений среди народа?) Мы со своим друзьями, будучи нормальными атеистами, еще с ВУЗа отмечаем так или иначе все знаковые православные праздники. По-моему, все нормальные атеисты уважают то, что свойственно стране.
Centavrius
Сообщения: 18659
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1415 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Centavrius »

sergey43 писал(а):
vg169 писал(а): Отсюда и убеждение, что самый грязный сортир - ваш.
Самый грязный у тех, кто гадит на свою страну. Так, по крайней мере, принято в западном мире)
западном мире много чего принято, сколько ты беженцев с Сирии принял?
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

FreemanNow писал(а):
Сэнсей писал(а):"FreemanNow"Сэнсей, ну, а как ты объяснишь тот "феномен", что непримиримые враги зачастую верят в одного и того же Бога и воюя друг с другом черпают духовные силы у этой Веры ?

Это они думают, что, черпают там. А где кто черпает на самом деле - надо смотреть в каждом конкретном случае отдельно. Поскольку, как я неоднократно говорил, мест для черпания существует 1 (Одно) правильное и бесконечное количество неправильных. Вполне себе есть много случаев, когда обе стороны просто черпают из разных сортиров.
Вот в этом как раз и вопрос - и те и те воцерковленные христиане - как распознать Бог их ведет или Искуситель ?
А я не раз говорил: нужна поверка по критерию Любви.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

FreemanNow писал(а):О как, оказывается нелегальный захват нефтевышек для Пригожина это дело Богоугодное)
Поясни - о чем речь?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):
Сэнсей писал(а):"vg169"

Возникает естественный вопрос: откуда следует, что из самого вонючего сортира не черпаешь именно ты?

Этому вопросу уже 2000 лет скоро. Его задают все, черпающие из разных сортиров.
Этот вопрос задавали и будут задавать все и всегда. Многие сторонники различных взглядов отвечают на него вполне убедительно. Проблема твоя и таких как ты в том, что вы свои взгляды а)очень плохо аргументируете и б)очень агрессивно навязываете. Отсюда и убеждение, что самый грязный сортир - ваш.
Твою проблему ты и такие как ты решили для себя кардинально (как вы думаете) - вы сказали, что ни Истины, ни истины в принципе не существует, все типа относительно. Соответственно, отрицая существование единственной Истины и при этом признавая существование бесконечного количества неистин, вы, в отличии от остальных черпающих, черпаете из всех сортиров одновременно. Эпично смотрится!
Последний раз редактировалось Сэнсей 16 фев 2018, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Сэнсей писал(а):
FreemanNow писал(а):
Вот в этом как раз и вопрос - и те и те воцерковленные христиане - как распознать Бог их ведет или Искуситель ?
А я не раз говорил: нужна поверка по критерию Любви.
Всё-таки не воцерковление. А я тебя предупреждал - не стоит говорить про воцерковление. А для примера, наша белая вполне воцерковленная миграция поддержала фашизм.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Владимир13 писал(а):
Сэнсей писал(а):Вот тех, которые в Сирии наших убили, тех надо и отсечь в первую очередь...какой-нить Буратиной...или. Чебуратором. На остальных потом посмотреть...
В гражданскую обе стороны были предателями. В этом состоял главный замысел её организаторов. В Бога ни те ни другие не верили, они думали, что верили, но это не так. Просто черпали из тех самых разных сортиров. Одни - из марксистско-иудейского сортира с раем на земле без Бога, другие - из опять иудейско-масонского Свободы (без Бога), Равенства (без Бога), Братства (без Бога) - называемого либерализмом и демократией.
Как легко Вы всех верующих по сортирам распихали. И Вы, наверное, в правильного бога верите? А может всё-таки дело не в боге, а в самом человеке?
Ну Вы проявите уже хоть раз наличие универсума уже, отвлекитесь от моей скромной персоны. Я всего лишь утверждаю, что если истина есть, то она одна, а следовательно, логика нам говорит, что неистин есть бесконечное количество. Где при этом пребывает моя скромная персона - вопрос второй, подлежащий исследованию сторонним независимым экспертом, какового тут имеется наличие отсутствия.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

sergey43 писал(а):
vg169 писал(а): Отсюда и убеждение, что самый грязный сортир - ваш.
Самый грязный у тех, кто гадит на свою страну. Так, по крайней мере, принято в западном мире)
Всвязи с чем предлагается вернуться к исследованию того сортира, из которого вылез препарируемый нашим консилиумом уродец под ником С++ник (пожелавший, напомню, чтобы в Сирии американцы убили побольше наших).
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Сэнсей писал(а):
vg169 писал(а): Отсюда и убеждение, что самый грязный сортир - ваш.
sergey43 писал(а):Самый грязный у тех, кто гадит на свою страну. Так, по крайней мере, принято в западном мире)
Всвязи с чем предлагается вернуться к исследованию того сортира, из которого вылез препарируемый нашим консилиумом уродец под ником С++ник (пожелавший, напомню, чтобы в Сирии американцы убили побольше наших).
Ок, Сэнсей.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

sergey43 писал(а):
Сэнсей писал(а):"FreemanNow

Вот в этом как раз и вопрос - и те и те воцерковленные христиане - как распознать Бог их ведет или Искуситель ?

А я не раз говорил: нужна поверка по критерию Любви.
Всё-таки не воцерковление. А я тебя предупреждал - не стоит говорить про воцерковление. А для примера, наша белая вполне воцерковленная миграция поддержала фашизм.
Для меня это пример черпания из очередного сортира - я выше сказал, что и белые, и красные были предателями.
Всвязи с чем и в целЯх повышения градуса напомню про Иуду, который ваще должен был стать апостолом...
Последний раз редактировалось Сэнсей 16 фев 2018, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Сэнсей писал(а):Ну Вы проявите уже хоть раз наличие универсума уже, отвлекитесь от моей скромной персоны. Я всего лишь утверждаю, что если истина есть, то она одна, а следовательно, логика нам говорит, что неистин есть бесконечное количество. Где при этом пребывает моя скромная персона - вопрос второй, подлежащий исследованию сторонним независимым экспертом, какового тут имеется наличие отсутствия.
Истина, конечно же, есть и она одна, а всё остальное отражения её разной степени кривизны.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):А я не раз говорил: нужна поверка по критерию Любви.
Критерий любви говорит совершенно определенно: записываться в наемники и отправляться в Сирию, чтобы убивать там одних мусульман в интересах других мусульман и их российских бизнес-партнеров - есть мерзость и глупость. А вот твой православный критерий говорит совсем другое. С чего бы это?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

FreemanNow писал(а):
Сэнсей писал(а):"FreemanNow"Сэнсей, ну, а как ты объяснишь тот "феномен", что непримиримые враги зачастую верят в одного и того же Бога и воюя друг с другом черпают духовные силы у этой Веры ?

Это они думают, что, черпают там. А где кто черпает на самом деле - надо смотреть в каждом конкретном случае отдельно. Поскольку, как я неоднократно говорил, мест для черпания существует 1 (Одно) правильное и бесконечное количество неправильных. Вполне себе есть много случаев, когда обе стороны просто черпают из разных сортиров.
Вот в этом как раз и вопрос - и те и те воцерковленные христиане - как распознать Бог их ведет или Искуситель ?
Сэнсей писал(а):А я не раз говорил: нужна поверка по критерию Любви.
А вот с этим я соглашусь пожалуй - там где есть Ненависть там не может быть Веры, по крайней мере христианской.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Сэнсей писал(а):
sergey43 писал(а):
Всё-таки не воцерковление. А я тебя предупреждал - не стоит говорить про воцерковление. А для примера, наша белая вполне воцерковленная миграция поддержала фашизм.
Для меня это пример черпания из очередного сортира - я выше сказал, что и белые, и красные были предателями.
Про красных не могу так сказать однозначно. Они собрали страну из кусочков и загнали в угол нацизм.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Владимир13 писал(а):
Сэнсей писал(а):Ну Вы проявите уже хоть раз наличие универсума уже, отвлекитесь от моей скромной персоны. Я всего лишь утверждаю, что если истина есть, то она одна, а следовательно, логика нам говорит, что неистин есть бесконечное количество. Где при этом пребывает моя скромная персона - вопрос второй, подлежащий исследованию сторонним независимым экспертом, какового тут имеется наличие отсутствия.
Истина, конечно же, есть и она одна, а всё остальное отражения её разной степени кривизны.
Ну вот и ладненько. :uch_tiv:
Теперь надо п заслушать начальников транспортного цеха... Как там у них с Истиной - есть она или в междуящичном пространстве?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):Твою проблему ты и такие как ты решили для себя кардинально (как вы думаете) - вы сказали, что ни Истины, ни истины в принципе не существует, все типа относительно. Соответственно, отрицая существование единственной Истины и при этом признавая существование бесконечного количества неистин, вы, в отличии от остальных черпающих, черпаете из всех сортиров одновременно. Эпично смотрится!
Не виляй! Речь была не о единственности истины, а о том, почему твоя истина единственно правильная, а остальные ложны. Есть доказательства благоуханности того места, откуда ты черпаешь?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

FreemanNow писал(а):
Сэнсей писал(а):А я не раз говорил: нужна поверка по критерию Любви.
А вот с этим я соглашусь пожалуй - там где есть Ненависть там не может быть Веры, по крайней мере христианской.
Тебе осталось немного - задавить в себе ненависть к православию)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Вы тут без меня пока, надо уезжать. Буду в дороге посматривать-пописывать.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Не знаю, кого вы там назначили править транспортным цехом, но "одна Истина" (вот такая вот, с заглавной буквы) это продукт больного воображения, поскольку здоровое даже вообразить ничего подобного не может)
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а):Я всего лишь утверждаю, что если истина есть, то она одна, а следовательно, логика нам говорит, что неистин есть бесконечное количество. Где при этом пребывает моя скромная персона - вопрос второй, подлежащий исследованию сторонним независимым экспертом, какового тут имеется наличие отсутствия.
И как любой "верующий" любой конфессии, утверждаешь что владеешь ею, но доказать не хочешь.
Зато всех остальных говнецом замазываешь с большим желанием.
Ну а истина, не глобальная, а вполне реальная, локального уровня, в том, что доказать ты просто не можешь.
Ибо "имея веру с горчичное зёрнышко ...". Дальше ты и сам знаешь.
Не соответствуешь критериям верующего в бога от бога.
:uch_tiv:
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

vg169 писал(а): Критерий любви говорит совершенно определенно: записываться в наемники и отправляться в Сирию..
От политики не устал?
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

sergey43, про Сирию Сенсей начал, кстати.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Лесн@я »

sergey43 писал(а):
Лесн@я писал(а):для 255 проголосовавших :-)
И ты ищешь противопоставлений среди народа?) Мы со своим друзьями, будучи нормальными атеистами, еще с ВУЗа отмечаем так или иначе все знаковые православные праздники. По-моему, все нормальные атеисты уважают то, что свойственно стране.
ты ролик -то посмотрел? или так просто высказываешь, что в голову пришло? 8-[]
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение normandija »

FreemanNow писал(а):Сэнсей, ну, а как ты объяснишь тот "феномен", что непримиримые враги зачастую верят в одного и того же Бога и воюя друг с другом черпают духовные силы у этой Веры ?
Так весь вопрос в том, какая у них вера. Если речь идёт о христианах, то так:
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:18-20)
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф.7:12)
То-есть, это люди, которые желают, чтобы их убили, а соответственно они, поступая по заповеди, хотят убить других. Либо они нарушают эту заповедь.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

FreemanNow писал(а):Не знаю, кого вы там назначили править транспортным цехом, но "одна Истина" (вот такая вот, с заглавной буквы) это продукт больного воображения, поскольку здоровое даже вообразить ничего подобного не может)
Обсуждали уже. Этот Мир и то, чем он является, и есть Истина. и ничего воображать не надо.
Ваш Люцифер △ 666
Ответить Пред. темаСлед. тема