ОАО «Жилищник»

Разговоры обо всем
tuman69
Сообщения: 26817
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение tuman69 »

А он не в курсе про другие компании , которые уже давно присутствуют ? Может , ему так и уйти ...без подобных откровений.


А каким способом Юрий Пучков будет узнавать мнение смолян ? Чую , опрос на Октябрьской учинит.

Для полноценного мнения (по принятой у нас логике - через жопу) Юрию Пучкову рекомендуется сесть в инвалидное кресло и проехать в гости к кому-нибудь. Можно пользоваться общественным транспортом и (обязательная опция) подземным переходом . Смоленск ведь участвует в программах поддержки людей с ограниченными возможностями.

Либо изобразить старого человека , ограничив подвижность ног и взяв трость.

Первое упражнение - 20 подходов из разных мест города.
Второе - 10.

По выписке из Красного Креста Юрий Пучков представит компетентное мнение по поводу городского хозяйства. Письменно. А вот интервью бессмысленно давать.
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Adviser »

Странная реорганизация "Жилищника", часть 2. Материал по мотивам нашей здесь дискуссии.
http://smolnarod.ru/politroom/strannaya ... a-chast-2/
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение не Я »

а что сайт ВЦ ЖКХ показания счётчиков не принимает-пишет идёт закрытие отчётного периода?сломалси :ne_vi_del:
bazilio
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение bazilio »

лк тоже не работает "ошибка подключения к серверу"
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение не Я »

Хочется спросить какой :facepalm: "мудрец" собрал всех паспортистов Ленинского и Промышленного района в двух маленьких коморках в убогом помещении на Урицкого 17?теперь видимо чтобы получить справку о составе семьи нужно будет весь день там отстоять?
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Олег Осипов »

justas писал(а):не Я, у них занесение показаний прЕостановлено. ;;-))) :plach:
Тажиков нааутсорсили? ))
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение John Watson »

не Я писал(а):Хочется спросить какой :facepalm: "мудрец" собрал всех паспортистов Ленинского и Промышленного района в двух маленьких коморках в убогом помещении на Урицкого 17?теперь видимо чтобы получить справку о составе семьи нужно будет весь день там отстоять?
Это когда было? Сейчас вот такая информация на сайте:
Информируем собственников многоквартирных жилых домов, находящихся на обслуживании ОАО «Жилищник», о том, что с 24 июня 2015 года функции паспортных столов (регистрация, снятие с учёта, выдача справок о составе семьи и др.) переходит к СМУП ВЦЖКХ.

Юридический адрес: г. Смоленск, ул. Б. Советская, д. 5.
Телефон: 70-05-02.
Mashka
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:24
Настоящее имя: Маша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Mashka »

Вот именно, что адрес ЮРИДИЧЕСКИЙ. Территориально они находятся действительно на Урицкого, 17. Еще и время приема населения сократилось. В те дни, где было до 12-ти, стало до 11.00.,имейте в виду. Еле справки допросилась, приехав по старому расписанию. Правда, во вторник и четверг стало с 10.00 до 13.00 и с 16.00. до 19.00
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Neo1288 »

Mashka, сегодня тоже там был. Дурдом! Помещение совершенно не приспособлено, коридор узкий, народу много...
И главное - кто мне пояснит - кто наделил правом СМУП ВЦ ЖКХ выдавать такие справки и вообще осуществлять все работы с паспортными данными. Я своего разрешения на обработку персональных данных им не давал!
Органы власти могут, ФМС может, УК может, но причем здесь ВЦ ЖКХ????

PS по телефону 70-05-02 из объявления на сайте Жилищника барышня вообще не в теме. Сказала, что знает, что Заднепровский район у них, на Б.Советской теперь, где остальные - не знает. Нормально?

В общем Заднепровский район - Б.Советская, 5; Промышленный и Ленинский - Урицкого, 17. Будьте готовы к очередям.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:45
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Sashka »

Номер дали не правильный.
70-05-02 - служебный номер.
Звоните 70-05-05 - это основной номер СМУП "ВЦ ЖКХ" для населения. Там все в курсе, переведут куда надо.
Если же хочется пообщаться напрямую, то:
70-05-05, доб 7 - Паспортисты Заднепровский район;
70-05-05, доб 8 - Паспортисты Промышленный район;
70-05-05, доб 9 - Паспортисты Ленинский район;

А вообще, все добавочные СМУП "ВЦ ЖКХ":
70-05-05, доб 1 - Отделение №1 (Урицкого 17);
70-05-05, доб 2 - Отделение №3 (Ак. Петрова 4);
70-05-05, доб 3 - Отделение №4 (Николаева 47);
70-05-05, доб 4 - Отделение №6 (Попова 46);
70-05-05, доб 5 - Отделение №13 (Витебское ш. 16/2);
70-05-05, доб 6 - Отделение №14 (Рыленкова 61);
70-05-05, доб 7 - Паспортисты Заднепровский район;
70-05-05, доб 8 - Паспортисты Промышленный район;
70-05-05, доб 9 - Паспортисты Ленинский район;
70-05-05, доб 10 - Отправить факс (приём автоматический);
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Dimedrol »

Стал бодаться с "Жилищником". Хочу разобраться: сам дурак или пытаются в дураках оставить.
Малолетки изрисовали подъезд. Имущество общедомовое, для его содержания жильцы УК деньги и платят. Сперва позвонил, сказали "ОК, сделаем". Не сделали, сослались на то, что им растворитель не закупают. Купил две бутылки. Снова отказ, якобы уборщица нежное создание и не желает ацетон нюхать. Хрен с тобой, отмывай мылом. Снова отказ, мылом долго и вообще это ты сам виноват o_O что пустил неизвестных в подъезд и не дал им звездюлей, пока они рисовали.
Пишу бумажку (они их боятся больше, чем телефонных звонков), чтобы пришли и отмыли
Прошу провести уборку стен подъезда по указанному адресу от следов краски (граффити) оставленными неизвестными в ночь с июня. Растворитель, необходимый для отмывки, обязуюсь предоставить за свой личный счёт.....
Ну и ответ
На Ваше заявление УК сообщает, что согласно приложению "Периодичность по уборке лестничных клеток" влажная протирка стен производится один раз в год
И ксерокопию какой-то безымянной бумажки с таблицей тех самых работ.
Так вот, что хочу узнать
1. Есть ли какой-либо норматив с видом уборки и её периодичностью? Сколько раз в месяц/год и что конкретно они мне обязаны мыть. Или у каждой УК свой норматив?
2. Должны ли они действительно оттирать каракули малолеток со стен? Т.к. могут и окно разбить и лифт поджечь и мало ли что ещё. На чьи плечи это всё ложиться тогда?
3. Должна ли быть отчётность со стороны УК о проведённых работах? Что и когда они убирают - никто не видит и не знает, включая старшую по подъезду. Никто из жильцов не будет дежурить, чтобы проверить приходила ли уборщица или нет. Т.е. если работы не выполняются, то и нехрен за них платить.
Была надежда на "Жилищную инспекцию", но как выяснилось - та ещё конторка.
В договоре с "Жилищником" эти моменты естественно не прописаны.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение alisa.smol »

для очистки совести, сначала на прием к Ларичеву, у них там даже в самом Жилищнике, между отделами, еще тот " испорченный телефон"
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
vitek36
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 23:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение vitek36 »

Dimedrol, сайт РосЖКХ может поможет ответить на твои вопросы.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение alisa.smol »

Ларичев ушел из Жилищника, вроде по семейным , то есть вроде как возвращается к себе на родину
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение не Я »

alisa.smol писал(а):Ларичев ушел из Жилищника, вроде по семейным , то есть вроде как возвращается к себе на родину
ага ;;-))) всё здесь попилил и удрал к себе на родину,скрываться от ответственности...А тебя не заинтересовал вопрос-если всех паспортистов убрали из ЖЭУ-кому теперь достанутся их кабинеты,как правило расположенные в жилых домах?что-то мне подсказывает,что эта муниципальная собственность будет или успешно сдана в аренду или продана,а денежки снова утекут в бездонные карманы на ремонт "Провала"(набережной), или удаления пятен 8-[] с" Солнца" (памятника троим с вениками у октября) и т.д.
Оптимизация паспортных отделов задумывалась,явно не для улучшения обслуживания горожан,а с некой корыстной составляющей,именно со стороны того же самого Жилищника!
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение alisa.smol »

Оу, посетила сегодня
Надо в себя прийти
Короче, настроившись, как обычно, перед походом Жилищник, ну, если не как на войну, то на мучительный и неприятный разговор, отправилась в ОАО,
Да, пришлось вернуться, так забыла паспорт,а прошлый раз меня без паспорта на прием не пустили...
Захожу, на вахте пусто, спрашиваю у охранника: " я первая к техническому?"
Он говорит:" нет, вам на 2 этаж", уже это меня насторожило, так как в прошлый раз мы приехали ранее начала приёма и ждали у дверей у охранника.
Я охраннику: " паспорт надо?"
Он:" нет, у меня свой есть"- такой поворот событий прям выбил меня из боевой колеи, но не окончательно )))
Поднимаясь на 2 этаж, ну конечно, там очередь, и конечно лавок для народа нет- отмечают про себя и начинаю изучать боевую обстановку. Напротив кабинета начальства кабинет главного юриста, который как раз входил в свой кабинет.
Отметила про себя, что возможно с этим перцем придется встретиться в суде.
И этот перец начинает выносить в коридор с посетителями мебель из своего кабинета! Т
Шучу, только стулья, я так поняла, все, что у него были, и молВит народу:" присаживайтесь пожалуйста"
Короче, я начинаю предполагать, что это не Жилищник, но тут появляется наш начальник ЖЭУ.
Это вернули меня к реальности.
В принципе, мне не обязательно было прям на прием к техническому пока, но нашего начальника ЖЭУ отлоВить не просто, и он все равно на многие работы спрашивает благословения у Худякова( это генеральный, заматерел, кстати).
Пока я объясняла проблему и свое видение дальнейших действий по пути их решений, мимо проходили какие то люди, некоторых я узнавали, как работников Жилищника, некоторые мне были не знакомы, они здоровались и улыбались.
Короче, ущепните меня кто нить ))))
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение TAndrew »

alisa.smol писал(а):Короче, ущепните меня кто нить ))))
ну разве только виртуально :smu:sche_nie:

т.е. теперь шокирует, когда ожидаешь худшего, а его не происходит?
е-зычник
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение alisa.smol »

Угу, но в Жилищнике много новых людей, они то как раз и приятно удивляют
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение не Я »

alisa.smol писал(а):Угу, но в Жилищнике много новых людей, они то как раз и приятно удивляют
А ты точно с утра пила только чай?
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение alisa.smol »

не Я, кофе пила, и чай, больше ничего
Мне так показалась, что если бы я осталась на прием, мне бы чай или кофе предложили...
И да, Зайцева я там не встретила, так что, мой душевный покой никто не нарушил :-))
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение не Я »

alisa.smol писал(а):
Мне так показалась, что если бы я осталась на прием, мне бы чай или кофе предложили...
:-))
судя по всему, ты их уже хорошо выдрессировала,если они готовы тебе и чай -кофе подавать :-))
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение CADastr »

Маленькие жертвы большой оптимизации
О сокращениях персонала объявила крупнейшая управляющая компания Смоленска


http://smolnarod.ru/politroom/malenkie- ... timizacii/
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение John Watson »

Управляющая организация ОАО «Жилищник» опубликовала годовые отчёты за 2015 год.

Годовые отчёты за предыдущие годы: 2014 год, 2013 год.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Dimedrol »

Смотрю по своему дому
комплекс работ по опрессовке системы отопления - 4440 м 248579,62
248 тыр. Языками своими они стояки облизывали что ли за такие деньги?
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Dimedrol »

У "Жилищника" появился новый действенный способ борьбы с жильцами. Называется "Совет дома". Такой аналог компьютерного фаервола. Теперь заявки от жильцов принимаются только по аварийному ремонту. Дословно "Заменить перегоревшую лампочку, заварить лопнувшую трубу". Все остальные просьбы/заявки должны согласовываться с этим советом, вноситься в план работ на ближайший год. Вся самодеятельность жильцов в игнор. Чем то на ТСЖ похоже, только в какой-то извращённой форме.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение John Watson »

Dimedrol писал(а):У "Жилищника" появился новый действенный способ борьбы с жильцами. Называется "Совет дома". Такой аналог компьютерного фаервола. Теперь заявки от жильцов принимаются только по аварийному ремонту. Дословно "Заменить перегоревшую лампочку, заварить лопнувшую трубу". Все остальные просьбы/заявки должны согласовываться с этим советом, вноситься в план работ на ближайший год. Вся самодеятельность жильцов в игнор. Чем то на ТСЖ похоже, только в какой-то извращённой форме.
О каких заявках идёт речь? Что подразумевается под самодеятельностью жильцов?

Если имеется в виду текущий ремонт, то решение о текущем ремонте:
а) принимается общим собранием собственников;
б) принимается советом дома, если общее собрание собственников наделило совет дома полномочиями на принятие такого решения;
в) не требуется для работ, перечисленных в Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда (также для работ по содержанию жилого дома и подготовки его к сезонной эксплуатации).

Общее собрание собственников имеет право принимать решение о текущем ремонте, даже если наделило совет дома соответствующими полномочиями.

Кроме того, объёмы работ по текущему ремонту уточняются по результатам весеннего осмотра на текущий год и осеннего осмотра — на следующий год.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Dimedrol »

John Watson, твоя осведомлённость в вопросах ЖКХ позволяет думать, что ты как-то с этой сферой связан. :uch_tiv:
О каких заявках идёт речь? Что подразумевается под самодеятельностью жильцов?
Заявки в диспетчерскую по телефону. На примере - неработающий светильник. Заколебало шарить в почтовом ящике подсвечивая фонариком, когда штатный светильник не работает.
Ну и что, ради этого светильника собирать собрание из 216 квартир или через когорту одиноких постклимаксных баб ака "совет дома" в план следующего года этот вопрос вносить?
Чем этот светильник является? Текущим ремонтом, аварийным ремонтом или чем иным?
Год назад до избрания совета подобные вопросы хотя бы через жилищную инспекцию получалось решать.
Понимаю, между "заменить лампочку" и "устранить течь крыши" пропасть. В самом "жилищнике" мне не дали ответ, что они ремонтируют по заявкам жильцов, что они ремонтируют согласно утверждённого плана. Ихние двое юристов внятно ничего не сказали, сослались мол: "В жилищном кодексе всё написано, иди читай". Мат и злоба.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение John Watson »

Dimedrol, нет, не связан.

В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утверждёнными Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170, неисправности в системе освещения относятся к внеплановому текущему ремонту, данные неисправности должны устраняться в течение 7 суток с момента их обнаружения или поступления заявки жильцов:
2.2.6. Заявки на неисправность инженерного оборудования или конструкций должны рассматриваться в день их поступления, не позднее чем на следующий день должно быть организовано их устранение. В тех случаях, когда для устранения неисправностей требуется длительное время или запчасти, которых в данный момент нет в наличии, необходимо о принятых решениях сообщить заявителю. Аналогичные меры должны быть приняты и по заявкам, полученным по телефону или через систему диспетчерской связи.

Аварийные заявки устраняются в сроки, указанные в приложении № 2. Заявки, связанные с обеспечением безопасности проживания, устраняются в срочном порядке.
Приложение № 2

ПРЕДЕЛЬНЫЕ СРОКИ УСТРАНЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ВНЕПЛАНОВОГО (НЕПРЕДВИДЕННОГО) ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА ОТДЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ ЖИЛЫХ ДОМОВ И ИХ ОБОРУДОВАНИЯ

ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Неисправности в системе освещения общедомовых помещений (с заменой ламп накаливания, люминесцентных ламп, выключателей и конструктивных элементов светильников) — 7 сут.

Примечание. Сроки устранения отдельных неисправностей указаны с момента их обнаружения или заявки жильцов.
Данные Правила и нормы являются обязательными для исполнения как собственниками помещений, так и управляющими организациями, что подтверждено Постановлением Президиума ВАС РФ от 29.10.2010 № 6464/10:
В названном документе перечислено, что именно должно включаться в содержание и техническое обслуживание дома, а также указаны параметры и условия, которым в целях безопасности людей и сохранности жилого дома в любом случае должны отвечать строительные конструкции этого дома независимо от желания собственников отдельных его помещений и включения ими соответствующих работ и услуг в договор с управляющей компанией.

Все текущие, неотложные, обязательные сезонные работы и услуги считаются предусмотренными в договоре в силу норм содержания дома как объекта и должны осуществляться управляющими компаниями независимо от того, упоминаются ли в договоре соответствующие конкретные действия и имеется ли по вопросу необходимости их выполнения особое решение общего собрания собственников помещений в доме.
Таким образом, управляющая организация обязана выполнять работы, указанные в Правилах и нормах, независимо от желаний собственников, наличия решений общего собрания собственников или совета дома.

Кроме того, управляющая организация обязана заменить все лампы накаливания на люминесцентные или светодиодные в соответствии с пунктом 4 статьи 12 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и постановлением Администрации Смоленской области от 01.03.2011 № 114:
1.3.1. Замена ламп накаливания в местах общего пользования на энергоэффективные лампы
экономия электроэнергии; улучшение качества освещения
люминесцентные лампы, светодиодные лампы
управляющая организация
плата за содержание и ремонт жилого помещения

2.4.1. Установка оборудования для автоматического освещения помещений в местах общего пользования
автоматическое регулирование освещенности; экономия электроэнергии
датчики освещенности, датчики движения
управляющая организация
плата за содержание и ремонт жилого помещения

2.4.4. Установка автоматических систем включения (выключения) внутридомового освещения, реагирующих на движение (звук)
экономия электроэнергии
автоматические системы включения (выключения) внутридомового освещения, реагирующие на движение (звук)
управляющая организация
плата за содержание и ремонт жилого помещения
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Dimedrol »

John Watson, спасибо! Осталось придумать способ куда им эти выдержки из законов засунуть, чтобы руки заработали. Туебни :facepalm:
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Neo1288 »

Dimedrol писал(а):John Watson, спасибо! Осталось придумать способ куда им эти выдержки из законов засунуть, чтобы руки заработали. Туебни :facepalm:
Так через Жилинспекцию отлично входит, как по маслу)
Ответить Пред. темаСлед. тема