Городской общественный транспорт Смоленска

Разговоры обо всем
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

bering1 писал(а): 19 апр 2019, 13:41 У меня, кстати, тоже ХР .
Главный диванный новатор суперсовременного моделирования сидит на софте 18-летней давности.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение bering1 »

Исключительно ради того чтобы быть законопослушным и не нарушать авторских прав. Более того, пользуюсь софтом который уже морально устарел и не имеет поддержки у разработчика :a_g_a:
А возможности у старого софта мало меньше чем у нынешних релизов и, судя по тому что происходит у тех кто с ним работает, не используются и сейчас даже на половину своих возможностей. Мне его достаточно.
Ростелеком
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:17
Настоящее имя: Alice
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Ростелеком »

lexa1-87 писал(а): 19 апр 2019, 13:10 Для работы вдруг потребовалась свежая версия Хрома, а у меня на компьютере еще XP.
lexa1-87, здравствуйте! Мы работаем над повышением безопасности личного кабинета клиента Ростелекома. Для операционной системы XP личный кабинет доступен в браузере Mozilla Firefox v.51 и выше. Также вы можете установить бесплатное приложение «Мой Ростелеком» для планшетов и смартфонов в Google play или App Store.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение TheBest »

lexa1-87 писал(а): 19 апр 2019, 13:10 а у меня на компьютере еще XP.
А у меня PC-DOS и тоже ЛК не работает.
Ну что творят!
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение tuman69 »

Ростелеком писал(а): 19 апр 2019, 19:38
lexa1-87 писал(а): 19 апр 2019, 13:10 Для работы вдруг потребовалась свежая версия Хрома, а у меня на компьютере еще XP.
lexa1-87, здравствуйте! Мы работаем над повышением безопасности личного кабинета клиента Ростелекома. Для операционной системы XP личный кабинет доступен в браузере Mozilla Firefox v.51 и выше. Также вы можете установить бесплатное приложение «Мой Ростелеком» для планшетов и смартфонов в Google play или App Store.
Неужели у вас возможна утечка ?
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение lexa1-87 »

Ростелеком писал(а): 19 апр 2019, 19:38lexa1-87, здравствуйте! Мы работаем над повышением безопасности личного кабинета клиента Ростелекома. Для операционной системы XP личный кабинет доступен в браузере Mozilla Firefox v.51 и выше. Также вы можете установить бесплатное приложение «Мой Ростелеком» для планшетов и смартфонов в Google play или App Store.
Уважаемый Ростелеком! Вот это "мы работаем" больше всего и надоедает. Потому что я не понимаю, зачем каждый раз, чтобы заплатить свои деньги вам за оказанную услугу, я должен выполнять "танцы с бубном". То вы вдруг решаете что старый пароль плох, нужно заставить клиента его восстановить и затем поменять на более замысловатый, то вдруг 8 символов пароля оказывается маловато, зато 9 будет в самый раз, то требуете поменять браузер... Вот скажите, зачем присылать в почту огромную красочную квитанцию на оплату, в которой полезную информацию нужно выискивать? Кто-то всерьез полагает, что я буду печатать бланк в цвете вместе с рекламой, а потом пойду оплачивать на почту?
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение lexa1-87 »

TheBest писал(а): 19 апр 2019, 21:16А у меня PC-DOS и тоже ЛК не работает.
Ну что творят!
Ирония тут не к месту. Для меня компьютер - это всего лишь инструмент. И в данном вопросе я полностью согласен с Берингом: условно говоря, скорость набора текста в Word'е совершенно не зависит от степени его "навороченности".
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение bering1 »

Дык я ничего, я тоже периодически юзаю новый софт на свежих осях. За прогрессом надо следить, чтобы не отстать навсегда. Но с lexa1-87, комплиментарно соглашусь. Нечего понтить если задачи стоят простые и сними справляется то что изучено в совершенстве и с чем работаешь с закрытыми глазами.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Storm »

lexa1-87 писал(а): 20 апр 2019, 11:34 Ирония тут не к месту.
Тут как раз к месту. И ответ Ростелекома, почему они не поддерживают старые браузеры вполне обоснован. Вернее тогда тебе не к ним, а в гугл и микрософт надо обратиться с вопросом обновления браузеров.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение lexa1-87 »

Storm писал(а): 20 апр 2019, 12:11Тут как раз к месту. И ответ Ростелекома, почему они не поддерживают старые браузеры вполне обоснован. Вернее тогда тебе не к ним, а в гугл и микрософт надо обратиться с вопросом обновления браузеров.
У меня складывается впечатление, что сейчас любые глупости можно обосновать, что это делается "в целях вашей безопасности", а вы, такие дураки, этого не понимаете. Скажем, я каждый день прохожу возле 2-й школы и вижу, как детвора пробирается в общем потоке с автомобилями, потому что в целях безопасности боковые проходы наглухо перекрыты забором.
Что касается личного кабинета "Ростелекома", то единственное, для чего он мне был нужен, это возможность наиболее простым способом узнать, сколько нужно платить, и собственно произвести оплату. Для чего тут нужно непрерывно бороться за повышение безопасности? Или есть опасность, что найдутся некие хакеры, которые тайно заплатят за меня? Ага, а на почтовый ящик ту же информацию высылать не опасно? И почему-то Сбербанк мой браузер вполне устраивает.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение lexa1-87 »

Хотелось бы вернуться к тому, с чего все началось, - бесконтактной оплате проезда. Посмотрел, как это реализовано в Бресте: (примерно с 7:30). Вот такой вариант, пожалуй, имеет право на существование.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Storm »

lexa1-87 писал(а): 21 апр 2019, 00:20 Посмотрел, как это реализовано в Бресте
Как это может тебя устроить? Нет же под виндовс98 приложения (да и под любой браузер).
И я так понял билет покупается именно в приложении и действителен почемуто один час (т.е. купить заранее его не возможно). А значит нужен не только телефон с андроидом (под которым кстати отлично работает приложение ростелекома), но и мобильный интернет.
Ростелеком
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:17
Настоящее имя: Alice
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Ростелеком »

lexa1-87 писал(а): 21 апр 2019, 00:16
Storm писал(а): 20 апр 2019, 12:11Тут как раз к месту. И ответ Ростелекома, почему они не поддерживают старые браузеры вполне обоснован. Вернее тогда тебе не к ним, а в гугл и микрософт надо обратиться с вопросом обновления браузеров.
У меня складывается впечатление, что сейчас любые глупости можно обосновать, что это делается "в целях вашей безопасности", а вы, такие дураки, этого не понимаете. Скажем, я каждый день прохожу возле 2-й школы и вижу, как детвора пробирается в общем потоке с автомобилями, потому что в целях безопасности боковые проходы наглухо перекрыты забором.
Что касается личного кабинета "Ростелекома", то единственное, для чего он мне был нужен, это возможность наиболее простым способом узнать, сколько нужно платить, и собственно произвести оплату. Для чего тут нужно непрерывно бороться за повышение безопасности? Или есть опасность, что найдутся некие хакеры, которые тайно заплатят за меня? Ага, а на почтовый ящик ту же информацию высылать не опасно? И почему-то Сбербанк мой браузер вполне устраивает.
Через личный кабинет можно не только знакомиться с балансом, но и производить оплату, менять тарифный план, подключать дополнительные услуги, приобретать подарки за бонусы и т.д. Для проверки вопроса вы можете также пользоваться сервисом СМС-инфо с контактного телефона, на который поступают уведомления. Для этого необходимо отправить СМС со словом РТ на номер 2558.
Для сервиса доступны следующие команды:
РТ БАЛАНС - баланс лицевого счета
РТ МОИ – список лицевых счетов
РТ СЧЕТ - последний выставленный счет
РТ ПЛАТЕЖ - последний платеж, проведенный по лицевому счету
РТ ТАРИФ (ЦЕНА) – стоимость услуг по тарифному плану
РТ ОП - подключение обещанного платежа.
РТ – список доступных команд.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение TheBest »

lexa1-87 писал(а): 20 апр 2019, 11:34
TheBest писал(а): 19 апр 2019, 21:16А у меня PC-DOS и тоже ЛК не работает.
Ну что творят!
Ирония тут не к месту. Для меня компьютер - это всего лишь инструмент. И в данном вопросе я полностью согласен с Берингом: условно говоря, скорость набора текста в Word'е совершенно не зависит от степени его "навороченности".
XP больше не поддерживается производителем.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение bering1 »

Так надо было указать с какой минуты смотреть . С 8-й . Кому интересно тратить время на проблемы городского транспорта Бреста? Такой способ интересен тем что не надо оборудовать аппаратами списания каждое транспортное средство, можно ли его разобрать подробнее? Идея весьма неплохая и по всему имеет будущее.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение lexa1-87 »

Storm писал(а): 21 апр 2019, 01:04Как это может тебя устроить? Нет же под виндовс98 приложения (да и под любой браузер).
Давай все же не будем здесь обсуждать мою персону. Свою точку зрения я изложил, если она кому-то не нравится, то настаивать на ней не стану (а то еще привлекут за оскорбление чувств верующих).
Storm писал(а): 21 апр 2019, 01:04И я так понял билет покупается именно в приложении и действителен почемуто один час (т.е. купить заранее его не возможно). А значит нужен не только телефон с андроидом (под которым кстати отлично работает приложение ростелекома), но и мобильный интернет.
А я понял, что тут функциональный аналог "Тройки". Т.е. на некий лицевой счет кладется какое-то количество денег, а потом при входе в транспортное средство пассажир с помощью специальной софтины считывает QR-код и отправляет команду на списание разовой стоимости билета. Часовое же ограничение нужно для того, чтобы нельзя было, один раз заплатив, ездить вечно (возможно даже, что в ролике дано упрощенное объяснение, а на самом деле просто сохраняется время начала поездки, а валидатор контролера при нужде запросит, прошел ли отпущенный на поездку час, или пока нет).
Последний раз редактировалось lexa1-87 21 апр 2019, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение lexa1-87 »

TheBest писал(а): 21 апр 2019, 14:35XP больше не поддерживается производителем.
Так вот-вот и "Семерка" не будет поддерживаться. Но мне с этого ни жарко, ни холодно. Повторюсь: версия Windows на скорость набора текста не влияет. А проблемы безопасности меня, можно сказать, не беспокоят: если кто-то сильно пожелает покопаться в моем компьютере, то с него пиво, и это можно будет делать в непринужденной обстановке :-)
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение lexa1-87 »

bering1 писал(а): 21 апр 2019, 14:53Так надо было указать с какой минуты смотреть . С 8-й . Кому интересно тратить время на проблемы городского транспорта Бреста?
А чем не устроил мой вариант, я там написал: "примерно с 7:30"?
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение lexa1-87 »

Ростелеком писал(а): 21 апр 2019, 01:58Через личный кабинет можно не только знакомиться с балансом, но и производить оплату, менять тарифный план, подключать дополнительные услуги, приобретать подарки за бонусы и т.д. Для проверки вопроса вы можете также пользоваться сервисом СМС-инфо с контактного телефона, на который поступают уведомления. Для этого необходимо отправить СМС со словом РТ на номер 2558.
Для сервиса доступны следующие команды:
РТ БАЛАНС - баланс лицевого счета
РТ МОИ – список лицевых счетов
РТ СЧЕТ - последний выставленный счет
РТ ПЛАТЕЖ - последний платеж, проведенный по лицевому счету
РТ ТАРИФ (ЦЕНА) – стоимость услуг по тарифному плану
РТ ОП - подключение обещанного платежа.
РТ – список доступных команд.
Спасибо, но считайте, что я описал свое видение ТЗ на Личный кабинет. Все остальное, что здесь перечислено, на мой взгляд, для людей, которые не знают, чем убить время. Разве что кроме Обещанного платежа. ИМХО, конечно.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение ara21 »

В СПБ кстати частники тоже обязаны принимать Подорожник, иначе вон с маршрута.

Да и проезд на электричке с её помощью можно тоже оплатить.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение TheBest »

lexa1-87 писал(а): 21 апр 2019, 18:24
TheBest писал(а): 21 апр 2019, 14:35XP больше не поддерживается производителем.
Так вот-вот и "Семерка" не будет поддерживаться. Но мне с этого ни жарко, ни холодно. Повторюсь: версия Windows на скорость набора текста не влияет. А проблемы безопасности меня, можно сказать, не беспокоят: если кто-то сильно пожелает покопаться в моем компьютере, то с него пиво, и это можно будет делать в непринужденной обстановке :-)
Рад за тебя.
Но разработчики не обязаны ориентироваться на то, что уже в прошлом.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение bering1 »

lexa1-87 писал(а): 21 апр 2019, 18:26 я там написал: "примерно с 7:30"?
Где? Или у меня что то со зрением , не вижу.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение vg169 »

lexa1-87 писал(а): 21 апр 2019, 18:24
TheBest писал(а): 21 апр 2019, 14:35XP больше не поддерживается производителем.
Так вот-вот и "Семерка" не будет поддерживаться. Но мне с этого ни жарко, ни холодно. Повторюсь: версия Windows на скорость набора текста не влияет. А проблемы безопасности меня, можно сказать, не беспокоят: если кто-то сильно пожелает покопаться в моем компьютере, то с него пиво, и это можно будет делать в непринужденной обстановке :-)
А чего бы ты хотел? Чтобы Ростелеком обеспечил на своем сайте поддержку старых версий браузеров в ущерб удобству и безопасности большинства пользователей? Или чтобы Microsoft продолжала выпускать обновления для Windows-7, снижая спрос на свои новые продукты?
Никто не запрещает пользоваться устаревшим ПО, но никто и не обещал и не гарантировал, что ты при этом ничего не потеряешь.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
LeHann
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение LeHann »

vg169 писал(а): 21 апр 2019, 19:44 Никто не запрещает пользоваться устаревшим ПО, но никто и не обещал и не гарантировал, что ты при этом ничего не потеряешь.
Кто обещает или гарантирует что ты ничего не потеряешь в новом ПО?
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Storm »

bering1 писал(а): 21 апр 2019, 19:36 Где? Или у меня что то со зрением , не вижу.
У тебя что то со зрением. Либо читаешь через строчку. Я с 7.30 и смотрел, и не по тому что решил "наверно до 7.30 ничего интересного не будет".
Перед тем как писать, вернуться к исходному сообщению и посмотреть повнимательнее не?
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение bering1 »

Извиняюсь, не заметил. Система еще сыровата судя по комментариям пользователей. Но ее ждет большое будущее. Еще ввести отражение процесса оплаты проезда на андроид водителя и контролеры не потребуются. А для маршруток будет самое то.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Storm »

Да не будет. Это в Беларуси, где у каждого есть смартфон с андроидом, а то и два (детям там их выдают бесплатно и если ребенку не исполнилось 10 лет, то в случае разбитого экрана меняют на новый). Пенсионерам бесплатно не выдают, но это компенсируется размером пенсии. Про то, что мобильный интернет, используемый в этой системе, там давно уже бесплатен и говорить наверно не стоит. А нам же пока остается довольствоваться более простыми системами с РФИД метками (в виде карточек). Ну видимо просто не доросли еще и скоро и у нас все будет также.
Аватара пользователя
рукалицо
Сообщения: 5453
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:30
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 628 раз

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение рукалицо »

Лютый диссонанс - последний город в европейской части РФ, где на линии ещё есть Лиаз-677, но в нём можно платить банковской картой :-))

Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение ara21 »

Подниму тему, заметка в Рабочем пути...
https://www.rabochy-put.ru/news/149780- ... tkakh.html
В Смоленске начали внедрять бесконтактную оплату проезда в маршрутках

Городские власти ведут планомерную работу с привлеченными перевозчиками.

К настоящему времени возможность оплачивать проезд появилась на трёх городских маршрутах, точно на 34Н, 41Н
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение ara21 »

Подниму тему, заметка в Рабочем пути...
https://www.rabochy-put.ru/news/149780- ... tkakh.html
В Смоленске начали внедрять бесконтактную оплату проезда в маршрутках

Городские власти ведут планомерную работу с привлеченными перевозчиками.

К настоящему времени возможность оплачивать проезд появилась на трёх городских маршрутах, точно на 34Н, 41Н
Ответить Пред. темаСлед. тема