Где купить картошку?

Надо пару тон

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Где купить картошку?

Сообщение Fist007 »

Владимир13 писал(а):
Вы бы сказали сколько Вам надо картошки, т.е. мешок-два или тонну-две, вполне возможно кто-то и предложит.
Мешка б 2 взял.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Где купить картошку?

Сообщение Aml »

bering1 писал(а):Давай посчитаем: семенная картоха - с прошлого урожая бесплатно, труд на грядке бесплатен (ибо агрофитнес на пользу своему здоровью) Итого имеем сплошной гешефт. Разве на навоз потратиться придется, без него ныне ничего не вырастет. Но это покупается не каждый год. Aml меня поддержит, надеюсь
Поддержу по поводу агрофитнеса. А с остальным... Если считать чисто экономику, думаю, выращенное на даче получится очень существенно дороже покупного (в разы).
Чисто экономически я вполне могу обходиться без того, что выращиваю на даче. Но... Мне необходима физическая нагрузка. Поскольку я с детства привык копаться в огороде, мне намного приятнее копать огород, чем потеть в тренажерном зале. Ну, если хотите, менталитет такой. Ну или хобби. Любое хобби вполне себе затратное. А агрофитнес кроме физической нагрузки на свежем воздухе дает еще приятные бонусы в виде вкусных овощей и фруктов со своего огорода. Цена тут существенного значения не имеет (ибо хобби). Ну купил в этом году машину торфа, машину навоза и машину песка. Заплатит за это дело 17 тыс. руб. Думаю, на эти деньги мог бы купить овощей и фруктов на несколько лет. Но мне неймется :)

Но можно и так считать: вместо оплаты тренажерного зала я покупаю торф и навоз. А выращенное идет бесплатным бонусом к физической нагрузке :) Тогда да, выращенное бесплатным можно считать :) Платным будет только процесс выращивания :)
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где купить картошку?

Сообщение bering1 »

Что ответить... Кроме картофеля наверняка выращиваете на грядах и другие корнеплоды и овощи, салатную зелень. Ягоды и фрукты Если посчитать в совокупности то за лето может набраться на очень приличную сумму в эквиваленте покупки такого товара в магазинах и на рынках. А кто занимается заготовками с консервированием на зиму , то альтернативы уже и не будет. Если бы это было не так то наверное не видели старушек торгующих на рынках и прочих торговых местах продукцией со своих грядок, согласитесь.
Все зависит от условий и подхода. Для одних это занятие выгодное, для других геморройное. У кого как.
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Где купить картошку?

Сообщение investigator »

Индиана Джонс писал(а):Mossad, пущай америкосы от телевидения и радио изобретенными Русскими откажутся

Это кто тебе такое напел? Про Маркони ты чего слыхал? А где жил изобретатель телевидения напомнишь? )
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где купить картошку?

Сообщение Владимир13 »

TAndrew Пакетик с "пробным" картофелем в офисе. Контакты в личке. Вэлкам.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Re: Где купить картошку?

Сообщение John Prick »

Если бы это было не так то наверное не видели старушек торгующих на рынках и прочих торговых местах продукцией со своих грядок, согласитесь.
Да-да, со своих. Всё время прохожу мимо них и думаю, как так получается, бабушки разные, дачи у всех, по идее, разные, а продают все одно и то же. Видели вы их молодую картошку ту же? Вообще абсолютно у всех один и тот же сорт, расфасованый абсолютно одинаковым способом. Ну а если цену спросить...
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где купить картошку?

Сообщение bering1 »

Не у тех старушек John Prick, картошку смотришь. Покупай ее у правильных :-) Не будем мешать Владимир13, торговать пробным картофелем. А вдруг из него произойдет крупный ритейлер, с чем черт не шутит :nez-nayu:
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Где купить картошку?

Сообщение Олег Осипов »

John Prick писал(а): Всё время прохожу мимо них и думаю, как так получается, бабушки разные, дачи у всех, по идее, разные, а продают все одно и то же.
Обман зрения. Это матерые перекупщицы.)
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где купить картошку?

Сообщение bering1 »

бабушки разные, дачи у всех, по идее, разные, а продают все одно и то же.
А что , ассортимент скудный? Ничего не поделать, грецкий орех и каштаны у нас не растут.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Где купить картошку?

Сообщение pinkmouse »

Владимир13 писал(а):Сдаётся мне, что bering1 это канувший сергей43. ...
:-)) ;;-))) :uch_tiv:
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где купить картошку?

Сообщение Владимир13 »

pinkmouse, Что, я как тот "внимательный" индеец? "...И на четвёртый день Зоркий Глаз заметил - в сарае нет одной стены."
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Re: Где купить картошку?

Сообщение John Prick »

Олег Осипов писал(а):
John Prick писал(а): Всё время прохожу мимо них и думаю, как так получается, бабушки разные, дачи у всех, по идее, разные, а продают все одно и то же.
Обман зрения. Это матерые перекупщицы.)
Да не перекупщицы, а подставные бабушки (м.б. на самом деле дедушки?..), которых привозят по утрам на места и раздают товар. Что ни картошечка - вся одного сорта, что ни ягодка - у всех в одинаковых стаканчиках. Может, там какой ГОСТ на бабушек есть?
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33074
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Где купить картошку?

Сообщение Farcry »

John Prick писал(а): Да не перекупщицы, а подставные бабушки (м.б. на самом деле дедушки?..), которых привозят по утрам на места и раздают товар. Что ни картошечка - вся одного сорта, что ни ягодка - у всех в одинаковых стаканчиках. Может, там какой ГОСТ на бабушек есть?
Сам такое придумал)))?
Мафия, видать, их привозит)))
Обычные бабки, ток товар они берут с утра на рынках, а потом перепродают как свой)
Специально выбирают чуть неровные помидоры и клубнику, да и остальное тоже, что бы потом выдать за урожай со своего огорода)
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Re: Где купить картошку?

Сообщение John Prick »

Farcry писал(а):
John Prick писал(а): Да не перекупщицы, а подставные бабушки (м.б. на самом деле дедушки?..), которых привозят по утрам на места и раздают товар. Что ни картошечка - вся одного сорта, что ни ягодка - у всех в одинаковых стаканчиках. Может, там какой ГОСТ на бабушек есть?
Сам такое придумал)))?
Мафия, видать, их привозит)))
Обычные бабки, ток товар они берут с утра на рынках, а потом перепродают как свой)
Специально выбирают чуть неровные помидоры и клубнику, да и остальное тоже, что бы потом выдать за урожай со своего огорода)
Конечно, сам. Кто ещё такое мог придумать. Но дело не в этом, а в том, что не своё они продают. Но с этим, слава богу, никто не спорит.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где купить картошку?

Сообщение bering1 »

Кто ещё такое мог придумать.
Владимир13, ? как предположение.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Где купить картошку?

Сообщение pinkmouse »

Farcry писал(а):Обычные бабки, ток товар они берут с утра на рынках, а потом перепродают как свой)
совершенно верно, дражайшая тёща, когда торговала своим с участка, у них чуть не война была с бабками перекупами :-))
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где купить картошку?

Сообщение bering1 »

Ну вот вам еще один аргумент в поднятии пенсионного возраста (для женщин). Какие ресурсы пропадают даром. На заметку администрации: объединить торговых старух в сеть и обложить налогом ( на фонтаны и круглосуточное освещение набережной).
Аватара пользователя
DimTs
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 11:33
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Где купить картошку?

Сообщение DimTs »

bering1 писал(а):
бабушки разные, дачи у всех, по идее, разные, а продают все одно и то же.
А что , ассортимент скудный? Ничего не поделать, грецкий орех и каштаны у нас не растут.
Прекрасно растут и плодоносят.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где купить картошку?

Сообщение bering1 »

В теплице. Мы это уже разбирали. Давай не глуми народ зря, орехи не вызревають. Это тебе не обмотка "Славянка" Тут все очевидно
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Где купить картошку?

Сообщение Aml »

bering1, так, вроде, есть районировнные сорта. Посадил в прошлом году такой, растет, но пока совсем маленький. А Коля Гошко уже хвастается в ФБ:
"Многие удивились грецкими орехам в средней полосе. Я и сам не поверил несколько лет назад. Но вот наш первый орех. А соседи с 8-15-летних деревьев снимают по мешку и более"
Изображение
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Где купить картошку?

Сообщение Олег Осипов »

Aml писал(а):bering1, так, вроде, есть районировнные сорта. Посадил в прошлом году такой, растет, но пока совсем маленький. А Коля Гошко уже хвастается в ФБ:
"Многие удивились грецкими орехам в средней полосе. Я и сам не поверил несколько лет назад. Но вот наш первый орех. А соседи с 8-15-летних деревьев снимают по мешку и более"
Изображение
8-[] 8-[]
Аватара пользователя
DimTs
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 11:33
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Где купить картошку?

Сообщение DimTs »

bering1 писал(а):В теплице. Мы это уже разбирали. Давай не глуми народ зря, орехи не вызревають. Это тебе не обмотка "Славянка" Тут все очевидно
Не знаю чё и с кем ты разбирал. Видимо с великим спецом Леопольдом. А в Маркатах у тестя ведро грецких орехов в субботу сняли. Ни манжурских ни серых, а именно грецких. Плодовый каштан у меня на участке. Правда еще маленький - 4 года всего.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где купить картошку?

Сообщение bering1 »

Убедили. Но у нашего деревенского селекционера грецкие орехи померзли, все как один . Плюнул он на это дело и другим не советует заниматься, хотя планы были наполеоновские . Возможно действительно были южные сорта.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Где купить картошку?

Сообщение Aml »

Если кому интересно, заезжал сегодня в Козинскиое хозяйство, есть картошка Галла крупная (по 13р) и семенная (по 9р).
Продается в павильончике рядом с входом в на тепличный комбинат - https://yandex.ru/maps/?ll=32.113756%2C ... 6&rtt=auto
Еще в наличии морковка, свекла, капуста. И мелкие помидоры.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Где купить картошку?

Сообщение Aml »

Плюнул он на это дело и другим не советует заниматься, хотя планы были наполеоновские . Возможно действительно были южные сорта.
Я в прошлом году в питомнике у Чугуева брал. Сорт "Юрий Гагарин". Саженец перезимовал нормально, а две сливы неподалеку вымерзли. Будем надеяться, что он приспособлен к нашему климату.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где купить картошку?

Сообщение Владимир13 »

Куда-то пропал просивший попробовать картошку TAndrew. :ne_vi_del:
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Где купить картошку?

Сообщение Fist007 »

DimTs писал(а):Сегодня знакомый привез картофан с базы в Маньково (под Красным). Розовую. Сорт не помнит. Затестили в отварном виде - зе бест. Крупная, сухая, чистая, в сетке. По 12рэ/кг. В Богородицком много с зеленцой.
Съездил. Картошка по 12р.
Изображение
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где купить картошку?

Сообщение bering1 »

Aml писал(а): Я в прошлом году в питомнике у Чугуева брал. Сорт "Юрий Гагарин". Саженец перезимовал нормально, а две сливы неподалеку вымерзли. Будем надеяться, что он приспособлен к нашему климату.
Слышал про это хозяйство только хорошие отзывы. Черную смородину брал из этого питомника. Пару саженцев . Через год год после посадки (этим летом)по два с половиной литра с каждого куста в первом урожае снял. Ягоды были крупные размером почти как вишня
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где купить картошку?

Сообщение Владимир13 »

Сотрудница нашла и показала оочень прикольную картошку.
Картофель 'Vitelotte'
Вложения
Вителотте.jpg
Вителотте.jpg (45.07 КБ) 1931 просмотр
Ваш Люцифер △ 666
Centavrius
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

Re: Где купить картошку?

Сообщение Centavrius »

это свекла
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Ответить Пред. темаСлед. тема