Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

нужен или нет

Разговоры обо всем
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение AJen »

Maksum писал(а):AJen, вы уже перегибаете, в Дагестан это перебор у них свои есть институты, пусть их джамшуты их и учат, а вот распределение в Темкино и Ершичи, хошь не хошь а едь на 5 лет.
Только повторяю обеспечить указанные мной условия.
Если принцип распределения детально не будет прописан, то такое возможно. Проект закона пока никто нигде не выкладывал.
Но это всё надо обсуждать причем публично, а не как сейчас, кулуарно - как делают наши депутаты. МОжет имеет смысл ограничить распределение федеральными округами, может областями, в которых учились выпускники, может областями, в которых родились выпускники...

Поэтому непонятна спешка депутатов. Обсуждения как такового не будет, опять втихую примут сырой закон, а потом скажут, что это Госдеп виноват.

В общем, необходимо время на обсуждение в обществе. НИчего страшного не случится, если закон выйдет на рассмотрение в Госдуму через год-полтора.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение Дана »

leopold писал(а): [Ой.
Видать Вы не в курсе реальности.
Может, Вы Тайну какую Великую знаете? Поделитесь, плиз...
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение SAF »

О необходимости сделать бюджетников рабами или о недостатках государственного отбора на бюджетные места?
ЗЫ Интересно, как ты инвалида со справкой распределять собираешься?
Не рабами, а теми кто отвечает за свой выбор. Вот меня выучили на учителя ни дня ни работал в школе - это разве справедливо? Потрачены сотни тысяч, я сказал спасибо, руки в ноги и на волю. Смотря какие инвалиды, если что то более менее серъёзное непонятно зачем им ВО, работа им не всякая далеко подойдёт и та без ВО, если не сильно серъёзное тем более о каких привелегиях может идити речь. Хочешь поступай хочешь нет.
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение AJen »

justas писал(а): Т.е. село будет этакой перевалочной базой, где особо никто задерживаться не будет. Отдал повинность и быстрее оттуда. А уж как там выспускники работать будут - остается догадываться. Т.е. кадры там по жизни будут бросовые. Какой здравый человек будет ТАМ покупать себе жилье, зная, что никогда его не сможет продать, чтоб уехать оттдуа?!
Не вижу ничего страшного в том, что работа на селе будет всего лишь ОДНИМ ИЗ ЭТАПОВ карьеры человека. И я не предлагал, чтобы выпускник покупал "ТАМ" жильё - я предлагаю, чтобы ему был положен льготный ипотечный кредит, а где покупать, он сам решит.Военные тоже часто меняют гарнизоны, вахтовики ездят на разные вахты - и ничего страшного, никто не считает их бросовыми кадрами.


justas писал(а): Страну развивать надо. Не деньги в стабфондах хранить, не автопарки чинушам покупать с тойотами и лэндкрузерами, а собственную территорию благоустраивать и развивать. Денег в стране хоть жопой ешь, а вот на что они идут-то?! На прокладку дороги и строительства моста на никому не нужный остров? На олимпийские стройки с такими ценами, словно бетон из золота?! На тотальное воровство господами типа Пердюка, коих при Путине тысячи?
Согласен почти со всем выше сказанным :hi:
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение Evgeniy_67 »

Дюдя, "достойные" и "от достойных" - это совсем разные вещи, хотя и не взаимоисключаемые. Оплачивай своего, но каким он вырастет не только деньги решают. А вот наличие в стране специалистов своего дела очень будет влиять на качество жизни и твоего ребёнка, даже если он и не станет тем, кем хочешь ты.
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение Дюдя »

alisa.smol, Максум несколько раз уже пояснил...что если я опосредованно через различные выплаты добросовестно пополняю бюджет, то считаю (и на этом настаиваю!) что ни о каком "бесплатном" образовании моего ребенка не идёт речь. Я его оплатила. А если я его уже оплатила, то почему я должна сделать это еще раз? И если я не желаю оплачивать его дважды, то почему я должна отправлять его на 5 лет в колхоз по воле государства? Откуда он мне будет писать длинные письма о зп в 6000, а я ему перечислять еще 15000, чтобы хоть как то он там отколдыбал эти 5 лет....как то не срастается логика...
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26077
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение Maksum »

AJen, закон не имеет обратной силы, посему тех кого приняли до данного закона под него не попадут. Так что есть время для доработок и уточнений.
SAF, согласись, если бы ты при поступление подписал документ, что ты обязан отработать 5 лет куда родина отправит, а за это родина тебе обещает..........., то ты бы вначале подумал, прежде чем ставить подпись.
Абонент вне зоны доступа
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение leopold »

Maksum писал(а): leopold, так противоречия нет, но раз государство выбрало кого то, то оно потратив деньги имеет право за это что-то требовать. Это как если бы я получая деньги как военный, когда меня послали в "теплые" места сказал, а пошли вы лесом я вам ничего не должен вы гады на мне жировали и я и так брал свое, прикинь такой сюр...... :crazy:
А разве обязанность бывать в "тёплых" местах не входит в оплату услуг военного авансом?
За что-же тогда вам столько платят?
Так что сравнение не сравнимое.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26077
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение Maksum »

Дюдя, другой вопрос, что в данном случае если твой ребенок не согласен на это, а другой согласен, то ему будет приоритет и это то же социальная справедливость :hi:
Абонент вне зоны доступа
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение Дюдя »

Evgeniy_67 писал(а):Дюдя, "достойные" и "от достойных" - это совсем разные вещи, хотя и не взаимоисключаемые. Оплачивай своего, но каким он вырастет не только деньги решают. А вот наличие в стране специалистов своего дела очень будет влиять на качество жизни и твоего ребёнка, даже если он и не станет тем, кем хочешь ты.
Evgeniy_67, как всегда, идём стройными рядами в коммунизм, но в дороге кормить никто не обещал :hi: я претендую на бесплатное образование моего ребенка, потому что настаиваю, что я его оплатила...без лапши на ушах, извини))
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение SAF »

согласись, если бы ты при поступление подписал документ, что ты обязан отработать 5 лет куда родина отправит, а за это родина тебе обещает..........., то ты бы вначале подумал, прежде чем ставить подпись.
Я то врядли в том нежном раздолбайском возрасте, но может хоть родители. О чём и речь. ВО - это путёвка в жизнь, её надо выбирать с 5 класса, добиваться, мечтать, а не получать бесплатно рандомно выбрав вуз "куда возьмут" .
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26077
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение Maksum »

leopold, нет не входит это в оплату, но и отказаться мы не имеем права если что. :hi:
п.с. кому кажется что военным много платят и не за что приходите будем рады, только у нас из пришедших с 2010 по 2013 на контракт уже уволилось процентов 30 :chort: Видимо офигели от хорошей жизни.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33372
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение Farcry »

SAF, выбрал ты себе что с 5ого то класса?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение leopold »

Дана писал(а):
leopold писал(а): [Ой.
Видать Вы не в курсе реальности.
Может, Вы Тайну какую Великую знаете? Поделитесь, плиз...
Я знаю, конкретный случай "заказа" специалистов.
Только вот делиться не собираюсь.
Скажу только, что реальность никак не связана в Вашими романтическими представлениями о качестве специалистов.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33372
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение Farcry »

Maksum, так у военных офицеров сейчас не меньше 50круб. Сам же хвастал.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26077
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение Maksum »

SAF, я ВУЗ выбирал не рандомно. Но случилось так, что великая страна исчезла, а пьяной борькиной Рашке мы были нафиг не нужны и сами искали себе дорогу.
Абонент вне зоны доступа
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение alisa.smol »

Дюдя писал(а): Evgeniy_67, как всегда, идём стройными рядами в коммунизм, но в дороге кормить никто не обещал :hi: я претендую на бесплатное образование моего ребенка, потому что настаиваю, что я его оплатила...без лапши на ушах, извини))
Дюдя,дитю сколько лет?
Просто....как бы это сказать...может получится так,что через...лет ваще не будет никакого высшего образования
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение Evgeniy_67 »

Дюдя писал(а): я претендую на бесплатное образование моего ребенка, потому что настаиваю, что я его оплатила...без лапши на ушах, извини))
Присоединяюсь! Мой ребёнок поступил на платное (не умею взятки давать), но ко второму курсу доказал свои способности и перешёл на бюджет. Так что я только за... . Но для достойных.
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение AJen »

Farcry писал(а):Maksum, так у военных офицеров сейчас не меньше 50круб. Сам же хвастал.
Это минимум. А если еще и спортсмен, а если еще и местность, приравненная к северной и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26077
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение Maksum »

Farcry, ты вспомни что я старший офицер соответственно моя зарплата и зарплата лейтенанта весьма разные т.к. у меня выслуга лет только поднимает ее значительно, это не считая что у мне платят больше за должность и звание и соответственно все остальные выплаты от этого. У лейтенантов зарплата уже где-то на треть меньше, у контрактиков раза в полтора - три меньше.
Абонент вне зоны доступа
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение alisa.smol »

Сейчас не хватает врачей и учителей школ,а завтра из ВУЗов усе...того,кто на покой,кто-в бизнессс.
Где видано,что-бы преподаватель ВУЗа получал в-разв меньше,чем новоиспеченый выпускник, пусть и ушедший из специальности
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение SAF »

выбрал ты себе что с 5ого то класса?
Я не, дак я себя в этом плане в пример и не привожу, скорее как не надо делать
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение Дана »

Дюдя писал(а):alisa.smol, Максум несколько раз уже пояснил...что если я опосредованно через различные выплаты добросовестно пополняю бюджет, то считаю (и на этом настаиваю!) что ни о каком "бесплатном" образовании моего ребенка не идёт речь. Я его оплатила. А если я его уже оплатила, то почему я должна сделать это еще раз? И если я не желаю оплачивать его дважды, то почему я должна отправлять его на 5 лет в колхоз по воле государства? Откуда он мне будет писать длинные письма о зп в 6000, а я ему перечислять еще 15000, чтобы хоть как то он там отколдыбал эти 5 лет....как то не срастается логика...
Дюдя, согласно Конституции:
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
Внимательно прочитайте п.3. Никаких гарантий ВСЕМ на бесплатное высшее образование гос-во не даёт! Это ПРАВО!
КОНКУРС - вот определяющее слово. Не согласны с итогом конкурса, подавайте апелляцию, судитесь, доказывайте, что ваш ребёнок достоин бесплатного высшего образования.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33372
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение Farcry »

Evgeniy_67, какой вуз? Только надо было написать, что ко 2ому курсу нашли блат и перевелись на бюджет. :hi:
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33372
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение Farcry »

Maksum, а контрактники это ж не офицерские должности?
ЗЫ. Может пойти в армию, звание лейтенанта запаса м/с у меня есть...
Последний раз редактировалось Farcry 22 июл 2013, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение leopold »

Maksum писал(а):leopold, нет не входит это в оплату, но и отказаться мы не имеем права если что. :hi:
п.с. кому кажется что военным много платят и не за что приходите будем рады, только у нас из пришедших с 2010 по 2013 на контракт уже уволилось процентов 30 :chort: Видимо офигели от хорошей жизни.
Меня уже один раз "ушли", освобождая место в этой трудной военной жизни.
Вот теперь наслаждаюсь лёгкой гражданской жизнью, вместо того, что-бы тянуть тяготы военной пенсии.
А контрактники, так от командира очень многое зависит.
:hi:
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение alisa.smol »

Дюдя,плох тот родитель,что до пенсии дитя не выкормит (с)
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение AJen »

Maksum писал(а):У лейтенантов зарплата уже где-то на треть меньше, у контрактиков раза в полтора - три меньше.


Если лейтенант сдаст физо на высший оплачиваемый уровень, то получит доплату к получке около 13-15 тысяч рублей.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение John Watson »

Farcry писал(а):Evgeniy_67, какой вуз? Только надо было написать, что ко 2ому курсу нашли блат и перевелись на бюджет. :hi:
В Энерго без проблем переводят на бюджет. По-моему, если 2 семестра подряд без троек и есть места (а после отчислений они есть).
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый закон о трудоустройстве после окончания ВУЗа

Сообщение Evgeniy_67 »

Farcry писал(а):Evgeniy_67, какой вуз? Только надо было написать, что ко 2ому курсу нашли блат и перевелись на бюджет. :hi:
Я сказал, что не умею взятки давать, даже от мыслей погано. Так что всё своими трудами :pardon: Да, и стипендия повышенная.
А ВУЗ - Педы
Ответить Пред. темаСлед. тема