Городской общественный транспорт Смоленска

Разговоры обо всем
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение lexa1-87 »

leopold писал(а):Где ты увидел ярлык?
А мои аргументы, обыкновенный здравый смысл.
Угу, "здравый смысл":
leopold писал(а):Что за детский сад.
...
Придерживайся хотя-бы женской логики, как остальные владельцы персональной кобылы, которую трамваи пугают.
leopold писал(а):ЗЫ С Советской, кстати, трамвай убирали, что-бы центр был свободен от шума и вибрации.
Ну, это одна из версий. Есть и другие. А вообще не вижу смысла гадать, наверняка документы еще где-то сохранились.
leopold писал(а):...что-бы центр был свободен от шума и вибрации. И как? На Советской тишина?
А как насчет вибраций? Даже если вспомнить аргумент про сползание собора - он же явно не от шума сползал?!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение leopold »

Тяжело с тобой.
Это был намёк, придерживаться хоть какой-то логики.
Это не по одной из версий, а по озвученной версии.
Документы народу никогда не показывают.
А вибрации автомобили не создают???
ЗЫ По факту, что трамвая сегодня нет там, где он был и успешно нагибал бензиновый транспорт, возражения есть?
Если нет, то из этого следует, что не трамвай виноват в своей "болезни".
И нечего валить с больной головы на здоровую.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение lexa1-87 »

leopold писал(а):Тяжело с тобой.
Это был намёк, придерживаться хоть какой-то логики.
И почему я должен придерживаться чьей-то логики?
leopold писал(а):Это не по одной из версий, а по озвученной версии.
Кем озвученной?
leopold писал(а):А вибрации автомобили не создают???
Ударных - не создают.
leopold писал(а):ЗЫ По факту, что трамвая сегодня нет там, где он был и успешно нагибал бензиновый транспорт, возражения есть?
"Был" - согласен. "Нагибал" - не знаю. В конце концов, времена тогда были другие...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение leopold »

Не чьей-то, а какой-то.

Средствами массовой информации, насколько помню.

Что такое "ударная вибрация"? И почему у меня стёкла звенят, особенно зимой, когда моторы греют?

Нагибал, ещё как. Времена были другие, обладатели персональных лошадей не считали остальных быдлом.

Не вижу смысла разговаривать дальше, раз трамвай реабилитирован.
Не он сам заболел, а его заразили болезнью, не исключающей летальный исход.
Осталось только решить, что делать дальше, он ведь уже "старый".
Уничтожить, как "старые" липы на Блонье или хранить как крепостную стену, которая разваливается медленно, благодаря заботам.
XuMuK
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 10:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение XuMuK »

Про Гагарина ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, эта стройка как-то прошла мимо моего внимания. А сейчас уже сложно что-либо найти.
lexa1-87, это тебе сложно. А я прекрасно помню, как это происходило. И люди действительно ждали трамвай, когда в другом конце проспекта уже снимали провода. >:-)
Представитель интересов Госдепартамента США на Смоленском форуме.
XuMuK
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 10:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение XuMuK »

А как насчет вибраций? Даже если вспомнить аргумент про сползание собора - он же явно не от шума сползал?!
lexa1-87, кто сказал, что он вообще сползал куда-то? Один придумал легенду, чтобы убрать трамвай и куча подхватила. :facepalm: Где трамвай и где собор. Куча высотных домов стоит в разы ближе к путям и ничего не сползает десятилетиями. :facepalm:
Представитель интересов Госдепартамента США на Смоленском форуме.
XuMuK
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 10:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение XuMuK »

По ссылке пишут, что в ЛиАЗе пострадала пассажирка.
Кстати, непонятно, как так вышло, что тормозной след автобуса тянется по обочине, а потом перед местом столкновения уходит влево. Да и удар получился не скользящий, а под острым углом. И вообще, если шел пустой, то что мешало ему уйти на обочину (на фотографиях видна, что она есть) и подставить под удар не лобовую часть, а борт - тогда не было бы столько жертв, а то и вообще отделались вмятинами.
lexa1-87, ЛИАЗ шел пустой. Это раз. Во-вторых, не важно даже, кто тут виновник. Хотя уже выложили видео, где маршрутка выехала в лоб автобусу. Все четко видно. И все же не в том дело, что виновен именно водила маршрутки, а в том, что это преступление - возить людей так, как их возят маршрутчики и на чем они их возят.

В Смоленске тоже мог быть салон трупов. Повезло недавно.

Маршрутка с отказавшими тормозами улетела в кювет в Смоленске

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1813983.html

Все эти газельки и фордики в случае чего - одна большая братская могила, что мы и увидели в Твери. >:-)
Представитель интересов Госдепартамента США на Смоленском форуме.
XuMuK
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 10:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение XuMuK »

Теперь за трамвай... В советские и 90-е годы трамвай в Смоленске перевозил почти 2/3 населения города в сутки. Да, да, представьте. Если бы город не заполонили маршрутками, трамвай сейчас не то что окупал бы себя, он бы давал не хилую прибыль. Но благодаря всякому чмо в администрации города, которое представляет маршруточное лобби, трамвай в городе наполовину убили. И даже при этом им пользоваться комфортнее, чем маршрутками. Верните рельсы туда, где они были до 2001 года, уберите дублирующие маршрутки и увидите, что получится. А место маршруток на подхвате, возить людей туда, где нет пока нормального транспорта: автозаводская, королевка, всякие поляны и пригородные районы. Хотя и туда нужен нормальный транспорт. Там тоже люди. Ничего не мешает пустить по Рославльскому шоссе трамвай или троллейбус, например. А лучше и то, и другое. Вернуть трамвай на Гагарина с продлением до новых районов. В городе уже невозможно дышать от этих маршруток и в прямом и в переносном смысле. По 5-7 маршруток вереницей иногда тянется подряд. Нах это нужно? При этом в них ни с коляской не войти, ни с великом, ни с лыжами. Водилы за рулем во время движения считают сдачу, говорят по мобиле, просто отказываются ехать, когда кто-то якобы не оплатил проезд. И доказать что оплатил невозможно, т.к. билеты не дают. В топку ваши маршрутки.
Представитель интересов Госдепартамента США на Смоленском форуме.
XuMuK
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 10:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение XuMuK »

Во-первых, помнится мне, что "прогрессивная трамвайная общественность" тут совсем недавно радовалась отмене заезда на трамвай под лозунгом: "Здравый смысл наконец-то восторжествовал!"
lexa1-87, так ведь и не было этого заезда, пока трамвай ходил по Б.Советской. На вокзал из киселевки ходила 7, из заводов 1, из центра 1к потом еще сделали. На ситники 6, потом еще 12 и 14 сделали. Теперь же в условиях изуродованной сети, которая была продумана годами, нужно сделать хоть что-то. На желябова, к примеру, трамвай мог развернуться, используя стрелки и движение задним ходом в любом!!! направлении. И даже сменить путь. Кто ответит, что все это похерили? >:-)
Представитель интересов Госдепартамента США на Смоленском форуме.
XuMuK
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 10:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение XuMuK »

Академик Иосиф писал(а):
lexa1-87 писал(а): Ибо таких "самых загруженных направлений" могу назвать три: по Ленина и Октябрьской; по Дзержинского; по Большой Советской. В каждом случае решение принимали городские власти (персонально - разные люди), руководствуясь какими-то своими соображениями. Я, конечно, понимаю, что речь идет о последнем варианте (а остальными можно и пренебречь, т.к. они не вписываются в теорию всемирного маршруточного заговора). Но в таком случае не находишь, что трамвай в любом случае проигрывал, если мы обсуждаем, как нелегко ему было конкурировать с тесными и низкими "Газелями", в которые кустарно ставилось двойное против номинала число кресел?
Как они могли конкурировать, если их не было?
Да трамваи даже сейчас со шрутками умудряются конкурировать. Такое удовольствие ехать, как человек в трамвае, когда вся Тенишевой стоит в пробках от красного креста до смолэнерго, от Макси до кольца пр-та Строителей или даже до П.Алексеева. И соответственно утром, когда весь кисель стоит в очередном зимнем заторе и ходят только трамваи. :-)
Представитель интересов Госдепартамента США на Смоленском форуме.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Академик Иосиф »

XuMuK писал(а): Да трамваи даже сейчас со шрутками умудряются конкурировать. Такое удовольствие ехать, как человек в трамвае, когда вся Тенишевой стоит в пробках от красного креста до смолэнерго, от Макси до кольца пр-та Строителей или даже до П.Алексеева. И соответственно утром, когда весь кисель стоит в очередном зимнем заторе и ходят только трамваи. :-)
Подтверждаю. Неоднократно проводил эксперимент: трамвай уделывает меня на машине из Ситников до Багратиона. Но я то просто еду, а шрутки ещё на остановки щемятся, так что они вообще сливают от души. Ещё бы выделенку трамваю, шоп сократить время в пути минут на 5-10 и исключить простои, то вообще цены б ему не было.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение bering1 »

Ваш спор никогда не закончится. Нужно выбрать критерии сравнительной оценки эффективности трамвая по отношению к другим видам городского транспорта.
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение investigator »

Руки прочь от трамвая! Трамвай в Смоленске всегда был самым надежным и быстрым видом транспорта. Пока ему палки в колеса не начали вставлять. Рельсовый транспорт экологичен, имеет высокую провозную способность и делает город солиднее, если так можно сказать. Мы уже и так утонули в маршрутках. До трети городского потока - это маршрутки. Убрать трамвай и добавить еще столько же маршруток? Какому здравомыслящему человеку это придет в голову! Уже и так в пробках утром и вечером через день стоим. Убрали трамвай с Советской. Кому стало лучше, кроме маршруточников! Если что, то я сам живу в 70 метрах от трамвайных путей. Ничего, не умер. И даже в голову не приходит, что трамвай нужно убрать.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение ara21 »

XuMuK писал(а):Теперь за трамвай... В советские и 90-е годы трамвай в Смоленске перевозил почти 2/3 населения города в сутки. Да, да, представьте. Если бы город не заполонили маршрутками, трамвай сейчас не то что окупал бы себя, он бы давал не хилую прибыль. Но благодаря всякому чмо в администрации города, которое представляет маршруточное лобби, трамвай в городе наполовину убили. И даже при этом им пользоваться комфортнее, чем маршрутками. Верните рельсы туда, где они были до 2001 года, уберите дублирующие маршрутки и увидите, что получится.
В жопу Вашу ржавую рухлядь... Разговоры о перевозке 2/3 пассажиров рухлядью в совке - СКАЗКИ. Как интересно этот хлам перевозил жителей Кловки, Черного Бора, Гнездова, Колодни ??
Где новое строительство линий, как при совке ?? Где обновление парка НОВЫМИ вагонами, а не утилем и б/у ??
Сейчас время другое и цены на проезд другие.. Ездить в хламе СТОЯ за 18 рублей - ;;-))) ;;-)))
Верните 3 копейки...
XuMuK
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 10:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение XuMuK »

Ездить в хламе СТОЯ за 18 рублей
То ли дело ехать стоя за 19 рублей в хламе, держась за потолок и летая по салону маршрутки или сидя, но нюхая зад рядом стоящего, который из-за недостатка места нависает над тобой, задыхаясь от духоты в набитой в час пик шрутке. :facepalm:

Недавняя фотка из этой тему как нельзя лучше иллюстрирует каждодневное качество перевозки пассажирами шрутками.
Изображение
Представитель интересов Госдепартамента США на Смоленском форуме.
XuMuK
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 10:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение XuMuK »

Как интересно этот хлам перевозил жителей Кловки, Черного Бора, Гнездова, Колодни ??
Никак не перевозил. Вот и направляйте свои шрутки туда, где ПОКА без них никак. В Москве метро тоже не везде есть. Вырежем его из-за того, что оно не всем доступно? >:-) :facepalm:
Представитель интересов Госдепартамента США на Смоленском форуме.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение bering1 »

Ездить в хламе СТОЯ за 18 рублей
А что, нормально. Многим долго сидеть в принципе противопоказано и наоборот рекомендовано как можно больше двигаться, Век гиподинамии, понимаете. Может вообще пересадить всех на велосипеды? Чтобы как нумерной шныряли по городу туда-сюда , наматывая километры и полезно нагружая организм. Прелесть.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение lexa1-87 »

leopold писал(а):Не чьей-то, а какой-то.
"Чьей-то" - это означает, что участник спора создал собственную систему понятий, которая не обязательно понятна оппоненту.
leopold писал(а):Что такое "ударная вибрация"?
Грубо говоря, это когда 20-тонная железяка (трамвай) попадает почти не упругим металлическим колесом на стык с перепадом между рельсами в несколько сантиметров. Колес много, а трамвайщики иногда вместо вконец разбитого стыка ставят отрезок рельса, соответственно, стыкуя его в двух местах.
leopold писал(а):И почему у меня стёкла звенят, особенно зимой, когда моторы греют?
Это проблема стекол. Наверное, надо штапики подбить, а то они за 30 лет, поди, ослабли, и замазка под ними высохла и отвалилась :-)
Не знаю, у меня стекла вообще никак не реагируют не то что на прогрев, а даже на одного индивидуума из соседнего дома, который принципиально не ремонтирует глушитель.
leopold писал(а):Нагибал, ещё как. Времена были другие, обладатели персональных лошадей не считали остальных быдлом.
Просто сейчас стало нормальным переносить свою точку зрения на оппонента. Как раз-таки в давние времена основная масса населения передвигалась общественным транспортом, а автовладельцы были своего рода "элитой" (не стоит искать в этом слове положительный или отрицательный смысл).
leopold писал(а):Не вижу смысла разговаривать дальше, раз трамвай реабилитирован.
Не он сам заболел, а его заразили болезнью, не исключающей летальный исход.
Осталось только решить, что делать дальше, он ведь уже "старый".
Уничтожить, как "старые" липы на Блонье или хранить как крепостную стену, которая разваливается медленно, благодаря заботам.
Странно, что не видно людей, посыпающих голову пеплом по поводу исчезнувших из нашей жизни телег, лаптей, арифмометров и пр. Их ведь тоже в свое время "заразили" :-)
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение ara21 »

Так и продолжайте поддерживать 25- 30 летний хлам и утиль.
Я в маршрутках езжу только сидя, я плачу немалые деньги - извольте обеспечить достойный проезд сидя!!
Толкаться жопа к жопе не намерен.... Совок кончился в 1991 году, как и дешевый проезд 3, 4, 5 коп.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение lexa1-87 »

XuMuK писал(а):lexa1-87, это тебе сложно. А я прекрасно помню, как это происходило. И люди действительно ждали трамвай, когда в другом конце проспекта уже снимали провода. >:-)
Если бы ты прочитал следующие несколько предложений, то нашел там ссылки на современные источники, которые эту версию опровергают. Впрочем, наличия таких людей не исключаю, потому что не так давно сам оказался в подобной роли (о чем писал на форуме).
XuMuK писал(а): lexa1-87, кто сказал, что он вообще сползал куда-то? Один придумал легенду, чтобы убрать трамвай и куча подхватила. :facepalm: Где трамвай и где собор. Куча высотных домов стоит в разы ближе к путям и ничего не сползает десятилетиями. :facepalm:
Ну уж, во всяком случае, не я. Если отмотать выше, то видно, что первым ее вспомнил Академик Иосиф. Я эту версию тоже не разделяю, у меня на сей счет свое мнение. В то же время хочу заметить, что собор, как и многие постройки в те времена, делался по интуиции. Его, к слову, строили долго и трудно даже без трамвая. А про высотные дома даже в нашем городе много разных историй ходит...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение leopold »

lexa1-87 писал(а): Странно, что не видно людей, посыпающих голову пеплом по поводу исчезнувших из нашей жизни телег, лаптей, арифмометров и пр. Их ведь тоже в свое время "заразили" :-)
Родимый, продолжай жить в своей альтернативной реальности без логики и здравого смысла.
Потом сам и увидишь, куда она тебя занесёт.
Трамвай, не устаревший вид транспорта, как считаете вы, альтернативно одарённые, а опередивший свой век вид транспорта.
Бывает так. Повезло человечеству.
ЗЫ Всё остальное и комментировать нет смысла - галиматья голимая со словоблудием.
ЗЫЗЫ Причину и следствие, обычно начиняют различать в детском саду. Вас это миновало.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение leopold »

ara21 писал(а): Я в маршрутках езжу только сидя, я плачу немалые деньги - извольте обеспечить достойный проезд сидя!!
Толкаться жопа к жопе не намерен.... Совок кончился в 1991 году, как и дешевый проезд 3, 4, 5 коп.
А зачем ездишь, если тебе никуда не надо?
Часа два ждать маршрутку с сидячими местами, при этом, мазахизм чистой воды.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение barmoglot »

ara21 писал(а):Так и продолжайте поддерживать 25- 30 летний хлам и утиль.
Я в маршрутках езжу только сидя, я плачу немалые деньги - извольте обеспечить достойный проезд сидя!!
Толкаться жопа к жопе не намерен.... Совок кончился в 1991 году, как и дешевый проезд 3, 4, 5 коп.
А можно узнать, что за немалые деньги? 1000 или больше? Сейчас кофе на заправке стоит 180 руб. Золото туда не сыпят! Странное понятие о передвижении на транспорте менее чем за 20 руб.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение barmoglot »

leopold писал(а):
ara21 писал(а): Я в маршрутках езжу только сидя, я плачу немалые деньги - извольте обеспечить достойный проезд сидя!!
Толкаться жопа к жопе не намерен.... Совок кончился в 1991 году, как и дешевый проезд 3, 4, 5 коп.
А зачем ездишь, если тебе никуда не надо?
Часа два ждать маршрутку с сидячими местами, при этом, мазахизм чистой воды.
Ну это тоже бред, собственно никогда не ездил стоя. Вообще, насколько я знаю пдд, в маршрутках стоя не ездят!
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение barmoglot »

XuMuK писал(а):
Как интересно этот хлам перевозил жителей Кловки, Черного Бора, Гнездова, Колодни ??
Никак не перевозил. Вот и направляйте свои шрутки туда, где ПОКА без них никак. В Москве метро тоже не везде есть. Вырежем его из-за того, что оно не всем доступно? >:-) :facepalm:
Мозг твой надо вырезать. Метро никому не мешает, в плане городского транспорта, не создаёт пробки и достаточно комфортно.
XuMuK
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 10:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение XuMuK »

собственно никогда не ездил стоя. Вообще, насколько я знаю пдд, в маршрутках стоя не ездят!
barmoglot, ну поезди на самых ходовых маршрутах в часы пик типа 25, 34, 44, 56. Сильно удивишься, сколько народу может набиться в фордики и мерсики, когда очередь из желающих втиснуться в это достижение цивилизации свисает со ступенек. :-))
Представитель интересов Госдепартамента США на Смоленском форуме.
XuMuK
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 10:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение XuMuK »

Мозг твой надо вырезать.
barmoglot, себе что-нибудь отрежь. На выбор. Хуже тебе уже не станет в любом случае. :hi_hi_hi:
Представитель интересов Госдепартамента США на Смоленском форуме.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение bering1 »

По любому в маршрутках больше вероятность заразиться ОРЗ и прочими вирулентными инфекциями. Согласитесь. Нос к носу там ближе и объем воздуха меньше.
Последний раз редактировалось bering1 07 окт 2018, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение leopold »

barmoglot писал(а): Ну это тоже бред, собственно никогда не ездил стоя. Вообще, насколько я знаю пдд, в маршрутках стоя не ездят!
Бред это для тех, кто просто иногда катается в маршрутках.
Так, для разнообразия.
Для тех кто на них на работу и с работы, это ежедневная реальность.
Ну а теоретически, у нас и зарплата 40 тыр.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Farcry »

leopold писал(а):
barmoglot писал(а): Ну это тоже бред, собственно никогда не ездил стоя. Вообще, насколько я знаю пдд, в маршрутках стоя не ездят!
Бред это для тех, кто просто иногда катается в маршрутках.
Так, для разнообразия.
Для тех кто на них на работу и с работы, это ежедневная реальность.
Ну а теоретически, у нас и зарплата 40 тыр.
Неплохо устроился, с зп 40 тыс. Поэтому и бухаешь каждый вечер, есть на что :uch_tiv:
Ответить Пред. темаСлед. тема