Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Разговоры обо всем

А платите ли Вы за капремонт?

Да, плачу
51
36%
Нет, но придется платить
32
22%
Нет, принципиально не буду платить
60
42%
 
Всего голосов: 143

Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Коханов Андрей писал(а):
369 писал(а): нашел без вопросов в управляющей компании (типа я старший по дому и УК у меня разумная). естественно там 3953,30. вот ивопрос - с какого потолка горводоканал берет цифры. но ехать к ним и тыкать ихней мордой в харю ихнему директору я не буду - времени жалко.. Но к вопросу о данных в системе ЖКХ - яркий пример
Андрей, зачем тыркать? На сегодняшний день все сведения о доме должны размещаться на сайте http://www.reformagkh.ru. Если, что то не соответствует то с жалобой в ГЖИ и все.
не смешите меня жалобами. я не хочу уподобляться мерзким поцам, которые жалуются. я просто констатирую.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Hjvfy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 02:31
Настоящее имя: Роман Романов
Откуда: Смоленск, центрее не бывает
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Hjvfy »

Вот очень характерно. Я, такой умный, знаю, что имеет место нарушение моих прав в сфере ЖКХ, но я, как умный человек, жаловаться никуда не буду - а оно мне надо? Я лучше на форуме посижу, АГГС поругаю, или правительство, или еще кого. Правда, от этого ничего не изменится, но зато мне будет от этого приятно...
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дорогобужский »

Hjvfy писал(а):Вот очень характерно. Я, такой умный, знаю, что имеет место нарушение моих прав в сфере ЖКХ, но я, как умный человек, жаловаться никуда не буду - а оно мне надо? Я лучше на форуме посижу, АГГС поругаю, или правительство, или еще кого. Правда, от этого ничего не изменится, но зато мне будет от этого приятно...
Действительно характерно, уважаемый Роман:"Ворон ворону (http://kohanov.livejournal.com/profile) глаз не выклюет". Друзья, по ссылке, больно фееричные, да.
Hjvfy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 02:31
Настоящее имя: Роман Романов
Откуда: Смоленск, центрее не бывает
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Hjvfy »

Интересно, и что, по вашему, это доказывает? Я вообще то фразу нумерного комментировал....
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дорогобужский »

Может показалось (свят, свят) о корпоративной солидарности между РО и администрацией - не настаиваю.
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дорогобужский »

Прикинул, ибо точные данные не нашел:
- на Смоленщине где-то 1 млн. человек;
- городское население около 70 % , т.е. 700 000;
- учетная норма площади жилого помещения в размере 10,5 кв.м. общей площади жилого помещения на одного человека;
- следовательно жилого фонда в области не меньше 7 млн. кв. м.
По 6.5 рублей на 1 кв.м. это 45 лямов! в месяц (если все платят).
Неплохо распределять, с учетом этого: http://fkremont.admin-smolensk.ru/docs/ ... -2014-595/
за долю малую или строительный бизнес имея или, как минимум, свой (родни и т.д.) дом откапиталить, где квартирка становится комфортней и являясь, в гражданских отношениях, товаром более ликвидным .
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Hjvfy писал(а):Вот очень характерно. Я, такой умный, знаю, что имеет место нарушение моих прав в сфере ЖКХ, но я, как умный человек, жаловаться никуда не буду - а оно мне надо? Я лучше на форуме посижу, АГГС поругаю, или правительство, или еще кого. Правда, от этого ничего не изменится, но зато мне будет от этого приятно...
можнно прокоментировать, КАКИЕ права в сфере ЖКХ нарушает указанная мною цифра. поясните, чтоб не прослыть звездоболом... Жду.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Sayuri »

!
Последний раз редактировалось Sayuri 25 фев 2016, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Hjvfy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 02:31
Настоящее имя: Роман Романов
Откуда: Смоленск, центрее не бывает
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Hjvfy »

369, ну как, если вы согласны с цифрой общей площади в квитанции Горводоканала, то о чем ваш пост, а если не согласны - почему не обжалуете, а только констатируете?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Hjvfy писал(а):369, ну как, если вы согласны с цифрой общей площади в квитанции Горводоканала, то о чем ваш пост, а если не согласны - почему не обжалуете, а только констатируете?
раз не умеете считать. поясню. При БОЛЬШЕЙ общей площади общедомовой на квадрат площади КАЖДОГО жильца приходится чуть меньше затрат (ибо общая сумма делиться на общедомовые площади и потом вычисляется сколько приходится на 1 кв метр). Поэтому рост этого показателя ( я про общедомовую площадь) ВЫГОДЕН жильцам.
Думаю, у вас хватит ума понять, что против УЛУЧШЕНИЙ редко бастуют и стучат по столу..
Второе - почему написал пост - хоть и УЛУЧШЕНИЕ для каждого квартиросъемщика, но разночтения в цифрах есть БАРДАК. Об этом и написал

ЗЫ Будете старшим по дому - изучите тему - тогда и пишите гневные посты. А пока не разбираетесь в теме - купите в ближайшем "Магните" Меллер - такая жевательная конфетка.. Успехов!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Коханов Андрей »

Дорогобужский писал(а):
Hjvfy писал(а):Вот очень характерно. Я, такой умный, знаю, что имеет место нарушение моих прав в сфере ЖКХ, но я, как умный человек, жаловаться никуда не буду - а оно мне надо? Я лучше на форуме посижу, АГГС поругаю, или правительство, или еще кого. Правда, от этого ничего не изменится, но зато мне будет от этого приятно...
Действительно характерно, уважаемый Роман:"Ворон ворону (http://kohanov.livejournal.com/profile) глаз не выклюет". Друзья, по ссылке, больно фееричные, да.
Для меня общение с этими людьми было интересным, а самое главное опыт который я приобрел просто бесценен.
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Коханов Андрей »

Дорогобужский писал(а):Может показалось (свят, свят) о корпоративной солидарности между РО и администрацией - не настаиваю.
А вы считаете, что её не должно быть?
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Коханов Андрей »

Sayuri писал(а): и в какой же прессе опубликован перечень домов Смоленска,не выбравших способ формирования фонда капитального ремонта-ссылочку плиззз!
У меня есть только номер постановления к сожалению. Если найдете его то там должен быть обозначен источник, где опубликовано. № 1913-адм от 27.10.2014
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Стесняюсь спросить, а для чего, Коханов Андрей, Вы появились в этой теме? Пофлудить? Ни на один прямой вопрос по теме толком Вы не ответили.
Вот гадаю: то ли настолько некомпетентны, то ли прикрываете некомпетентность и нарушение закона нашими властями?
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Коханов Андрей »

Дана писал(а): Смотрю и не вижу ничего, что относилось бы к данной теме. Можно поконкретнее, какой пункт имеется в виду?
В части 1 статьи 161.1 ЖК указывается на обязанность собственников.
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Коханов Андрей »

Дана писал(а):Стесняюсь спросить, а для чего, Коханов Андрей, Вы появились в этой теме? Пофлудить? Ни на один прямой вопрос по теме толком Вы не ответили.
Вот гадаю: то ли настолько некомпетентны, то ли прикрываете некомпетентность и нарушение закона нашими властями?
Разве я вам не ответил на Ваши вопросы. Или Вы просто не хотите читать закон?
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Коханов Андрей »

Дорогобужский писал(а):Прикинул, ибо точные данные не нашел:
- на Смоленщине где-то 1 млн. человек;
- городское население около 70 % , т.е. 700 000;
- учетная норма площади жилого помещения в размере 10,5 кв.м. общей площади жилого помещения на одного человека;
- следовательно жилого фонда в области не меньше 7 млн. кв. м.
По 6.5 рублей на 1 кв.м. это 45 лямов! в месяц (если все платят).
Неплохо распределять, с учетом этого: http://fkremont.admin-smolensk.ru/docs/ ... -2014-595/
за долю малую или строительный бизнес имея или, как минимум, свой (родни и т.д.) дом откапиталить, где квартирка становится комфортней и являясь, в гражданских отношениях, товаром более ликвидным .
В 30-ти летнюю программу вошло 6740 домов. Взнос на территории Смоленской области 5,60. Средняя площадь квартиры 46 м. кв. Деньги на капитальный ремонт будут распределяться согласно краткосрочной программы. Все конкурсы по подрядам на сайте http://fkremont.admin-smolensk.ru/konku ... ganizacii/. Дерзайте, участвуйте. Делайте качественный ремонт. Несите добро людям.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Коханов Андрей писал(а): Разве я вам не ответил на Ваши вопросы.
Вы не только на мои вопросы не ответили. Вы игнорируете неудобные вопросы по теме и от Sayuri , но с удовольствием здесь флудите. И работа Вам почему-то не мешает это делать...
Заметьте, за язык вас никто не тянул, это Вы сами напросились на вопросы.
Или Вы просто не хотите читать закон?
Я не просто прочитала его ВАМ, но и доказала, что ВЫ его неверно трактуете. На что Вы предпочли отмолчаться.
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Коханов Андрей »

Дана писал(а): Я не просто прочитала его ВАМ, но и доказала, что ВЫ его неверно трактуете. На что Вы предпочли отмолчаться.
Для тех кто на бронепоезде, еще раз. Часть 1 статьи 161.1 " В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме." Вы исполнили эту обязанность?

пункт 6 статьи 170 ЖК гласит : - Не позднее чем за месяц до окончания срока, установленного частью 5 настоящей статьи, орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, если такое решение не было принято ранее. Где написано, что обязан? Созывает юристы расценивают так, пришли предложили провести собрание никто не вышел, кворума нет и все.
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Коханов Андрей »

Дана писал(а): Вы не только на мои вопросы не ответили. Вы игнорируете неудобные вопросы по теме и от Sayuri , но с удовольствием здесь флудите. И работа Вам почему-то не мешает это делать...
Заметьте, за язык вас никто не тянул, это Вы сами напросились на вопросы.
Укажите пожалуйста, где я не ответил на вопрос Sayuri я исправлюсь.
Последний раз редактировалось Коханов Андрей 13 ноя 2014, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Sayuri »

не многовато-ли промолчавших?
Последний раз редактировалось Sayuri 25 фев 2016, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
mikeLANGELO
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 20:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение mikeLANGELO »

[quote="Коханов Андрей"]пункт 6 статьи 170 ЖК гласит : - Не позднее чем за месяц до окончания срока, установленного частью 5 настоящей статьи, орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, если такое решение не было принято ранее. Где написано, что обязан? Созывает юристы расценивают так, пришли предложили провести собрание никто не вышел, кворума нет и все quote]

про юристов сам придумал?

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
Последний раз редактировалось mikeLANGELO 13 ноя 2014, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

Коханов Андрей,
Где написано, что обязан? Созывает юристы расценивают так, пришли предложили провести собрание никто не вышел, кворума нет и все.
Не, не, не. Созывает означает именно созывает. Т.е. оповещение под роспись о проведении должно быть. А не пришли, около дома потерлись с пивом в 3 часа ночи и готово: мы созывали, а к нам никто не вышел.
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Коханов Андрей »

mikeLANGELO писал(а): Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
Правильно, но муниципалитет не всегда является собственником и второй момент созвать не значит провести.
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Sayuri »

?
Последний раз редактировалось Sayuri 25 фев 2016, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Коханов Андрей »

Sayuri, во всей Смоленской области нашлось только 326 домов которые организовались и выбрали спецсчет.
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дорогобужский »

Коханов Андрей писал(а): В 30-ти летнюю программу вошло 6740 домов. Взнос на территории Смоленской области 5,60. Средняя площадь квартиры 46 м. кв. Деньги на капитальный ремонт будут распределяться согласно краткосрочной программы. Все конкурсы по подрядам на сайте http://fkremont.admin-smolensk.ru/konku ... ganizacii/. Дерзайте, участвуйте. Делайте качественный ремонт. Несите добро людям.
В размере платы за кап. ремонт я напутал, пардон. Ну, ориентировочная капитализация (макс.) РО в месяц по моей выкладке ~ 40 лямов. Разве мало для хорошей жизни на Лазурном берегу при ловкости рук и "должной"(с) корпоративной солидарности между РО и администрацией.
Вот я попытался высчитать объем жил. фонда Смоленской области, приблизительно по минимуму. А вот, по приведенными вами цифрам можно это высчитать - растележте, если не трудно, иначе мне непонятно для чего вы это вывалили, "добрый человек"(с).
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Коханов Андрей »

Sayuri писал(а):1939 жилых многоквартирных домов Смоленска-это же получается,что практически все дома города-не посчитали нужным проводить собрания и выбирать уполномоченных,не говоря уже о фонде на капремонт???И о какой тогда 8-[] лигитимности,законности сбора денег на капремонт вообще ведётся речь???
А причем здесь легитимность. В законе указывается на обязанность собственника оплачивать взносы на капитальный ремонт. Обязанность вносить взносы на капитальный ремонт распространяется на всех собственников помещений в многоквартирном доме – на собственников квартир и собственников нежилых помещений, на граждан, юридических лиц, на собственников муниципальных и государственных помещений. Взнос на капитальный ремонт включен в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги (часть 2 статьи 154 ЖК). Такой взнос стал частью квартирной платы, его нельзя исключить собственнику самому индивидуально, не доплатить по своим личным соображениям.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

Правильно, но муниципалитет не всегда является собственником и второй момент созвать не значит провести.
Да не созывался он нигде, вот о чем речь.
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Sayuri »

!
Последний раз редактировалось Sayuri 25 фев 2016, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема