Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Разговоры обо всем

А платите ли Вы за капремонт?

Да, плачу
51
36%
Нет, но придется платить
32
22%
Нет, принципиально не буду платить
60
42%
 
Всего голосов: 143

Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

sol88 писал(а):369, все аргументы перечеркнул КС, или ты типа не в курсе? Платёж законен. К РКО и их методам вопросы есть, но то такое... Я не плачу пока, но когда-нибудь придётся.
а КС что-то новое сказал? просто тут было два юриста (которые сейчас исчезли) которые говорили - ваще без вопросов нагнем РКО. но теперь их нет
Предлагаешь вообще на суд не идти.. пропали мои 150 руб пошлины
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Вездесущий »

все аргументы перечеркнул КС, или ты типа не в курсе? Платёж законен.

Ввиду того, что дождались такое, вопросы отпали. Чем быстрее свой счёт, тем лучше...только и остаётся.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение sol88 »

Вездесущий писал(а):Чем быстрее свой счёт, тем лучше...только и остаётся.
А вот это, как говорится, ту хум хау :nez-nayu: У нас дом 12-квартирный послевоенный, как думаешь, сколько придётся на собственном счёте собирать на нормальный капремонт? :-))
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

В Москве сервис запустили:
Портал госуслуг запустил новый сервис

Все что вы хотели знать о капремонте, но не знали где спросить, теперь можно найти на портале pgu.mos.ru. Новый сервис поможет узнать какие работы, в какие сроки, на каких условиях и силами какой подрядной организации будут выполняться. Причем можно получить информацию не только по отдельному дому, но даже по отдельной квартире.

Причем, перечень сведений, которые должны быть опубликованы на портале, выбрали сами горожане. С помощью уже привычного «Активного гражданина». Голосование прошло в апреле. Участвовали в нем почти двести тысяч москвичей.

По итогам самыми востребованными данными оказались: начисления за собственную квартиру и весь дом, сведения о способе накопления на капремонт, сведения о запланированных работах, а также о фактических сроках проведения работ и их стоимости.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

sol88 писал(а):369, все аргументы перечеркнул КС, или ты типа не в курсе? Платёж законен. К РКО и их методам вопросы есть, но то такое... Я не плачу пока, но когда-нибудь придётся.
КС -то перечеркнул, но с одним существенным условием: обязательное собрание собственников и решение ОСС... пока нет ОСС, есть законное право не платить)...
а собирать собрание можно до морковкиного заговенья :-)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102249
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2196 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение SERGIO »

Дана писал(а):
sol88 писал(а):369, все аргументы перечеркнул КС, или ты типа не в курсе? Платёж законен. К РКО и их методам вопросы есть, но то такое... Я не плачу пока, но когда-нибудь придётся.
КС -то перечеркнул, но с одним существенным условием: обязательное собрание собственников и решение ОСС... пока нет ОСС, есть законное право не платить)...
а собирать собрание можно до морковкиного заговенья :-)
Ну-ну, попробуйте )))
Суд распишет примерно так "Собственники не воспользовались своим правом на спецсчет, поэтому требования РО правомерны".
Максимум может отложить на месяц-два, если будут доказательства, что собрание вот-вот будет проведено. Посему насчет морковок это фантазии))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

не нужно фантазировать, что распишет суд, нужно в нужном ключе преподнести решение КС. это первое.
и второе. почему никто не оспаривает правомочность подачи иска РО?... вопрос риторический? :-)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102249
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2196 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение SERGIO »

Дана,
Так вперед, попробуй преподнести и оспорить. Докажешь свою правоту - народ к тебе в очередь выстроится с денежкой. И Нумерной в ЖЖ пропиарит, уверен)))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

А зачем мне впереди паровоза бежать? )... будут ко мне претензии, начну оспаривать... пока ко мне не лезут, несмотря на внушительный "долг"...
вопрос был к тем, на кого якобы поданы многочисленные иски)
Аватара пользователя
Пётр Умняшка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Пётр Умняшка »

Дана писал(а):А зачем мне впереди паровоза бежать? )...
Да если и захочешь заплатить, может и не получится, как у моей подруги.В начале мая она представила в офис документы о том, что квартира принадлежит ей по наследству от родителей. Сказали квитанции переделают и принесут в начале июня , а их все нет; она звонит в офис , а ей "приходите к нам разбираться". В пятницу 17.06. я вместе с ней пришли в офис на Кловке. Оператор ответила : "Ваши квитанции не выгружаются и я не знаю что делать". Напрашивается вопрос , разве нельзя было это сообщить по телефону- ведь мы тратим свое личное время и деньги или сотрудникам нужна видимость посещения пустого офиса ?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Дана писал(а):А зачем мне впереди паровоза бежать? )... будут ко мне претензии, начну оспаривать... пока ко мне не лезут, несмотря на внушительный "долг"...
вопрос был к тем, на кого якобы поданы многочисленные иски)
Да все понятно. "нет у вас методов против Кости Сапрыкина" (С)
И тебе когда присудят - точно также заплатишь.
по ОСС ты видимо не прочитала решение - именно этот вопрос судья и пояснил - у вас было время его провести - вы это не сделали, ваш дом включили в программу и через 9 месяцев у вас наступает ОБЯЗАННОСТЬ платить. при этом раз у вас не было ого самого собрания, то вы решением администрации переводитесь в РКО. ВСЁ, точка!

так что мечтать ты можешь до морковкиного заговения, но то, что у нас "скоро - скоро будет собрание " и свой спец счет "не отменяет обязанности вносить в фонд"
Точка.. Расслабься, и тебя со временем нагнут..
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Пришел ответ из ВККС - не за что привлекать Петрохалкина...

высек предпоследний абзац - какой красивый слог...

Изображение
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Прикольно, что листы "отозваны БЕЗ ИСПОЛНЕНИЯ", а деньги с карты сняли... бЯда...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

369 писал(а):
И тебе когда присудят - точно также заплатишь.
по ОСС ты видимо не прочитала решение - именно этот вопрос судья и пояснил - у вас было время его провести - вы это не сделали, ваш дом включили в программу и через 9 месяцев у вас наступает ОБЯЗАННОСТЬ платить. при этом раз у вас не было ого самого собрания, то вы решением администрации переводитесь в РКО. ВСЁ, точка!

так что мечтать ты можешь до морковкиного заговения, но то, что у нас "скоро - скоро будет собрание " и свой спец счет "не отменяет обязанности вносить в фонд"
Точка.. Расслабься, и тебя со временем нагнут..
не пойму, это какая серия одного и того же обсуждения?))
и Вы, уважаемый, и судья не читали толком ЖК РФ, в частности ст. 170
6. Не позднее чем за месяц до окончания срока, установленного частями 5 и 5.1 настоящей статьи, орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, если такое решение не было принято ранее.
и далее п.7:
В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в срок, установленный частями 5 и 5.1 настоящей статьи, не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован в установленный частями 5 и 5.1 настоящей статьи срок, и в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 189 настоящего Кодекса, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора.
Это означает:
1.если ОСС не собирается самими собственниками, то его ОБЯЗАН собрать орган местного самоуправления!
2.если на ЭТОМ СОБРАНИИ собственники не определились со способом формирования фонда, то тогда РО с его общим котлом!
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

ну так ДОКАЖИ, как при отсутствии собрания можно толковать твои слова в нашу пользу, ибо суд говорит так = вы НЕ приняли мер по созданию своего счета, поэтому через определенное время вас ОБЯЗАЛИ оплачивать в "общий котел"
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

И далее, мотивирует представитель РКО тем, что "более 50% собственников жилья платит в РКО, следовательно можно считать, что БОЛЬШИНСТВО жильцов определилось с формой оплаты - в РКО".. Обоснуй..
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Судья тупо лепит п.7 что вы НЕ РЕАЛИЗОВАЛИ в срок ваши возможности, и поэтому вас перевели на оплату в РКО.. Что не так говорит судья, согласно п.7

Я понимаю, что единственный путь - упирать на то, что орган местного самоуправления НЕ созывал общее собрание собственников помещений ?

но есть и отмазка - более 50% жильцов ПЛАТЯТ и т.о. подтверждают выбранный способ. Т.е. оплату в общий котел
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

369 писал(а):ну так ДОКАЖИ, как при отсутствии собрания можно толковать твои слова в нашу пользу, ибо суд говорит так = вы НЕ приняли мер по созданию своего счета, поэтому через определенное время вас ОБЯЗАЛИ оплачивать в "общий котел"
что значит "вы не приняли мер"?... судья не считается с нормами ЖК?? 8-[] ... п.6. ст. 170 однозначно обязывает администрацию провести собрание, если собственники не смогли/не захотели!... все вопросы к органу местного самоуправления! без ОСС все решения ОМС (согласно решения КС) - не законны!
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

369 писал(а):Судья тупо лепит п.7 что вы НЕ РЕАЛИЗОВАЛИ в срок ваши возможности, и поэтому вас перевели на оплату в РКО.. Что не так говорит судья, согласно п.7

Я понимаю, что единственный путь - упирать на то, что орган местного самоуправления НЕ созывал общее собрание собственников помещений ?

но есть и отмазка - более 50% жильцов ПЛАТЯТ и т.о. подтверждают выбранный способ. Т.е. оплату в общий котел
ну и пусть платят, это их ЛИЧНОЕ дело куда добровольно вносить свои взносы!))... а решение собственников может быть выражено исключительно на ОСС согласно ст. 170 ЖК РФ, а не просто тупым перечислением средств отдельный индивидуумов.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Дана, я же выкладывал свои возражения выше. я ПИСАЛ. что ОСС НЕ БЫЛО! но Петрохалкину это пофиг. Ты реально веришь, что суду следующей инстанции МОЖНО это пояснить? у меня уже опукаются пуки, но если считаешь что есть смысл - пойду и дальше апелляции подавать..
просто реально складывается впечатление, что ДОВОДЫ суду не нужны - просто поставлена задача - платить всем

вот поясни мне, как в письме ВККС пишут "иск отозван без исполнения", когда с карты уже сняли деньги? т.е. если суд снова присудит что правы РКО, у меня СНОВА снимут деньги с карты, ведь первый иск отозвали БЕЗ ИСПОЛНЕНИЯ??!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

369, я не юрист, но насколько понимаю, средства снимаются по ИЛ. Вероятно. к приставам нужно идти...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Дана писал(а):369, я не юрист, но насколько понимаю, средства снимаются по ИЛ. Вероятно. к приставам нужно идти...
ну приставы УЖЕ ответили. что сняли согласно ИЛ так как сняли 28, а лист отозван 30
вот мне просто непонятно, что в ВККС понимают под словом "без исполнения"

ну это ладно, Дана, ну так что напомнить судьям что между 5 и 7 статьей, есть еще 6 ст , которая обязывает органы мест самоуправления провести ОСС. и без такого собрания, а его не было - идите лесом!

так?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

369,
но есть и отмазка - более 50% жильцов ПЛАТЯТ и т.о. подтверждают выбранный способ. Т.е. оплату в общий котел
Пройтись по квартирам, собрать подписи, что выбрали бы индивидуальный счет дома, в случае проведения общего собрания жильцов в соответствии с ЖК. Настаивать, что людей ввели в заблуждение, поэтому и платят.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

369 писал(а):
ну так что напомнить судьям что между 5 и 7 статьей, есть еще 6 ст , которая обязывает органы мест самоуправления провести ОСС. и без такого собрания, а его не было - идите лесом!

так?
в принципе, да... изначально нужно не просто говорить, что не было ОСС, а настаивать на НЕ проведении ОСС и упирать на п.6 и вытекающем из него п.7...
интересно посмотреть на реакцию судьи)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

понял. ну я вообще то старший по дому, пока заявлю на словах, ибо люди реально не хотят платить в РКО, но те кто платят, просто "ну потом сразу много заставят", а вот п.6. приведу в пример.
кстати, напомните, может что с 2012 поменялось. я раньше в суде (против ГИБДД) использовал аудиозапись, насколько помню на видео надо разрешение судьи, на аудио достаточно оповестить об этом.
поэтому я планирую запись вести аудио самого процесса.
если есть юристы уточните - не поменялось ли чего с 2012, я погуглил, типо на ликтофон писать можно, НО ПРЕДУПРЕДИВ перед заседанием судью и вторую сторону.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Механикус »

Ну что..
Нашли приставы рычаг давления, на население, имеющие контакт со сбером, буду завтра разбираться, кстати...кому приходят извещения о письмах от некого типа ООО федеральная почта, знайте, это оно..
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Механикус писал(а):Ну что..
Нашли приставы рычаг давления, на население, имеющие контакт со сбером, буду завтра разбираться, кстати...кому приходят извещения о письмах от некого типа ООО федеральная почта, знайте, это оно..
ну так и мне оттуда письмо пришло, причем получать надо на гагарина, а не в своем отделении. правда без очередей, но зато 146% что какой-то исполнительный лист. а уж снятие с карточки сбера - так вообще стало нормой...

думаю скоро тупо будут автоматом ежемесячно списывать. Только нежелание Сбера 9всеж откажутся от карточек) это тормозит, но Яровая скоро и такой закон выдаст...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Механикус »

Самое забавное..арестовали счёт, который по априори не может быть арестован, хотя есть и карта зарплатная и другие счёт в других банках..и вообще абасака, на арестованным счёту рублей 100 сейчас, и не пополнить его никак..дбл бл..(с)
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Дана »

проясню ситуацию.
ФПC - это служба- конкурент Почты России, которая выиграла тендер на доставку писем от суда и ПФР. Может, ещё от кого, не знаю. Простые письма получают на Гагарина, а заказные доставляют курьером на дом.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение SErenky »

Дана писал(а):проясню ситуацию.
ФПC - это служба- конкурент Почты России, которая выиграла тендер на доставку писем от суда и ПФР. Может, ещё от кого, не знаю. Простые письма получают на Гагарина, а заказные доставляют курьером на дом.
А чойта я хожу письма из суда в местное отделение Почты России забирать?
Спешл эдишн
Ответить Пред. темаСлед. тема