Осторожно, мошенники!

Сборник постов о мошенниках Смоленска

Разговоры обо всем
new_one
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение new_one »

Warm, не хотел тебя расстраивать, но ты в группе риска. В эту группу попадают не только те, кто никогда не слышал про подобный "развод", но и все те, кто думают, что что-то знают о возможном сценарии развода.
Warm писал(а): 20 фев 2021, 00:17 все же знают, даже дети, что СБ не звонят никогда,
Звонящие давно не представляются службой безопасности и/или сотрудниками банка, давно не просят продиктовать цифры с карты, им не нужны коды из СМС. Они могут не совершить ни одного действия, о котором ты где-то слышал или читал. Просто потому, что сценарий развода каждый день новый. Единственное, что в этих сценариях пока ещё остаётся неизменным - они пытаются войти в доверие, используя для этого максимум доступной информации о тебе. И ещё раз повторю: часто они знают больше, чем те, с кем ты десятки лет прожил вместе. Знают то, что знаешь только ты, твой банк, а теперь ещё и эти уроды. Попробуй угадать, ОТКУДА они это знают.
ZONDER

Осторожно, мошенники!

Сообщение ZONDER »

Звонят с московских номеров и сбрасывают. Как будто я им перезванивать буду. :hi_hi_hi:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
new_one
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение new_one »

ZONDER писал(а): 20 фев 2021, 10:14 Звонят с московских номеров и сбрасывают. Как будто я им перезванивать буду. :hi_hi_hi:
Это вполне может быть так называемый "прозвон" - просто проверяют/актуализируют свою базу данных телефонов, "живой" твой номер, или уже нет. Базы данных с проверенными номерами стоят дороже.
ZONDER

Осторожно, мошенники!

Сообщение ZONDER »

Пускай занимаютца, мне же это ничего не стоит. Лишний раз убедился что мобила работает исправно, не глючит. Звонки проходят. :hi_hi_hi: :nez-nayu:
POISON

Осторожно, мошенники!

Сообщение POISON »

ZONDER писал(а): 20 фев 2021, 10:14 Звонят с московских номеров и сбрасывают.
Звонят с билайновских номеров и сбрасывают. Каждый день после 17:00 где-то.
anovikov
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение anovikov »

Интересно, у нас ничего подобного не бывает и я даже не слышал ни от кого. Вообще за 10 лет я получил может 4-5 спамерских звонков и это были звонки от телефонного оператора в попытке впарить какие-то допуслуги (чем один раз воспользовался, порекомендовали хрень о которой я не знал, а мне оказалась полезна - правда пришлось продираться через убогий английский операторши-чешки)
Centavrius
Настоящее имя: Сергей

Осторожно, мошенники!

Сообщение Centavrius »

anovikov писал(а): 20 фев 2021, 15:17
Интересно, у нас ничего подобного не бывает и я даже не слышал ни от кого. Вообще за 10 лет я получил может 4-5 спамерских звонков и это были звонки от телефонного оператора в попытке впарить какие-то допуслуги (чем один раз воспользовался, порекомендовали хрень о которой я не знал, а мне оказалась полезна - правда пришлось продираться через убогий английский операторши-чешки)
Те анальную пробку тебе порекомендовали?
new_one
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение new_one »

anovikov писал(а): 20 фев 2021, 15:17 у нас ничего подобного не бывает и я даже не слышал ни от кого
Отсталая гейропа, одним словом) Чаще сюда заходи - много нового узнаешь))
69serg
Настоящее имя: Сергей

Осторожно, мошенники!

Сообщение 69serg »

ZONDER

Осторожно, мошенники!

Сообщение ZONDER »

Опять петушара из якобы спёрбанка звонил. +74994099630 его номер. Подержал его на линии 20 минут, потом нещадно оскорбил его и он плача скрылся в тине. Развод был стандартный, кто то с моей карты перевёл 6500 рублей на Пупкину Наталью Викторовну во Владивосток. Вот тупорылые создания эти недоразводилы.... :ze_va_et:
POISON

Осторожно, мошенники!

Сообщение POISON »

POISON

Осторожно, мошенники!

Сообщение POISON »

Под видом покупки бонусной карты, с помощью которой можно получать скидки, приложение предлагало пользователю оплатить подписку. Её стоимость составляла 600 рублей в неделю. При детальном изучении выяснилось, что на самом деле приложение лишь демонстрировало картинку с логотипом магазина.

««В реальности приложение оказывалось почти пустым: при запуске пользователю показывалась картинка с логотипом магазина и предложением оформить карту, при нажатии запускался процесс покупки. У пользователя снимались деньги, но никакой бонусной карты он не получал», — «Лаборатория Касперского».

Этот же троян был замечен и в более чем 20 различных приложениях, размещённых в Google Play. Он не только маскировался под популярную торговую сеть, но и выдавал себя за дисконтные, бонусные и подарочные карты различных ретейл-брендов, пользующихся популярностью в России. Встретить троянское приложение можно и среди тем для кастомизации, а также изменения заставок смартфонов.».
https://mobile-review.com/articles/2021 ... card.shtml
Ответить Пред. темаСлед. тема