Плата за обслуживание газового оборудования.

Еще один побор без нашего согласия...

Разговоры обо всем
Greenhorn
Сообщения: 44979
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Greenhorn »

alisa.smol писал(а):Кстати,если будет эта строка оплаты,новую газовую плиту мне в рамках договора бесплатно подключат,или за 1400 ру?
Ничего бесплатно делать не будут.
Greenhorn
Сообщения: 44979
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Greenhorn »

sol88 писал(а):Из-за 11 руб/мес - и снова базар разводить :-| смоленцы уж такие смоленцы ;;-)))
У некоторых подороже оплата. А зачем платить за воздух?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Neo1288 »

sol88 писал(а):Из-за 11 руб/мес - и снова базар разводить :-| смоленцы уж такие смоленцы ;;-)))
Да причем тут это? 11 или 111? Суть в том, что плата за воздух.
Вот сделайте ТО, а дальше получайте оплату, причем большинство оплатит сразу наличными.
А так мега кормушка - и делать ничего не надо, а на печати, доставке квитанций, на приеме платежей - можно солидную сумму в карман ежемесячно иметь. С 11 руб в квитанции одна доставка, печать, комиссии будут под 50%! И сколько из них в нужный карман?
Последний раз редактировалось Neo1288 09 мар 2015, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Neo1288 »

ZONDER писал(а):А у меня квитанцию за газ на Маму шлют (на её фамилию) а её уже 8 лет как на этом свете нет. Я оплачиваю все вовремя и в срок, но лично у меня никаких договоров нет с газовщиками и пока все это на себя переписывать не планирую. А зачем? Хай все идет как идет. Лицевой счет связан с моим адресом, все совпадает. И плачу как указано что один человек проживает по этому адресу. Т.Е. все сходится. И что теперь? :ne_vi_del:
У меня вообще на прошлого хозяина квартиры... Уже 4 года. Причем только через 3,5 года выяснили, что уже не 1 человек, а 3... Ну впаяли штраф 300 р, ну и что? С хрена ли я у них в очередях должен день терять?
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение ZONDER »

Штраф за что впаяли? Что оплачивал за одного человека а фактически три проживающих газом пользовались?
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Дана »

Vitalik_rom писал(а): А вот по газу всё строже. Тут обслуживание обязательно.
Это с какого такого перепуга?? Ещё раз: ПП - подзаконный акт, и в той части, в которой он противоречит действующему закону - в частности -ЗоЗПП - недопустимость навязывания услуги - может носить только добровольный характер. Примут на этот счёт какой-нибудь ФЗ - никаких вопросов - будут такие платежи для всех обязательны, а пока - пусть газовики идут лесом....
sol88 писал(а):Из-за 11 руб/мес - и снова базар разводить :-| смоленцы уж такие смоленцы ;;-)))
Одна бабушка - один рубль! (с) :-))
Neo1288 писал(а): У меня вообще на прошлого хозяина квартиры... Уже 4 года. Причем только через 3,5 года выяснили, что уже не 1 человек, а 3... Ну впаяли штраф 300 р, ну и что?
Так Вы же должны оплачивать выставленные счета!
Если Вам присылали квитанцию из расчёта 1 человека, какая Ваша вина? Это их безалаберность и разгильдяйство, они должны отслеживать кол-во зарегистрированных в квартирах. И откуда мог взяться штраф? Он вообще не предусмотрен ЗоЗПП.
mikeLANGELO
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 20:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение mikeLANGELO »

Neo1288 писал(а):А у кого-то еще есть лицензии и права?
ООО «Газтехмонтаж» (ул. Соболева, д.3 тел. 38-33-04). ООО «Техно-Сервис» (ул. Лавочкина, д.101 тел. 44-57-36).
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение ZONDER »

Если честно то эта доп. оплата за все и со всех сторон уже выбешивает! :-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение не Я »

sol88 писал(а):Из-за 11 руб/мес - и снова базар разводить :-| смоленцы уж такие смоленцы ;;-)))
в домах с индивидуальным отоплением 40 рублей.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение pinkmouse »

Зоня, делай как я. не плати...
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение ZONDER »

pinkmouse писал(а):Зоня, делай как я. не плати...
Я тока коммуналку оплачиваю. Это святое.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
demondsh
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:25
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск, Кловская
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение demondsh »

Нет ни счетчика, ни котла-только газовая плита-платить не собираюсь. Квитанция улетела в помойку. Ишь крохоборы)))
Даже если плита и сломается-буду вызывать мастера из магаза-где ее покупал-ну никак не Газпром.
Импорт/экспорт легко РФ/РБ exposv.ru
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение fire_wings »

Сегодня получила квиток, оплата в месяц 59,25 руб. Это в год еще на 700 рублей влетает. Плюсом к кап ремонту и обслуживанию квартир. Не ошалели ли они!?
С газпромовского сайта:
Наличие договора о техническом обслуживании и ремонте ВДГО и ВКГО является обязательным условием осуществления газоснабжения потребителей. Эта норма закреплена постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 г. № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан».

В случае отсутствия договора поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить поставку газа абоненту с предварительным письменным уведомлением.


Вот прям я их в квартиру пущу и собственноручно разрешу отключить мне газ (у меня котел, так что отопление, горячую воду), учитывая что за газ я плачу исправно. Ню-ню.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Neo1288 »

ZONDER писал(а):Штраф за что впаяли? Что оплачивал за одного человека а фактически три проживающих газом пользовались?
Ну не штраф, а перерасчет за предшествующие несколько месяцев на дополнительных 2 человек. Там по закону они могут пересчитать только за несколько месяцев и все.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение ZONDER »

:uch_tiv: Ясно. Значит мне это не грозит.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
vitek36
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 23:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение vitek36 »

Из интереса искал стоимость за техническое обслуживание в других регионах. Так везде ценники на обслуживание разное, а в некоторых разделены техническое обслуживание газовой плиты и варочной панели.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Sceapt »

потому и выбрал дом с автономным отоплением и электроплитами. И электричество подешевле и газа того не надо, платить за тепло по инд.счетчику с термостатом.
А поборы затрахали. По кап.ремонту даже квитанции не присылали.
Аватара пользователя
Vitalik_rom
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Vitalik_rom »

Neo1288 писал(а):А у кого-то еще есть лицензии и права?
А это уже другой вопрос. Формально не ограничивают, а есть ли реальная альтернатива и в меньшую ли сторону отличаются цены...
feana
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:01
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение feana »

fire_wings писал(а):
В случае отсутствия договора поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить поставку газа абоненту с предварительным письменным уведомлением. [/i]

Вот прям я их в квартиру пущу и собственноручно разрешу отключить мне газ (у меня котел, так что отопление, горячую воду), учитывая что за газ я плачу исправно. Ню-ню.
Так есть у людей договор! Я отлично помню страшненькую бумажку, которую мне давали, когда я счетчик ставила лет пять назад. И там написано было, что они обязаны проводить ТО - и ничего про деньги. И не зря в оферту включен пункт
8.12. С момента заключения настоящего Договора все ранее заключенные Заказчиком с Исполнителем договоры на выполнение работ по техническому обслуживанию газового оборудования признаются расторгнутыми и применяются положения настоящего Договора.
Уверена, такой старый договор есть у многих. И ОАО "Газпром газораспределение Смоленск" хочет этой офертой поотменить старые договора, по которым они обязаны проводить ТО беплатно, ведь денюх очень хочется. Потому что по-другому они их отменить не имеют права, т.к. газ это опасная штука, не вода, которой максимум зальет на сумму ущерба. Кстати, я этих проверяльщиков ни разу и не видела, как и объявлений от них на "информационных досках".
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение bender »

Пришла квитанция. 40,50 в месяц. Платить не буду. Оплачу по факту если придут проводить работы по обслуживанию.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение ZONDER »

bender писал(а):Пришла квитанция. 40,50 в месяц. Платить не буду. Оплачу по факту если придут проводить работы по обслуживанию.
Да и правильно. У меня газ.плита уже 20 лет работает, один раз только мастера вызывал. Да и то эл. поджиг сломался. А так что с ней будет то? Что её обслуживать то? По колесу пнуть и зеркало протереть? :-))
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Neo1288 »

ZONDER писал(а): Да и правильно. У меня газ.плита уже 20 лет работает, один раз только мастера вызывал. Да и то эл. поджиг сломался. А так что с ней будет то? Что её обслуживать то? По колесу пнуть и зеркало протереть? :-))
Ну так из детства помню - в СССРе ходили газовики регулярно с проверками. Спичкой водили по всем краникам, крышку верхнюю открывали. Помню нам даже раз из-за чего-то отключили духовку и запрет написали официальный. И около плиты у нас в доме всегда книжечка с отметками о проверке хранилась.
Так что раньше это все было уже. Правда, бесплатно.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение ZONDER »

В СССР нормально жилось. :co_ol:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Sayuri »

в прошлом году(объявление висело на подъезде,указан день и время проверки) приходили два молодых человека с газоанализатором,проверили котёл,варочную поверхность,духовой шкаф-сказали всё нормально,отметили это в своей какой-то ведомости,я в ней расписалась 8-[] и всё-это было бесплатно.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Storm »

Мне больше интересно, вот прошел год например, что то поломалось и люди спокойно живут еще 2 года до очередной проверки, не зная, что скоро все взорвется? Деньги то платятся за контроль, а не за ремонт. И контроль этот будет не чаще чем раз в 3 года. В общем за что деньги платить непонятно, если все работает то контроль не нужен, если чувствуется запах газа или еще какая нибудь видимая неисправность - то все равно придется вызывать за отдельные деньги. Это как контролеры будут билеты проверять и заодно еще по рублю собирать "за контроль" :-)
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Bodryi »

Sayuri, аналогично. Заодно предложили услуги по монтажу счетчика на газ.
Вчера достал квитанцию на 11 рублей.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Вездесущий »

Sayuri писал(а):в прошлом году(объявление висело на подъезде,указан день и время проверки) приходили два молодых человека с газоанализатором,проверили котёл,варочную поверхность,духовой шкаф-сказали всё нормально,отметили это в своей какой-то ведомости,я в ней расписалась 8-[] и всё-это было бесплатно.
Теперь стало небесплатно... Т.е. если платить не будете, к Вам всё равно придут-проверят, но будут принуждать платить другими способами.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Vitalik_rom
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Vitalik_rom »

feana писал(а):Так есть у людей договор! Я отлично помню страшненькую бумажку, которую мне давали, когда я счетчик ставила лет пять назад. И там написано было, что они обязаны проводить ТО - и ничего про деньги.
Боюсь это не то. Должен быть договор не на обслуживание счётчика, а на обслуживание всего внутридомового газового оборудования (ВДГО).
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение mamrot »

все равно не понимаю ввода этой платы. Вот если счетчик просрочен - применяются санкции. Делайте также: поставьте в известность о необходимости проверок минимум раз в 3 года, и штрафуйте за просрочки.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение ZONDER »

mamrot писал(а):все равно не понимаю ввода этой платы. Вот если счетчик просрочен - применяются санкции. Делайте также: поставьте в известность о необходимости проверок минимум раз в 3 года, и штрафуйте за просрочки.
В трамвае тоже написано что штраф за безбилетный проезд 100 рублей. Будешь ты кондуктору штраф платить или решения суда дождешься сперва? :hi_hi_hi:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Ответить Пред. темаСлед. тема