Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспорте

даешь общественный транспорт

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33487
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение renatius »

at_hacker писал(а):Я ещё раз повторяю -- нет проблем с парковками в центре. Всегда есть места. Какие ещё "комфортные условия" нужны?
Не сочти за труд, обозначь их. Ещё лучше - на карте зарисуй. Я всего год баранку кручу, в центре - редко езжу, парковка в центре - адский головняк :(
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение R717 »

С парковкой в центре совсем худо. Забивают парковки магазинов соседних, лишь бы стать. Я в автокорт хотел заехать - а парковаться негде, парковка у магаза забита со всех сторон. Зашел в магаз - а там три человека от силы.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение at_hacker »

renatius писал(а):Не сочти за труд, обозначь их. Ещё лучше - на карте зарисуй. Я всего год баранку кручу, в центре - редко езжу, парковка в центре - адский головняк :(
Да я уже язык (пальцы) отбил, про парковочные места писать. Прямо в самом центре -- есть карман в районе перекрёстка Докучаева/Ленина, есть карман на перекрёстке Барклая и Докучаева, Коммунистической и Докучаева. Они небольшие, но места там почти всегда есть, хотя бы одно-два. Есть карманы в районе Промсвязьбанка на Пржевальского и ещё несколько мест для парковки ближе к стадиону -- на повороте на Бакунина и на Красина. Два кармана рядом с Домино на Дзержинке, ещё несколько -- по дороге во дворы, в Водяном переулке. Днём разрешено парковаться возле Пиццы-Чили.

В районе Современника/Центрума вообще раздолье. Большая парковка возле ЦУМа, большой карман на Кирова возле Дикси, один большой парковочный карман возле Центрума (и парковки слева и справа от Центрума), один карман напротив Техносата через дорогу, два больших кармана чуть ближе к Багратиона -- возле Яблока и возле DNS. Ещё есть небольшая парковочка чуть в глубине от DNS, на 2-ом Краснинском переулке, в районе бани. Во дворах за Техносатом, напротив ЦУМа, тоже полно парковочных мест и специальных карманов, туда можно и с Кирова и с Николаева попасть. Рядом с Дольче-Витой на Гагарина тоже есть карман и там тоже места бывают часто.

Вот как так получается, что я не живу уже в Смоленске несколько лет, на авто сел в Москве, и на машине здесь бывают раз в два месяца по обещанию, а про все эти места знаю, а большинство местных, получается, не знает? Всё они знают, на самом деле, просто секрет в том, что от этих парковочных мест до нужной точки, возможно, придётся пару сотен метров прогуляться. А это не дай бог! Надо, как кто-то говорил на автофоруме, парковаться так, чтобы из машины можно было сразу в подъезд выйти. Мне как не влом прогуляться, так и проблем с парковкой я не испытываю.
Последний раз редактировалось at_hacker 09 окт 2013, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение at_hacker »

R717 писал(а):С парковкой в центре совсем худо. Забивают парковки магазинов соседних, лишь бы стать. Я в автокорт хотел заехать - а парковаться негде, парковка у магаза забита со всех сторон. Зашел в магаз - а там три человека от силы.
Автокорт -- это где?
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Академик Иосиф »

at_hacker писал(а):
R717 писал(а):С парковкой в центре совсем худо. Забивают парковки магазинов соседних, лишь бы стать. Я в автокорт хотел заехать - а парковаться негде, парковка у магаза забита со всех сторон. Зашел в магаз - а там три человека от силы.
Автокорт -- это где?
Предположу, что Николаева-Воробьева
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Мистер Смитт »

at_hacker писал(а): Да я уже язык (пальцы) отбил, про парковочные места писать. Прямо в самом центре -- есть карман в районе перекрёстка Докучаева/Ленина, есть карман на перекрёстке Барклая и Докучаева, Коммунистической и Докучаева. Они небольшие, но места там почти всегда есть, хотя бы одно-два. Есть карманы в районе Промсвязьбанка на Пржевальского и ещё несколько мест для парковки ближе к стадиону -- на повороте на Бакунина и на Красина. Два кармана рядом с Домино на Дзержинке, ещё несколько -- по дороге во дворы, в Водяном переулке. Днём разрешено парковаться возле Пиццы-Чили.
... забыл ещё про одну, недавно открыли специально для беларусов:
Парковка на Ленина.jpg
Парковка на Ленина.jpg (311.88 КБ) 1379 просмотров
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Maksum »

Вчера наблюдал изумительную картину, Кирова без припаркованных водятлами автомобилей, чистота, крысота, ведь могут когда партия (ВВП), прикажут. Жаль что так не каждый день и не по всему центру.
Абонент вне зоны доступа
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Академик Иосиф »

Maksum писал(а):Вчера наблюдал изумительную картину, Кирова без припаркованных водятлами автомобилей, чистота, крысота, ведь могут когда партия (ВВП), прикажут. Жаль что так не каждый день и не по всему центру.
+100
Аватара пользователя
За всех
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение За всех »

Maksum писал(а):Вчера наблюдал изумительную картину, Кирова без припаркованных водятлами автомобилей, чистота, крысота, ведь могут когда партия (ВВП), прикажут. Жаль что так не каждый день и не по всему центру.
Это ж работать надо каждый день.
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Сергей 67 »

Maksum писал(а):Вчера наблюдал изумительную картину, Кирова без припаркованных водятлами автомобилей, чистота, крысота, ведь могут когда партия (ВВП), прикажут. Жаль что так не каждый день и не по всему центру.
+1000
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Сергей 67 »

Мистер Смитт писал(а):
at_hacker писал(а): Да я уже язык (пальцы) отбил, про парковочные места писать. Прямо в самом центре -- есть карман в районе перекрёстка Докучаева/Ленина, есть карман на перекрёстке Барклая и Докучаева, Коммунистической и Докучаева. Они небольшие, но места там почти всегда есть, хотя бы одно-два. Есть карманы в районе Промсвязьбанка на Пржевальского и ещё несколько мест для парковки ближе к стадиону -- на повороте на Бакунина и на Красина. Два кармана рядом с Домино на Дзержинке, ещё несколько -- по дороге во дворы, в Водяном переулке. Днём разрешено парковаться возле Пиццы-Чили.
... забыл ещё про одну, недавно открыли специально для беларусов:
Парковка на Ленина.jpg
Куда смотрит ГАИ?
Ответить Пред. темаСлед. тема