У нас всё хорошо. И с каждым днем становится всё лучше.

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение Aml »

Так что неувязочка Это скорее "+", чем "-"...
Немцы при Гитлере тоже думали, что это плюс. И это, действительно, дало гигантский толчок экономике. Государство сплотилось. Пошли сплошные плюсы... Вот только чем дело закончилось, мы хорошо помним. И это был не плюс. Ни для нас, ни для немцев.
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение Polina2013 »

Aml, ...да все не так однозначно...но ключевые отрасли экономики должны быть у государства...
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение Polina2013 »

...вопрос золотой середины...и устойчивости этого момента....вот что заставляет думать- Как?!!!
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение Aml »

но ключевые отрасли экономики должны быть у государства...
Я бы по другому сказал: в государстве должны быть ключевые отрасли экономики. Причем ключевыми не должны быть добывающие отрасли. Тогда это будет сильное государство.
У нас же государство с предельно слабой экономикой начинает корчить из себя черт знает что...
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение Aml »

По теме. Сейчас был сюжет по ТВ о контрабанде. Пресекли вывоз из России немецких орденов и иных предметов с нацистской символикой. Символика в кадре была замазана. Закон действует.

Нет, соврал. Пресечена попытка не вывоза, а ввоза - http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 4-guox.htm
Кстати, на видео, размещенном на сайте, нацистская символика не замазана, а в эфире она была замазана (обратил на это внимание при просмотре сюжета)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):
Сэнсей писал(а):Им было бы стыдно, что они не добили бандеровцев тогда или что нынешние бандеровцы еще не победили Темнейшего под руководством Чернейшего?
Им, прошедшим войну, было бы стыдно прежде всего потому, что Россия точно копирует политику Гитлера начала 30-х годов: противопоставление своей страны остальному миру, поиск внутренних и внешних врагов, оголтелая госпропаганда, основанная на тотальном вранье, подавление всякого инакомыслия, возвеличивание якобы "незаменимого" вождя, милитаризация и огосударствление экономики...
Им было бы стыдно, что наша страна (вполне по-гитлеровски!) сначала признала территориальную целостность соседнего государства, а потом, при удобном случае, аннексировала кусок его территории.
Конечно, им было бы стыдно за поддержку сепаратистов, действующих под националистическими лозунгами "русского мира", и за бездарно растраченные триллионы от продажи ресурсов, за развал науки, образования, медицины...
Кто такие Темнейший и Чернейший я не знаю, да и не стремлюсь узнать. Мы с тобой мыслим разными категориями.
Врешь. Им было бы стыдно, что они не добили фашизм и он опять пришел к нам. В виде именно нынешних бандеровцев. Если же они думали бы как ты написал, то значит они были власовцами. Кстати, как ты относишься к Власову? А они как относились? А что они говорили про Бандеру? Да, кстати, а что ты думаешь о Бандере?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение Polina2013 »

...незнание закона не освобождает от ответственности...при запрете на любую информацию как будет узнать подпадает этот символ под статью или нет?
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение Aml »

Вот интересно, такой кадр с официального сайта телеканала "Звезда" можно считать проявлением экстремизма? Ведь публичная демонстрация нацистской символики налицо...
054.jpg
054.jpg (168.17 КБ) 2799 просмотров
055.jpg
055.jpg (166.83 КБ) 2795 просмотров
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):Врешь. Им было бы стыдно, что они не добили фашизм и он опять пришел к нам. В виде именно нынешних бандеровцев. Если же они думали бы как ты написал, то значит они были власовцами. Кстати, как ты относишься к Власову? А они как относились? А что они говорили про Бандеру? Да, кстати, а что ты думаешь о Бандере?
Ты, кажется, воображаешь, что лучше меня знаешь, кем были и что думали мои родители. Иди в жопу со своими умозаключениями!
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):
Сэнсей писал(а):Врешь. Им было бы стыдно, что они не добили фашизм и он опять пришел к нам. В виде именно нынешних бандеровцев. Если же они думали бы как ты написал, то значит они были власовцами. Кстати, как ты относишься к Власову? А они как относились? А что они говорили про Бандеру? Да, кстати, а что ты думаешь о Бандере?
Ты, кажется, воображаешь, что лучше меня знаешь, кем были и что думали мои родители. Иди в жопу со своими умозаключениями!
Если ты говоришь правду про их боевые заслуги и награды, то в жопу они послали бы тебя, а не меня.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение Beatle »

vg169 писал(а): Ты, кажется, воображаешь, что лучше меня знаешь, кем были и что думали мои родители. Иди в жопу со своими умозаключениями!
Ты сейчас рассказываешь про "думали БЫ" и про то что трава раньше была зеленее.
Это твои личные домыслы.

Посмотри на донецких, которые помнят войну, что говорят они. Посмотри на военных времен СССР и что ни думают, и что делают, те, кто еще может.
Не Путин посылает войска, люди собирают последние деньги, берут отпуска и едут, за убеждения, за правду, за справедливость.
Ты думаешь зря в военкоматах висят бумажки "На Донбасс никого не отправляем"?

Может ты хочешь сказать, что вот этот человек с Донбасса не знает, что думали его родители о войне?
Изображение
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение Walking Past »

Beatle писал(а):Посмотри на донецких, которые помнят войну, что говорят они
Вообще-то говорят они вещи очень-очень разные, и прямо противоположные. Только в долбоящик встроен фильтр.

Я месяца два назад собственными глазами в смоленском сбере наблюдал такую картину: перед банкоматом на полу сидела... не знаю, как сказать... баба наверно, около 70 лет, и в голос выла, как по покойнику. Перед ней на полу валялось несколько банковских карт. А выла она о том, что две мрази - Путин и Порошенко - на пару раздолбали половину Донецка, лишили её квартиры, а теперь у неё и деньги закончились. Так пока стоял в очереди к банкомату, послушал "мнение очевидца", знаешь ли.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение SergeyP43 »

Polina2013 писал(а):...незнание закона не освобождает от ответственности...при запрете на любую информацию как будет узнать подпадает этот символ под статью или нет?
И что это за странное стремление к нацистскому овну?

Мне так безразлична судьба людей, крутящихся вокруг темы нацизма. Ну заплатишь штраф - не убудет.. заодно и все узнаешь. Ну а профессионалы: историки, философы, политики, писатели, кинематографисты, думаю, давно уж в курсе - чего можно, чего нельзя.


По меньшей мере, есть постановление по применению статьи 282.

В целях обеспечения единства судебной практики по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности Пленум Верховного Суда Российской Федерации, руководствуясь статьей 126 Конституции Российской Федерации,

постановляет:

п.8
- Не является преступлением, предусмотренным статьей 282 УК РФ, высказывание суждений и умозаключений, использующих факты межнациональных, межконфессиональных или иных социальных отношений в научных или политических дискуссиях и текстах и не преследующих цели возбудить ненависть либо вражду, а равно унизить достоинство человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, принадлежности к какой-либо социальной группе.
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение Walking Past »

Beatle, на, и ты тоже послушай немного "нефильтрованного". Как раз от ветерана.

SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение SergeyP43 »

Aml писал(а):Вот интересно, такой кадр с официального сайта телеканала "Звезда" можно считать проявлением экстремизма? Ведь публичная демонстрация нацистской символики налицо...
Даже если хотя бы один ветеран или бывший узник подаст в суд на канал "Звезда" и найдется такой суд, который присудит штраф каналу.. пусть даже превышающий десятикратно штраф предусмотренный законом, лично у меня даже мысли не возникнет.. не то, что сказать, просто подумать, что ситуация неправомерна. Правда этих людей тысячекратно выше любых сентенций о несовершенстве и неправомочности практики применения закона. Для них подобные кадры могут оказаться оскорбительными и они тысячу раз будут правы.

И тебе, как любителю истории, должен быть известен тот факт, что в свое время часто мелькающая свастика на черном рукаве Штирлица вызвала недоумение и неоднозначную отрицательную реакцию со стороны многих ветеранов. Лично я даже не собирался и не собираюсь приводить им какие либо контраргументы, потому что они правы..это их правда.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение SergeyP43 »

Walking Past писал(а):
Beatle писал(а):Посмотри на донецких, которые помнят войну, что говорят они
Вообще-то говорят они вещи очень-очень разные, и прямо противоположные. Только в долбоящик встроен фильтр.

Я месяца два назад собственными глазами в смоленском сбере наблюдал такую картину: перед банкоматом на полу сидела... не знаю, как сказать... баба наверно, около 70 лет, и в голос выла, как по покойнику. Перед ней на полу валялось несколько банковских карт. А выла она о том, что две мрази - Путин и Порошенко - на пару раздолбали половину Донецка, лишили её квартиры, а теперь у неё и деньги закончились. Так пока стоял в очереди к банкомату, послушал "мнение очевидца", знаешь ли.

А я знаю другие мнения. В Рудне дама из Луганска кляла Путина за неввод войск на территорию Донбасса. Могу назвать ее точный адрес. Кроме того, моя родня из Киева и Хмельницкого ровно до сентября ждали занятия левобережья Днепра Донецкими. Кроме того, съезди в Крым да покрутись среди людей - тебе расскажут что да как.


Кстати, сегодня в 20.00 по НТВ будет говорить Поклонская. Советую послушать.
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение Walking Past »

SergeyP43 писал(а):знаю другие мнения
Вообще-то и я писал строго о том же. "Единственное правильное мнение" - оно только у ящика и у его жертв. У тех, кто от попадания ящиком в голову пока не пострадал, мнения как раз очень разные.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение Aml »

контраргументы, потому что они правы..это их правда.
Это их мнение. И я его уважаю. Но я крайне не люблю, когда частное мнение преподносится как истина в последней инстанции, которой безропотно должны подчиняться все остальные.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение SergeyP43 »

Aml писал(а):
контраргументы, потому что они правы..это их правда.
Это их мнение. И я его уважаю. Но я крайне не люблю, когда частное мнение преподносится как истина в последней инстанции, которой безропотно должны подчиняться все остальные.
Все остальные могут относиться как хотят, но если не учитывается мнение ветеранов -это деградация общества. Но дело не только в этом.. дело в том - если есть оскорбление, то это однозначно суд, как минимум... и обязательные поправки в деятельности с учетом резкоотрицательной реакции части общества на оскорбляющие моменты. Иначе, до цивилизации нам шлепать и шлепать.

А вообще мне плохо понятно, как можно интересоваться историей, если не интересоваться мнениями и чувствами непосредственных ее участников... никак особо эти чувства не учитывать. Которые, да, они пытаются как-то внушить, как-то донести до своих потомков.. до всего общества.

Про "крайне не любить" я ничего не понял. Ты можешь иметь свое мнение и свое отношение к чему угодно в индивидуальном порядке... но у тебя и ни у кого нет прав на действия оскорбляющие кого-либо. И, как оказывается, свастика и любая нацистская атрибутика, в каком бы виде она не показывалась, оскорбляет определенную часть людей.. и не учитывать это - недопустимо.
tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение tuman69 »

Aml, понимаешь ... как бы тебе объяснить, чтобы ты понял .... дважды два равно четырём, даже если у тебя иное мнение.
Последний раз редактировалось tuman69 14 мар 2015, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение Aml »

дважды два равно четырём, даже если у тебя иное мнение.
Причем правило это действует в обе стороны. Это называется равноправие.

Плохо другое: у нас дважды два равно четыре не всегда и не для всех. Обсуждаемая ситуация с законом - яркий тому пример. Причем как раз меня здесь убеждают: всё нормально, закон будет применяться не всегда, а только тогда, когда это нужно тем, что его выдумал.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение Beatle »

Walking Past писал(а):Beatle, на, и ты тоже послушай немного "нефильтрованного". Как раз от ветерана.

Да я вкурсе, что люди разные. Про это и говорил.
Но вообще по этой ситуации соотношение 70 на 30 примерно мне кажется, а то и на 20.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение vg169 »

tuman69 писал(а):Aml, понимаешь ... как бы тебе объяснить чтобы ты понял .... дважды два равно четырём, даже если у тебя иное мнение.
Мнение - это то, что бывает у людей информированных, знакомых с разными точками зрения и основательно их обдумавшими. Те, кто этого не мог или не захотел сделать, имеют в головах не мнение, а результат промывания мозгов. И совершенно искренне считают его своим мнением.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение SergeyP43 »

Aml писал(а):
дважды два равно четырём, даже если у тебя иное мнение.
Причем правило это действует в обе стороны. Это называется равноправие.

Плохо другое: у нас дважды два равно четыре не всегда и не для всех. Обсуждаемая ситуация с законом - яркий тому пример. Причем как раз меня здесь убеждают: всё нормально, закон будет применяться не всегда, а только тогда, когда это нужно тем, что его выдумал.
Твое спокойное отношение к свастике не равно оскорбленной реакции воина на свастику.
Излишнее мельтешение свастики не равно недостатку в ее мельтешении.
Пара тысяч, пусть и несправедливо заплаченных, не сравнить с унижением стариков.
Последний раз редактировалось SergeyP43 14 мар 2015, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение SMOLA »

Какой похожий стиль изложения, и написания ,многоточия-многоточия.
Изображение

tuman69, Что ты там говорил в теме "скорых",о необходимости запятых?
Aml писал(а):Причем как раз меня здесь убеждают: всё нормально, закон будет применяться не всегда, а только тогда, когда это нужно тем, что его выдумал.
Совершенно верно.Именно об этом оба/один(ну вдруг там одинаковый IP) и вещают.Что мол "комунадовсёпонимаютиразберутсянормально",а остальные мол,живите спокойно,за вас подумают и применят закон к кому нужно захотят.
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение tuman69 »

поправил
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):
tuman69 писал(а):Aml, понимаешь ... как бы тебе объяснить чтобы ты понял .... дважды два равно четырём, даже если у тебя иное мнение.
Мнение - это то, что бывает у людей информированных, знакомых с разными точками зрения и основательно их обдумавшими. Те, кто этого не мог или не захотел сделать, имеют в головах не мнение, а результат промывания мозгов. И совершенно искренне считают его своим мнением.
В зеркало смотрел?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Nota bene
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение Nota bene »

vg169 писал(а):
tuman69 писал(а):Aml, понимаешь ... как бы тебе объяснить чтобы ты понял .... дважды два равно четырём, даже если у тебя иное мнение.
Мнение - это то, что бывает у людей информированных, знакомых с разными точками зрения и основательно их обдумавшими. Те, кто этого не мог или не захотел сделать, имеют в головах не мнение, а результат промывания мозгов. И совершенно искренне считают его своим мнением.
Это ж надо такой навоз в башке носить!
Мнения появляются только там и тогда, где и когда отсутствует ЗНАНИЕ.
Мнения - суть набор примитивных ощущений несведущих тупорылых быдланов. :sir:
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение vg169 »

Nota bene писал(а):
vg169 писал(а):Мнение - это то, что бывает у людей информированных, знакомых с разными точками зрения и основательно их обдумавшими. Те, кто этого не мог или не захотел сделать, имеют в головах не мнение, а результат промывания мозгов. И совершенно искренне считают его своим мнением.
Это ж надо такой навоз в башке носить!
Мнения появляются только там и тогда, где и когда отсутствует ЗНАНИЕ.
Мнения - суть набор примитивных ощущений несведущих тупорылых быдланов. :sir:
Это твое личное мнение или подсказал кто?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Парад Победы как проявление экстремизма

Сообщение Polina2013 »

Aml писал(а):
дважды два равно четырём, даже если у тебя иное мнение.
Причем правило это действует в обе стороны. Это называется равноправие.

Плохо другое: у нас дважды два равно четыре не всегда и не для всех. Обсуждаемая ситуация с законом - яркий тому пример. Причем как раз меня здесь убеждают: всё нормально, закон будет применяться не всегда, а только тогда, когда это нужно тем, что его выдумал.
...ну так и поправки к конституции и к законам примечания, и к положениям -трактовки..."Закон - что дышло, куда повернул туда и вышло"...
Закрыто Пред. темаСлед. тема