Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Разговоры обо всем

А платите ли Вы за капремонт?

Да, плачу
51
36%
Нет, но придется платить
32
22%
Нет, принципиально не буду платить
60
42%
 
Всего голосов: 143

a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

dangerous5467 писал(а): В общем лично я бы встречный иск кинул
Ну так кидай, чего ждать
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Мой дом в графике капремонта стоит под строчкой 2470 и срок указан 2039-2043 и сделают якобы "ремонт внутридомовых инженерных систем, ремонт крыши, утепление и ремонт фасада"
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Альцгеймер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 21:49
Настоящее имя: Алоис
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Альцгеймер »

где скан?
Make America Great Again
Агент Госдепартамента США, внештатный сотрудник
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

SERGIO писал(а):Дорогобужский, свое мнение я ранее высказывал, обязанность оплаты установлена законом и никуда от нее не денешься.
А сумма? Платить нужно, а вот сколько никто не знает. Посоветуй лучше как юридически оформить то, что то, что рассчитано сейчас не имеет отношения к капремонту конкретного дома, а значит и применяться для сбора денег на капремонт с жителя конкретного дома не может.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102255
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение SERGIO »

Storm, попробовать вступить в переписку - мол разъясните что, как и почему. Пусть обосновывают цифры.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
dangerous5467
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:50
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение dangerous5467 »

a.k.a. [T.i.P] писал(а):
dangerous5467 писал(а): В общем лично я бы встречный иск кинул
Ну так кидай, чего ждать
Так на меня пока в суд еще не подают. И почему то квитанций я с сентября не видел уже.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Альцгеймер писал(а):где скан?
На, только сомневаюсь что ты что-то путное из него выжмешь

Изображение

Изображение

Изображение
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Альцгеймер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 21:49
Настоящее имя: Алоис
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Альцгеймер »

ёкбабай.... они уже приравняли взносы к налогам а ёпт 8-[]
Make America Great Again
Агент Госдепартамента США, внештатный сотрудник
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Альцгеймер писал(а):ёкбабай.... они уже приравняли взносы к налогам а ёпт 8-[]
ну что, оставшийся единственным ГУРУ (Дану мы, к сожалению, потеряли) Что скажешь.. желательно только то, что можно в протокол занести и без лишних эмоцй типа "все пропало! путин приказал - на местах сделают!2
ЧТО конкретно в исковом не соответствует нормам права?!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Альцгеймер писал(а):
Storm писал(а):John Watson,
Да, договора нет. А разве на основании закона можно что то платить без договора, кроме налогов?
в точку)))

повторю вопрос - на основании КАКОГО закона только налоги оплачиваются БЕЗ договора. На ЧТО ссылаться?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дорогобужский »

Моя имха.
1.Вам непредоставили, судя по кол-ву экз. в приложении, копии выписки и доверенности.
2. Указаны доли в праве на квартиру, но взносы (как и плата за содержание) идут на капитализацию общего имущества ст.289 и ст.290 ГК РФ, где императивно устанавливают, что собственнику квартиры в многоквартирном доме наряду с принадлежащим ему помещением, занимаемым под квартиру, принадлежит также доля в праве собственности на общее имущество дома, которую собственник не вправе отчуждать отдельно от права собственности на квартиру. Указанные нормы гражданского законодательства, являющиеся основанием для безусловного возникновения у собственников квартир права общей долевой собственности и на общее имущество многоквартирного дома, повторены и в ст.ст.36 – 48, 153 – 160 ЖК. В соотв. с ст. 179 ЖК, п. 20, ПП РФ 491 "Правил содержания..." собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество.
Готовьте, имхо, ходатайство (см. выше) об определении истцом этих долей в праве как об установлении факта, имеющего юридическое значение. Думаю в ЕГРП нет регистрации общего имущества и вывести долю не смогут.
3. Добавил еще раз об обработке ПД без согласия субъекта ПД допустима оператором ПД лишь при исполнении договора с ним (п. 5 части 1 ст.6 Закона РФ "О персональных данных"). Как помните счет на взнос выставлялся обезличено, на квартиру, также Регопер не является ГОС. организацией для свободного оперирования ПД.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Дорогобужский писал(а):Моя имха.
1.Вам непредоставили, судя по кол-ву экз. в приложении, копии выписки и доверенности.
2. Указаны доли в праве на квартиру, но взносы (как и плата за содержание) идут на капитализацию общего имущества ст.289 и ст.290 ГК РФ, где императивно устанавливают, что собственнику квартиры в многоквартирном доме наряду с принадлежащим ему помещением, занимаемым под квартиру, принадлежит также доля в праве собственности на общее имущество дома, которую собственник не вправе отчуждать отдельно от права собственности на квартиру. Указанные нормы гражданского законодательства, являющиеся основанием для безусловного возникновения у собственников квартир права общей долевой собственности и на общее имущество многоквартирного дома, повторены и в ст.ст.36 – 48, 153 – 160 ЖК. В соотв. с ст. 179 ЖК, п. 20, ПП РФ 491 "Правил содержания..." собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество.
Готовьте, имхо, ходатайство (см. выше) об определении истцом этих долей в праве как об установлении факта, имеющего юридическое значение. Думаю в ЕГРП нет регистрации общего имущества и вывести долю не смогут.
3. Добавил еще раз об обработке ПД без согласия субъекта ПД допустима оператором ПД лишь при исполнении договора с ним (п. 5 части 1 ст.6 Закона РФ "О персональных данных"). Как помните счет на взнос выставлялся обезличено, на квартиру, также Регопер не является ГОС. организацией для свободного оперирования ПД.

спасибо, учту. но пока мне очень нравиться идею, почему я должен оплачивать что-то без договора, если это не налоги. Вопрос задал выше, но что-то ответов пока нету
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Олег Осипов »

369 писал(а):мне очень нравиться идею, почему я должен оплачивать что-то без договора, если это не налоги.
dangerous5467
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:50
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение dangerous5467 »

Пункт 5 статья 3 Налогового кодекса РФ.
Можно попробовать обосновать то, что данные взносы имеют признаки налога, а в соответствии с данным пунктом оплата налогов и сборов не предусмотренных Налоговым кодексом невозможна.
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дорогобужский »

Еще к вышесказанному (п.2): истец указал доли в праве собственности квартиры ответчиков, но квартира - предмет гражданского оборота (продажа, дарение...) пээтому имеет место быть не доля в праве, а право на долю, не относящееся к существу иска.
Еще вариант, вы же знаете историю своей квартиры, исходя из этого можно использовать, до предварительного заседания, закинув Заявление об отмене искового производства в связи указания истцом ненадлежащего ответчика: ст. 251 ГК РФ: Момент перехода доли в праве общей собственности к приобретателю по договору
"Доля в праве общей собственности переходит к приобретателю по договору с момента заключения договора, если соглашением сторон не предусмотрено иное.
Момент перехода доли в праве общей собственности по договору, подлежащему государственной регистрации, определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 223 настоящего Кодекса".
Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору:
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102255
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение SERGIO »

:facepalm: :facepalm:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дорогобужский »

Да, не юрист, но хоть пытаюсь, ибо заинтересован... :chitaem:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102255
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение SERGIO »

Дорогобужский,
даю подсказку, критериев всего несколько:
1. Собственник жилья?
2. Обязан ли платить за капремонт?
3. Имеет ли истец право требовать взыскания задолженности?
4. Правильный ли расчет задолженности?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дорогобужский »

Поздравляю с гениальностью - вас бы в гос. думу.
Упрощу упрощенное: собственник - должен.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Дорогобужский писал(а):Еще к вышесказанному (п.2): истец указал доли в праве собственности квартиры ответчиков, но квартира - предмет гражданского оборота (продажа, дарение...) пээтому имеет место быть не доля в праве, а право на долю, не относящееся к существу иска.
Еще вариант, вы же знаете историю своей квартиры, исходя из этого можно использовать, до предварительного заседания, закинув Заявление об отмене искового производства в связи указания истцом ненадлежащего ответчика: ст. 251 ГК РФ: Момент перехода доли в праве общей собственности к приобретателю по договору
"Доля в праве общей собственности переходит к приобретателю по договору с момента заключения договора, если соглашением сторон не предусмотрено иное.
Момент перехода доли в праве общей собственности по договору, подлежащему государственной регистрации, определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 223 настоящего Кодекса".
Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору:
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя.
ну это совсем мудрено, тем более что я квартиру покупал в 2003 и право собственности оформлял тогда же.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Вездесущий »

http://www.vedomosti.ru/newsline/top/re ... nii-remont

Верховный суд России отклонил заявление столичного юриста Виктора Вэскера, который просил отменить взносы на капитальный ремонт в Москве. Как сообщает РАПСИ, Вэскер говорил, что городской закон о взносах нарушает Конституцию и ряд федеральных законов, и просил его признать недействующим.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение В.А. »

Ппц. :facepalm:
Не психолог, а волшебная (с)
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Посторонним В »

SERGIO писал(а):Дорогобужский,
даю подсказку, критериев всего несколько:
1. Собственник жилья?
2. Обязан ли платить за капремонт?
3. Имеет ли истец право требовать взыскания задолженности?
4. Правильный ли расчет задолженности?
Вот думаю, что пункт 4 более перспективен. Как я понимаю, должен быть обоснованный расчет взымаемой суммы. Это в свою очередь должно зависеть от множества факторов (объем ремонта, год постройки здания и т.п.).
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение pinkmouse »

юридический, цук, канешно. но увы и ах. я хоть не семь пядей во лбу, как цифровой, но понимаю беспаловость движений.
а учитывая что Коханов засветился в этой государственной афере...
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Олег Гацкий »

Старикам снизят на 50 процентов после 70 лет, а кому 80 вообще отменят побор на капремонт, и ещё ряд социальных граждан попадут подольготу
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Посторонним В »

Олег Гацкий писал(а):Старикам снизят на 50 процентов после 70 лет, а кому 80 вообще отменят побор на капремонт, и ещё ряд социальных граждан попадут подольготу
Т.е. их квартиры будут отремонтированы за счет других жильцов? При этом такого согласия от этих жильцов явно не получено.
P.S. всё идет к тому, что в России, обладание недвижимостью скоро станет непомерной обузой
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Посторонним В »

dangerous5467 писал(а):Пункт 5 статья 3 Налогового кодекса РФ.
Можно попробовать обосновать то, что данные взносы имеют признаки налога, а в соответствии с данным пунктом оплата налогов и сборов не предусмотренных Налоговым кодексом невозможна.
Государство никогда не признает взнос на кап ремонт - налогом. Так как тогда возникнет обязанность государства (хоть и призрачная) выполнять кап ремонт. А так, фонд, который "лопнул" ...
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Ох, как же меня тут не склоняли))...отъехать уж человеку нельзя... я уже озвучивала здесь мысль, что в моём понимании тактика должна быть во встречном иске о признании несостоятельности иска РО в соответствии с ЖК, который чётко и исчерпывающе определяет функции РО... функции подавать иски в суды общей юрисдикции там нет... потому что взносы по определению не являются обязательными платежами...

Платеж - денежные средства, которые надлежит уплачивать в порядке оплаты приобретенных товаров, за используемые ресурсы, за предоставленный кредит в виде установленных взносов, в форме расчетов по обязательствам.

Платёж -уплачиваемая сумма. Своевременное и полное выполнение юридическими и физическими лицами своих обязательств, вытекающих из торговых, кредитных и иных операций денежного характера.

Обязательный платёж — налоги, сборы и иные обязательные взносы, уплачиваемые в бюджет соответствующего уровня бюджетной системы Российской Федерации и (или) государственные внебюджетные фонды в порядке и на условиях, которые определяются законодательством Российской Федерации, в том числе штрафы, пени и иные санкции за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате
налогов, сборов и иных обязательных взносов в бюджет соответствующего уровня бюджетной системы Российской Федерации и (или) государственные внебюджетные фонды, а также административные штрафы и установленные уголовным законодательством штрафы.

Необязательный (добровольный) платёж — страховые, членские, профсоюзные и другие взносы, не относящиеся к обязательным платежам.

Налог и иные обязательные платежи. В соответствии со ст. 8 НК РФ налог – это обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности.

Сбор согласно п. 2 ст. 8 НК РФ – обязательный взнос, взимаемый с организаций и физических лиц, уплата которого является одним из условий совершения в отношении плательщиков сборов государственными органами, органами местного самоуправления, иными уполномоченными органами и должностными лицами юридически значимых действий, включая предоставление определенных прав или выдачу разрешений (лицензий).

Итак, из всего вышесказанного следует, что в российском законодательстве существует 2 вида платежей: обязательный платёж и не обязательный платёж (взнос). Обязательные платежи регулируются ЗоЗПП (оплата за товары и услуги) и НК РФ - оплата в бюджет...
Но отношения с РО не подпадают под действие ЗоЗПП, поскольку собственник не является заказчиком и не подпадают под действие НК РФ, поскольку РО - не филиал казначейства :-)
РО - НКО, отсюда следует, что РО может аккумулировать только необязательные платежи (взносы) и поэтому выставлять иски о взыскании "задолженности" по взносам не имеет права...
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

Мне могут возразить: а в Уставе Смоленского РО есть функция подачи исков в суды общей юрисдикции... Написано, не отрицаю... но с какого такого бодуна, простите, это право вписано в Устав?? ЖК РФ однозначно и чётко определил, что РО выполняет функцию технического заказчика. А это означает одно и только одно: исключительно подрядные отношения с другими хоз. субъектами!. Физ. лиц в этих отношениях нет и быть не может в соответствии с НК РФ!
Отсюда следующий вывод, что РО, как тех. заказчик, имеет право устранения разногласий и предъявления претензий исключительно в Арбитражном Суде!
А, если РО вписал себе в Устав право подачи исков в суды общей юрисдикции (физ. лица), то это означает, что аккумулирование средств физ. лиц должно подпадать под ведение банковской деятельности, что автоматически влечёт обязательное получение лицензии на этот вид деятельности...
чего, сами понимаете, нет и не может быть у РО.... Кроме того, иски в суды общей юрисдикции подпадают под отношения, которые регулируется ЗоЗПП, чего быть по определению не может, потому что договор между физ. лицом и РО является безвозмездным и не подпадает под действие ЗоЗПП (см. преамбулу к этому Закону)...

доказательная логическая цепочка понятна? я не юрист, но при грамотном изложении на юридическом канцелярите опротестовать иск РО можно...
Последний раз редактировалось Дана 03 дек 2015, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
dangerous5467
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:50
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение dangerous5467 »

Посторонним В писал(а):
dangerous5467 писал(а):Пункт 5 статья 3 Налогового кодекса РФ.
Можно попробовать обосновать то, что данные взносы имеют признаки налога, а в соответствии с данным пунктом оплата налогов и сборов не предусмотренных Налоговым кодексом невозможна.
Государство никогда не признает взнос на кап ремонт - налогом. Так как тогда возникнет обязанность государства (хоть и призрачная) выполнять кап ремонт. А так, фонд, который "лопнул" ...
Тут вилка получается. Либо это взнос, добровольный и невозможный к взысканию, либо налог, с возлагаемыми на государство обязанностями. Тут Дана все разжевала уже. В любом случае, судье здесь не позавидуешь.
Ответить Пред. темаСлед. тема