Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Разговоры обо всем

А платите ли Вы за капремонт?

Да, плачу
51
36%
Нет, но придется платить
32
22%
Нет, принципиально не буду платить
60
42%
 
Всего голосов: 143

Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

369 писал(а):
Storm писал(а):П.С. Но платить все равно нужно. Можно опротестовать только "метод" накопления и всетаки попытаться отправить деньги на индивидуальный счет дома уже сейчас, а не через 2 года. Скорее всего через суд, потому что собрания не проводились намеренно и добровольно деньги они не отдадут. Это нужно понимать. Другое дело то, что по тем квитанциям, что они рассылают заплатить что либо очень затруднительно.
ссылку на основании чего "нудно платить", еслиу нас в доме собрания не было и данную контору я не уполномачивал собирать и тратить мои деньги.

ссылку, или.. ну сам знаешь, кто ты...
На основании: ЖК. Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме. Что обосрался? Ты же так реагировал на предложение привести ссылку на то, что ты хочешь сказать, а не составлять пост из одних оскорблений? А в моем посте где ты оскорбления нашел интересно, что ссылку как и я просишь?
teachcouck
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 16:59
Откуда: гэгэ смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение teachcouck »

Storm писал(а):Но и тут инициатива за администрацией.
"Инициатива" - за законом. И закон говорит, что на нанимателей нельзя повесить оплату "общего котла капремонта" всех домов в городе, которые буду планово откапиталены. За ссылки - спасибо - ознакомлюсь дополнительно.
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дорогобужский »

teachcouck писал(а):
Storm писал(а):Но и тут инициатива за администрацией.
"Инициатива" - за законом. И закон говорит, что на нанимателей нельзя повесить оплату "общего котла капремонта" всех домов в городе, которые буду планово откапиталены.
Имхо. Как только наймодатель прочухает (доп. соглашение или новый договор найма) - и вам будет такое же "счастье", скорее всего, не ввиде взноса в "общак", а ввиде, пропорциональной взносу, платы за найм, да еще под более жестким, дополнительным контролем наймодателя - по соц. найму более 3-х месяцев - просрочка с последующими... .
Аватара пользователя
DevilJin
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 18:21
Откуда: Смоленск!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение DevilJin »

Greenhorn писал(а):У вас сейчас достаточно собственных средств на капремонт?
ну да нету... но как бы банально не звучало, но тупо где гарантии, что тупо эи деньги остануться к тому времени. У нас же как обычно - концов потом не найдешь. Отдал деньги фиг знает кому - а он такой хороший 20 лет их у себя хранил :-)) ну... ну...
кароч "формула ммм" у нас растет и процветает >:-)

в том же договоре, что прислали никаких гарантий нет. Посути по нему же - тот кто собирает бабло - тот сам себя и контролирует во всех процессах. А мы,если не согласны, только и можем выбрать представителя и отправить его пытаться оспаривать вопросы. Ну и по разделу 5 - они по сути могут в любой момент послать нас куда подальше.

раньше в квитанциях кстати был "Текущий и кап. ремонт". Пару лет назад, видимо как "слух пустили", эту статью переименовали на "содержание и ремонт"...
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение alisa.smol »

«Хрущевки в России, по британским стандартам, — вполне неплохое жилье»
http://www.gazeta.ru/realty/2014/11/22_e_6309289.shtml
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

повторю вопрос - почему именно ЭТОЙ конторе ООО "рога и копыта" я должен платить деньги. на основании какоего МЕСТНОГО докумсента (собрание жильцов, акт перевода к этой компании. соглашение между жильцами и ООО....) я должен данной конторе какие-то деньги?!

насчет "крушу подлатать" у нас регулярно собирают деньги по статье содержание и ремонт, причем как собирали с моей хаты 1600 в месяц, так и собирают (почему то сумма не уменьшилась после появления ООО рога и копыта и платы новой в 600 руб в месяц им) и что-то мне кажется, что в данный тариф 2содержание и РЕМОНТ" уже включены отчисления на "латание крыши".
или я не прав?!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

369 писал(а): или я не прав?!
Прав.
Просто многие понимают кап. ремонт так, как это было в советское время, когда жильцы были квартиросъёмщиками (нанимателями) и платили единые взносы на ремонт/содержание в муниципальный ЖЭК. В эти взносы входило и содержание самой УК, и косметический ремонт, и часть на кап. ремонт.
Но с вступлением в силу нового ЖК, когда появилось понятие собственник и обязанность собственника по содержанию занимаемого жилого помещения, отпала необходимость в замене всех коммуникаций внутри квартир. Раньше во время кап. ремонта меняли не только трубы и радиаторы в квартирах, но и газовые плиты ,и, при необходимости, даже оконные рамы и сантехнику.
Теперь, в соответствии со ст. 161 ЖК
2.3. При управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов....
Т. о. получается, что в откапиталенных или новых домах срок кап. ремонта намного удлиняется, а при надлежащем исполнении УК своих обязательств, он и вовсе не нужен, а даже если и нужен, то в минимальном объёме.

Кроме того.
Существующее законодательство определило, что взносы на кап. ремонт - это услуга.
И, согласно ст. 37 ЗоЗПП, Потребитель обязан оплатить услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с Исполнителем.
Да, ЖК устанавливает обязанность по уплате взносов на кап. ремонт для каждого собственника, но вместе с тем он устанавливает такие же обязанности по сбору этих взносов на Исполнителя ( РО). Эта обязанность чётко оговорена в ст. 161.1. и ст. 170 ЖК, она же оговорена и самим Договором: заключением Договора с Представителем от собственников МКД, выбранного ими на собрании собственников и подтверждённого Протоколом собрания.
А также читаем внимательно ЖК и не домысливаем за законодателя :
П.1 ст.161.1 ЖК и устанавливает для собственников ОБЯЗАННОСТЬ ИЗБРАТЬ на собрании совет дома, а ОБЯЗАННОСТЬ СОЗВАТЬ такое собрание лежит на муниципалитете - п.2. ст.161.1 ЖК

До тех пор, пока Исполнитель (РО) и муниципалитет не будут соблюдать установленный ЖК регламент, ВСЯКИЕ стращания судом и ПОНУЖДЕНИЯ к заключению договора будут считаться НЕ ЗАКОННЫМИ.
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дорогобужский »

Дана писал(а):
369 писал(а): или я не прав?!
Прав.
........
Кроме того.
Существующее законодательство определило, что взносы на кап. ремонт - это услуга.
Дана, это перебор. Не горячитесь .
Он не прав с точки зрения (и с угла зрения, тож) закона.Хотя я с ним согласен. По понятиям справедливости. Но это наши хотелки на данный момент.

Подчеркнутое может нас затянуть в такое болото схоластики, что по трезвому и не вылезти.
Взнос - внесение платежа (деньгами , борзыми...) за что, кому, куда - без разницы.
Услуги - по определению ФЗ "О государственном регулировании внешнеторговой деятельности" от 7 июля 1995 г. "предпринимательская деятельность, направленная на удовлетворение потребностей других лиц, за исключением деятельности, осуществляемой на основе трудовых правоотношений". БЮС
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

ЭТА контора является региональным оператором, почему надеюсь пояснять не нужно. Далее обязанность:
Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.
Далее кому, раз собрание не проводилось, а значит решение принято не было:
Статья 170. Фонд капитального ремонта и способы формирования данного фонда
7. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в срок, установленный частью 5 настоящей статьи, не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован в установленный частью 5 настоящей статьи срок, и в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 189 настоящего Кодекса, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора.
И сразу ответ на "почему именно по этим квитанциям":
Статья 171. Особенности уплаты взносов на капитальный ремонт
1. В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Дана писал(а):
369 писал(а): или я не прав?!
Прав.
Просто многие понимают кап. ремонт так, как это было в советское время, когда жильцы были квартиросъёмщиками (нанимателями) и платили единые взносы на ремонт/содержание в муниципальный ЖЭК. В эти взносы входило и содержание самой УК, и косметический ремонт, и часть на кап. ремонт.
Но с вступлением в силу нового ЖК, когда появилось понятие собственник и обязанность собственника по содержанию занимаемого жилого помещения, отпала необходимость в замене всех коммуникаций внутри квартир. Раньше во время кап. ремонта меняли не только трубы и радиаторы в квартирах, но и газовые плиты ,и, при необходимости, даже оконные рамы и сантехнику.
Теперь, в соответствии со ст. 161 ЖК
2.3. При управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов....
Т. о. получается, что в откапиталенных или новых домах срок кап. ремонта намного удлиняется, а при надлежащем исполнении УК своих обязательств, он и вовсе не нужен, а даже если и нужен, то в минимальном объёме.

Кроме того.
Существующее законодательство определило, что взносы на кап. ремонт - это услуга.
И, согласно ст. 37 ЗоЗПП, Потребитель обязан оплатить услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с Исполнителем.
Да, ЖК устанавливает обязанность по уплате взносов на кап. ремонт для каждого собственника, но вместе с тем он устанавливает такие же обязанности по сбору этих взносов на Исполнителя ( РО). Эта обязанность чётко оговорена в ст. 161.1. и ст. 170 ЖК, она же оговорена и самим Договором: заключением Договора с Представителем от собственников МКД, выбранного ими на собрании собственников и подтверждённого Протоколом собрания.
А также читаем внимательно ЖК и не домысливаем за законодателя :
П.1 ст.161.1 ЖК и устанавливает для собственников ОБЯЗАННОСТЬ ИЗБРАТЬ на собрании совет дома, а ОБЯЗАННОСТЬ СОЗВАТЬ такое собрание лежит на муниципалитете - п.2. ст.161.1 ЖК

До тех пор, пока Исполнитель (РО) и муниципалитет не будут соблюдать установленный ЖК регламент, ВСЯКИЕ стращания судом и ПОНУЖДЕНИЯ к заключению договора будут считаться НЕ ЗАКОННЫМИ.
Об этом и говорил. мы заключали договор на обслуживание дома с НАШЕЙ УК, которая нас устраивает. почему теперь мы должны платить ДРУГОЙ конторе и в случае той же протекшей крыши с КОГО мне требовать ремонт.
Вангую - ответ УК - данный случай подходит под капремонт, а за это вы платили не нам - разбирайтесь с ООО рога и копыта.
ответ ООО - мы только собираем и аккумулируем средства, поэтому все вопросы по ремонту дома - в вашу УК

Могу спорить на денежку, что будет ИМЕННО ТАК.

Вывод - пока не будет полноценного собрания, гдя я смогу высказать за и против (как старший по дому) я НЕ БУДУ платить в Рога и Копыта и НЕ БУДУ заключать с ними присланные в одностороннем порядке (и в единственном экземпляре (уже нарушение процессуальности)) некий договор о намерениях..
И всем советую поступать также
"Устанут в судах пыль глотать, бегая за денежкой! (ПУ (С))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

меня лично (хотя я даже старший по дому) муниципалитет НЕ ИНФОРМИРОВАЛ о данной ООО "Рога и копыта". Мой телефон Алашееву известен - жду звонка.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

Что то как то и я подзабил на оплату до 21 ноября и бумажка эта куда то потерялась.....ай-яй-яй...что ж теперь будет? :vava:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Greenhorn
Сообщения: 45355
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5649 раз
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Greenhorn »

369 писал(а):Об этом и говорил. мы заключали договор на обслуживание дома с НАШЕЙ УК, которая нас устраивает. почему теперь мы должны платить ДРУГОЙ конторе и в случае той же протекшей крыши с КОГО мне требовать ремонт.
Вангую - ответ УК - данный случай подходит под капремонт, а за это вы платили не нам - разбирайтесь с ООО рога и копыта.
ответ ООО - мы только собираем и аккумулируем средства, поэтому все вопросы по ремонту дома - в вашу УК

Могу спорить на денежку, что будет ИМЕННО ТАК.

Вывод - пока не будет полноценного собрания, гдя я смогу высказать за и против (как старший по дому) я НЕ БУДУ платить в Рога и Копыта и НЕ БУДУ заключать с ними присланные в одностороннем порядке (и в единственном экземпляре (уже нарушение процессуальности)) некий договор о намерениях..
И всем советую поступать также
"Устанут в судах пыль глотать, бегая за денежкой! (ПУ (С))
С УК справиться относительно легко. Объявить собрание с повесткой "Смена УК". Проверено, неплохо работает, хоть и не на долго.

Протечка крыши, если она не требует всей замены покрытия, это текущий ремонт. Делать должна УК.

Капитальный ремонт, в случае если копится на индивидуальном счёте, вы можете устроить в любой момент, достаточно собрание собрать. Иначе, РО ничего не будет финансировать, только в порядке очереди. Так что по любому с текущими ремонтами в УК обращаться.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

ZONDER писал(а):Что то как то и я подзабил на оплату до 21 ноября и бумажка эта куда то потерялась.....ай-яй-яй...что ж теперь будет? :vava:
у тебя потечет крыша...
ну и всякие Чудаки вроме шторма будут тебя презирать! Это совсем страшно.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Greenhorn писал(а):
С УК справиться относительно легко. Объявить собрание с повесткой "Смена УК". Проверено, неплохо работает, хоть и не на долго.

Протечка крыши, если она не требует всей замены покрытия, это текущий ремонт. Делать должна УК.

Капитальный ремонт, в случае если копится на индивидуальном счёте, вы можете устроить в любой момент, достаточно собрание собрать. Иначе, РО ничего не будет финансировать, только в порядке очереди. Так что по любому с текущими ремонтами в УК обращаться.
1. В УК нынешнее переводил я сам людей. ВСЕМ очень нравится, поэтому как раз к УК вопросов нет
2. ВСЕ работы (в том числе и по капремонту) УК делало в срок и качественно. И. надеюсь, будет все и дальше делать в срок.
3. За хер мне некий мутный посредник в лице ООО "Рога и копыта" - это пятое колесо в телеге, я лично его финансировать НЕ БУДУ!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Greenhorn
Сообщения: 45355
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5649 раз
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Greenhorn »

369 писал(а):1. В УК нынешнее переводил я сам людей. ВСЕМ очень нравится, поэтому как раз к УК вопросов нет
2. ВСЕ работы (в том числе и по капремонту) УК делало в срок и качественно. И. надеюсь, будет все и дальше делать в срок.
3. За хер мне некий мутный посредник в лице ООО "Рога и копыта" - это пятое колесо в телеге, я лично его финансировать НЕ БУДУ!
:) Государство отказалось оплачивать капитальный ремонт. Вот и думай как быть.
Аватара пользователя
НЮША67
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 19:09
Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение НЮША67 »

Коханов Андрей писал(а):
369 писал(а):Андрей, а как в многоквартирном доме может увеличиться площадь ВСЕХ помещений дома сразу почти на 400 кв. метров. 10 лет были старые цифры и вдруг + 400 кв. метров. Были у вас такие случаи?
О какой площади идет речь? Это важно понимать. Мы производим начисления по общей площади квартиры без балконов, лоджий и мансард. Главное, что бы в свидетельстве они были убраны. А если речь идет о общей площади дома то нужно разбираться. Возможно не учитывались какие-то пристройки или выкупленный подвал.
Куда обращаться, если квитанция за капремонт пришла на площадь с балконом? В свидетельстве площадь без балкона!!!!!!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

Greenhorn писал(а):
:) Государство отказалось оплачивать капитальный ремонт. Вот и думай как быть.
А у нас государство может только гуманитарные грузы слать во все точки мира. А на нужды собственных граждан ему, по всей видимости, наплевать. :-(
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Storm писал(а): Далее кому, раз собрание не проводилось, а значит решение принято не было:
Статья 170. Фонд капитального ремонта и способы формирования данного фонда
7. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в срок, установленный частью 5 настоящей статьи, не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован в установленный частью 5 настоящей статьи срок, и в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 189 настоящего Кодекса, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора.
Я, конечно, понимаю, что прочитать тему или хотя бы несколько последних страниц - не царское дело.
Специально для Вас, дабы не тиражировать неправильную трактовку ст. 170 ЖК вслед за сотрудниками РО. Прочитайте внимательно, не выдёргивайте отдельные пункты из еонтекста и не искажайте смысл статьи:
viewtopic.php?f=2&t=78372&start=380 пост от 21 ноя 2014, 15:20
И сразу ответ на "почему именно по этим квитанциям"
Мало получить квитанции на услуги, нужно предварительно договор на исполнение услуги составить!
Последний раз редактировалось Дана 22 ноя 2014, 20:16, всего редактировалось 2 раза.
Greenhorn
Сообщения: 45355
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5649 раз
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Greenhorn »

ZONDER писал(а):А у нас государство может только гуманитарные грузы слать во все точки мира. А на нужды собственных граждан ему, по всей видимости, наплевать. :-(
Сами выбрали, нефиг жаловаться.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

Что мы сами выбирали?
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Дорогобужский писал(а):
Дана писал(а):Существующее законодательство определило, что взносы на кап. ремонт - это услуга.
Дана, это перебор. Не горячитесь .
Видимо. я не достаточно чётко выразилась. Кап. ремонт -это услуга, а взносы на кап. ремонт - оплата этой услуги.
Но суть и порядок оформления от этого не меняются:
собрание собственников---> выбор Представителя и формы накопления ----> составление Протокола собрания -----> подписание Договора Представителем ----> получение и оплата квитанции.
Договор достаточно подписать Представителю, поскольку собственники на собрании делегируют Протоколом свою подпись ему.
После чего всем собственникам МКД приходят квитанции на оплату.
Тот беспредел, что творится сейчас с этими эрзац-договорами, прямо противоречит ЗоЗПП, что недопустимо.
Greenhorn
Сообщения: 45355
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5649 раз
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Greenhorn »

ZONDER писал(а):Что мы сами выбирали?
Власть в этой стране.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

Ты про всех то не говори.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Greenhorn
Сообщения: 45355
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5649 раз
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Greenhorn »

ZONDER писал(а):Ты про всех то не говори.
Я про большинство.
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ivashkin67 »

Куда вы и мы все денемся, будем платить. РО подкорректирует проект договора, убрав из преамбулы этого мало кому ведомого представителя ( он жк не предусмотрен, откуда они его выкопали?) и сократив перечень приложений к договору, администрация примет решение по домам, где собраний не было, о формировании фонда ремонта этих домов на счете регионального оператора... Какие еще претензии будут ? Ну, не созвала администрация общее собрание, но это не освобождает от обязанности платить, а сами собственники куда 5 месяцев смотрели, собрание провести не могли? Лично я направил письмо РО с указанием на вышеуказанные недостатки, ну так, чтоб они булками пошевелили
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

ivashkin67 писал(а):Куда вы и мы все денемся, будем платить. РО подкорректирует проект договора, убрав из преамбулы этого мало кому ведомого представителя ( он жк не предусмотрен, откуда они его выкопали?) и сократив перечень приложений к договору, администрация примет решение по домам, где собраний не было, о формировании фонда ремонта этих домов на счете регионального оператора... Какие еще претензии будут ? Ну, не созвала администрация общее собрание, но это не освобождает от обязанности платить, а сами собственники куда 5 месяцев смотрели, собрание провести не могли? Лично я направил письмо РО с указанием на вышеуказанные недостатки, ну так, чтоб они булками пошевелили
НЕ МОЖЕТ МУНИЦИПАЛИТЕТ ПРИНЯТЬ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ!
Надоело цитировать для каждого одни и те же статьи ЖК. Всё, что нужно, доступно изложено в данной теме на предыдущих страницах. Или открываете ЖК со 158 статьи и до 170 и читаете вдумчиво.
НЕ МОЖЕТ РО ИЗМЕНИТЬ ТЕКСТ ДОГОВОРА И УБРАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ! Поскольку ЖК разрешил открыть ТОЛЬКО ОДИН СЧЁТ для сбора взносов ДЛЯ ВСЕГО ДОМА!
Если Вы отправили письмо в РО с указанием на "недостатки", изложенные в данном посту, то над вами там минимум посмеются, как над человеком, который пытается качать права, не читая ЖК.
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ivashkin67 »

Уважаемая Дана, дайте ссылку на норму жк, где сказано, что договор заключается с представителем собственников, а не с самими собственниками жилья. Что значит не может принять решение? ЖК дает органу мсу такое право в случае, если не принято решение о формировании фонда кап ремонта. Вы все равно не сможете отказаться от этого платежа, к сожалению. Я категорически не поддерживаю такие взносы, так как интуитивно знаю, что к 2043 году ( а это год кап ремонта моего дома) денег этих не будет, ну или они трансформируютсч во что-либо, как с пенсионными накоплениями и вкладами в начале 90-х. Хотя сама задумка правильная, если ты собственник, то за свой счет и ремонтруй
Greenhorn
Сообщения: 45355
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5649 раз
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Greenhorn »

ivashkin67 писал(а):Уважаемая Дана, дайте ссылку на норму жк, где сказано, что договор заключается с представителем собственников, а не с самими собственниками жилья. Что значит не может принять решение? ЖК дает органу мсу такое право в случае, если не принято решение о формировании фонда кап ремонта. Вы все равно не сможете отказаться от этого платежа, к сожалению. Я категорически не поддерживаю такие взносы, так как интуитивно знаю, что к 2043 году ( а это год кап ремонта моего дома) денег этих не будет, ну или они трансформируютсч во что-либо, как с пенсионными накоплениями и вкладами в начале 90-х. Хотя сама задумка правильная, если ты собственник, то за свой счет и ремонтруй
+1
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

369 писал(а):
ZONDER писал(а):Что то как то и я подзабил на оплату до 21 ноября и бумажка эта куда то потерялась.....ай-яй-яй...что ж теперь будет? :vava:
у тебя потечет крыша...
ну и всякие Чудаки вроме шторма будут тебя презирать! Это совсем страшно.
Не, счас один Судак, вроде 369 обгадит и здесь всё, и будет ужас, ужас.
Ответить Пред. темаСлед. тема