Оплата за ЖКХ в этом месяце

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Дорогобужский »

Hjvfy писал(а):Дана, вот это подход! - /всегда был уверен , что любой чиновник спалится втупую/ Класс!!
Дана, это вы носитель вредной для населения теории... Для РСО вы - извините - песчинка в море песка, и то что вы решили не платить ОДН, или еще что-то, а они на вас в суд не подают, еще не доказывает, что вы правы, а они нет. Ваши недоплаченные ОДН они компенсируют всеми доступными способами - например, "прижмут" бабушку, которая получает "ветеранскую субсидию", или гражданина, который получает компенсацию на ЖКУ от государства. - ну расскажи как, чиновное мурло.?

Если вы, имея знания (ну, или считаете, что имеете), сидите на попе ровно, и строчите только на форуме - то что делать той бабушке или тому гражданину?
А потом удивляетесь, чтой-то у нас государство такое корявое - нигде не чешется... Не чЕшите - вот оно и не чЕшится....
Hjvfy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 02:31
Настоящее имя: Роман Романов
Откуда: Смоленск, центрее не бывает
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Hjvfy »

Дорогобужский, кто тут мурло, а кто не мурло, не будем выяснять, но я не чиновник. А вообще кажется повод для вмешательства модераторов...
Hjvfy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 02:31
Настоящее имя: Роман Романов
Откуда: Смоленск, центрее не бывает
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Hjvfy »

tuman69, я про то, что кричать "Мошенничество! Мошенничество!! Все воры!" гораздо проще, чем доказать факт мошенничества...
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Дана »

Hjvfy писал(а): Если вы, имея знания (ну, или считаете, что имеете), сидите на попе ровно, и строчите только на форуме - то что делать той бабушке или тому гражданину?
А потом удивляетесь, чтой-то у нас государство такое корявое - нигде не чешется...
"А ты не путай свой карман с государственным!" (с) :hi_hi_hi:
Это частный карман, к которому гос-во не имеет никакого отношения. И если судиться с такими конторами, то суд я могу выиграть только относительно СЕБЯ, а не неопределённого круга лиц. Я-то суд выиграю, не сомневаюсь. У меня уже папочка с документами для такого случая припасена. А бабушки тоже судиться пойдут в частном порядке? Я всем таким бабушкам и пр. гражданам свои мозги при всём желании не вложу.
У нас 90% граждан будут обсчитываемы и обмануты, а они молчать будут. И платить будут. Потому что они всего боятся, потому что не знают и не хотят знать своих прав, потому что не знают законов. Потому что им всем проще заплатить, чем потратить некоторое время на изучение нескольких документов.
Лень? Правовая безграмотность? Боязнь судов? Не знаю как это назвать... стадная психология.

P.s. Чтобы было всем понятно. ПП 354 не так плохО. Просто смысл его некоторых статей извращают на местах отдельные частные коммунальные структуры в свою пользу.
В таком случае проще просто не платить, чем самому судиться. Но, прежде соломку следует постелить в виде заявлений к ним.
NarodnoeTV
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:31
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение NarodnoeTV »

мы попытались разобраться с двумя квитанциями на оплату ЖКХ



но в итоге наткнулись на некий замкнутый круг, хотя с некоторыми пояснениями.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Дана »

Сегодня случайно на лестничной клетке застала уборщицу за сухой уборкой подъезда. Разговорились. Оказалось, что для влажной уборки раз в месяц она приносит ведро воды... из соседнего дома! А нам Жилищник со спокойной душой ОДН предъявляет! жесть!
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение 369 »

Дана писал(а):Сегодня случайно на лестничной клетке застала уборщицу за сухой уборкой подъезда. Разговорились. Оказалось, что для влажной уборки раз в месяц она приносит ведро воды... из соседнего дома! А нам Жилищник со спокойной душой ОДН предъявляет! жесть!
ну как бы уже ДАВНО ОДН это не использованные на нужды обслуживания дома величины, а просто неподанные вашими соседями, деленные на всех жильцов. Выясняли уже... Так что вода для уборки точно роли не сыграет.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Дана »

369 писал(а): ну как бы уже ДАВНО ОДН это не использованные на нужды обслуживания дома величины, а просто неподанные вашими соседями, деленные на всех жильцов. Выясняли уже... Так что вода для уборки точно роли не сыграет.
Стесняюсь спросить: а ДЛЯ КОГО - ДАВНО? Для кого написано ПП-354, в соответствии с которым местными депутатами установлены нормы для 1м2 "общественной собственности"?
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Владимир13 »

Подскажите, пожалуйста, где тут обсуждалось про установку счётчиков гидры? Помню было, а не помню где. :nez-nayu:
Почему возник вопрос.
Сотруднице сантехник менял трубы и заодно поставил счётчики. Теперь ЖКО отказывается их регистрировать.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение 369 »

Дана писал(а):
369 писал(а): ну как бы уже ДАВНО ОДН это не использованные на нужды обслуживания дома величины, а просто неподанные вашими соседями, деленные на всех жильцов. Выясняли уже... Так что вода для уборки точно роли не сыграет.
Стесняюсь спросить: а ДЛЯ КОГО - ДАВНО? Для кого написано ПП-354, в соответствии с которым местными депутатами установлены нормы для 1м2 "общественной собственности"?
Для УК. Ибо они постапают просто Из значения общдомового счетчика (вода, тепло, электричество) отнимают показания, которые поданы (ну, или начислены по среднему или по нормативу). ВСЕ что свыше - разбрасывается на площадь. Поэтому каждый месяц ОДН РАЗНЫЙ, если бы была фиксированная ставка на кв. метр или на число жильцов - он бы был постоянным (ну или с миним коррекцией на число жильцов). Как то так...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение tuman69 »

369, И это основание для серьёзных исков к энергетикам. Ну незаконно произвольно начислять одн да ещё заставлять добросовестных плательщиков платить за недобросовестных.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение 369 »

tuman69 писал(а):369, И это основание для серьёзных исков к энергетикам. Ну незаконно произвольно начислять одн да ещё заставлять добросовестных плательщиков платить за недобросовестных.
Ну так и подавай.. Я не буду за эти копейки ноги бить...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Neo1288 »

tuman69 писал(а):369, И это основание для серьёзных исков к энергетикам. Ну незаконно произвольно начислять одн да ещё заставлять добросовестных плательщиков платить за недобросовестных.
Дана, 369, еще раз: нормативы ОДН работают только для УК. Тем, у кого УК, действительно стали приходить нормальные ОДН. НО! Наш любимый Жилищник, например, стал со многоими заключать не договор управления, а договор обслуживания. В этом случае нормативы, предусмотренные 354-м, не работают, и ОДН ложится на жильцов.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение 369 »

Neo1288 писал(а):
tuman69 писал(а):369, И это основание для серьёзных исков к энергетикам. Ну незаконно произвольно начислять одн да ещё заставлять добросовестных плательщиков платить за недобросовестных.
Дана, 369, еще раз: нормативы ОДН работают только для УК. Тем, у кого УК, действительно стали приходить нормальные ОДН. НО! Наш любимый Жилищник, например, стал со многоими заключать не договор управления, а договор обслуживания. В этом случае нормативы, предусмотренные 354-м, не работают, и ОДН ложится на жильцов.
У нас УК Маслаковская, но ОДН на всех ложиться, видимо у нас тоже "договор обслуживания"....
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
bazilio
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение bazilio »

ну чтож жилишник квитанцию с отоплением прислал . ждем будет ли вторая от квадры. но электричества и газа там нет так что квитанция не такая уж и единая
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение kisayuliya »

bazilio писал(а):ну чтож жилишник квитанцию с отоплением прислал . ждем будет ли вторая от квадры. но электричества и газа там нет так что квитанция не такая уж и единая
это за март? так писали же во всех газетах, что вопрос о том кому платить за отопление за март решается в арбитраже. уже решился в пользу Жилищника?

Борис Виткин, начальник службы по работе на рынках тепловой энергии ОАО «Квадра»:

- Сейчас никаких двойных квитанций нет. Потребленное за январь-февраль тепло нужно оплачивать ОАО «Квадра». Если вдруг деньги за эти месяцы вы внесли в ОАО «Жилищник», нужно обратиться к ее агенту - СМУП «ВЦ ЖКХ». Оно переведет средства на ваш счет в генерирующей компании. Кому платить за март - пока непонятно. Спорная ситуация сейчас рассматривается арбитражным судом. Начисления за этот месяц пока ОАО «Квадра» производить не будут.


http://www.rabochy-put.ru/news/22234-ra ... gda-i.html
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Storm »

Предлагаю месяц не платить никому. Просто деньги отложить, а в следующем месяце уже заплатить победителю. А то не охота потом еще в очередях стоять, заявления писать, чтобы деньги перевели на нужный счет.
bazilio
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение bazilio »

kisayuliya, да за март , но кто читает газеты ? я предпочитаю читать форум . изначально фразу с 1 апреля (насчет единых квитанций) я понял как в апреле а оказывается это за апрель
Аватара пользователя
vitek36
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 23:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение vitek36 »

За январь-февраля отопление приходило только от "Квадры". Сейчас пришло от "Жилищника".
ждем будет ли вторая от квадры.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение bering1 »

Заставьте vitek36, Жилищник контролировать температурный график. Термологгеры вам в помощь. Сейчас их на рынке предлагает тьма тьмущая компаний. А стоят недорого ,На два порядка дешевле чем оснастить дом теплосчетчиком. А Эффект , если фиксировать все нарушения предоставления услуги ( перетопы-недотопы) будет точно такой же. Я сейчас занимаюсь разработкой антивандальных хомутов для установки их на трубы различного диаметра.
Дело в том , что центральные системы отопления многоквартирных домов в нашем регионе в большинстве случаев качественного регулирования с графиком без излома ( расход теплоносителя постоянен) Поэтому учет тепла можно с достаточной точностью определять и вести косвенными параметрами. По крайней мере вы избежите навязывания избыточной услуги.. По моим расчетам она составляет не менее 20%. Кроме корректировки теплопотребления по факту, вы также сможете проконтролировать качество услуги по горячему водоснабжению. Здесь тоже можно обнаружить много чего интересного. Очень часто температура ГВС ниже нормативной.
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение kisayuliya »

в прошлом месяце передала показания по горячей и холодной воде ( год до этого не передавала) по горячей оказалось у меня больше и их учли, а по холодной у меня меньше и их проигнорировали. чудеса! прислали долг. почему не учли и не сделали перерасчёт? боюсь, что придёт общая квитанция и там несуществующий долг по всем раскидают( что делать?
bazilio
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение bazilio »

kisayuliya, пробуй звонить .
вроде в лк можно передать показания http://smupvc.ru/cabinet/
но я честно не брал для него пароля . лень было стоять очередь
кстати заплатил сегодня жилищнику по квитанции где отопление и конечно по прежнему платим одной суммой за все :( мрак
у меня похожая ситуация вступаю в наследство . соответственно т.к квартира не жилая + командировки показания никто не передавал (и не расходовал), но по среднему приписывали . специально в прошлом месяце заплатил 10 коп и вбил показания в терминал сбера. если показания учтут то оплачу включая долг, а если нет то им мои деньги не нужны :) и я потерплю , все равно потом дорговор на себя переписывать

ps есть вопрос терминалы сбера перестали принимать дробные показания счетчиков , тупо не ставится запятая это у всех так ?
bazilio
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение bazilio »

kisayuliya, удалось чего достичь ?
у меня похожая ситуация : дано квартира с 0 расходом воды , но с присланной квитанцией на большие показания чем есть .

переданные правильные показания при оплате через банкоматы сбербанка не учитываются

пробовал звонить но телефон (4812) 38-53-01 не отвечает

наконец на сайте сделали прием показаний но при передаче через сайт не принимаются , с ошибкой "отрицательный расход"

при этом энергетики спокойно приняли посланные через сайт меньшие показания и в следующей квитанции сделали перерасчет

благодаря тому что наконец по квитанции можно платить указывая сумму за каждую услугу я просто игнорирую пока оплату за воду к тому же учитывая что в наследство пока не вступил
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение CADastr »

От УК кто квитанции получает? Нынче они штампиком синим подчерккнули, что реквизиты новые.
Стоит ЗАО ЕРКЦ некое, вроде бухтели в прессе, что будет скоро такое у всех и квитанция единая, но пришло как и раньше ХВС, электро и содержание.
СберОнлайн не знает такого клиента. Видимо Сбер про это не известили. пасанём пока платить.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
bazilio
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение bazilio »

получил новые квитанции с включенным электричеством и даже взял пароли от лк: с моей квартирой норма а вот с маминой :(
1 в лк есть занесение показаний только одного счетчик из двух
2 а в квитанции их три :)
3 причем только одного показания правильные два остальных отстали на пару лет

адрес попова 100
ps при попытке получения квитанции из лк выдает ошибку в связи с закрытием расчетного периода это долго длится ? или это сообщение заглушка на недоработанность лк ?
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Дана »

Да уж... новые квитанции от Жилищника вааще чума!
Что ни строчка, то какие-то свои, только им известные цифирки. Нарисовали мне несуществующий долг по содержанию, по электроэнергии нарисовали что-то несусветное, и данные счётчиков вписали явно не мои, у нас ещё столько не натикало)). Каждый месяц я во время оплаты указываю показания счётчиков, так они их игнорируют. Видимо, потому что не отзваниваюсь, насчитывают по нормам)). Маразм крепчает...
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение kisayuliya »

Дана писал(а):Да уж... новые квитанции от Жилищника вааще чума!
Что ни строчка, то какие-то свои, только им известные цифирки. Нарисовали мне несуществующий долг по содержанию, по электроэнергии нарисовали что-то несусветное, и данные счётчиков вписали явно не мои, у нас ещё столько не натикало)). Каждый месяц я во время оплаты указываю показания счётчиков, так они их игнорируют. Видимо, потому что не отзваниваюсь, насчитывают по нормам)). Маразм крепчает...
один в один! тоже нарисовали долг за содержание и электроэнергию. показания счётчиков нарисовали свои. итог: у меня несуществующий долг в 4500, а у мамы вообще в 7000. откуда они это всё берут? потом вопят о долгах населения
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение kisayuliya »

сегодня мама пошла выяснять откуда долг в 7000. оказалось, что сумма, оплаченная в марте( мама платила за 3 месяца) исчезла! ни в одну организацию деньги не поступили! платила через почту. сказали разберутся в течение 6 месяцев!!! а маме что делать? теперь она злостный неплательщик! там же на этой почте в этот день мама оплатила за 3 месяца за другую квартиру. все деньги загнали на неизвестный нам счёт! почта находится на Твардовского!
Аватара пользователя
vitek36
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 23:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение vitek36 »

Подскажите электроэнергию теперь какого числа отправлять? И куда? На квитанции написано: при оплате или через сайт smupvc.ru
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Оплата за ЖКХ в этом месяце

Сообщение Storm »

vitek36,
И куда?
Капитан очевидность, отвечает:
На квитанции написано: при оплате или через сайт smupvc.ru
Ответить Пред. темаСлед. тема