Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

Centavrius
Сообщения: 18457
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

Православие и мир

Сообщение Centavrius »

mindflyer писал(а): 12 ноя 2021, 11:30
Greenhorn писал(а): 12 ноя 2021, 08:25
POISON писал(а): 12 ноя 2021, 07:52 33286E4E-9E0E-4C23-8B3F-7D8F93E25361.jpeg
Тогда женщин за людей не считали.
Тут важно то, что все внуки могли появиться только путём инцеста.
Вот Индиана и Сэнсей плоды инцеста и есть, потому что верят в это.
Индюк в вопросах происхождения Дарвина придерживается, он не полный христианин, а частичный.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
ieroglif
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение ieroglif »

Один из лучших фильмов на основе Библии - "Страсти Христовы" Мела Гибсона. В этом клипе использованы кадры из фильма -
Аватара пользователя
Арчивальдо
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 09:53
Настоящее имя: Хоакин Гусман
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Православие и мир

Сообщение Арчивальдо »

Я сейчас, честно говоря, закончил книжку «Происхождение гениальности» и начал большую статью «Опыт объективного исследования высшей нервной деятельности и поведения православных». Я, как вы понимаете, хорошо знаю вопрос. Я ни одного верующего так и не нашел. То есть люди, которые запоминают какие-то заклинания, их талдычат, принимают участие в театрализованных постановках, но вот таких, чтобы с 12-го этажа легко выходили бы в окно с уверенностью, что сейчас прилетит ангел хранитель и подхватит, и поставит на асфальт внизу – нет, таких нет. Хотя понятно, что именно в этом и заключается вера.
А.Г. Невзоров
Greenhorn
Сообщения: 44408
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

mindflyer писал(а): 12 ноя 2021, 11:30
Greenhorn писал(а): 12 ноя 2021, 08:25
POISON писал(а): 12 ноя 2021, 07:52 33286E4E-9E0E-4C23-8B3F-7D8F93E25361.jpeg
Тогда женщин за людей не считали.
Тут важно то, что все внуки могли появиться только путём инцеста.
Вот Индиана и Сэнсей плоды инцеста и есть, потому что верят в это.
Какие ужасы ты рассказываешь! Стоп, это они же рассказывают.. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47364
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Арчивальдо писал(а): 12 ноя 2021, 12:14
Я сейчас, честно говоря, закончил книжку «Происхождение гениальности» и начал большую статью «Опыт объективного исследования высшей нервной деятельности и поведения православных». Я, как вы понимаете, хорошо знаю вопрос. Я ни одного верующего так и не нашел. То есть люди, которые запоминают какие-то заклинания, их талдычат, принимают участие в театрализованных постановках, но вот таких, чтобы с 12-го этажа легко выходили бы в окно с уверенностью, что сейчас прилетит ангел хранитель и подхватит, и поставит на асфальт внизу – нет, таких нет. Хотя понятно, что именно в этом и заключается вера.
А.Г. Невзоров
В этом заключается не вера, а провокаторство жыдкого психопата (с детства и со справкой) неврозова
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 44408
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 12 ноя 2021, 14:39
Арчивальдо писал(а): 12 ноя 2021, 12:14
Я сейчас, честно говоря, закончил книжку «Происхождение гениальности» и начал большую статью «Опыт объективного исследования высшей нервной деятельности и поведения православных». Я, как вы понимаете, хорошо знаю вопрос. Я ни одного верующего так и не нашел. То есть люди, которые запоминают какие-то заклинания, их талдычат, принимают участие в театрализованных постановках, но вот таких, чтобы с 12-го этажа легко выходили бы в окно с уверенностью, что сейчас прилетит ангел хранитель и подхватит, и поставит на асфальт внизу – нет, таких нет. Хотя понятно, что именно в этом и заключается вера.
А.Г. Невзоров
В этом заключается не вера, а провокаторство жыдкого психопата (с детства и со справкой) неврозова
:-)) Тема правильно называется "Православие и мир". Одно дело православие, другое дело мир. :a_g_a:
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 244 раза

Православие и мир

Сообщение POISON »

Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Смерть опущенной америке!
saf17
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 15:03
Настоящее имя: mmmmmm
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 491 раз

Православие и мир

Сообщение saf17 »

К Михалкову?
saf17
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 15:03
Настоящее имя: mmmmmm
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 491 раз

Православие и мир

Сообщение saf17 »

Сэнсей, почему бы просто раз и навсегда не доказать факт наличия бога и заткнуть всем рты противникам? Фото, видео, пожалуйста. Думаю для многих святых людей это не проблема. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47364
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

saf17 писал(а): 27 ноя 2021, 22:53 Сэнсей, почему бы просто раз и навсегда не доказать факт наличия бога и заткнуть всем рты противникам? Фото, видео, пожалуйста. Думаю для многих святых людей это не проблема. :nez-nayu:
Тогда твоя свобода выбора обнуляется. Но и это не все. Будет масса людей, которые скажут:"а я не согласен!". Думаю,, неантихрист будет из таких.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 44408
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 28 ноя 2021, 01:55
saf17 писал(а): 27 ноя 2021, 22:53 Сэнсей, почему бы просто раз и навсегда не доказать факт наличия бога и заткнуть всем рты противникам? Фото, видео, пожалуйста. Думаю для многих святых людей это не проблема. :nez-nayu:
Тогда твоя свобода выбора обнуляется.
Наоборот.
saf17
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 15:03
Настоящее имя: mmmmmm
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 491 раз

Православие и мир

Сообщение saf17 »

Сэнсей, правильно Гринхорн написал - НАОБОРОТ. Тогда как раз и появится свобода выбора. И человек будет делать ОСОЗНАННЫЙФ выбор, точно зная что бог есть. В общем я знаю что фото видео доказательства у Вас имеются. Предлагаю их здесь выложить. Прогремим на весь мир!!!
За это сообщение автора saf17 поблагодарил:
Greenhorn (28 ноя 2021, 11:51)
Beric
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Beric »

Кстати, я не видел Бога — это значит его нет!
А я не видел твой хрен — получай мой ответ! :-))
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Как семинарист товарищ Сталин, возродил русскую православную церковь. Новые интересные факты и документы.
Смерть опущенной америке!
Greenhorn
Сообщения: 44408
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

Индиана Джонс писал(а): 30 ноя 2021, 10:59 Как семинарист товарищ Сталин, возродил русскую православную церковь. Новые интересные факты и документы.
Это болтовня, факты в документах и статистике:

Главными методами борьбы с религиозными организациями стали конфискация зданий храмов, молитвенных домов, мечетей, синагог; лишение религиозных общин и союзов государственной регистрации, закрытие учебных заведений и изданий, а также фактический запрет на какую-либо активность вне церковных стен.

До 1930 года для закрытия любой церкви требовалось согласие Комиссии по делам культов при Президиуме ВЦИК РСФСР[7]. Это существенно препятствовало массовой ликвидации молитвенных зданий.

Разрушение Храма Христа Спасителя (1931)
В 1929 — начале 1930 годов был принят ряд нормативных актов, серьезно ограничивших права религиозных организаций и духовенства и давший местным властям право закрытия церквей. После этого кампания по закрытию и сносу религиозных зданий стала массовой.

По данным Ежова, в период с августа по ноябрь 1937 года было арестовано 31359 «церковников и сектантов», из них митрополитов и епископов — 166, попов — 9116, монахов — 2173, «церковно-сектантского кулацкого актива» — 19904. Из их числа приговорено к расстрелу 13671 человек, из них епископов — 81, попов — 4629, монахов 934, «церковно-сектантского кулацкого актива» — 7004[33].

Непрерывающиеся аресты, посадки и расстрелы тянулись на протяжении всего периода 1937—1938 годов. Вследствие того, что основная часть архивных документов о репрессиях в настоящее время остается недоступной для исследователей, точных данных о количестве жертв среди верующих до сих пор нет. По подсчетам историка Дмитрия Поспеловского (имея данные о доле репрессированных среди священников Ленинграда, он проинтерполировал этот показатель на всю страну), за десятилетие (1931—1941 годы) в православии «было ликвидировано или арестовано от 80 до 85 % священников, то есть более 45 тыс.» (речь как о служителях Патриаршей церкви, так и обновленцах)[34]. Что касается Северо-Запада РСФСР (Ленинградская область в границах 1937 года и Карелия), то из числа духовенства Московской Патриархии, служившего на приходах на начало 1937 года, известно о расстреле в 1937—1938 годах 804 человек, что составляет 63 % от общего числа и 80 % от числа тех, чьи биографии удалось проследить[35].
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Greenhorn, Ты видео смотри,а потом комментируй! Уничтожались не верующие а те кто кормился за счет церкви! Именно после того, как была убрана вся эта контреволюционная пена которая была политической а не религиозной,Сталин возродил Русскую православную церковь! Вернул Семинарии и открыл 16500 храмов. А вот когда к власти пришел предатель Хрущев,он как раз и начал гонение на церковь.
Последний раз редактировалось Индиана Джонс 30 ноя 2021, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Смерть опущенной америке!
Greenhorn
Сообщения: 44408
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

Индиана Джонс писал(а): 30 ноя 2021, 12:14 Greenhorn, Ты видео смотри,а потом комментируй! Уничтожались не верующие а те кто кормился за счет церкви! Именно после того, как была убрана вся эта контреволюционная пена которая была политической а не релегиозной,Сталин возродил Русскую православную церковь! Вернул Семинарии и открыл 16500 храмов. А вот когда к власти пришел предатель Хрущев,он как раз и начал гонение на церковь.
Уничтожались не верующие, уничтожались любые. Не зависимо от того, кормились они там, верили или плевали в сторону церкви.
сталин не то чтобы прям возрождал церковь, но ему объяснили, что это удобная система управления неокрепшими умами, и он решил её использовать. При этом все попы работали на НКВД и стучали на кающихся. Да, очень эффективная и удобная система.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Greenhorn писал(а): 30 ноя 2021, 12:56
Уничтожались не верующие, уничтожались любые.
верно! Уничтожалась не церковь а все кто был против советов,и духовенство в том числе,но принадлежность к церкви, не решало будет человек осужден или нет.Возрождение началось как раз в 1942 году,во время войны. Когда пришло понимание значимости православия в борьбе с фашизмом. И на средства церкви были построены эскадрилии Дмитирия Донского и танковый полк Александра Невского
Смерть опущенной америке!
Centavrius
Сообщения: 18457
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

Православие и мир

Сообщение Centavrius »

Церковь копит бабло, что идёт вразрез с учением Христа, плюс торгует прямо в церкви.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Greenhorn
Сообщения: 44408
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

Индиана Джонс писал(а): 30 ноя 2021, 13:00
Greenhorn писал(а): 30 ноя 2021, 12:56
Уничтожались не верующие, уничтожались любые.
верно! Уничтожалась не церковь а все кто был против советов,и духовенство в том числе,но принадлежность к церкви, не решало будет человек осужден или нет.Возрождение началось как раз в 1942 году,во время войны. Когда пришло понимание значимости православия в борьбе с фашизмом. И на средства церкви были построены эскадрилии Дмитирия Донского и танковый полк Александра Невского
Ну, уничтожались и те, кто был за советы. Отношение тоже не имело значение.

Не совсем так, сперва часть православной церкви в 1941м году откололась и встретила нацистов как родных. Тогда сталин и почувствовал, что на религию надо обратить внимание. Отколовшиеся попы могли и народ за собой повести. В 41м-4м годах на сторону нацистов очень много советских граждан переходили. И не только и-за страха смерти.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Greenhorn писал(а): 30 ноя 2021, 13:14

Не совсем так, сперва часть православной церкви в 1941м году откололась и встретила нацистов как родных. Тогда сталин и почувствовал, что на религию надо обратить внимание. Отколовшиеся попы могли и народ за собой повести. В 41м-4м годах на сторону нацистов очень много советских граждан переходили. И не только и-за страха смерти.
Я тоже так счтал,пока видео выше не посмотрел,по открывшимся документам,возрождение православной церкви началось еще в 1939 году.
Смерть опущенной америке!
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Makropulos »

Полностью поддерживаю Сенсея! Что мы без веры в потустороннее - так, тьфу! Пылинки на шарике, кружащемся на задворках галактики в ледяной пустоте.
Антропоцентрическое мышление приносит в наш и без того иллюзорный мир неоспоримые блага. Можно и должно считать, что жизнь появилась, направляемая рукой умелого Архитектора (в случае с христанутыми - это Яхве). В чём же тут для нас, прямоходящих обезьян, бонусы?
Ответ очевиден: как бы по-скотски мы себя не вели - на то воля бога (тысячи их), и нам невместно идти супротив воли божией. Опять же не забываем про оппонента бога - Диавола. Это всё он, нечистый, сбивает наши лучезарные сердца с пути Света божьего на путь греха, что есть мерзость перед Господом. И в этом противостоянии двух могучих сил истинно верующий ежедневно мается, но его выручает молитва. Тем и спастись думают они от смерти, воскреснув в райских обителях. Интересно, не правда ли?
За это сообщение автора Makropulos поблагодарил:
Greenhorn (13 дек 2021, 10:41)
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Makropulos »

И да, некоторые тут топят про "свободу выбора". Успокойтесь: всё уже случилось.
За это сообщение автора Makropulos поблагодарил:
Greenhorn (13 дек 2021, 14:21)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Православие и мир

Сообщение SERGIO »

Попал сегодня в пелевинский сюжет. А точнее — в шиномонтаж в Храме Христа Спасителя.

Стоя в пробке на Кремлевской набережной, услышал гудок: таксист-азиат из соседней машины красноречиво показывал мне на переднее колесо.

Вышел — точно, приспущено.

Забиваю в Яндекс «шиномонтаж», ближайший показан за Большим Каменным мостом, «Мытный двор». Проезжаю с километр, навигатор показывает направо: ба, да это же Храм Христа Спасителя! Поворачиваю в ворота (врата!) в литой чугунной ограде, куда, я думал, ездят только машины Патриарха и ФСО. Шлагбаум, будка охранника.

«Тут есть шиномонтаж?», — интересуюсь я без особой надежды, но охранник говорит «да», выходит осмотреть машину (в том числе с зеркалом под днище) и велит ехать прямо в цоколь Храма.

Заезжаю в подземный паркинг мимо бесконтакной мойки, где, словно грешники в аду, парятся машины, двигаюсь по указателям «тюнинг, детейлинг, шиномонтаж» и оказываюсь в чистом светлом зале, уставленном дорогими внедорожниками — гелендвагены «Майбах», БМВ Х8, кадиллаки «Эскалад». В глазах рябит от хромированных выхлопных труб, обилия одинаковых цифр и букв на номерных знаках, за глухо тонированными стеклами просвечивает нежная белая кожа сидений. Мастера в чистых комбезах и кроксах ставят в новый «Лексус» какую-то умопомрачительную стереосистему.

Чувствую легкую неуместность своей «Шкоды-Октавия» среди этого великолепия, но делать нечего, раз уж заехал. С трудом нахожу монтажника, который снимает колесо, обнаруживает в шине, как я и думал, винт-саморез и ставит ее на заклейку.

Пока сохнет клей, гуляю по сервису. Одна за другой подкатывают дорогие тонированные машины, из них выходят молодые люди. Несмотря на мороз, они все в легких мокасинах, обтягивающих майках, тонких свитерах. Их движения неторопливы, исполнены собственного достоинства (и цены автомобиля), небрежным жестом они отдают ключи и достают из карманов пачки пятитысячных купюр. Они не торопятся и заводят профессиональные разговоры с механиками, обсуждают профиль резины, присаживаются на корточки. У некоторых их них характерные рваные челки, аккуратные бородки, в руках четки. У них есть время, вернее, у них другое время, медленное и созерцательное, как за чаем в чайхане.

Мой механик тоже не торопится, ритуал продолжается почти час — видимо, считается, что клиент должен насладиться сеансом, моментом близости с автомобилем, поговорить с мастерами о вечном: пневматических амортизаторах, карбоновых тормозах, звуке выхлопа. Но вот, наконец, все готово, я иду платить в клиентскую с мягкими диванами, кофемашиной и гигантской панелью ТВ, с которой (ей-богу), вещает Путин. Под потолком резные деревянные часы с двуглавым орлом на циферблате.

Стоимость ремонта шины 2500 рублей — вот уж точно Мытный Двор! Ровно неделю назад я так же поймал обрезок проволоки на другое колесо, и расторопный Саид под эстакадой на Беговой в час ночи починил меня за 5 минут и 250 рублей, даже не снимая колесо.

Но здесь, видимо, в цену включена благодать от Храма над головой и Майбаха по соседству.

С грохотом открывается автоматическая шторка, выпуская меня из подземелья собора, я еду по церковному саду, лавируя между вазонами и манерными фонарями и оказываюсь на вечернем бульваре, который чертовски красив в фиолетовом снеге и красных огнях машин.

Никогда не думал, что опять окажусь в ХХС после того, как несколько лет назад меня оттуда выдворили за проведение «несанкционированной экскурсии» для студентов (кстати, писал тогда об этом) — и вот снова довелось попасть в Храм, да не просто зайти, а заехать: есть прихожане, а есть приезжане!

Надо поинтересоваться, есть ли автомойка с шиномонтажом в подвале Собора Святого Петра в Риме, было бы круто туда зарулить, потереть с пацанами про итальянские тачки.
(с) Сергей Медведев

Изображение
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Beric
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Beric »

это к вопросу последних громких дел об «оскорблении чувств «верующих»: ежели действо происходит не снаружи Божьего дома, на фоне куполов, а внутри, в автосервисе, доме быта, или ларька, где торгуют всякой херней, от свечей, до винища, то состав преступления вдруг моментально куда-то исчезает: даже для насквозь святой Россиюшки лишение свободы за минет в торговом центре звучит как-то диковато.

кста, несколько лет назад читал в нескольких источниках тоже про хсс: там банкеты организовывали, для серьезных людей, с бухашкой, тамадами, конкурсами, плясками. прям внутри здания Храма, в каком-то большом зале, а в том месте тыщу лет назад можа какой апостол срал, ну или ещё что-то чрезвычайно важное и святое для «верующих» происходило :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Beric 15 дек 2021, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Православие и мир

Сообщение SERGIO »

ХСС - собственность федералов, РПЦ арендует его у Правительства Москвы, а это совсем другое дело :-))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Beric
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Beric »

а-а-а, ну тогда канешна :-)) снаружи - Святыня, аскраблять низзя, а внутри - ТЦ «аренда в аренде», хоть кошечек сношай на камеру. норм :-))
Centavrius
Сообщения: 18457
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

Православие и мир

Сообщение Centavrius »

У макси храм там на территории целый микро рынок, да и в самом храме приторговывают, просто коллаборация.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Ответить Пред. темаСлед. тема