Городской общественный транспорт Смоленска

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение ara21 »

У вас проблем нету ?? После трамвая, в маршрутке "ощущение поездки в консервной банке." 8-[]
В Смоленске живете ?? Половина смоленских трамваев/троллейбусов подлежит немедленной ликвидации.
Километров 20 трамвайных путей требует ремонта. Советую вам протестировать дребезг/скрежет/качание на Николаева, Багратиона, Нахимова, 2-й Садовой, Шевченко, а также по достоинству оценить черепашью скорость хлама не превышающую 20 км/ч.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение leopold »

А не надо мне советовать.
Я и на трамвае езжу и на маршрутках, куда трамвай не ходит или ходит кругами.
Сколько километров дорог требуют ремонта и как этот ремонт выполняется, думаю всем известно.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение lexa1-87 »

ara21 писал(а):У вас проблем нету ?? После трамвая, в маршрутке "ощущение поездки в консервной банке." 8-[]
В Смоленске живете ?? Половина смоленских трамваев/троллейбусов подлежит немедленной ликвидации.
Километров 20 трамвайных путей требует ремонта. Советую вам протестировать дребезг/скрежет/качание на Николаева, Багратиона, Нахимова, 2-й Садовой, Шевченко, а также по достоинству оценить черепашью скорость хлама не превышающую 20 км/ч.
Так это проблема пути в первую очередь. Помнится, когда только-только открыли путь на Ситники, а там приличный кусок был сделан железнодорожниками с применением их техники, то те же КТМ-5 летали километров 70 точно, и без негативных эффектов.
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6449
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение fem »

вчера села в трамвай 1 на Багратиона, решила сэкономить три руб. он подергался-подергался, объявил, что сломался, высадил пассажиров и уехал в депо. Пришлось на 35-ю маршрутку садиться.
И в общей сложности так заканчивались процентов 20 моих попыток поехать на трамвае. Или ломался и в парк, или линия закрыта. Отправила маму на Киселевку, объяснила, как ехать на трамвае, трамваи, конечно, не ходили, авария на линии. Как ехать на маршрутке, не объясняла. В итоге она вернулась обратно.
Не понимаю, как может трамвай нравиться с такими траблами.
Маршрутки гораздо лучше. А водители неадекваты полнейшие что на маршрутках, что на муниципальных автобусах. Так что, как повезет.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение leopold »

fem писал(а): Маршрутки гораздо лучше. А водители неадекваты полнейшие.
Так чем всё-таки маршрутки "гораздо лучше", с водителями - неадекватами?
Очень хочется знать.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение CDenergy »

fem писал(а):вчера села в трамвай 1 на Багратиона, решила сэкономить три руб. он подергался-подергался, объявил, что сломался, высадил пассажиров и уехал в депо
А какой номер вагона был и во сколько сие действие происходило?
Есть ли ещё какие конкретные данные по подобным ситуациям?
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6449
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение fem »

CDenergy писал(а):
fem писал(а):вчера села в трамвай 1 на Багратиона, решила сэкономить три руб. он подергался-подергался, объявил, что сломался, высадил пассажиров и уехал в депо
А какой номер вагона был и во сколько сие действие происходило?
Есть ли ещё какие конкретные данные по подобным ситуациям?
Номер вагона не знаю, а время примерно в 10,30-10,40.
Конкретных данных нет, не было необходимости их запоминать, теперь буду, если надо.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6449
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение fem »

leopold писал(а):
fem писал(а): Маршрутки гораздо лучше. А водители неадекваты полнейшие.
Так чем всё-таки маршрутки "гораздо лучше", с водителями - неадекватами?
Очень хочется знать.
Я же пишу, что водители муниципальных автобусов такие же неадекваты. Вот почти год назад 8-ка на площади Победы сунулась на переход почти на зеленый и резко по тормозам. Я упала и повредила руку. До сих пор болит.
А в 4-ке маршрутке женщина прилетела ко мне головой в ребра, думала, сломала, так больно было. Обошлось. Водитель тоже резко затормозил. А у 4-ки сзади два ряда сидений вдоль салона, я на первом сидела, она на последнем. Больше туда не сажусь.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение CDenergy »

fem писал(а):
CDenergy писал(а): А какой номер вагона был и во сколько сие действие происходило?
Есть ли ещё какие конкретные данные по подобным ситуациям?
Номер вагона не знаю, а время примерно в 10,30-10,40.
Конкретных данных нет, не было необходимости их запоминать, теперь буду, если надо.
Буду очень признателен :-)
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение leopold »

fem писал(а):
leopold писал(а): Так чем всё-таки маршрутки "гораздо лучше", с водителями - неадекватами?
Очень хочется знать.
Я же пишу, что водители муниципальных автобусов такие же неадекваты. Вот почти год назад 8-ка на площади Победы сунулась на переход почти на зеленый и резко по тормозам. Я упала и повредила руку. До сих пор болит.
А в 4-ке маршрутке женщина прилетела ко мне головой в ребра, думала, сломала, так больно было. Обошлось. Водитель тоже резко затормозил. А у 4-ки сзади два ряда сидений вдоль салона, я на первом сидела, она на последнем. Больше туда не сажусь.
???
Так чем-же маршрутки всё-таки "гораздо лучше" трамваев?
:vava:
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение CDenergy »

Утром у МУТТПшников пробило кабель и/или выбило что то на тяговой подстанции (не суть) и начало утреннего пика было профукано (в очередной раз)... Движение восстановили где то к 6:50.
Вот так и работают.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Академик Иосиф »

и где тут пик в 6:50?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение 369 »

А правда , что школьникам для подлинности проездного надо еще возить справку из школы с ФОТОГРАФИЕЙ? сегодня был слегка поражен рассказом соседки. кто ж такую муйню придумал?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Академик Иосиф »

369 писал(а):А правда , что школьникам для подлинности проездного надо еще возить справку из школы с ФОТОГРАФИЕЙ? сегодня был слегка поражен рассказом соседки. кто ж такую муйню придумал?
а шо, западло?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение 369 »

Академик Иосиф писал(а):
369 писал(а):А правда , что школьникам для подлинности проездного надо еще возить справку из школы с ФОТОГРАФИЕЙ? сегодня был слегка поражен рассказом соседки. кто ж такую муйню придумал?
а шо, западло?
а можно как то сформулировать ваш вопрос. для понимания моего видения - вот почитайте, а если сможете обхяснить дебильную логику - вообще респект
https://369numernoy.livejournal.com/418816.html

Очень жду!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение 369 »

Ёся, вы с собой возите справку с вашей фотографией?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение CDenergy »

Академик Иосиф писал(а):и где тут пик в 6:50?
:a_g_a: а где он?
Джон Сильвер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 май 2017, 19:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Джон Сильвер »

Уважаемый, сэр 369! Да будет известно Вам, что правила и порядок были ранее прописаны в постановлении АГГС от 21.12.2012 N2307-адм "Об утверждении Порядка предоставления льготных проездных документов обучающимся в общеобразовательных муниципальных учреждениях города Смоленска для проезда в муниципальном пассажирском транспорте города Смоленска" :uch_tiv:
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6449
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение fem »

leopold писал(а): Так чем-же маршрутки всё-таки "гораздо лучше" трамваев?
:vava:
[/quote]

Ай, ну я же объясняю, тем, что ситуация, когда водитель маршрутки высадит пассажиров и уедет на ремонт, крайне маловероятна. Если уже сел в маршрутку, то гарантированно (почти) доедешь до места.
Трамвай может в любой момент объявить, что едет в депо, или вообще остановиться и долго стоять, пережидая ДТП. Маршрутка в таком случае максимум попадет в пробку, но довезет.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Академик Иосиф »

369 писал(а): Интересно, за кого можно принять мальчика 7 лет – за дошкольника (которым проезд бесплатный) или за гнома – недоростка, который пользуется своими дефектами развития, чтоб ЗА ДЕНЬГИ ездить в транспорте, или за взрослого мужика, хорошо сохранившегося?
А школьники - это только мальчики 7 лет? а лбы 17-летние, которые на 3 курс универа тянут?
Зачем ребенку с собой возить эту справку, если без неё НЕЛЬЗЯ купить этот вид проездного.
Затем, что по одной справке можно хоть на всю школу закупить, хоть на весь универ, хоть на весь завод. Утрированно.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Инженер »

Спойлер
Мальчик, ты кто?

Интересную историю поведала соседка. Внуку 7 лет, он пошел в первый класс.
Так как школа не рядом, надо ехать на трамвае, необходимо купить проездной.
Просто так проездной не купишь, нужна справка из школы. Взяли справку, съездили в Трамвайно-троллейбусное управление, купили проездной.

Но оказалось , что проездного школьника (напомню, чтоб купить который нужна СПРАВКА из школы) недостаточно.
Контролеры требуют возить с собой эту справку, и даже, ссылаясь на администрацию города, говорят, что справка должна быть с ФОТОГРАФИЕЙ.
Т.е. ты не купишь проездной без справки, но купив, должен возить справку, чтоб доказать, что ты школьник.

Интересно, за кого можно принять мальчика 7 лет – за дошкольника (которым проезд бесплатный) или за гнома – недоростка, который пользуется своими дефектами развития, чтоб ЗА ДЕНЬГИ ездить в транспорте, или за взрослого мужика, хорошо сохранившегося?

Вопрос к Администрации (если слова кондуктора верны и эти требования правомочны): Что за херня? Если вы требуете справку для покупки проездного для школьника, то она АПРИОРИ есть. Зачем ребенку с собой возить эту справку, если без неё НЕЛЬЗЯ купить этот вид проездного. Товарищи из Администрации, возможно, вы очень перетрудили свои головы, придумывая незаконную схему покупки жоповозки для Главы, поэтому, на дальнейшие умозаключения серого вещества просто не хватило?

Поясните мне – ЗАЧЕМ такие сложности? И КТО придумал правило, чтоб школьники возили с собой справки с фотографиями для подтверждения проездных, для покупки которых нужна эта самая справка

Л-Логика
Погуглите, что это такое. Надеюсь, гугл в Администрации не забанили?!

ЗЫ Готов разместить ответ из Администрации или МУТТП. Правда, мне только один раз из Администрации ответили оперативно. Но тогда надо было "потешные слушания" проводить (прокуратурой потом отмененные). Может в этот раз ответите оперативно?
ЗЫЗЫ Отмазка типа - а чтоб по одному проездному не ездили ДВА ребенка (в первую, к примеру, и вторую смену) не катит. Так как сразу лайфхак для школьников. Ребенок берет ДВЕ справки в школе на фамилию того, на кого выписан проездной, и на них клеятся РАЗНЫЕ фотографии. Не верю, что кондуктор помнит в лицо всех школьников на маршруте! так что - такая "защита" не катит. ПОЧЕМУ же тогда придумали такую схему?
https://369numernoy.livejournal.com/418816.html

Нумерной погорячился, не подумав.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8830
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение John Prick »

Если уже сел в маршрутку, то гарантированно (почти) доедешь до места.
Вчера поздно вечером сел в 25й на соболева, а мимо него пролетает 34й. Народу мало, конкуренция за каждый рубль. Так вот они ехали так, что до места могли бы доехать не все. Или доехали бы до того места, где мы все рано или поздно будем. Подрезали друг друга, отжимали на встречку или тротуар, устроили стрит-рэйсинг на волоке... Муниципальный транспорт, который не конкурирует внутри себя, таких вещей лишён в принципе.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение Инженер »

John Prick писал(а):
Если уже сел в маршрутку, то гарантированно (почти) доедешь до места.
Вчера поздно вечером сел в 25й на соболева, а мимо него пролетает 34й. Народу мало, конкуренция за каждый рубль. Так вот они ехали так, что до места могли бы доехать не все. Или доехали бы до того места, где мы все рано или поздно будем. Подрезали друг друга, отжимали на встречку или тротуар, устроили стрит-рэйсинг на волоке... Муниципальный транспорт, который не конкурирует внутри себя, таких вещей лишён в принципе.
Либо быстро и с риском, либо медленно, но то же с риском, но менее значительным.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение leopold »

fem писал(а):
leopold писал(а): Так чем-же маршрутки всё-таки "гораздо лучше" трамваев?
:vava:
Ай, ну я же объясняю, тем, что ситуация, когда водитель маршрутки высадит пассажиров и уедет на ремонт, крайне маловероятна. Если уже сел в маршрутку, то гарантированно (почти) доедешь до места.
Трамвай может в любой момент объявить, что едет в депо, или вообще остановиться и долго стоять, пережидая ДТП. Маршрутка в таком случае максимум попадет в пробку, но довезет.
По такой логике, самое удобное - велосипед.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение 369 »

Джон Сильвер писал(а):Уважаемый, сэр 369! Да будет известно Вам, что правила и порядок были ранее прописаны в постановлении АГГС от 21.12.2012 N2307-адм "Об утверждении Порядка предоставления льготных проездных документов обучающимся в общеобразовательных муниципальных учреждениях города Смоленска для проезда в муниципальном пассажирском транспорте города Смоленска" :uch_tiv:
Уважаемый Джон. я знаю, что прописаны, поэтому и пытаюсь понять логику разработчиков.
ДЛЯ чего нужно предъявить справку.
1. Для подтверждения что ты ШКОЛЬНИК. так ты покупая проездной её показываешь
2. Для подтверждения, что ты - хозяин проездного (тогда нужна фото), но это разбивается тем лайфхаком, что я написал
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение 369 »

Академик Иосиф писал(а):
369 писал(а): Интересно, за кого можно принять мальчика 7 лет – за дошкольника (которым проезд бесплатный) или за гнома – недоростка, который пользуется своими дефектами развития, чтоб ЗА ДЕНЬГИ ездить в транспорте, или за взрослого мужика, хорошо сохранившегося?
А школьники - это только мальчики 7 лет? а лбы 17-летние, которые на 3 курс универа тянут?
Зачем ребенку с собой возить эту справку, если без неё НЕЛЬЗЯ купить этот вид проездного.
Затем, что по одной справке можно хоть на всю школу закупить, хоть на весь универ, хоть на весь завод. Утрированно.

Господи, да что вы к 17-летним неровно дышите?
я описал конкретную ситуацию. Да и по 17-летним - ну не продадут им проездной БЕЗ справки. Следовательно - есть проездной, значит на момент его покупки была справка. Логично? зачем её с собой возить? для непонятливых - проездной на МЕСЯЦ, а не на 10 лет, когда можно уже закончить школу...
Ёся, ты справку с фотографией возишь? или западло?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение ara21 »

А что разве в Смаленской области у учеников нет ученических билетов с фото ?? Вот недоразвитость...
В той же Латвии у всех ещё при совке были двуязычные билеты с фото, продлялись каждый год.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение 369 »

ara21 писал(а):А что разве в Смаленской области у учеников нет ученических билетов с фото ?? Вот недоразвитость...
В той же Латвии у всех ещё при совке были двуязычные билеты с фото, продлялись каждый год.
а в Москве есть электронный карты. а в Америке по водительским правам можно все то получить, что и по паспорту. а у нас - нельзя..
расстрою тебя - НЕТ ученических с фото у наших школьников, особенно 7-летних((((
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение 369 »

в общем ответ такой - ЕСТЬ правила от 2012 года - мы работаем по ним. а что они нелогичны или устарели - нам пофиг.

всем спасибо... правда ,говорят, что справка их школы действительна всего 10 дней (к примеру для покупки льготного билета на поезд). Т.е. ежемесячно надо ТРИ раза брать справку?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6449
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Городской общественный транспорт Смоленска

Сообщение fem »

раньше проще было. справка без фото бралась раз в год. старший всю учебу в институте проездил по школьной справке, может, и дольше, до появлений маршруток.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Ответить Пред. темаСлед. тема