ОАО «Жилищник»

Разговоры обо всем
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Sayuri »

Вот объясните мне малограмотной селянке,зачем было полгода назад переводить абонентов "Энергосбыта" в ОАО "Жилищник", если :
Абоненты, которые оплачивают электроэнергию в ОАО «Жилищник», с 1 января 2015 года перейдут на прямые расчеты с филиалом «СмоленскАтомЭнергоСбыт».
Перевод потребителей электроэнергии на прямые платежи позволит проводить максимально корректное начисление оплаты за потребленный энергоресурс, а также обеспечит смолянам возможность обращаться по всем вопросами расчетов и начисления оплаты электроэнергии напрямую в адрес ресурсоснабжающей организации.
Гарантирующий поставщик «СмоленскАтомЭнергоСбыт», осознавая высокую социальную ответственность за бесперебойное энергоснабжение всех групп потребителей, заинтересован в четком соблюдении федерального законодательства, регламентирующего порядок, объемы и сроки расчетов за поставляемую электрическую энергию.
Первым расчетным периодом будет являться январь 2015 года. Жители Смоленска, которые ранее оплачивали электроэнергию в ОАО «Жилищник», счета от филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» получат в начале февраля. Тариф на электроэнергию остается неизменным.
http://www.rabochy-put.ru/news/60139-ab ... ikami.html
Вы помните эти скачки с квитанциями? а эти прыжки с датами при передаче показаний на счёт ВЦ ЖКХ,а эти очереди из пенсионеров,заплативших неизвестно кому и неизвестно куда...
Зачем каждый год устраивать такие 8-[] квитанционные качели???
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Дорогобужский »

Sayuri писал(а):Вот объясните мне малограмотной селянке,зачем было полгода назад переводить абонентов "Энергосбыта" в ОАО "Жилищник", если :
Абоненты, которые оплачивают электроэнергию в ОАО «Жилищник», с 1 января 2015 года перейдут на прямые расчеты с филиалом «СмоленскАтомЭнергоСбыт».
Перевод потребителей электроэнергии на прямые платежи позволит проводить максимально корректное начисление оплаты за потребленный энергоресурс, а также обеспечит смолянам возможность обращаться по всем вопросами расчетов и начисления оплаты электроэнергии напрямую в адрес ресурсоснабжающей организации.
Гарантирующий поставщик «СмоленскАтомЭнергоСбыт», осознавая высокую социальную ответственность за бесперебойное энергоснабжение всех групп потребителей, заинтересован в четком соблюдении федерального законодательства, регламентирующего порядок, объемы и сроки расчетов за поставляемую электрическую энергию.
Первым расчетным периодом будет являться январь 2015 года. Жители Смоленска, которые ранее оплачивали электроэнергию в ОАО «Жилищник», счета от филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» получат в начале февраля. Тариф на электроэнергию остается неизменным.
http://www.rabochy-put.ru/news/60139-ab ... ikami.html
Вы помните эти скачки с квитанциями? а эти прыжки с датами при передаче показаний на счёт ВЦ ЖКХ,а эти очереди из пенсионеров,заплативших неизвестно кому и неизвестно куда...
Зачем каждый год устраивать такие 8-[] квитанционные качели???
"Гарантирующий поставщик «СмоленскАтомЭнергоСбыт», осознавая высокую социальную ответственность за бесперебойное энергоснабжение всех групп потребителей, заинтересован в четком соблюдении федерального законодательства, регламентирующего порядок, объемы и сроки расчетов за поставляемую электрическую энергию."
Благодетели, мля!
Да дурят нашего брата, договор энергоснабжения "Жилищник", ( в Дорогобуже - аналогично) с АтомЭнергосбытом не подписывает, по другому платить на прямую - только через решение собрания МКД. Не заключил - исполнитель есть АтомЭнергоСбыт, отсюда:
- объем (квт/ч - деньги) ОДН, свыше норматива, установленного рег. властью, при наличии общедомового ПУ, и при наличии УК - как исполнителя ком. услуги - электроснабжение, оплачивается этой самой УК (п. 44, ПП №354).
Если, смотри за руками, исполнитель - ресурсоснабжающая организация, то потребитель ВЕСЬ расчитанный ОДН оплачивает полностью ей.
Зима - больше воруют - лохи платят - укашки пушистые и в прибылЯх "АтомСбыт". ТБМ!
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Дана »

Sayuri писал(а):Абоненты, которые оплачивают электроэнергию в ОАО «Жилищник», с 1 января 2015 года перейдут на прямые расчеты с филиалом «СмоленскАтомЭнергоСбыт».
Ну так я - такая же малограмотная - хочу спросить:
а с какого такого перепуга я, состоящая в договорных отношениях ТОЛЬКО с Жилищником, должна оплачивать услуги третьей стороне, никак со мной договорными отношениями не связанной?
Это аналогично тому, что в ателье при заказе брюк нас будут обязывать (вместо единой оплаты за изделие) отдельно платить за нитки или ткань поставщикам этой продукции...
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Дорогобужский »

Дана, у меня тож договор, но по ссыле правил №354, я сам офигел, поэтому вот мой ход, он несколько сырой.
Генеральному директору УК _______
от ________________ ....,
ТРЕБОВАНИЕ.
Мною, ******************** подписан возмездный Договор управления многоквартирным домом ****** с ООО УК ************ плату за жилое помещение и коммунальные услуги вношу вовремя, задолженности не имею.
В соответствии со ст. 10 ЖК РФ жилищные права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными правовыми актами, а также из действий участников жилищных отношений, которые хотя и не предусмотрены такими актами, но в силу общих начал и смысла жилищного законодательства порождают жилищные права и обязанности.
Согласно п. 1 ст. 422 ГК РФ договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.
Обязательства возникают из договоров и иных сделок, предусмотренных законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему (ст. 8, ст. 307 ГК РФ).
На основании протокола №3-о.к. от 20.03.2014г. право на заключение с собственниками МКД Договора управления возникло у ООО УК ************** и согласно конкурсной документации, в соответствии с ПП РФ №75, перечислен перечень коммунальных услуг, предоставляемых, по Договору управления, управляющей организацией, в т.ч. коммунальная услуга – электроснабжение.
При управлении многоквартирным домом управляющей организацией (п.1, ст. 161 ЖК РФ), УК является исполнителем коммунальных услуг (ПП РФ № 354) и несет ответственность (ст.309 и 310 ГК РФ) перед собственниками помещений за предоставление коммунальных услуг, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством РФ, в т. ч. заключением договора энергоснабжения с соответствующей организацией.
До настоящего времени все признаки, согласно ПП РФ № 354, исполнителя коммунальной услуги по электроснабжению имеет филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт», куда я оплачиваю получение коммунального ресурса – электрической энергии, включая, распределяемый между потребителями нашего МКД объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды (далее ОДН) за каждый расчетный период.
На основании неспособности ООО УК *************** заключить договор энергоснабжения или в необоснованном уклонении заключения которого, с целью уменьшения издержек (гл. 60 ГК РФ «Неосновательное обогащение»), исходя из вышеизложенного, в досудебном, добровольном порядке требую:
1. В соответствии с п.п. 2.1.4; 2.1.5. Договора управления многоквартирным домом №***** Смол. обл. от ******г. произвести перерасчет ОДН, согласно п.44, гл.6, ПП РФ
№ 354, по вышеуказанному адресу и на разницу, превышающую объем коммунальной услуги - электроснабжение, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на ОДН, уменьшить размер платы за ремонт и содержание за весь период действия Договора управления и, до момента подписания договора энергоснабжения с соответствующей ресурсоснабжающей организацией.
2. Предоставить в письменном виде, собственно, расчет норматива потребления электроснабжения для кв. *******, согласно п.44, гл.6, ПП РФ № 354.
3. Уменьшить размер платы за ремонт и содержание за весь период действия Договора управления и до момента подписания договора энергоснабжения с ресурсоснабжающей организацией, на величину стоимости работ, согласно перечня обязательных работ по смете, обеспечивающей исполнение обязательства Договора управления – оказание услуги «обеспечение электрической энергией».
О принятом решении прошу сообщить в письменном виде на вышеуказанный адрес в, установленный Договором управления, срок.
____ ___________ 2014г.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Дана »

Дорогобужский, у Вас несколько иная ситуация.
Вы считаете Сбыт - Исполнителем, поскольку между вами заключён договор.
У нас же никакого договора со Сбытом нет! Для нас Сбыт - стороння организация, у нас договор с Жилищником. И, во исполнение этого договора, Жилищник привёл квитанцию в этом году к законному виду, т.е. квитанция теперь содержит весь перечень коммунальных услуг. А годом ранее, обязывая платить по отдельной квитанции Сбыту, Жилищник совместно со Сбытом нарушали законодательство. Что, видимо, они опять и собираются сделать в 2015 г.
Вот я и недоумеваю: а какие такие основания есть для данных действий у Жилищника, ведь для нас Сбыт - никто?
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Дорогобужский »

Дана писал(а):
Вы считаете Сбыт - Исполнителем, поскольку между вами заключён договор.
У нас же никакого договора со Сбытом нет! Для нас Сбыт - стороння организация, у нас договор с Жилищником. И, во исполнение этого договора, Жилищник привёл квитанцию в этом году к законному виду, т.е. квитанция теперь содержит весь перечень коммунальных услуг. А годом ранее, обязывая платить по отдельной квитанции Сбыту, Жилищник совместно со Сбытом нарушали законодательство. Что, видимо, они опять и собираются сделать в 2015 г.
Вот я и недоумеваю: а какие такие основания есть для данных действий у Жилищника, ведь для нас Сбыт - никто?

Фигню вы несете, уважаемая Дана (вы мне нравитесь, но иногда вас, малеха, заносит, имхо). У меня, по тексту, УК по конкурсу, и требование к УК, ибо Договор управления заключен с ней, а не со СБЫТОМ. И изучить (прочитать, как минимум, в контексте) ПП №354 - и становится ясно , где уши растут: договор УК с ресурсоснабжающей организацией не заключен, - последний является, "де юре и де факто" - ИСПОЛНИТЕЛЕМ, с последующими правами на получение оплаты поставленному кол -ву эл. энергии в МКД в полном (с ОДН) объеме.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Дана »

Дорогобужский писал(а): Фигню вы несете, уважаемая Дана (вы мне нравитесь, но иногда вас, малеха, заносит, имхо).
Вполне возможно, я где-то и не права, и я соглашусь с Вами, если покажете где конкретно я не права и убедительно (не на пальцах, а, опираясь на законы) докажете мне мою неправоту.
У меня, по тексту, УК по конкурсу, и требование к УК, ибо Договор управления заключен с ней, а не со СБЫТОМ. И изучить (прочитать, как минимум, в контексте) ПП №354 - и становится ясно , где уши растут: договор УК с ресурсоснабжающей организацией не заключен,.
А это уже проблема самой УК. Вас, как собственника, не должно никоим образом волновать как и с каким поставщиком ресурса заключает договоры УК. И заключает ли вообще. По Вашему личному договору с УК последняя ОБЯЗАНА предоставлять коммунальные услуги , в т.ч. и эл. энергию. И счета выписывать на них обязана. А в п. 44 ПП 354 говорится об ОДН и способе её расчёта при наличии общедомовых приборов учёта, а не о предоставлении коммунальной услуги в целом.
- последний является, "де юре и де факто" - ИСПОЛНИТЕЛЕМ, с последующими правами на получение оплаты поставленному кол -ву эл. энергии в МКД в полном (с ОДН) объеме.
Последний не может являться Исполнителем по определению, поскольку
Исполнитель - организация (ИП), выполняющая работы или оказывающая услуги ПО ДОГОВОРУ.
У Вас есть персональный договор со Сбытом на предоставление эл. энергии? Если есть, то Сбыт - Исполнитель, а если нет. то сторонняя организация.
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Дорогобужский »

Сколько за последних пару лет у нас было "ЭНЕРГОСБЫТОВ". ОГА!
п.14, ПП №354.
Управляющая организация, выбранная в установленном жилищным законодательством Российской Федерации порядке для управления многоквартирным домом, приступает к предоставлению коммунальных услуг потребителям в многоквартирном доме с даты, указанной в решении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе управляющей организации, или с даты заключения договора управления многоквартирным домом, в том числе с управляющей организацией, выбранной органом местного самоуправления по итогам проведения открытого конкурса, но не ранее даты начала поставки коммунального ресурса по договору о приобретении коммунального ресурса, заключенному управляющей организацией с ресурсоснабжающей организацией. Управляющая организация прекращает предоставление коммунальных услуг с даты расторжения договора управления многоквартирным домом по основаниям, установленным жилищным или гражданским законодательством Российской Федерации, или с даты расторжения договора о приобретении коммунального ресурса, заключенного управляющей организацией с ресурсоснабжающей организацией.
Право на получение электроэнергии и получение коммунальной услуги (а это разные понятия) от присоединенной сети возникает с вместе с правом на жилище.
Если нет прокладки (ПОКУПАТЕЛЯ в мою пользу) в виде УК, ТСЖ и т.д. , то ПРОДАВЕЦ эл. энергии является и ИСПОЛНИТЕЛЕМ и обязан выполнять все для этого и имеет право требовать соответствующей оплаты.
В моем случае, и, думаю в примере САЮРИ, управляйка избегает (мягко говоря) заключать договор энергоснабжения в мою (в пользу собственников МКД) , получая выгоду от перекладывания на нас разницы ОДН между нормативом и фактическим объемом, которую я (мы) обязаны выплачиваем АтомСбыту.
Все растележено в постановлениях РФ. А прошаренные мытари пользуются, против чего и выступаю своим требованием.
Последний раз редактировалось Дорогобужский 19 дек 2014, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Saden
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Saden »

народ а как то можно вообще от услуг этого жилищника отказаться?
если просто тупо не платить какие могут быть последствия

у нас в подъезде никто не прибирает уже месяца 2
а деньги платим кому за что не понятно
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Дана »

Дорогобужский писал(а):Сколько за последних пару лет у нас было "ЭНЕРГОСБЫТОВ". ОГА!
Да сколько бы ни было! Один, два или сто два... Сбыт является ресурсоснабжающей организацией, ПОСТАВЩИКОМ РЕСУРСА.
Разницу между Исполнителем и Поставщиков не видите?
Договор, заключаемый между Исполнителем и собственником, это договор между юр. лицом и физ. лицом, называется ДОГОВОРОМ УСЛУГИ.
Договор, заключаемый между Исполнителем и Поставщиком, это договор между двумя юр. лицами, и называется ДОГОВОРОМ ПОСТАВКИ.
УК, заключив с Вами договор услуги , может переложить на Вас обязанность по оплате этого ресурса непосредственно напрямую, минуя УК в одном случае, если будет обеими сторонами договора подписано доп. соглашение, в котором Исполнителем по данной услуге (эл. энергии) будет Сбыт.
Называется это АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР. Без уведомления и согласия собственника -заказчика услуги такой договор ничтожен. А ушлые УК населению втирают, что без его (населения) согласия, можно Исполнителем называть кого угодно. Фиг вам! Сейчас особо нет времени покопаться в нормативке и доказать это конкретными статьями закона. Но, если будет на то необходимость, могу это сделать в свободное время.
В моем случае, и, думаю в примере САЮРИ, управляйка избегает (мягко говоря) заключать договор энергоснабжения в мою (в пользу собственников МКД)
УК не заключает договор поставки ресурса в чью-то пользу! УК просто заключает договор поставки! Точка! И, если УК избегает заключать договор поставки, то меняйте УК, либо понуждайте её к заключению такого договора ( именно в силу договора услуги между вами) через Жилинспекцию, либо прокуратуру.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Дана »

Saden писал(а):народ а как то можно вообще от услуг этого жилищника отказаться?
если просто тупо не платить какие могут быть последствия

у нас в подъезде никто не прибирает уже месяца 2
а деньги платим кому за что не понятно
Пишите претензию в УК о неисполнении ею условий договора. При установлении факта, УК должна уменьшить соразмерно оплату в графе содержание/ремонт.
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Дорогобужский »

Дана, тяжелая среда, да-а!?!?
Да сколько бы ни было! Один, два или сто два... Сбыт является ресурсоснабжающей организацией, ПОСТАВЩИКОМ РЕСУРСА.

а)При непосредственном управлении?
б) При условиях, указанных в ПП 354, выше?
Договор, заключаемый между Исполнителем и собственником, это договор между юр. лицом и физ.!лицом, называется ДОГОВОРОМ УСЛУГИ.
Смишно!
а) МО (наймодатель) – физ. лицо?
б) Коммерческая орган-я, то владелец помещения - физ. лицо?
Договор, заключаемый между Исполнителем и Поставщиком, это договор между двумя юр. лицами, и называется ДОГОВОРОМ ПОСТАВКИ.
[С учетом вышесказанного – … , без комментов. /i]
УК, заключив с Вами договор услуги , может переложить на Вас обязанность по оплате этого ресурса непосредственно напрямую, (ну не может) минуя УК в одном случае, если будет обеими сторонами договора подписано доп. соглашение, в котором Исполнителем по данной услуге (эл. энергии) будет Сбыт.

а)Заблуждаетесь и других дезориентируете. Оплата напрямую, в АтомЭнергоСбыт и в другие, только по решению общего собрания МКД (п.7.1,ст 155, ЖК РФ).Агент исполнителем быть не может
б) см. 1-й абзац, п. б).
Называется это АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР. Без уведомления и согласия собственника -заказчика услуги такой договор ничтожен.

[iИзучайте мат. часть…]
А ушлые УК населению (а вы либерал, матушка) втирают, что без его (населения)(да-да) согласия, можно Исполнителем называть кого угодно. Фиг вам! Сейчас особо нет времени покопаться в нормативке и доказать это конкретными статьями закона. Но, если будет на то необходимость, могу это сделать в свободное время.
Ждемс. На ура!
УК не заключает договор поставки ресурса в чью-то пользу! УК просто заключает договор поставки! Точка!
Феерия! Тараканы в голове бьют в барабаны!
И, если УК избегает заключать договор поставки, то меняйте УК, либо понуждайте её к заключению такого договора ( именно в силу договора услуги между вами) через Жилинспекцию, либо прокуратуру.
Вот в этом – поддерживаю, и даже, призываю.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Дана »

Дорогобужский писал(а):
Да сколько бы ни было! Один, два или сто два... Сбыт является ресурсоснабжающей организацией, ПОСТАВЩИКОМ РЕСУРСА.

а)При непосредственном управлении?
б) При условиях, указанных в ПП 354, выше?
.

Так. Стоп. Чего Вы всех путаете? Вы свой частный случай возвели в степень абсолюта и распространяете огульно на управление домом УК.
Согласно ч.1 ст.164 ЖК РФ при непосредственном управлении многоквартирным домом собственники помещений должны заключить договоры оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности, на основании решений общего собрания указанных собственников.
На основании части 2 вышеуказанной статьи договоры холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) заключаются каждым собственником помещения, осуществляющим непосредственное управление многоквартирным домом с ресурсоснабжающей организацией от своего имени. Данным договором регулируется потребление и оплата указанных услуг.
В этом случае ответственность за режим и качество подачи холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также водоотведения, несёт ресурсоснабжающая организация. Граница ответственности за обслуживание и содержание наружных инженерных сетей должна быть установлена в вышеуказанных договорах.
Обслуживание и содержание наружных инженерных сетей должно обеспечиваться ресурсоснабжающей организацией.
В вашей ситуации все собственники МКД (физ. лица) заключают ДОГОВОРА УСЛУГИ непосредственно с юр. лицами - ПОСТАВЩИКАМИ РЕСУРСОВ (вода, газ, эл. энергия).
С УК у собственников вашего МКД также заключён договор услуги (параллельно), но он касается только графы содержание/ремонт и связанной с нею- ОДН.
Вот поэтому в вашем случае УК и не заключает договоры с ресурсоснабжающими организациями и возлагает эту обязанность на вас.
а) МО (наймодатель) – физ. лицо?
б) Коммерческая орган-я, то владелец помещения - физ. лицо?[/i]
МО - орган юридический, поэтому для него это будет в данном случае ДОГОВОР ПОСТАВКИ, поскольку все поставщики ресурсов - юр. лица. Для собственника - физ. лица -это договор услуги.
Написанное выше - азы бухгалтерии и юриспруденции. По большому счёту эти договоры похожи, они являются разновидностями договора купли-продажи, но отличаются спец. нормами и стандартами коммерческого оборота (см. ГК)

Дальше комментировать не хочется, потому что Вы сами, не разобравшись в ситуации,и, не объяснив её здесь толком, пытаетесь опустить меня ниже плинтуса.
Повторяю, ваша ситуация - из серии немногочисленных и редких. 95% МКД находятся в непосредственном управлении УК.
Кстати, а Вы знаете кому при таком способе управления МКД осуществляются оплаты за потреблённые ресурсы?
Так что при таком способе управления УК не может, не имеет права в одностороннем порядке, без доп. соглашения с собственниками менять Исполнителя.
О чём, собственно, и был мой ответ на цитату из прессы...
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Дорогобужский »

Дана писал(а):
Дальше комментировать не хочется, потому что Вы сами, не разобравшись в ситуации,и, не объяснив её здесь толком, пытаетесь опустить меня ниже плинтуса.
ЧСВ не зашкаливает? Я, вроде, включился под коммент Саюри и предположил свою точку зрения.
Повторяю, ваша ситуация - из серии немногочисленных и редких. 95% МКД находятся в непосредственном управлении УК. А при таком способе управления УК не может, не имеет права в одностороннем порядке, без доп. соглашения с собственниками менять Исполнителя.
Отдаю должное вашей энергичности и заряженности, но некоторые ваши высказывания потрясающи... (последнее, скажем), тут в точку про плинтус - ведь это добровольно.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Дана »

Дорогобужский, я Вам подробно всё разъяснила, но Вы упорно не догоняете...
Придётся ткнуть (извините за такое слово) Вас носом в Ваши же собственные слова страницей ранее...
На пост Sayuri я ответила следующее:
Дана писал(а):
Sayuri писал(а):Абоненты, которые оплачивают электроэнергию в ОАО «Жилищник», с 1 января 2015 года перейдут на прямые расчеты с филиалом «СмоленскАтомЭнергоСбыт».
а с какого такого перепуга я, состоящая в договорных отношениях ТОЛЬКО с Жилищником, должна оплачивать услуги третьей стороне, никак со мной договорными отношениями не связанной?
На что Вы отвечаете:
Дорогобужский писал(а):Дана, у меня тож договор, но по ссыле правил №354, я сам офигел, поэтому вот мой ход, он несколько сырой.
Вы не отдаёте себе отчёт, что у Вас ПРИНЦИПИАЛЬНО ДРУГОЙ ДОГОВОР?? У Вас договор непосредственного управления, а Sayuri, процитированная газета и я говорили о договоре управления УК.
Вы сравнивает сладкое с перчёным и не понимаете разницы. Скажите, какое отношение к теме разговора имело Ваше эссе про ОДН из п. 44 ПП 354?
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Дорогобужский »

Дана писал(а):Вы не отдаёте себе отчёт, ...
Ну и ладно...
Спокойной ночи и приятных снов!
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение не Я »

Ёперный театр :facepalm: опять отдельные квитанции,которые приносят когда захотят!А счётчики двухтарифные перепрограммировать теперь уже Атомэнергосбыт обязан или по прежнему Жилищник?
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Zmiy zeleny »

не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение не Я »

:facepalm: ну кто бы сомневался,что денежки растворяются в неизвестном направлении.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Дана »

Сегодня в п/я была кинута листовка со следующим содержанием:
Уважаемые абоненты!
Информируем вас о расторжении договорных отношений по поставке эл. энергии между гарантирующим поставщиком филиалом "СмоленскАтомЭнергоСбыт" и УО "Жилищник"
В связи с чем, с 1 января 2015г. филиал "СмоленскАтомЭнергоСбыт" приступает к осуществлению расчётов и выставлению счетов за эл.энергию абонентам ОАО "Жилищник". При этом первый счёт за эл. снабжение, подлежащий оплате в адрес филиала "СмоленскАтомЭнергоСбыт" вы получите в феврале 2015г.
И подпись: Филиал СмоленскАтомЭнергоСбыт".
В связи с эти вспоминается пост Sayuri
зачем было полгода назад переводить абонентов "Энергосбыта" в ОАО "Жилищник",
На самом деле мы никогда не были абонентами Сбыта, мы всегда состояли в договорных отношениях только с УК ( в нашем случае - Жилищник).
Это они между собой почему-то считают, что могут за нас всё решить.
Но у нас нет никаких договорных отношений со Сбытом ( как бы он сейчас ни назывался).
Поэтому какие основания у того же Сбыта предъявлять нам счета с января 2015г.??
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Neo1288 »

Самое хреновое в этом, что теперь опять начнется дурдом с передачей показаний. Жилищник-то принимал показания с 1 по 10, да еще и вместе с платежом. А Сбыт не принимает - у них как и раньше через сайт 23 числа, с платежом нельзя.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение не Я »

Neo1288 писал(а):Самое хреновое в этом, что теперь опять начнется дурдом с передачей показаний. Жилищник-то принимал показания с 1 по 10, да еще и вместе с платежом. А Сбыт не принимает - у них как и раньше через сайт 23 числа, с платежом нельзя.
шо 8-[] опять?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Neo1288 »

не Я, аха. У меня есть один адрес, где я плачу коммуналку и там квитанции от сбыта - так все как и прежде - хоть плати, хоть не плати, но если с 23 по 25 на сайте не передал, то не принимают.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Дана »

Neo1288 писал(а):Самое хреновое в этом, что теперь опять начнется дурдом с передачей показаний.
А разве ПП №344 от 16.04.13 не отменило эту обязанность для всех ресурсов?
Почему эта тема всё время всплывает? Нет такой обязанности! отменили уже давно!
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение CADastr »

А разве ПП №344 от 16.04.13 не отменило эту обязанность для всех ресурсов?
Отменил. И на каждой квитанции это пишут. Но!
Ниже пишут если не передашь, то начислим по нормативу
Не является ли это нарушением, должны оплаченное значение принимать за передачу показаний.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
P@vlik
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 10:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение P@vlik »

Народ, подскажите пожалуйста кто знает контакты какие Смоленские ООО "Аэросити"(поиск ничем не помог) которая занимается вывозом ТБО, а то Жилищник пишет что с 1 января договор на вывоз ТБО кончается.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение sol88 »

Neo1288 писал(а):если с 23 по 25 на сайте не передал, то не принимают.
Вот как на моё ХО - это самая меньшая из проблем в нашей жизни :-)) на форум все же ходят не по одному разу в день, неуж сложнее один раз в месяц зайти на сайт и вбить показания счётчиков? Хуже, что снова отдельная квитанция будет.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение Дана »

P@vlik писал(а):Народ, подскажите пожалуйста кто знает контакты какие Смоленские ООО "Аэросити"(поиск ничем не помог) которая занимается вывозом ТБО, а то Жилищник пишет что с 1 января договор на вывоз ТБО кончается.
Находятся по адресу: Тихвинка, 65б, там, где раньше спец. АТХ находилось. тел. договорного отдела 89107256781
Аватара пользователя
P@vlik
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 10:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение P@vlik »

Дана писал(а):
P@vlik писал(а):Народ, подскажите пожалуйста кто знает контакты какие Смоленские ООО "Аэросити"(поиск ничем не помог) которая занимается вывозом ТБО, а то Жилищник пишет что с 1 января договор на вывоз ТБО кончается.
Находятся по адресу: Тихвинка, 65б, там, где раньше спец. АТХ находилось. тел. договорного отдела 89107256781
Спасибо Вам гражданочка.
Аватара пользователя
NovAndrey
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 12:04
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ОАО «Жилищник»

Сообщение NovAndrey »

P@vlik писал(а):Народ, подскажите пожалуйста кто знает контакты какие Смоленские ООО "Аэросити"(поиск ничем не помог) которая занимается вывозом ТБО, а то Жилищник пишет что с 1 января договор на вывоз ТБО кончается.
Похоже, наше ЖКО уже перезаключило договор. На днях заметил, что заменили мусорные баки на такие с колесами
PC280001 (2).JPG
PC280001 (2).JPG (53.87 КБ) 3807 просмотров
А вот так его трое мужиков вытягивают с места и подкатывают к машине
PC280005 (2).JPG
PC280005 (2).JPG (51.84 КБ) 3807 просмотров
Вызывает большое сомнение долговечность колес и возможность катания нагруженного бака по снегу, особенно когда он подтает и начнет проваливаться, да и по камням. Интересно, есть ли в Аэросити старые машины, позволяющие одному человеку забросить содержимое бака в машину.
Ответить Пред. темаСлед. тема