Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Веские причины

Разговоры обо всем
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение barmoglot »

vg169 писал(а):
barmoglot писал(а): Блокчейн позволяет осуществлять юрсделки без посредников. Это и есть развитие. А вообще повторяю, посмотри сережку полонского, он дело говорит.
Блокчейн - это технология надежного и безопасного хранения данных, и ничего более. Что бы там ни говорил клоун Полонский.
Полонский про блокчейн вообще не говорит. А вам советую матчасть почитать ещё раз
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Drakken »

Azazelius писал(а):barmoglot, бред! И ты сам это знаешь ))) знаешь,что бред ))) ровно как и Маск на Марс людей через 10 отправит )

Робот придёт работу делать? Робот-слесарь? Робот-стоматолог? Робот-агроном? )))
Ну, реально, механизация высвобождает значительный человеческий ресурс, за счет снижения трудозатрат.
То, что кто-либо может назвать сегодня ИИ - преувеличение, конечно, однако в узком смысле, решать производственные задачи такой автомат способен лучше человека. В рамках рутинных обязанностей и предусмотренных отклонений от штатных ситуаций.

Поэтому таки да, реальный сектор ощущает все меньшую потребность в рабочих руках.

И большое число людей оказываются незадействованы в полной мере, что бы реализовать личные способности. Причем, социологи утверждают, что пропорция трудоспособного но исключенного из Производства Общественного Блага населения будет возрастать. И решения этому неприятному феномену пока не придумали.

Ну, как не придумали - исторически сложившийся метод сегодня мало кого устраивает. Ну, например, викинги - лишние люди, коих земля не могла прокормить, пошли гастарбайтерами. Но увидев, к кому пришли - просекли, что можно и не работать. В результате у 80% коренного населения Европы скандинавские гены.
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Неверная »

barmoglot писал(а): Будут работы которые нельзя заменить. Ии не научили писать неструктурированную музыку, картины с душой и пр. Но в Америке побежали первые фуры без водителя. В Китае работают магазины без персонала. Блокчейн позволяет осуществлять юрсделки без посредников. Это и есть развитие. А вообще повторяю, посмотри сережку полонского, он дело говорит.
Роботу платить не надо. А кто тогда будет потребителем?
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение vg169 »

barmoglot писал(а):
vg169 писал(а):Блокчейн - это технология надежного и безопасного хранения данных, и ничего более. Что бы там ни говорил клоун Полонский.
Полонский про блокчейн вообще не говорит. А вам советую матчасть почитать ещё раз
И я тогда узнаю про юридические сделки без посредников?
Ответный совет: почитать что-нибудь о юриспруденции и работе юристов. Пригодится в жизни.
Мне же внутренний голос говорит, что юрист - одна из профессий, которым развитие технологий ничем не грозит.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102168
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение SERGIO »

vg169 писал(а): И я тогда узнаю про юридические сделки без посредников?
Ответный совет: почитать что-нибудь о юриспруденции и работе юристов. Пригодится в жизни.
Мне же внутренний голос говорит, что юрист - одна из профессий, которым развитие технологий ничем не грозит.
Ничего ты не понимаешь. Это вот сейчас доктора и кандидаты наук собираются на круглых столах и давай спорить как понимать пару строчек из статьи того же ГК. Все умные, а договориться не могут. А вот блокчейн раз - и сделает как надо :hi_hi_hi:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Drakken »

Неверная писал(а): Роботу платить не надо. А кто тогда будет потребителем?
Правильный вопрос. Жирных котов сегодня - заказчиков соц. исследований, между прочим, целые институты пашут, волнует сей вопрос больше всего.

Лавинообразный (экспоненциальный, точнее) рост производительности труда ставит под угрозу смысл существования денег в принципе. И возникает законный вопрос: а по какому принципу будет происходить распределение ресурсов и их концентрация в загребущих лапка жирных котов?


ЗЫ: Ну,уже сегодня значительная часть Общественного Блага распределяется вне прямой зависимости от участия в его производстве. Теория Экономики ПОстмодерна говорит, что критическая масса - ок. 35%, при этом Демотивирующий Фактор приобретает опрокидывающее значение: большинство население не захочет работать, поскольку разница в благосостоянии будет нивелирована распределительной системой.

И вот тогда наступит Кризис Бесполезности Платежных Средств. Богатство, как фундамент Власти утратит одно из своих значимых качеств - всеобщую желанность и перестанет быть действенным рычагом управления.

Ничего хорошего, откровенно говоря, в этом нету.
Именно эти соображения ( теоретически серьезно подкрепленные и хорошо проработанные) вызывают в наше время лихорадочные движения по поиску Новых Денег, как фактора стандарта меновой стоимости.

Криптовалюты - их той же серии, как и пресловутый Биометрический Индекс Потенциала Личности.

Причем, сегодня многие умы приходят к мнению, что именно Биометрический Личный Индекс будет способен заменить деньги.

Но это не деньги - это условная величина, данная каждому при рождении, дающая права на участие в распределении Общественных Благ.

И типо все это будет очень Справедливо и правильно. Ученые готовят нам научно обоснованный фашизм. Точно говорю.
Последний раз редактировалось Drakken 23 ноя 2017, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
При сем © Сабуро Ихара
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Drakken »

vg169 писал(а): И я тогда узнаю про юридические сделки без посредников?
В ряде оч. цивилизованных стран, заключение определенных сделок без участия квалифицированного посредника прямо запрещено и преследуется. Сами сделки признаются ничтожными, выгодаприобретатели обязываются к выплате крупных штрафов. Этому есть ряд разумных причин.
При сем © Сабуро Ихара
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение barmoglot »

Drakken писал(а):
vg169 писал(а): И я тогда узнаю про юридические сделки без посредников?
В ряде оч. цивилизованных стран, заключение определенных сделок без участия квалифицированного посредника прямо запрещено и преследуется. Сами сделки признаются ничтожными, выгодаприобретатели обязываются к выплате крупных штрафов. Этому есть ряд разумных причин.
Да Да. На элементарном примере. Для того, чтобы добавить оквэд в вид деятельности, я как владелец ооо должен сходить к нотариусу, для того, чтобы нотариус на основании моего паспорта заверила мое заявление, что я это я, т.к. для налоговой мой паспорт без заверения нотариуса не является документом. В нормальных цивилизованых странах все намноо проще. И не надо умничать по поводу.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение barmoglot »

vg169 писал(а): И я тогда узнаю про юридические сделки без посредников?
Ответный совет: почитать что-нибудь о юриспруденции и работе юристов. Пригодится в жизни.
Мне же внутренний голос говорит, что юрист - одна из профессий, которым развитие технологий ничем не грозит.
если ты ни хрена не понимаешь, о чем спор. Я же сказал, почитай матчасть. Есть законодательный акт, любой. Например - я получаю регистрацию на авто. Соответственно, инспектор проверил "чистоту" машины, поставил галку (условно), ты оплатил госпошлину в крипте, все остальные операции прошли в автоматическом режиме, никаких блатных номеров, вперед очередей и прочих халяв, никакой корупции и т.д. И машина по лошадям прописалась в соответствии с требуемыми. И номер вам выдать, те кто номера делает, а не тупая очередь в гаи, да и не нужны тогда вообще регзнаки, чип зашили и катайся.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение vg169 »

barmoglot писал(а):Да Да. На элементарном примере. Для того, чтобы добавить оквэд в вид деятельности, я как владелец ооо должен сходить к нотариусу, для того, чтобы нотариус на основании моего паспорта заверила мое заявление, что я это я, т.к. для налоговой мой паспорт без заверения нотариуса не является документом. В нормальных цивилизованых странах все намноо проще. И не надо умничать по поводу.
Тогда еще один совет: заглянуть в словарь и понять, что такое посредник, чтобы осознать, что нотариус (по крайней мере, в данном случае) никаким посредником не является.
И просьба: объяснить как блокчейн (или даже ИИ) могут в описанном случае заменить нотариуса.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Drakken »

vg169 писал(а): И просьба: объяснить как блокчейн (или даже ИИ) могут в описанном случае заменить нотариуса.
Ну, высвободить от прочих дел, оставив человека только на контроле. Что позволит сократить число нотариусов.

Что, кстати, и происходит.

Крестьян стало меньше, потому что механизация позволяет обрабатывать большую площадь при равных трудозатратах. Как пример.
barmoglot писал(а): И не надо умничать по поводу.
Чойта?
При сем © Сабуро Ихара
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение barmoglot »

vg169 писал(а):
barmoglot писал(а):Да Да. На элементарном примере. Для того, чтобы добавить оквэд в вид деятельности, я как владелец ооо должен сходить к нотариусу, для того, чтобы нотариус на основании моего паспорта заверила мое заявление, что я это я, т.к. для налоговой мой паспорт без заверения нотариуса не является документом. В нормальных цивилизованых странах все намноо проще. И не надо умничать по поводу.
Тогда еще один совет: заглянуть в словарь и понять, что такое посредник, чтобы осознать, что нотариус (по крайней мере, в данном случае) никаким посредником не является.
И просьба: объяснить как блокчейн (или даже ИИ) могут в описанном случае заменить нотариуса.
а что заверяет нтариус в случае добавления оквэд. Ты вот сможешь объяснить. Есть операция. Отправил в налоговую информацию и все. Причем со счета фирмы оплатил операцию, если требуется, это и есть подтверждение.
Примеров еще кучу приведу. ЭЦП есть, закон есть, только утп и сф я должен в бумажном виде сдавать, а еще кучу ненужной документации везти, вплоть до акта сверки и прочей мутни. По сделкам чуть ли не до четвертого колена обязан проверять участников, чтобы на ндс не попасть. Ты вот понимаешь, какой это бред. Причем у всех этих фирм, левые они или нет нотариус в свое время все подтвердил. Теперь еще раз ответь на вопрос - накуя он, этот нотариус нужен, если ответвенность по ндс несу я, а эта с....а все заверила, но его дальше не волнует. (это про лишних людей)
зы: мне тут кстати сделку в москве заверяли, так там нотариус берет процент от сделки, за подтверждение паспортных данных, это пздц товарищи.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение barmoglot »

Drakken писал(а):
barmoglot писал(а): И не надо умничать по поводу.
Чойта?
анекдот расскажу пожалуй:
Посадили прапорщика и обезьяну в две одинаковые комнаты с деревом и бананом на дереве. Обезьяна потрясла, потрясла дерево - банан не падает. Видит палка в углу стоит, зацепила банан палкой, сидит и жрёт довольная.
Прапорщик же трясёт пальму, трясёт. Трясёт-трясёт. Час трясёт, два трясёт. Ему говорят:
- Товарищ прапорщик, ну вы подумайте немного.
Тот отвечает:
- А че тут думать! Трясти надо!
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение vg169 »

barmoglot писал(а): а что заверяет нтариус в случае добавления оквэд.
Нотариус заверяет, что подпись под заявлением поставил именно ты, и сделал это сознательно и добровольно. То же самое мог бы сделать и сотрудник налоговой, проверив твой паспорт, но налоговая своим сотрудникам не доверяет и нести ответственность за их возможные художества не хочет. Вот и посылает тебя к нотариусу.
Так что здесь может изменить какая угодно современная технология?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Serzhu »

Когда терминаторы уничтожат всех европейских геев и самоликвидируются, русский мужик выйдет из избы, продерет глаза, махнет рукой и пойдет дальше запрягать вороного...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение barmoglot »

vg169 писал(а):
barmoglot писал(а): а что заверяет нтариус в случае добавления оквэд.
Нотариус заверяет, что подпись под заявлением поставил именно ты, и сделал это сознательно и добровольно. То же самое мог бы сделать и сотрудник налоговой, проверив твой паспорт, но налоговая своим сотрудникам не доверяет и нести ответственность за их возможные художества не хочет. Вот и посылает тебя к нотариусу.
Так что здесь может изменить какая угодно современная технология?
т.е. ты веришь в нужность подобного действия. Бог по ходу тоже существует.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение barmoglot »

Serzhu писал(а):Когда терминаторы уничтожат всех европейских геев и самоликвидируются, русский мужик выйдет из избы, продерет глаза, махнет рукой и пойдет дальше запрягать вороного...
он пойдет самогонки из бутыля хлебнет. Вороных давно нет.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3824 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Индиана Джонс »

Неверная писал(а):Изображение

Красиво же...
:facepalm: :facepalm:
Так вот так и должно же быть. Народ же сам выбирал, каким быть этому скверу.
Изображение
http://www.rabochy-put.ru/news/84388-v- ... eskoy.html
Смерть опущенной америке!
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Drakken »

barmoglot писал(а): анекдот расскажу пожалуй:
Посадили прапорщика и обезьяну в две одинаковые комнаты с деревом и бананом на дереве. Обезьяна потрясла, потрясла дерево - банан не падает. Видит палка в углу стоит, зацепила банан палкой, сидит и жрёт довольная.
Прапорщик же трясёт пальму, трясёт. Трясёт-трясёт. Час трясёт, два трясёт. Ему говорят:
- Товарищ прапорщик, ну вы подумайте немного.
Тот отвечает:
- А че тут думать! Трясти надо!
Прелесть!
Люблю людей с тонким чувством юмора.
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение vg169 »

barmoglot писал(а):
vg169 писал(а):Нотариус заверяет, что подпись под заявлением поставил именно ты, и сделал это сознательно и добровольно. То же самое мог бы сделать и сотрудник налоговой, проверив твой паспорт, но налоговая своим сотрудникам не доверяет и нести ответственность за их возможные художества не хочет. Вот и посылает тебя к нотариусу.
Так что здесь может изменить какая угодно современная технология?
т.е. ты веришь в нужность подобного действия. Бог по ходу тоже существует.
В бога я не верю. А описанные действия нужны руководителям налоговой службы, да и нотариусы явно не в обиде. И дело вовсе не в отсутствии технологий.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Alexsmol23 »

Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Drakken »

vg169 писал(а): В бога я не верю.
Это до времени.
При сем © Сабуро Ихара
игорь599
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:27
Настоящее имя: игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение игорь599 »

Какой там бизнес! В нашем городе, даже "Бахус" умудрились обанкротить. А ликероводочное производство одно из самых прибыльных!
Beric
Сообщения: 26322
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Beric »

индюк, не сцы, с бахусом решим!
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение bering1 »

игорь599 писал(а):Какой там бизнес! В нашем городе, даже "Бахус" умудрились обанкротить. А ликероводочное производство одно из самых прибыльных!
Причем настолько , что мало кто в нем устоит чтобы не производить контрафакт ( в неучтенной продукции). Годами ранее и в Ярцево задержали пару фур с продукцией местного завода который формально еще даже не открыли :ne_vi_del:
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение barmoglot »

игорь599 писал(а):Какой там бизнес! В нашем городе, даже "Бахус" умудрились обанкротить. А ликероводочное производство одно из самых прибыльных!
Кто вам сказал, что Производство вообще можно считать прибыльным. Тем более такое сложноли ензиркемое как Производство крепкого алкоголя.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение barmoglot »

bering1 писал(а):
игорь599 писал(а):Какой там бизнес! В нашем городе, даже "Бахус" умудрились обанкротить. А ликероводочное производство одно из самых прибыльных!
Причем настолько , что мало кто в нем устоит чтобы не производить контрафакт ( в неучтенной продукции). Годами ранее и в Ярцево задержали пару фур с продукцией местного завода который формально еще даже не открыли :ne_vi_del:
Пожалуй кто то совсем не понимает, ка ставятся счетчики нынче и как учитывается продукция алкогольная. Чтобы стало совсем непонятно, поясню: ликеро-водочное Производство, как и ещё примерно 60% других производств в России работаю вовсе не для того, чтобы быть прибыльными.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение bering1 »

Ну да , и всеми этими производствами занимаются исключительно филантропы ;;-)))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение barmoglot »

bering1 писал(а):Ну да , и всеми этими производствами занимаются исключительно филантропы ;;-)))
Я где то написал, что владельцы бизнеса не зарабатывают ;;-))) я написал, что производства в большинстве убыточны или низкоприбыльные. Это совсем разные вещи.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение bering1 »

Я пошутил. Но если быть объективным производители как бы должны любить (обожать) плоды своего труда, стремиться к их совершенству. Интересно можно ли это отнести к алкогольной продукции и каким образом?
Ответить Пред. темаСлед. тема