Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Мнения, предложения, факты

Разговоры обо всем
Helenana
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение Helenana »

369 писал(а):ну вот для суперменши и работа появилась - пусть "на котиках" потренируется для начала
Шо такое..неужели у кого-то эликсир вежливости ОБЕЩАННОЙ на форуме..заканчивается?
Не переходите на валерианку,369. :ni_zia:
Helenana
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение Helenana »

Лесн@я писал(а):что отстаивать?
ФОК на месте и вот на этом участке уже фундаменты, хотя недавно суд был, типа решили там дома для Исполнения наказаний не строить, вопрос чьи строить?
https://maps.yandex.ru/?ll=32.024050%2C ... 0.00020478
На приведенной вами фото-схеме не вижу закладки новых фундаментов рядом с ФОКом,или в зелёной зоне парка близ кургана.Это уже за озером,там где дорога в Вишенки,наверно,рядом с домом престарелых?
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение Лесн@я »

Helenana писал(а): На приведенной вами фото-схеме не вижу закладки новых фундаментов рядом с ФОКом,или в зелёной зоне парка близ кургана.Это уже за озером,там где дорога в Вишенки,наверно,рядом с домом престарелых?
понятное дело не видно :-) спутниковые съемки на яндексе года 2 назад делали, сейчас зеленой зоны намного меньше, да, прямо как дом престарелых заканчивался была прекрасная поляна, обрамленная деревьями :-) по осень столбики стояли уже вокруг, правда весной исчезли, может партизаны выкопали :-) фундаменты стоят и межи прокопаны :-)
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение Лесн@я »

да и вокруг родника землю сняли плодородную, да моему соседу по даче ее продали, жена его осень на тележке по даче ее развозила по 6 соткам своим
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение Вездесущий »

К 20 году застроят много..
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение 369 »

Helenana писал(а):
369 писал(а):ну вот для суперменши и работа появилась - пусть "на котиках" потренируется для начала
Шо такое..неужели у кого-то эликсир вежливости ОБЕЩАННОЙ на форуме..заканчивается?
Не переходите на валерианку,369. :ni_zia:
вы не заметили, что я общаюсь с вами "предельно вежливо".
просто именно вы как то пытались в хамской манере высмеять мои попытки что-то изменить (по дороге 25 Сентября, по оградкам, по пыли в городе, по парку 1100-летия), а теперь "сами впряглись". ну вот и я имею моральное право сказать, что "не шагайте широко - промежность порвёте!" (С)
так что я весьма вежлив, НО.. Наблюдать за вашими потугами буду, ибо кажется мне, мил человек, что туфту вы толкаете..
PS Заметьте, я очень вежлив, надеюсь и вы не скатитесь на уровень "базарной хабалки"

надеюсь увидеть ваш ЖЖ с отчетами о борьбе за застройку Реадовки и против магистральной дороги... очень хотелось бы чтоб слова подтверждались делами... Ждём-с! :uch_tiv:
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение 369 »

Helenana писал(а):
Лесн@я писал(а):что отстаивать?
ФОК на месте и вот на этом участке уже фундаменты, хотя недавно суд был, типа решили там дома для Исполнения наказаний не строить, вопрос чьи строить?
https://maps.yandex.ru/?ll=32.024050%2C ... 0.00020478
На приведенной вами фото-схеме не вижу закладки новых фундаментов рядом с ФОКом,или в зелёной зоне парка близ кургана.Это уже за озером,там где дорога в Вишенки,наверно,рядом с домом престарелых?
Может надо выехать на место и самой посмотреть? говорю как человек немного смыслящий в таких делах. Съездите, сфотографируйте, выложите на обсуждение.
Ну если вы не только на словах "Лев Толстой"

PS если до конца недели не сделаете - сам съезжу, хотя "поставить раком" (С) не обещаю...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Helenana
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение Helenana »

369 писал(а): вы не заметили, что я общаюсь с вами "предельно вежливо".
просто именно вы как то пытались в хамской манере высмеять мои попытки что-то изменить (по дороге 25 Сентября, по оградкам, по пыли в городе, по парку 1100-летия), а теперь "сами впряглись". ну вот и я имею моральное право сказать, что "не шагайте широко - промежность порвёте!" (С)
так что я весьма вежлив, НО.. Наблюдать за вашими потугами буду, ибо кажется мне, мил человек, что туфту вы толкаете..
PS Заметьте, я очень вежлив, надеюсь и вы не скатитесь на уровень "базарной хабалки"

надеюсь увидеть ваш ЖЖ с отчетами о борьбе за застройку Реадовки и против магистральной дороги... очень хотелось бы чтоб слова подтверждались делами... Ждём-с! :uch_tiv:
-Вы меня с кем-то явно путаете,я ,хоть и слежу за форумом,но в отличие от вас ,не имею столько клонов и всегда помню,что и где пишу.
-Вы хамили и продолжаете здесь и не только здесь.. хамить почти всегда,меняются лишь формы и виды этого вашего хамского самопиара,разбавленного декларациями изменений стиля общения,но ваша суть,как личности,при этом не меняется.
-Я не веду ЖЖ,не работаю на публику ,не выкладываю здесь глупых фото,глумясь над недостатками в чьей-то деятельности, не. выпячиваю свои дела и не занимаюсь самопиаром,в отличие от вас.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение 369 »

Helenana писал(а):
369 писал(а): вы не заметили, что я общаюсь с вами "предельно вежливо".
просто именно вы как то пытались в хамской манере высмеять мои попытки что-то изменить (по дороге 25 Сентября, по оградкам, по пыли в городе, по парку 1100-летия), а теперь "сами впряглись". ну вот и я имею моральное право сказать, что "не шагайте широко - промежность порвёте!" (С)
так что я весьма вежлив, НО.. Наблюдать за вашими потугами буду, ибо кажется мне, мил человек, что туфту вы толкаете..
PS Заметьте, я очень вежлив, надеюсь и вы не скатитесь на уровень "базарной хабалки"

надеюсь увидеть ваш ЖЖ с отчетами о борьбе за застройку Реадовки и против магистральной дороги... очень хотелось бы чтоб слова подтверждались делами... Ждём-с! :uch_tiv:
-Вы меня с кем-то явно путаете,я ,хоть и слежу за форумом,но в отличие от вас ,не имею столько клонов и всегда помню,что и где пишу.
-Вы хамили и продолжаете здесь и не только здесь.. хамить почти всегда,меняются лишь формы и виды этого вашего хамского самопиара,разбавленного декларациями изменений стиля общения,но ваша суть,как личности,при этом не меняется.
-Я не веду ЖЖ,не работаю на публику ,не выкладываю здесь глупых фото,глумясь над недостатками в чьей-то деятельности, не. выпячиваю свои дела и не занимаюсь самопиаром,в отличие от вас.
я понимаю, что обсуждения моей кандидатуры волнует вас сильнее чем проблема Реадовки, но давайте не будем захламлять тему , тем более вы никогда на меня не "наезжали", даже в этом посте. Поэтоу просьба - забудьте обо мне, давайте о ваших "подвигах"
вы собрались "поставить раком" (С) тех, кто губит Реадовский парк, ну так начинайте отвечать за свои слова. Можно даже с пиаром, можно даже поглумиться над недостатками - у вас карт - бланш.
Просто сказав "А" надо говорить "Б", так что или скажите "извините, была неправа, никого в Администрациях я даже на форуме не поругаю, ибо ссыкотно.." или уж "отвечай за базар"

Оченб жду КОНКРЕТНЫХ предложений по улучшению Реадовского парка и недопущению строительства котеджей (вам указали где) и прокладки магистрали..
PS еще раз напомню - ваше мнение обо мне мы услышали, не топчитесь на месте - идите вперед...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение RessorT »

Не ругайтесь - мемориальная составляющая рядом...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение 369 »

RessorT писал(а):Не ругайтесь - мемориальная составляющая рядом...
я не ругаюсь, я вежлив до неприличия, просто я рад, что тебе (да и всем нам) нашлось анонимное чудо, которое сможет защитить парк. Но что-то мне подсказывает, что это просто алкоголь в голове у дамочки шумит, завтра протрезвеет и потрет свои посты.
Ибо в Администрации уже заинтересовались, кто их хочет "раком"... ;;-)))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение 369 »

Надеюсь, что у этой форумчанки есть реальные рычаги (как она там писала) "Реадовский пар неприкосновенен.И покушаться на него,разрезать автострадами мы не дадим.Если надо и СК привлечём,и Ген.прокуратуру,из АДминистрации президента "гостей" привезем,раком любого покусившегося..в В.суде поставим." (С)

Кстати, а кто такие МЫ?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Helenana
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение Helenana »

RessorT писал(а):Не ругайтесь - мемориальная составляющая рядом...
Пока не было в теме пронумерованного г..извините, клейма форума,шло обычное обсуждение и обмен мнениями.Но стоило ему здесь появиться ,сразу, как будто скунс воздух испортил.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение RessorT »

Вопрос о благоустройстве парка, оборудования дорожек и освещения, удобных, современных трасс и участков для занятий спортом, помнится увязывался со строительством фока, или был одним из условий возведения. Если это не выполнено, имхо, ещё одно дело надо заводить...
Последний раз редактировалось RessorT 12 май 2015, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение Makropulos »

Давайте трахаться почаще
Кричал на площади Илья
А люди шли не глядя мимо
И каждый думал а давай

/хз/
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение RessorT »

Да, где-то так смоленцы и думают, да нахрена нам благоустроенный парк и какой-то мемориал с правилами, мы типа гопота и быдло хотим жрать, ср.ть и ломать где хотим и когда захотим. А власть носит такие мнения на руках и годами делает всё, чтобы парк захирел и память заросла. Ну вот к 70-летию Победы их "подшевелили", кое-что сделали, обновили, а дальше что...?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение 369 »

так и думал. "Базарные хабалки" только и могут кричать "я всех защищу", а как конкретный вопрос - "нос воротят. Что и требовалось доказать, ничего это анонимное чмо не сможет, так что давайтехоть "не раком" но поднимать вопрос в Администрациях.
Думаю, что никто всерьез не воспринял "высеры" неизвестной дамочки, потому как если план строительства есть (а он есть), то как будут деньги - будет и дорога.
парк спасает, что денег нету.

PS Лесная, по поводу фундаментов я съезжу, сфоткаю. напишу, мне не в лом, я СК привлекать с дивана не буду, пусть "генеральша диванных войск" ими занимается :-))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Helenana
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение Helenana »

369 писал(а):так и думал. "Базарные хабалки" только и могут кричать "я всех защищу", а как конкретный вопрос - "нос воротят. Что и требовалось доказать, ничего это анонимное чмо не сможет, так что давайтехоть "не раком" но поднимать вопрос в Администрациях.
Думаю, что никто всерьез не воспринял "высеры" неизвестной дамочки, потому как если план строительства есть (а он есть), то как будут деньги - будет и дорога.
парк спасает, что денег нету.

PS Лесная, по поводу фундаментов я съезжу, сфоткаю. напишу, мне не в лом, я СК привлекать с дивана не буду, пусть "генеральша диванных войск" ими занимается :-))
Поразительно,как ревниво и завистливо местный убогий блогеришко,бегающий по закоулкам с фотокамерой,загадивший уже все социальные сети,ЖЖ и фейсбуки,как назойливо жужжайщая навозная муха,воспринимает чужые слова, неужто конкуренцию почуял!?Славу отберут!?)))))Как же такое стерпеть возможно будет,если какой-то вопрос в его родной песочнице вдруг будет сверху,тихо..решен ..без его едкого запаха и активного пиаручастия!?)))Зачем тогда жить 8-[] :facepalm: ;;-))) тогда же ему нечего будет писать в ЖЖ
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение 369 »

Решение по парку простое. Полицейским надо просто штрафовать за распитие напитков, работу проводить разъяснительную. И не надо будет никаким хабалкам глотку рвать. Ибо шума много, а дела не будет. Ибо нет у нее ни ресурсов, ни ума. Ну да ладно, зачем трольчиху кормить, пусть орет в одиночку.
Ресорт, как думаешь, может туда еще казачьи патрули направить. Пусть он ряженных какая то польза будет!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение Олег Гацкий »

А че у вас за битва? Неужели центральный парк хотят распустить по рукам , а реадовский сделать центральным РЦПКиО?
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение Polina2013 »

:uch_tiv:
SERGIO писал(а):Разграничить мемориальную и парковую зону однозначно надо.
И никакой застройки.
Парк не задумывался, как мемориальный...на пустом месте в голом поле... Со времен войны это знаковое место. Страшное место.Овраги парка приняли последние стоны смолян -патриотов. Это в период оккупации - место расстрелов. И Мать Скорбящая стоит над реальными могилами героев. Курган насыпан руками смолян- землю привозили -приносили с многочисленных воинских захоронений. Идея Кургана Бессмертия -
" Здесь нет ни одной персональной судьбы,
Все судьбы в единую свиты".
Парк проектировали с мыслью возвеличивания высокого подвига и памяти погибших.Отсюда и масштаб.И лаконичность. И категоричное отсечение частного, отвлекающего, дробящего...Долгий путь к Кургану это не только возможность вспомнить и подумать о войне...но каждый раз проходя по этой дорожке мы повторяем чей-то последний путь. К растрельной яме...
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение Polina2013 »

RessorT,
но нигде не видел такого разгула безответственности как в Реадовке.
...
катание с Кургана Бессмертия - это дико...Это кощунство. Сколько себя помню, воевала с подобным и на Нормандии-Неман...Там-то вообще могилы!!!
Земля стерпит, а вот душа выгорит.
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение Сергей 67 »

Полина2013, всё то, что вы написали очень правильно. Но не стала Реадовка таким местом, как задумывалось. Вы написали очень правильно и красиво про масштаб, лаконичность, про дорожку к кургану. Но так не стало, не получилось. Почему - не знаю, хотя соображения на этот счёт есть. И уже по крайней мере в первой половине 80-х Реадовка таким местом, о котором Вы так хорошо написали не была. А теперь вообще невозможно переломить отношение: дорожка - беговая, курган - высокая горка, вело-ролики и т.п. Вы посмотрите сколько машин стояло вчера там - люди приехали просто отдохнуть. Только так они понимают это место. И Н-Неман точно также.
Георгий Вартанов
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение Георгий Вартанов »

Народ,вы во что тему превратили,УжОс просто :sir: Был вчера в Реадовке.Ничего криминального не заметил.Насчёт отдыха это да.Пора сказать честна,большая часть приезжающих туда это быдло,им ток бы отдохнуть,пожрать,погулять,а на курган и скорбящую мать наплевать,это факт.Так было есть и будет.И ничего вы с этим не сделаете
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение fire_wings »

Давно ли, люди приезжающие отдохнуть и погулять записываются в быдло!?
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение Polina2013 »

Сергей 67, fire_wings, Сейчас убегаю на митинг к Вечному огню...Тему продолжим.Вчера, вернее сегодня ночью, написала несколько строчек, но не выкладывала на форум. Хочу с Вами и вместе со всеми обсудить. За что люблю Смоленск- за неравнодушие. Давно саднила эта тема, спасибо RessorT начал разговор :uch_tiv:
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение RessorT »

Ресорт, как думаешь, может туда еще казачьи патрули направить
Правильно, больше фотографов, хороших и лучших... "И возле каждой стражника поставить!" (с))
Нумерной, я предлагал их в патрули на 2-й странице темы 12.05. 13:28, ты за сиренью (в смысле за кустами) их не заметил... ) :uch_tiv:
Изображение
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение 369 »

когда сирень была, я больше на девочку в клечатой рубашке отвлекался. не до казаков было...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение RessorT »

))
Полина так и не ответила про состояние прутиков, я мельком видел, что в ряде секторов принялось всего по 4-5 саженцев из 20-30-ти. В некоторых наоборот по 4-5 не принявшихся... Может их, того, местами поменять, или где-то на плантациях зеленстроя резервные растут? Почва там, да, годами утрамбованный щебень и выгоревшая сухая земля...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Что ожидает Реадовский парк и мемориал...?

Сообщение Azazelius »

ничего криминального в Реадовке особо не вижу... ну, разве что на лавках малолетки ближе к вечеру пиво литрами хлебают... около Кургана дети на велосипедах катаются, что тут такого? на травке около Кургана может в бадминтон и играют, не видел, но тоже не вижу в этом ничего кощунственного...

ЗЫ. вот если бы какому быдлу пришла идея на Вечном огне шашлык жарить, это ужас ужас! а так то,что вы говорите - ерунда...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема