Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Разговоры обо всем

А платите ли Вы за капремонт?

Да, плачу
51
36%
Нет, но придется платить
32
22%
Нет, принципиально не буду платить
60
42%
 
Всего голосов: 143

tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение tuman69 »

Sayuri, на манеже всё те же.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

John Watson писал(а):
Storm писал(а):John Watson,
А что за минусовые суммы в графе "Оплачено всего" по некоторым людям?
Сам не знаю. Представители РО продолжают тему читать? Пояснили бы... Но это не пени, пени должны отдельно быть.
369 писал(а):ну и второй вопрос - а какого куя они разглашают МОИ персональные данные (в части долей в квартире и суммы оплат и долга?)
Что-то мне подсказывает, что за такие деяния (ведь я НЕ ДАВАЛ разрешения на обработку п=моих персональных данных) можно и статью получить? я не прав?
Думаю так. В статье есть оговорка «если иное не предусмотрено федеральным законом», а раскрытие номеров помещений, начисленных и оплаченных сумм предусмотрено ЖК РФ. Фамилий нет, кроме того.
Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Ну это пусть прокуратура решает, нарушаются ли мои права. ибо не нашел в ЖК статью про РАЗГЛАШЕНИЕ ДОЛЕЙ СОБСТВЕННОСТИ. Ибо втирал жене, что квартира на нас двоих, а как увидела ЕДИНИЧКУ напротив нашей квартиры - у нее вопросы возникли.
Кто теперь будет оплачивать бракоразводный процесс, услуги адвокатов, моральный и физические страдания, которые я испытал. КТО?!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

John Watson писал(а): Но это не пени, пени должны отдельно быть.
Пени на взносы??? 8-[] 8-[]
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Ну и если мы начали законами тыкать. то есть КОНСТИТУЦИЯ - основной закон. И я там НЕ НАШЕЛ что некая Волкова с компашкой может брать с меня деньги за НЕОКАЗАННУЮ услуги и БЕЗ заключения со мной договора на эту услугу..
Так я могу подать в суд на Волкову, что она должна мне 5 , зак которые я ей в 2039-2044 отдам 12 . /минетов аккуратнее с выражениями. В.А. Устное предупреждение. НЕТ, оплаты за них я не получал, надо б мне судебны приказ на Волкову подать, чтоб заплатила мне хотя бы тысячи по 3 за каждый. Ну а как? пусть договора нет и ее согласия, но может быть это случай "иной. не предусмотренный Федеральным законодательством" Вот думаю - надо по аналогии с начислениями за капремонт также с нее потребовать...
ведь НЕТ федерального закона, котрый бы ПРЯМО запрещал мне такое делать, значит это ИНОЙ случай!?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Дана писал(а):
John Watson писал(а): Но это не пени, пени должны отдельно быть.
Пени на взносы??? 8-[] 8-[]
а что вы думали?

даже не так

Пени на взносы, которые я должен вносить за не оказанную услуги без заключения договора со мной!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Олег Осипов »

369 писал(а):Пени на взносы, которые я должен вносить за не оказанную услуги без заключения договора со мной!
:co_ol:
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

369, браво! аплодирую стоя!))
Но фишка в том ( и об этом говорилось в теме не один раз), что для собственника работы по кап. ремонту - не услуга. Собственник, не будучи заказчиком, по прихоти законодателя должен финансировать неизвестно какие работы по ремонту, которые когда-нибудь будут произведены, для имущества, к которому собственник не имеет никакого отношения...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение SERGIO »

Все хорошо, но где отказные решения? :popkorns:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дорогобужский »

SERGIO писал(а):Все хорошо, но где ...?
"В Караганде!"(с). ОнЕ тесты сдают http://up-gkh.ru/novosti/minstroj_rossi ... apremonta/
"В большинстве регионов в открытом доступе отсутствует контактная информация руководителя фонда и не размещены телефоны горячих линий, по которым люди могут задать все волнующие их вопросы."
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Слишком много одних и тех же вопросов отвлекают людей от работы и вызывают нервные срывы :ps_ih:
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

Млять, назвали бы уже все своими именами. Оброк с души россиянина, а то взносы взносы. :-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение pinkmouse »

десятина, церковная...
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение pinkmouse »

а статейка о подлоге и мошенничестве катит?
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дорогобужский »

bering1 писал(а):Слишком много одних и тех же вопросов отвлекают людей от работы и вызывают нервные срывы :ps_ih:
Платить и каяться? http://www.regnum.ru/news/society/1997577.html
Альцгеймер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 21:49
Настоящее имя: Алоис
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Альцгеймер »

а как Волкова получила такой пост? у кого есть инфа чья она родственница? ВыражОвываемся корректно. Устное предупреждение. В.А. ;;-)))
Make America Great Again
Агент Госдепартамента США, внештатный сотрудник
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Rusberg »

Sayuri писал(а):ох как хочется РО деньжат хапнуть-ох как хочется
В Смоленской области плату за капремонт планируют поднять на 8,5%
Вопрос об изменении размера взноса на капитальный ремонт обсудили на заседании Координационного совета при администрации Смоленской области...размер оплаты устанавливается постановлением администрации Смоленской области. В течение двух лет размер минимального взноса за капремонт не повышался .

Размер необходимого минимального взноса для каждого региона рассчитывается в соответствии с методическими рекомендациями. Произведя расчёты смоленские специалисты получили цифру в 9,23 рубля, что на 64,8% выше прежнего. Именно при таком взносе, по оценке специалистов, возможна полноценная реализация программа по капремонту.

Понимая, что такой резкий скачок тарифа недопустим, хотя и необходим для выполнения программы, в администрации региона рассматривают размер оплаты в 6,08 рублей.
http://smoldaily.ru/v-smolenskoy-oblast ... yat-na-8-5
а можно поимённо список членов Координационного совета привести и заодно узнать какие специалисты производили расчёты о необходимости повышать размер взноса и какие основания они для этого нашли?

и что самое главное, все пидо"не наши" на фото прилагаются
всегда думал, как же гниль выглядет, а вот она, только не черная

Изображение
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Посторонним В »

Так все верно. Денег то хочется!! А если тарифы увеличить, то и денег станет больше. Те кто платил - продолжат платить.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Rusberg »

На правах анекдота.

Передам в Фонд капитального ремонта артиллерийский снаряд времен второй мировой войны и перфоратор, вскрыть непосредственно в кабинете директора.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
За всех
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение За всех »

Устное предупреждение за флуд. В.А..
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Ваш сидячий мер кажется ее привел в свою команду из силовых ведомств. ( или была ему навязана).
Это ни в коем случае не намек на сомненья в ее добропорядочности, так для сведения
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение SVoevodina »

Sayuri писал(а):///а можно поимённо список членов Координационного совета привести?
можно
Члены Координационного совета (поименно):
Спойлер
- Анохина Елена Евгеньевна - консультант отдела организационной работы Секретариата Губернатора Смоленской области Аппарата Администрации Смоленской области

- Антоненков Аркадий Валерьевич - член политической партии «Единая Россия»

- Бабюк Павел Сергеевич - начальник Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области»

- Баранов Николай Михайлович - представитель собственников помещений в многоквартирном доме № 22 по ул. Седова г. Смоленска (по согласованию)

- Брылев Алексей Павлович - федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе (по согласованию)

- Волченко Юлия Сергеевна - генеральный директор некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» (по согласованию)

- Гладышко Роман Юрьевич - член политической партии «Либерально-демократическая партия России» (по согласованию)

- Гнездова Юлия Владимировна - главного научного сотрудника федерального бюджетного учреждения «Государственный научно-исследовательский институт системного анализа Счетной палаты Российской Федерации» (по согласованию)

- Горбачева Алла Ивановна- начальник отдела контрольно-аналитической работы Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике (по согласованию)

- Дергачев Игорь Владимирович - заместитель руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области (по согласованию)

- Етишева Виолетта Викторовна - председатель правления Смоленской областной общественной организации «Региональный центр защиты прав потребителей» (по согласованию)

- Андросова Елена Владимировна - начальник управления по работе с социально значимой категорией потребителей общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Смоленск» (по согласованию)

- Захарцов Александр Михайлович - заместитель Главы Администрации города Смоленска по городскому хозяйству (по согласованию)

- Иванов Владимир Георгиевич - первый заместитель Председателя Совета муниципальных образований Смоленской области, Глава Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области (по согласованию)

- Королева Жанна Юрьевна - начальник производственной службы сбыта общества с ограниченной ответственностью «Смоленская региональная теплоэнергетическая компания «Смоленскрегионтеплоэнерго» (по согласованию)

- Костюченкова Елена Викторовна - корреспондент смоленского областного государственного унитарного предприятия «Объединенная редакция»

- Крючкова Светлана Алексеевна - член Общественной палаты Смоленской области (по согласованию)

- Левитин Евгений Борисович - пенсионер (по согласованию)

- Мартынов Александр Васильевич - исполняющий полномочия Главы Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области (по согласованию)

- Марченков Иван Иванович - директор общества с ограниченной ответственностью «Комфорт-сервис» (по согласованию)

- Маслаков Сергей Васильевич - председатель комитета Смоленской областной Думы по экономическому развитию и инвестициям (по согласованию)

- Моисеева Юлия Владимировна - шеф-редактор онлайн-журнала «О чем говорит Смоленск каждый день» (по согласованию)

- Наумова Ирина Петровна - начальник отдела расчетов с физическими и юридическими лицами смоленского муниципального унитарного предприятия «Горводоканал» (по согласованию)

- Пещаницкий Алексей Владимирович - директор общества с ограниченной ответственностью «Смоленский центр права и социологии» (по согласованию)

- Потехин Григорий Анатольевич - член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» (по согласованию)

- Прудников Владимир Васильевич - заместитель директора отделения «Смоленскэнергосбыт» по развитию и технологиям филиала открытого акционерного общества «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» (по согласованию)

- Романов Роман Владимирович - руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ

- Семенова Валентина Александровна - генеральный директор закрытого акционерного общества «Смоленские коммунальные системы» (по согласованию)

- Тимофеев Владимир Михайлович - представитель собственников помещений в многоквартирном доме № 3б по Краснинскому шоссе г. Смоленска (по согласованию)

- Тимофеева Мария Вячеславовна - руководитель Смоленского регионального отделения Межрегиональной общественной организации содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства «ВСЕ ДОМА» (по согласованию)
Положение о совете тут
http://stjkh.admin-smolensk.ru/deiateln ... 222222222/
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

Адреса можно проживания? :-)) :pa_la_ch:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение John Watson »

SVoevodina, этих забыли:
— Пучков Юрий Николаевич — заместитель Губернатора Смоленской области – начальник Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, председатель Координационного совета

— Егурцова Дина Алексеевна — заместитель начальника Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, заместитель председателя Координационного совета

— Егурцова Дина Алексеевна — начальник отдела модернизации и развития коммунальной инфраструктуры Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, секретарь Координационного совета
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение John Watson »

SVoevodina писал(а):— Левитин Евгений Борисович — пенсионер (по согласованию)
Пенсионер. По согласованию? Это как?
Последний раз редактировалось John Watson 24 окт 2015, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение SVoevodina »

John Watson писал(а):SVoevodina, этих забыли:
— Пучков Юрий Николаевич — заместитель Губернатора Смоленской области – начальник Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, председатель Координационного совета

— Егурцова Дина Алексеевна — заместитель начальника Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, заместитель председателя Координационного совета

— Егурцова Дина Алексеевна — начальник отдела модернизации и развития коммунальной инфраструктуры Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, секретарь Координационного совета
спасибо. Тут странность - Егурцова на двух должностях.
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение John Watson »

SVoevodina писал(а):спасибо. Тут странность - Егурцова на двух должностях.
Два экз.

Стругацкие, Понедельник начинается в субботу:
Первым в списке значился директор института Янус Полуэктович Невструев с карандашной пометкой «два экз.».
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

у меня одной голосовалка глючит???
28% + 73% 8-[] 8-[] 8-[] :-))
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение John Watson »

Дана писал(а):у меня одной голосовалка глючит???
28% + 73% 8-[] 8-[] 8-[] :-))
Округление. И неправильный алгоритм подсчёта процентов.

(44 / 160) × 100% = 27,5% ≈ 28%.
(116 / 160) × 100% = 72,5% ≈ 73%.
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Sayuri »

.
Последний раз редактировалось Sayuri 25 фев 2016, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Barcas23 »

Ну так это, платит кто за капремонт?
Ответить Пред. темаСлед. тема