Краснодарский край

Спасибо

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край

Сообщение GreyCat »

tuman69, волна прошла то ли в 2 ночи, то ли в 3. Какой снимать, там бы самим спастись, документы вынести не успевали, а ты снимать, да еще в обесточенном городе ночью.
А по поводу трупов, по инету бродят фото рефрижераторов магнита, в которые складывают тела. Только там не понятно сколько тел, видно что грузят, и тел не мало. Так или иначе, даже снимать эти рефрижераторы было кощунством.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Loren
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 07:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснодарский край

Сообщение Loren »

Так или иначе, даже снимать эти рефрижераторы было кощунством.
Почему это кощунством? А как еще правду узнать? По многочисленным рассказам и пересудам? А так вот одни говорят одно, другие - другое, ну и где правда?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край

Сообщение GreyCat »

Loren, потому что это неуважение к тем, кого туда грузят, и так же их родственникам.
Хотела бы ты видеть как тела твоих родных штабелями кидают в холодильник? я не думаю.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Loren
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 07:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснодарский край

Сообщение Loren »

GreyCat, что за ложная порядочность. Во время ВОВ и Холокоста тоже из таких соображений фотографировать может не нужно было?
Loren
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 07:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснодарский край

Сообщение Loren »

Я не знаю, что на самом деле правда, но вот некоторые материалы, которые заставляют задуматься.
http://eugenyshultz.livejournal.com/304397.html#cutid1
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край

Сообщение GreyCat »

Loren, у каждого свои представления о порядочности. Может тебе лично шоу сделанное из трагедии семей и доставляет удовольствие, а мне лично подобное поведение глубоко противно. Именно по этой причине и не смотрю НТВ, считаю что канал мерзкий, хотя отдаю себе отчет что людям нравится смотреть страдания других, как вариант, видя это они чувствуют себя чуть-чуть счастливее.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край

Сообщение tuman69 »

GreyCat писал(а):tuman69, волна прошла то ли в 2 ночи, то ли в 3. Какой снимать, там бы самим спастись, документы вынести не успевали, а ты снимать, да еще в обесточенном городе ночью.
А по поводу трупов, по инету бродят фото рефрижераторов магнита, в которые складывают тела. Только там не понятно сколько тел, видно что грузят, и тел не мало. Так или иначе, даже снимать эти рефрижераторы было кощунством.
Вот тут ты ошибаешься. сейчас первым делом рефлекторно хватают не документы и деньги , а сотовый. У половины хорошие камеры. И никто не снял семиметровую волну? Или горы трупов? Мне не попадались снимки рефрижераторов. если не трудно дай ссылочку.
Про порядочность - согласен. Но, сейчас время молодых подонков, её скорее нет, чем есть. Были бы фотки - их бы уже растиражировали , потому что сенсация и ужос, нах.
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснодарский край

Сообщение Matvei »

tuman69 писал(а): Вот тут ты ошибаешься. сейчас первым делом рефлекторно хватают не документы и деньги , а сотовый. У половины хорошие камеры. И никто не снял семиметровую волну? Или горы трупов?
Видимо дело в том, что дегенераты подобные тебе, побросали свои айфоны и обосравшись уносили ноги, рефлекторно спасая задницы. Ну а нормальным людям не до этого было...
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край

Сообщение GreyCat »

tuman69, Ради эксперимента, попробуй ночью выехать за город, туда где нет фонарей и электричества, и там заснять на телефон панораму в кромешной тьме. Посмотрим что у тебя выйдет.
По поводу фото, я принципиально не хочу этого делать, потому что считаю это не правильным, но если у тебя есть желание, ты можешь сам воспользоваться гуглом.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край

Сообщение tuman69 »

GreyCat, я последовал твоему совету и нашёл ровно 1 фото рефрижератора магнит и тела. И одно видео с двадцатью телами у морга. И одно упоминание о том , что три рефрижератора магнит использовались для хранения тел. Нету гор трупов. Есть только повторяемые слова. В день в небольшом городе умирает не более десяти человек. Соответственно морг маленький и (!) без электричества. Использование трёх рефрижераторов для 150 тел - правильная мера.
Matvei, дегенераты , подобные мне с большим сомнением относятся к словам о семиметровых волнах , даже если эти слова были сказаны под камерой президенту. А благородное негодование выскажи тем, кто кричит про горы трупов и про слив водохранилищ...
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край

Сообщение GreyCat »

tuman69, ну дай Бог что бы ты оказался прав. Хотя по мне и 170 смертей которых можно было избежать - непомерно много.
Кстати, а что там с пропавшими без вести? все нашлись живыми? Официальные цифры погибших с первых же дней не менялись.

кстати в тему:
Изображение
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край

Сообщение tuman69 »

GreyCat, каждая смерть - невосполнимая утрата. Мне это очень хорошо понятно. Но я резко не одобряю тех , кто раздувает сенсацию и истерит. Судя по всему, умыслов не было - просто разгильдяйство и недосмотр.
Сейчас будет приступ бдительности и правильности на месяц, после чего всё забудется
Число погибших, скорее всего, больше названого официально, но ненамного.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край

Сообщение GreyCat »

tuman69, Кстати, на счет "не менялись" беру свои слова обратно. В первый же день, когда еще стояла вода, и завалы никто и не думал разгребать, МЧС насчитало 171 тело. До вчерашнего дня эта цифра оставалась неизменной, а сегодня выяснилось в официальных данных что тел было ровно 150. Т.е. усилиями ну наверное патриаха минимум 21 тело удалось воскресить, а так же воскресили всех тех кто был под завалами, и тех кого смыло потоком. И никак иначе.

А "истерят" не по этому, истерят потому что виновных как бы и нет. Вся администрация во главе с капитаном мэром героически сбежала еще в 11 вечера, "а город подумал - ученья идут!". Никого не предупредили, а лишь по хамски огрызнулись (см. картинку). И наказан никто не будет. Максимум сделают какого-нить сторожа стрелочником, если вообще сделают. Посмотри пирамиду маслоу, безопасность - один из самых важных элементов, и идет сразу после естественных потребностей, таких как вода, еда и пр., а о какой безопасности может идти речь, когда всем наплевать жив ты или нет. Ну подумаешь смыло сотню-другую, еще нарожают, всем официально наплевать, поэтому ответственных нет.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснодарский край

Сообщение Avantura »

Какие скоты в руководстве КК! Большая часть погибших от наводнения Великую Отечественную пережила, а тут... чтоб они им до конца дней в кошмарах снились.
http://kp.ru/online/news/1198365/
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край

Сообщение tuman69 »

GreyCat,
Тут я иллюзий не строю - всё дело в системе подсчёта . Часть умерших записана по естественным причинам, а ещё часть (мои домыслы), скорее всего, неместная, и проводится по месту основной прописки, а в Крымске как бы не учитывается.
Обычный коэффициент для официальных цифр потерь - 3-5 , но сейчас идёт тенденция к снижению и он составляет 1,5-2,5.
Этот коэффициент я определил ещё в 1995 году , когда восстанавливал Грозный и имел возможность сравнивать реальные цифры с официальными и с вражескими. Тогда коэффициент был 5-8 для обеих сторон.

Истерят, потому что пропагандистская война всё ещё идёт. Она обмельчала и опартизанилась, но не закончилась. Причём стала в большой степени внутренней. А руководству реально наплевать. 170 - две роты. Кто когда заморачивался на такие потери? Причём , поскольку это не наши с тобой родственники , то тебе и мне тоже наплевать. Где-то внутри маленькая часть души говорит, что это нехорошо. И я, к примеру , знаю , что, окажись я там , то расчётливо и хладнокровно спасал бы жителей (потому что это правильно). И чувствовал бы радость от полезности своей.
А по большому счёту, для мёртвых уже ничего сделать нельзя.....Сколько минут молчания не объявляй...
Маслоу неправ - наш человек редко думает о безопасности заранее. Обычно , в самый последний момент совершает подвиг. Не щадя... и несмотря....

Да....всем действительно наплевать, жив ты или нет... поэтому технику безопасности нужно соблюдать самому . И исходить из того, что никто тебе не сможет/станет/будет помогать.
Последний раз редактировалось tuman69 15 июл 2012, 18:27, всего редактировалось 2 раза.
Маринка
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Краснодарский край

Сообщение Маринка »

Ну вот и приплыли... :cray:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край

Сообщение GreyCat »

tuman69, предлагаешь спать в бронежилете на надувном матрасе?
Кстати, не знаю как тебе, а мне лично не наплевать, хотя бы просто потому что на их месте могу оказаться и я, как на Курске, сидеть и ждать смерти зная что государство и не почешется что бы что-то для меня сделать. Зато государство не устает мне напоминать что я ему должен, забывая о своих долгах.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край

Сообщение tuman69 »

GreyCat, Вопрос философский...но предлагаю просто не врать себе.
Государство - это общественный договор о правилах. Для поддержания этих правил государство наращивает ресурс, выстраивает структуры, устанавливает регламенты действий и нанимает людей. Среди них встречаются отдельные активные деятели, которые периодически
1. Совершают преступные деяния от безнаказанности
2. Допускают преступную халатность от безнаказанности.
Если государство не выявляет и не контролирует их, то их становится много, они объединяются по-интересам, делают дела. Это и борьба за маста отнимает время от основных обязанностей - на основную работу времени не остаётся. Некоторые участки государственной ответственности слабеют, ресурс утрачивается , структуры разрушаются, регламенты забываются .
У нас 20 лет разгильдяйства. Удивительно, что жертв сотни , а не тысячи.
аллегория про ТБ:
В твой фермерский грузовичок вполне может въехать машинка с джигитом, купившим права у государства. Ты это учитываешь и вертишь головой на 360 градусов, чтобы вовремя среагировать, хотя ты 180 раз прав, и суд заведомо будет на твоей стороне.

Кстати, "не почешется" не государство , а отдельные его деятели.
А вцелом , я не спорю.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край

Сообщение GreyCat »

tuman69, Ну, этот договор именуется Конституцией и гарантирует своим гражданам защиту, не так ли? Вот это как раз то, чего я не вижу. Я вижу лишь как власть гарантирует себе защиту, зачастую нарушая этот договор, забывая о моей защите как гражданина, и меня это не устраивает. Я не хочу помимо остальных проблем, постоянно думать как обезопасить себя и свою семью, этим должны заниматься те, кто получает за это часть моих налогов.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край

Сообщение tuman69 »

GreyCat, тут так , с кондачка , не выйдет .

Дело в том , что мы находимся в переходном периоде от государства-предприятия, где все граждане - работники-энтузиасты, к государству-клубу, где все граждане - гордые эгоисты.
Разные слои государства находятся в разных фазах перехода, кроме того они обладают разной инерцией мышления.
А главное - стало страшно немодным брать на себя ответственность.

Но я считаю , что умыслов тут не было ни одного. Только преступная халатность. И очень неудачный момент.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Краснодарский край

Сообщение Лизза »

GreyCat писал(а):tuman69, Ну, этот договор именуется Конституцией и гарантирует своим гражданам защиту, не так ли? Вот это как раз то, чего я не вижу. Я вижу лишь как власть гарантирует себе защиту, зачастую нарушая этот договор, забывая о моей защите как гражданина, и меня это не устраивает. Я не хочу помимо остальных проблем, постоянно думать как обезопасить себя и свою семью, этим должны заниматься те, кто получает за это часть моих налогов.
Вы не первый американец, который говорит о проблеме с соблюдением конституции в США. Наверное, надо вам организовываться и объединяться с единомышленниками и вместе попытаться донести это до большего числа американцев. Это, конечно, будет трудно, потому что свободы слова в США вообще нет.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснодарский край

Сообщение leopold »

Лизза писал(а): Вы не первый американец, который говорит о проблеме с соблюдением конституции в США. Наверное, надо вам организовываться и объединяться с единомышленниками и вместе попытаться донести это до большего числа американцев. Это, конечно, будет трудно, потому что свободы слова в США вообще нет.
А как обстоят дела на Марсе?
Может и марсианам совет найдётся?
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Краснодарский край

Сообщение Лизза »

leopold писал(а):
Лизза писал(а): Вы не первый американец, который говорит о проблеме с соблюдением конституции в США. Наверное, надо вам организовываться и объединяться с единомышленниками и вместе попытаться донести это до большего числа американцев. Это, конечно, будет трудно, потому что свободы слова в США вообще нет.
А как обстоят дела на Марсе?
Может и марсианам совет найдётся?
Чего ты смеешься над искренней болью Серого кота? Человек искренне написал о том, как обстоят дела в его стране, а ты глумишься.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Краснодарский край

Сообщение Лизза »

leopold писал(а):
Лизза писал(а): Чего ты смеешься над искренней болью Серого кота? Человек искренне написал о том, как обстоят дела в его стране, а ты глумишься.
Если ты не поняла, я смеюсь над твоей озабоченностью проблемой:"Есть ли жизнь на Марсе?", в теме про смерть в Краснодарском крае.
Хорошо, давай тогда предложи отдельную тему "О соблюдении конституции в США", чтобы Серый Кот мог там выражать свою озабоченность.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Краснодарский край

Сообщение Лизза »

По теме. После того, как выяснилось, что шлюзов в плотине водохранилища нет, а сама плотина цела, надо добиться, чтобы журналюги "Дождя" дали опровержение своей информации о том, что "открыли шлюзы и спустили воду".

Эта катастрофа наглядно показала, что происходило в нашей стране в 1917 году, в 1941 году. Я имею в виду появление профессиональных провокаторов, утверждающих о тысячах трупах (объективно не подтверждая информацию), об открытии шлюзов (которых у Неберджаевского водохранилища нет). Эти провокаторы не утруждают себя объяснениями, каким образом в таком случае произошло наводнение в Геленджике и Новороссийске, находящихся через перевал от водохранилища. В общем, действуют по Геббельсу, - чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее поверят.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Краснодарский край

Сообщение Лизза »

Когда затопило Крымск, там по данным метеорологов за несколько часов выпала треть ГОДОВОЙ нормы осадков. А вот, что случилось с Москвой, когда там 13 июля выпала треть МЕСЯЧНОЙ нормы осадков. http://www.livejournal.ru/themes/id/55175
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснодарский край

Сообщение leopold »

Лизза писал(а): Эта катастрофа наглядно показала, что происходило в нашей стране в 1917 году, в 1941 году.
Абсолютно в точку.
Бездействие или безграмотные действия власти привели и к 1917, и к "неожиданному" началу войны.
А всё по причине необходимости угождения тогдашним царям, и огромного желания преуспеть в этом деле.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Краснодарский край

Сообщение Лизза »

leopold писал(а):
Лизза писал(а): Эта катастрофа наглядно показала, что происходило в нашей стране в 1917 году, в 1941 году.
Абсолютно в точку.
Бездействие или безграмотные действия власти привели и к 1917, и к "неожиданному" началу войны.
А всё по причине необходимости угождения тогдашним царям, и огромного желания преуспеть в этом деле.
Я тоже думаю, что с провокаторами надо поступать как в 1941 году - расстреливать на месте.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснодарский край

Сообщение leopold »

Лизза писал(а): Я тоже думаю, что с провокаторами надо поступать как в 1941 году - расстреливать на месте.
Вначале нужно отдать врагам на уничтожение танки, самолёты, солдат, территорию с населением.
Вот доделаете эти дела за два срока, тогда можно и к расстрелам приступить.
А сейчас ещё аукнуться может.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Краснодарский край

Сообщение умка »

Лизза писал(а): Я тоже думаю, что с провокаторами надо поступать как в 1941 году - расстреливать на месте.
И чё делать с расстрелянными?
Ответить Пред. темаСлед. тема