Где взять кредит

Посоветуйте

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где взять кредит

Сообщение Эквадорец »

Nadufka писал(а):Сравнивали Сбер и ВТБ, брали также не очень большую сумму. Получилось, что в ВТБ на "скрытых" платежах, о которых нам никто не собирался говорить, пока сами не увидели в договоре, сумма выплат получилась больше.
В Сберике дифференцированный платеж, а в ВТБ, как правило, - аннуитет. Вот в чем основное различие. Так что всегда спрашивайте в банке какой будет платеж.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где взять кредит

Сообщение barmoglot »

Sauljus007 писал(а):К 3-х дневному сроку принятия решения мы прибавим сборы справок по месту работы (сотрудники отдела кадров часто весьма не поворотливы), затаримся поручителями и т.д. В итоге мы можем оформлять кредит и не одну неделю.
Sauljus007 - не неси ересь, и не пиши про то, в чем не разбираешься. Сборы справок по месту работы нужны не во всех банках, если вы работаете у ИП - то только юниаструм, если нет, получить справку на работе дело 20 минут, за исключением буквально нескольких организаций (ФСБ, ДАС, Кристалл и еще пары крупных, действительно крупных организации, где для таких справок предусмотрен особый день подписания). Теперь далее - поручители по кредиту - до 300 тыс.руб. в большинстве банков не требуются вовсе. В общем то вся ваша спешка, либо от отсутствия определенного серого вещества и готовности покупать воздух, либо от молодости и наивности. В общем то, мне конечно все равно, но вот потом удивлятся, почему, и за что такие проценты будете сами.
зы: для примера - в одной крупной фирме торгующей элетроникой и активно рекламирующей кредит под 0% получается в итоге переплата от 34% до 70% в зависимости от купленного товара.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где взять кредит

Сообщение barmoglot »

Эквадорец писал(а):В Сберике дифференцированный платеж, а в ВТБ, как правило, - аннуитет. Вот в чем основное различие. Так что всегда спрашивайте в банке какой будет платеж.
да фиг там, аннуитет и в сбере, не выгодно банку дифференцированный давать.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где взять кредит

Сообщение SAF »

Подтверждаю - аннуитет. Диф. наверное у них вообще щас нету, в силу их выгодности заёмщику.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где взять кредит

Сообщение Эквадорец »

barmoglot, тогда тем более рекомендую РСХБ - там 100% диф. :)
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Sauljus007
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:41
Настоящее имя: Саулюс
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где взять кредит

Сообщение Sauljus007 »

barmoglot, заметьте, я тут ни одной цифры или названия банка не написал, потому что хочу донести один факт - выгодный кредит сразу хрен возьмешь, хоть ты тресни. Даже 100 тыс. руб.

А если Вы так компетентны в данном вопросе, пожалуйста напишите топикстартеру, в какой банк идти за 100 тыс. топикстартеру, а не критикуйте предложения других.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где взять кредит

Сообщение barmoglot »

Sauljus007 писал(а):А если Вы так компетентны в данном вопросе, пожалуйста напишите топикстартеру, в какой банк идти за 100 тыс. топикстартеру, а не критикуйте предложения других.
это будет считаться коммерческой рекламой, от меня в особенности.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где взять кредит

Сообщение Эквадорец »

barmoglot, давай я ПСБ порекомендую :)
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
шоколадная_душа
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:15
Настоящее имя: Алёна
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где взять кредит

Сообщение шоколадная_душа »

Володенька писал(а):Нужен кредит типа "просто деньги" в пределах 100 тыс.

Кто в теме, или просто хлебнул недавно горюшка от общения с живодерами - поделитесь опытом - где лучше?
Не один год трудилась в УРАЛСИБе, в кредитном отделе, и могу поделиться мнением, которое неоднократно высказывали наши клиенты- не так важны ставки, комиссии и прочие условия, как отношение к вам как к клиенту сотрудников банка. Наши клиенты кто кредитовался в первый раз, потом приходили неоднократно, и половина из них даже не интересовалась новыми условиями, потому что доверяли безоговорочно. А мы старались никогда не подводить. Так вот, на мой взгляд, вам нужно собрать мнения типа понравилось-не понравилось, а условия практически везде одинаковые. Если где-то предлагают низкие ставки, это значит что тихо умалчивают о скрытых комиссиях (за обслуживание, за ведение счета, придумать можно что угодно). Для многих знаю важно, чтобы банк напоминал ежемесячно в их дату о престоящем платеже, а кто-то наоборот раздражется таким звонкам. В общем ищите гибкий банк :hi: то сложно, но можно.
Рекомендую обращать внимание на крупные банки, такие как ВТБ, например, Россельхоз. Сбер вроде сейчас выпается выйти на новый уровень, но мне пока не нравится эта огромная неповотливая машина, нет индивидуального подхода к клиенту, берут количеством, а не качеством.
Аватара пользователя
шоколадная_душа
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:15
Настоящее имя: Алёна
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где взять кредит

Сообщение шоколадная_душа »

barmoglot писал(а):
Sauljus007 писал(а): В коммерческом банке легче получить кредит (не надо собирать кучу документов) но проценты ОЧЕНЬ большие
некомерческий, на самом деле только Центробанк РФ, остальные все ОАО, ОКБ и прочее.
Sauljus007 писал(а): Что Вы имеете ввиду под Цетробанком? Сбербанк? Так он тоже ОАО.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Где взять кредит

Сообщение умка »

шоколадная_душа писал(а):

Не один год трудилась в УРАЛСИБе, в кредитном отделе, и могу поделиться мнением, которое неоднократно высказывали наши клиенты- не так важны ставки, комиссии и прочие условия, как отношение к вам как к клиенту сотрудников банка.
Не смяши ...
Аватара пользователя
шоколадная_душа
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:15
Настоящее имя: Алёна
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где взять кредит

Сообщение шоколадная_душа »

умка писал(а):
шоколадная_душа писал(а):

Не один год трудилась в УРАЛСИБе, в кредитном отделе, и могу поделиться мнением, которое неоднократно высказывали наши клиенты- не так важны ставки, комиссии и прочие условия, как отношение к вам как к клиенту сотрудников банка.
Не смяши ...
я не клоун вас смешить.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где взять кредит

Сообщение barmoglot »

шоколадная_душа писал(а): Что Вы имеете ввиду под Цетробанком? Сбербанк? Так он тоже ОАО.
меня удивляет этот вопрос от работника банка (даже если и бывшего), центробанк у нас один единственный, на Б. Советской офис его.
зы: тем более вопрос странный после работы в Уралсиб (Автобанк).
Аватара пользователя
шоколадная_душа
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:15
Настоящее имя: Алёна
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где взять кредит

Сообщение шоколадная_душа »

barmoglot писал(а):
шоколадная_душа писал(а): Что Вы имеете ввиду под Цетробанком? Сбербанк? Так он тоже ОАО.
меня удивляет этот вопрос от работника банка (даже если и бывшего), центробанк у нас один единственный, на Б. Советской офис его.
зы: тем более вопрос странный после работы в Уралсиб (Автобанк).

Вот это меня и удивило, поэтому и переспросила. Центробанк на советской не кредитует, если не знали. Кредитует Сбрбанк, кторый ОАО, вот и всё. А при чем тут коммент по поводу "тем более ...после работы в Уралсиб" . В Уралсибе что, все должны быть семи пядей во лбу, или это банки-побратимы, " что аж "тем более"?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Где взять кредит

Сообщение Володенька »

умка писал(а):
шоколадная_душа писал(а):

Не один год трудилась в УРАЛСИБе, в кредитном отделе, и могу поделиться мнением, которое неоднократно высказывали наши клиенты- не так важны ставки, комиссии и прочие условия, как отношение к вам как к клиенту сотрудников банка.
Не смяши ...
Действительно, смешного ничего нет.
Отношение к клиенту - весчь очень важная. Особенно в таком особо интимном вопросе, как деньги.

РусьФинанс зовет в гости снова и процент обещают сладкий, но, имея опыт общения с ними на протяжении кредита за авто, соберусь к ним очень вряд-ли.
И к цифрам, вроде, не придраться - все обязательства и они и я выполняли, согласно договоренностей, но... говено у них как-то.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где взять кредит

Сообщение Эквадорец »

Кстати, был тут давеча в БалтИнвестБанке - не знаю как для физиков, но для юриков условия весьма привлекательные.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
I/I В O{ I-I
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где взять кредит

Сообщение I/I В O{ I-I »

умка писал(а):
шоколадная_душа писал(а):

Не один год трудилась в УРАЛСИБе, в кредитном отделе, и могу поделиться мнением, которое неоднократно высказывали наши клиенты- не так важны ставки, комиссии и прочие условия, как отношение к вам как к клиенту сотрудников банка.
Не смяши ...
Сервис - это роскошь. Он маловостребован в странах третьего мира...
HiEnergy
Ведущий специалист
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 00:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где взять кредит

Сообщение HiEnergy »

barmoglot писал(а):это будет считаться коммерческой рекламой, от меня в особенности.
Кем это так будет считаться? Читателями одного из интернет-форумов? ))) По сути тут не люди общаются, а пользователи с теми или иными никнеймами. Высказывания никнеймов не считаются коммерческой рекламой (везде кроме раздела "коммерческие объявления", да и там... исключительно из-за придуманных правил форума) Или тут все посты считаются публичной офертой? :friends:
шоколадная_душа писал(а): Центробанк на советской не кредитует, если не знали.
barmoglot, не корми душу тролля ))) :rolleyes:
Sauljus007 писал(а):... пожалуйста напишите топикстартеру, в какой банк идти за 100 тыс. топикстартеру, а не критикуйте предложения других.
Твоё предложение ("Русский стандарт") имеет, конечно, право на существование. Но заставить трезвомыслящего человека воспользоваться их "услугами" можно только под страхом смертной казни))) Ибо при прочих равных уж лучше в "Смоленский Банк", одним из неоспоримых преимуществ которого является то, что кредиты там раздают "на право и на лево". А вот с остальными плюсами и минусами "СБ", "РС" и всяких там "Хоум Кредитов" рекомендую плотно ознакомиться самим, либо на их сайтах, либо непосредственно в их кредитных отделах, что надёжнее. :hi:
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где взять кредит

Сообщение Igor K. »

Sauljus007 проценты просто огромные!!! Больше никогда с ними связываться не буду
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где взять кредит

Сообщение barmoglot »

HiEnergy писал(а):
barmoglot писал(а):это будет считаться коммерческой рекламой, от меня в особенности.
Кем это так будет считаться? Читателями одного из интернет-форумов? ))) По сути тут не люди общаются, а пользователи с теми или иными никнеймами. Высказывания никнеймов не считаются коммерческой рекламой (везде кроме раздела "коммерческие объявления", да и там... исключительно из-за придуманных правил форума) Или тут все
правила никто не отменял, мне одного недельного бана хватило. Именно за ком.рекламу "типа".
Еще раз повторю -[urlhttp://www.banki.ru/services/responses/?mode=top20#topNav]вот портал [/url] почитайте отзывы и выбирайте, и не ведитесь на призывы,, мывыдаем деньги за 2 часа - повышенный риск всегда ложиться на плечи заемщика, причем при подобном риске уже учитывается уровень проблемных активов более 20%, поэтому не верьте в сказки про 20% годовых оформление за 2 часа, минимум будет 34% (если повезет).
зы: ну или на край, выбирайте по активам, чем ближе к 1 месту, тем меньше ставка по кредиту будет (кроме ипотечных).
зыы: если нужен удобный интернет-банк в дополнение к карте - не берите сбер ни в коем случае, большей "глупости" чем их интернет банк я не видел, как за него можно было такие деньги заплатить, непонятно.
Аватара пользователя
I/I В O{ I-I
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где взять кредит

Сообщение I/I В O{ I-I »

barmoglot писал(а):www.banki.ru
Не доверяйте сомнительным источникам информации.

barmoglot, а в чем конкретно проблемы с интернет-банком сбера? Я пока как-то не сталкивался, но и другими не пользовался. В чем их преимущества?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9750
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Где взять кредит

Сообщение Neo1288 »

I/I В O{ I-I писал(а): barmoglot, а в чем конкретно проблемы с интернет-банком сбера? Я пока как-то не сталкивался, но и другими не пользовался. В чем их преимущества?
Ну вот вчера, например, я ы их интернет-банке нифига не нашел оплаты за коммуналку... Хотя на их же терминалах она есть. Считаю это проблемой.
Аватара пользователя
OKTAFF
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 01:02
Откуда: внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где взять кредит

Сообщение OKTAFF »

Года четыре назад закрывал кредит в "Русском стандарте" - досрочно...Позвонил по телефону, уточнил сумму которую нужно внести,чтобы закрыть всё к чертям собачьим. Назвали сумму "икс". Наученный историями кредитовавшихся там же - не поленился, доехал до банка сам, где выяснил,что сумма для закрытия составляет "икс+800 рублей". Вот так вот и капало бы по чуть чуть, а через годик начались бы невнятные звонки.
После этого брал кредит в ПСБ - никаких проблем нет :)
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6449
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Где взять кредит

Сообщение fem »

Сбербанк сейчас выдает кредиты вообще без никаких документов, достаточно предъявить зарплатную карточку (сбербанковскую, конечно). В моем случае решение приняли через два дня. Могли бы и поторопиться.
Он хотя бы говорит, сколько процентов годовых.
А многие банки сейчас всячески скрывают эту информацию.
Например, Газэнергобанк на такой простой вопрос отвечает нечто невразумительное совершенно. Что у них процент не годовой, а какой-то особенный.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где взять кредит

Сообщение barmoglot »

I/I В O{ I-I писал(а):barmoglot, а в чем конкретно проблемы с интернет-банком сбера? Я пока как-то не сталкивался, но и другими не пользовался. В чем их преимущества?
в сбере позиция дебет и кредит видна только в числовом выражении, а откуда или куда ушли средства понять нереально. Ну и платежи их оставляют желать лучшего. В общем шаблонов нет, не понравился совсем интернет банк.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где взять кредит

Сообщение barmoglot »

fem писал(а):Сбербанк сейчас выдает кредиты вообще без никаких документов, достаточно предъявить зарплатную карточку (сбербанковскую, конечно)
:) думаешь у сбера много "зарплатных проектов" с их то комиссиями.
Аватара пользователя
Sauljus007
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:41
Настоящее имя: Саулюс
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где взять кредит

Сообщение Sauljus007 »

HiEnergy писал(а): Твоё предложение ("Русский стандарт") имеет, конечно, право на существование.
Ни под каким видом не советую именно РС. Сам кредитовался там спонтанно, просто приспичило обновить компьютер :) А так пошел бы наверно в Сбер.
ner
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 17:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где взять кредит

Сообщение ner »

шоколадная_душа писал(а): . В Уралсибе что, все должны быть семи пядей во лбу?
Из этого топика мы уже поняли, что не все. :pleasantry:
По теме - бери в сбере.
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6449
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Где взять кредит

Сообщение fem »

barmoglot писал(а):
fem писал(а):Сбербанк сейчас выдает кредиты вообще без никаких документов, достаточно предъявить зарплатную карточку (сбербанковскую, конечно)
:) думаешь у сбера много "зарплатных проектов" с их то комиссиями.
У нас комиссия 0,3. Куда уж меньше.

Насчет сбора доков, как работник бухгалтерии, могу заверить, что сделаем НДФЛ -2 минут за 20 за шоколадку, при ее отсутствии в течении 3-х дней.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где взять кредит

Сообщение lightmax »

fem писал(а): У нас комиссия 0,3. Куда уж меньше.

Насчет сбора доков, как работник бухгалтерии, могу заверить, что сделаем НДФЛ -2 минут за 20 за шоколадку, при ее отсутствии в течении 3-х дней.
Ну ну 2-ндфл сделать, что ctrl+p нажать
Ответить Пред. темаСлед. тема