В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питание?

Разговоры обо всем
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение Shador »

Polina2013, вы с темы проездного-то не соскакивайте. Все равно не получится.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение Sash »

leopold писал(а): А деньги государство за что платит? Разве не за присмотр за таким ребёнком?
Про обязанности Вы забыли.
Знаете, что мне сказали, когда отказались регистрировать как безработного?
"Никто не заставлял Вас бросать работу и ухаживать за своим лежачим отцом".
И они правы. За уход, государство мне платило целых 1200, к его пенсии.
А между проступком девочки и подсобкой, связь прямая.
Не каждому дано, за такую мелочь, сдавать ребёнка полиции.
Кто-же знал, что на учёт в полицию её не возьмут?
Угу...вместо ответа - набор слов...единственное,что вразумительно : "А между проступком девочки и подсобкой, связь прямая."...достойный ответ для отчисления из учебного заведения без права восстановления по причине профнепригодности...за сим какое-либо общение с Вами прекращаю по причине бессмысленности и некоторой брезгливости (не сочтите за обиду,но,что есть - то есть)...
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение Storm »

Shador,
Не нужно ходить из отдела в отдел. Нужно как девочка, взять что нибудь в зале в руку и на выход, мимо кассы. Все таки эксперимент должен быть к реальности хоть немного приближен.
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение Shador »

Storm, девочка не шла на выход. почему - объяснять не буду до окончания проверки. кроме того, это уже сто раз обсуждено в прошлой теме.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение leopold »

Sash писал(а): Угу...вместо ответа - набор слов...единственное,что вразумительно : "А между проступком девочки и подсобкой, связь прямая."...достойный ответ для отчисления из учебного заведения без права восстановления по причине профнепригодности...за сим какое-либо общение с Вами прекращаю по причине бессмысленности и некоторой брезгливости (не сочтите за обиду,но,что есть - то есть)...
Вы тоже, не сочтите за обиду, но знаю инвалидов, которые обижаются, когда им пытаются помочь что-то сделать и этим невольно подчёркивают их слабость.
А есть инвалиды, которым все всё должны.
Вас я причислил ко вторым, как и истеричную мамашу.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение Sash »

Storm писал(а):Shador,
Не нужно ходить из отдела в отдел. Нужно как девочка, взять что нибудь в зале в руку и на выход, мимо кассы. Все таки эксперимент должен быть к реальности хоть немного приближен.
Ух ты...до следственного эксперимента дошел...юрист,видать...ну так и развивай дальше...взял - и на выход...дальше по твоей логике - обыск - подсобка...так?...или нет?...или просто поумничать решил...???
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение Storm »

Shador,
Неа, на выход, там выход был куда она шла. Может всетаки не ясно как там все устроено, тогда подскажу. Тамбур. В нем вход он же выход и две двери в "разные отделы".
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение Shador »

Storm, перечитай (коль уж мы на ты) ту тему. Объяснять по сто раз одно и то же я не собираюсь. Как устроен кругозор, я в курсе.
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение Polina2013 »

Shador, Звоню по проездным и мысль пришла,Вы кто? Откуда нам знать ,что вы не провокатор,террорист,человек с маниакальными наклонностями...все про детей.Опять же про проездные,транспорт,маршруты...А у нас во всех вагонах -предупреждения от МЧС."Будьте бдительны! " Ваша бдительность важный фактор противодействия терроризму.
Последний раз редактировалось Polina2013 05 фев 2016, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение Shador »

Polina2013 писал(а):Откуда нам знать
у вас там группа товарищей под одним ником постит? ню-ню
какое это отношение имеет, кстати, к бесплатным проездным билетам? такое, что выбор перед вами невелик: либо признать ошибку, либо признать вранье, либо изворачиваться мелким ужиком?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение Sash »

Polina2013 писал(а):Shador...человек с маниакальными наклонностями...все про детей....
Мааамочки...)))...Полин,а Вы всё про крепких мужиков...дааа...мании...они разные бывают...)))))))
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение Polina2013 »

Sash, у Вас бессрочная индульгенция по выше названным причинам плюс знаток старого Смоленска.П это значимо и не только для меня. П тут товарищ с полуторастами постами и в оной теме.Вдобавок стиль построения фразы,употребление логических переходов наводит на определенные мысли. Ну да ладно.Что конкретно будет являться подтверждением правоты о проездных? И если что,я вас предупреждала. :uch_tiv:
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение Shador »

Polina2013, нормативный акт, что же еще. Предусматривающий бесплатный проезд (или бесплатный проездной) детей-инвалидов в г. Смоленске в 2016 году. Это ж элементарно.
А предупреждения ваши мне как бы это помягче выразиться... вопчем, не интересны.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение Sash »

Polina2013 писал(а):Sash, у Вас бессрочная индульгенция по выше названным причинам плюс знаток старого Смоленска.П это значимо и не только для меня. П тут товарищ с полуторастами постами и в оной теме.Вдобавок стиль построения фразы,употребление логических переходов наводит на определенные мысли. Ну да ладно.Что конкретно будет являться подтверждением правоты о проездных? И если что,я вас предупреждала. :uch_tiv:
- Мне бы индульгенцию...от дураков...но,коль нет,и на том спасибо...)))...так что..."Добро должно быть с кулаками..." (Светлов - Куняев)...иногда в прямом смысле слова...
- Ежели Вы про Шадора...мне его логика нравится...несколько ученическая,но цепочки построены абсолютно верно...чуть-чуть не хватает абстракности - основы развития...
- С проездными...честно - не знаю...здесь мне кажется - Вы правы...во всяком случае в прошедшем времени - точно...как сейчас - не знаю,а когда не знаю - не лезу... :uch_tiv:
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение Shador »

Sash, ( по секрету :-)) ) это профдеформация сказывается. моя профессия не приветствует абстрактность (в некоторой степени) и отсутствие логики :men:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение Sash »

Shador писал(а):Sash, ( по секрету :-)) ) это профдеформация сказывается. моя профессия не приветствует абстрактность (в некоторой степени) и отсутствие логики :men:
Зря...абстракция в логике - это не алогичность,а расширение допущений во вводных,что ведет к более точному,а порой и кардинально точному,составлению логической цепочки или решению логической задачи методом окружностей и секторов...так меня учили умные люди несколько за пределами нашего любимого города...проверено на практике...))))))) :uch_tiv:
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение Polina2013 »

Спасибо. Я постараюсь сделать все грамотно и аккуратно.
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение Shador »

Sash, везде своя специфика :-)

Polina2013, ну удачи вам, что я могу сказать.
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение Polina2013 »

Shador, насколько это в свободном доступе. Я законопослушный человек и ничего во вред своему государству.То,что они есть и активно используются детьми-факт. Не исключено,что это региональные локальные акты.
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение Shador »

Polina2013, мне трудно представить, какой вред государству может причинить сообщение реквизитов НПА, которые в любом случае подлежат обязательной публикации :-))
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение Storm »

Shador, Да, на "ты", тут так принято, раньше в правилах было, но видимо уже убрали, тут так тоже принято.
И ну если знаешь как устроен Кругозор, а я уже сомневаюсь, что я знаю, поскольку на помещение, где есть прямой выход на улицу и кассы ограничивающие его с двух оставшихся сторон, ты всю тему твердишь, что это не выход, а так, переход в другой отдел. Ну так в том же магните, хватай товар и прогуляйся до входных дверей, но не выходи за них, это же еще магазин, ты же ничего не нарушишь при этом?
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение не Я »

Shador писал(а): какое это отношение имеет, кстати, к бесплатным проездным билетам? такое, что выбор перед вами невелик: либо признать ошибку, либо признать вранье, либо изворачиваться мелким ужиком?
Дети-инвалиды, их родители, опекуны, попечители и социальные работники, осуществляющие уход за детьми-инвалидами, а также инвалиды пользуются правом бесплатного проезда на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения, кроме такси.

Указанные транспортные льготы распространяются в том числе на лицо, сопровождающее инвалида I группы или ребенка-инвалида.

Право бесплатного проезда на всех видах городского общественного транспорта, кроме такси, предоставляется:

ребенку-инвалиду и сопровождающему его лицу (не более одного сопровождающего) — на основании пенсионного удостоверения и документа, удостоверяющего личность;
родителям (опекунам, попечителям) ребенка-инвалида – на основании справки единого образца, выдаваемой органами социальной защиты, и документа, удостоверяющего личность.

Кроме того, инвалидам также предоставляется:

50-процентная скидка со стоимости проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта с 1 октября по 15 мая и один раз (проезд туда и обратно) в другое время года.
право бесплатного проезда один раз в год к месту лечения и обратно, если законодательством РФ не установлены более льготные условия (инвалидам I и II групп и детям-инвалидам).
право бесплатного проезда к месту лечения (обследования) в автобусах пригородных и междугородных внутрирегиональных маршрутов (детям-инвалидам и сопровождающим их лицам)...
Денежные выплаты и пенсия Согласно Федеральному закону №166 «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», на получение одного из видов государственной пенсии – социальную пенсию имеют право дети-инвалиды, которые постоянно проживают на территории нашей страны. С 1 апреля 2015 года для категории детей-инвалидов установлен следующий размер социальной пенсии – 11 445,68 руб. в мес.

Также детям-инвалидам предоставляется право на получение ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) в размере – 2 240, 74 руб. в мес.
Таким образом, пенсия по инвалидности в 2015 году для детей-инвалидов по государственному обеспечению составляет 13686,42 руб. в мес.
В размер ЕДВ включен размер НСУ (набор социальных услуг). В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» дети-инвалиды имеют право на получение социальной помощи от государства в форме набора социальных услуг.
Перечень льгот, включенных в НСУ для детей инвалидов: - специальные лекарственные препараты, медицинские изделия и продукты лечебного питания; - право на бесплатный проезд детей-инвалидов на санаторно-курортное лечение, а также на получение второй бесплатной путевки для сопровождающего ребенка лица; - санаторно-курортное лечение для инвалидов детства предоставляется на 21 день.
Стоимость всего набора социальных услуг составляет 930 руб. 12 коп., которая может реализовываться в натуральной или денежной формах.
То есть вы можете получать предоставляемые государством услуги, которые перечислены выше, а также можете написать заявление в соответствующий территориальный орган Пенсионного Фонда РФ об отказе от НСУ полностью или частично, и получать стоимость НСУ ежемесячно. Стоимость отдельных услуг НСУ:
- Специальные лекарственные препараты, медицинские изделия и продукты лечебного питания - 716 руб. 40 коп.
- Получение путевки на санаторно-курортное лечение + бесплатный проезд к месту лечения - 110 руб. 83 коп. + 102 руб. 89 коп.
Согласно Указу Президента РФ от 26.02.2013 года №175 нетрудоспособные неработающие лица, осуществляющие уход за детьми-инвалидами получают пособие по уходу за инвалидом в размерах: - родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) - 5500 рублей; - другим лицам - 1200 рублей Матери детей-инвалидов имеют право на досрочную пенсию в 50 лет, если: они воспитали детей-инвалидов до 8 лет, имеют не менее 15 лет страхового стажа, при этом время ухода за ребенком засчитывается в трудовой стаж. Трудовые льготы (в соответствии с Трудовым кодексом РФ) Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет. Работники, имеющие детей-инвалидов, могут привлекаться к работе в ночное время (с 22 до 6 часов) только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.
При сокращении численности или штата работников организации преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком. Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни работников, имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста восемнадцати лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им медицинскими рекомендациями. При этом работники, имеющие детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста восемнадцати лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни. Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими возраста восемнадцати лет по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере и порядке, которые установлены федеральными законами.

Налоговые льготы Обоим родителям ежемесячно положена льгота в виде стандартного налогового вычета в размере 1000 руб. каждому, пока доход, исчисленный нарастающим итогом не превысит 280000 руб. При этом, если ребенок-инвалид (до 18 лет), то льгота удваивается. То есть, ежемесячно каждый из родителей смогут не уплачивать 260 руб. (2000 руб.х13%). Льгота предоставляется по месту работы, или налоговым органом при представлении декларации. Один из родителей в пользу другого может отказаться от льготы. Имеются и другие льготы: например, социальный налоговый вычет на оплату лечения детей (см. подробно ст.219 НК РФ) в пределах 120000 руб. (т.е. возврат налога при декларировании может составить - 15600 руб.(120000х13%)), а по дорогостоящим видам лечения - социальный налоговый вычет может составить размер дохода физлица, т.е. плательщик, оплативший дорогостоящие виды лечения ребенка, вообще не будет облагаться НДФЛ.

Если на ребенка-инвалида оформлена квартира (доля), то он не является плательщиком налога на имущество физических лиц - по этой квартире, доле. Жилищное законодательство В соответствии с Жилищным кодексом, семьи с детьми-инвалидами имеют право на первоочередное предоставление жилых помещений. Согласно Федеральному закону «О социальной защите инвалидов» такие семьи имеют право на получение и дополнительной жилой площади, которую занимает ребенок-инвалид (в том числе в виде отдельной комнаты). Такая жилая площадь не считается излишней и подлежит оплате в одинарном размере с учетом предоставляемых льгот.

Также по этому закону семьям, имеющих ребенка-инвалида предоставляется право на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в первой очереди. Дети-инвалиды, проживающие в стационарных учреждениях социального обслуживания, являющиеся сиротами или лишенные попечительства родителей, по достижении возраста 18 лет подлежат обеспечению жилыми помещениями вне очереди, если индивидуальная программа инвалида предусматривает возможность осуществлять самообслуживание и вести самостоятельный образ жизни.

Коммунальные платежи Семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляются льготы по оплате коммунальных услуг в виде скидок:
- с квартирной платы и коммунальных услуг в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда – не ниже 50%
- в жилых домах, не имеющих центрального отопления предоставляется скидка на оплату стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
50-процентная скидка за пользование телефоном и радио.

Проезд на общественном транспорте Дети-инвалиды имеют право на бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта городского или пригородного сообщения (исключение – такси). Такими видами транспорта являются: метро, трамваи, автобусы, троллейбусы и др. Указанная льгота распространяется на родителей, опекунов, попечителей и соцработников, осуществляющих уход за детьми-инвалидами Также детям-инвалидам предоставляется государством скидка 50% со стоимости проезда на междугородних линиях транспорта: воздушного, железнодорожного, речного, автомобильного. Скидка действительна в период с 1 октября по 15 мая при проезде туда и обратно один раз.

Льготы на обучение Прием вне конкурса при условии успешной сдачи экзаменов в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования в пределах определенной квоты, если по заключению медико-социальной экспертизы обучение в данном учебном заведении ему не противопоказано. Также указанным лицам назначается государственная социальная стипендия.

Иные льготы - бесплатно выдается прогулочная (дорожная) кресло-коляска (по заключению ВКК);
- право бесплатного проезда один раз в год к месту лечения и обратно (льгота распространяется на лицо, сопровождающее ребенка-инвалида);
- одному из родителей (опекуну или попечителю), воспитывающему ребенка-инвалида, предоставляется выдача листка по временной нетрудоспособности на весь период санаторного лечения (с учетом времени на проезд) ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет при наличии медицинского заключения о необходимости индивидуального ухода за ребенком;
- предоставление отсрочки от призыва на военную службу гражданам, имеющим брата (сестру) инвалида детства, если мать (отец) воспитывает его без мужа (жены).
- обеспечение автотранспортными средствами на тех же льготных условиях детей-инвалидов, достигших 5-летнего возраста и страдающих нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, с правом управления этими средствами взрослыми членами семьи; компенсация родителям детей-инвалидов расходов, связанных с эксплуатацией специальных автотранспортных средств.

Это не исчерпывающий перечень льгот. Они также могут устанавливаться законами субъектов РФ

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» http://doorinworld.ru/prava-detej-inval ... -roditeley
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение не Я »

а вообще пора тему закрывать-если бы некто Saladinхотел найти интересующую его информацию-то нашёл бы её за 10 минут!http://www.mse67.ru/content/memocitizen ... sobiya.pdf
а так этот топик был создан им совершенно с другой целью-доказать окружающим,что государство плохо заботится о детях с ОВЗ,что общество не толерантно и дальнейшее бла,бла,бла с переходом на личности...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение leopold »

не Я писал(а): а так этот топик был создан им совершенно с другой целью-доказать окружающим,что государство плохо заботится о детях с ОВЗ,что общество не толерантно и дальнейшее бла,бла,бла с переходом на личности...
А достиг он, надо полагать, совсем противоположной цели.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение yaratam »

Также по этому закону семьям, имеющих ребенка-инвалида предоставляется право на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в первой очереди.

Вот этот пункт отменен на региональном уровне в позапрошлом году.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение Sash »

не Я писал(а):
Shador писал(а): какое это отношение имеет, кстати, к бесплатным проездным билетам? такое, что выбор перед вами невелик: либо признать ошибку, либо признать вранье, либо изворачиваться мелким ужиком?
Дети-инвалиды, их родители, опекуны, попечители и социальные работники, осуществляющие уход за детьми-инвалидами, а также инвалиды пользуются правом бесплатного проезда на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения, кроме такси...

Уважаемая Не Я,заранее прошу прощения за мою въедливость...но...я имею,наверное,ооочень дурную привычку - ежели я что-нибудь не знаю,то так и писать..."не знаю"...и еще одну не менее дурную привычку - ежели я в теме,то читать не только себя любимого,но и ВСЕХ остальных,хотя это бывает и не очень приятно... Так вот...всё то,что Вы здесь запостили НИКАКОГО отношения к просьбе Шадора не имеет...насколько я помню он просил данные КОНКРЕТНО ПО 2016(!!!) ГОДУ...его пост сего числа от 17 часов 38 минут...прочитайте,сделайте милость...ВСЁ же,что напостили Вы,я,например,знал...а потом не поленился перепроверить (думается,что этим путём пошла и Полина,и с тем же результатом...она тоже человек въедливый)...только всё это относится к "временам оным",в самом свежем случае - 2015 год...это то,что Вы выделили крупными буквами...да и то - эти вирши никакого официального документа под собой не несут...может я и не прав,но никаких сносок на официоз я не обнаружил...еще раз - может плохо искал...надеюсь на Вашу поправку... Все же остальные Ваши документы и ссылки относятся к еще более поздним временам,да и НИЧЕГО ПО КОНКРЕТНОМУ ВОПРОСУ Шадора НЕ СОДЕРЖАТ... По 2016му же году по городу Смоленску (а это именно его компетенция,транспорт-то муниципальный...в крайнем случае - региональный...и вопрос этот отнесен федералами к муниципальным и региональным бюджетам) я ничего не нашел ( я так и написал : " НЕ ЗНАЮ")...а Вы нашли ?...ежели ДА - просветите...ежели НЕТ - хм...повесьте свой пост в рамочку... Еще раз - звиняйте за мои дурные привычки и некоторую назидательность...с нетерпением жду просвещения,чтобы с гордостью заявить : "ЗНАЮ!!!"... :uch_tiv:
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение Shador »

Не я, к сказанному sash мне, пожалуй, добавить нечего, разве что вспомнить поговорку про слышимый звон.

Storm, повторюсь, я не буду обсуждать этот вопрос еще раз. Все , что я считал нужным сказать, я сказал. Остальное - в прокурорской проверке.
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение Polina2013 »

Не лишне напомнить,что сейчас школы на карантине и это несколько осложняет некоторые моменты.Но я въедливая :-) и ...даже самой стало интересно. Посмотрим. :-)
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение Storm »

Shador, Так логика то где? В Кругозоре ходи где хочешь, в другой как бы отдел пошел, хоть он и находится за другой дверью и пройти нужно через выход на улицу, а в магните или какой другой пятерочке уже с теми же условиями - "не буду обсуждать". При этом не переставая наседать на Polina2013, ну где же проездные. Какие то двойные стандарты.
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Re: В каких школах Смоленска есть бесплатное 5 разовое питан

Сообщение Shador »

Storm, вы либо сами запутались, либо меня пытаетесь запутать. С первым вы успешно справились, со вторым - нет.
Попробую вас распутать. Вот представьте, в вашей квартире есть,как минимум, комната, кухня, санузел и коридор, куда выходят двери упомянутых помещений. В коридоре есть также выход из квартиры.
Каждый раз, когда вы выходите из помещения в коридор, вы выходите из квартиры? Конечно, нет.
Точно так же и тамбур в кругозоре позволяет переходить из одного отдела в другой.
Его, пожалуй, и тамбуром называть не вполне корректно поэтому.
Так понятно?

P.s. и если ребенок ваших гостей взял в одной комнате красивую игрушку и, держа ее в руках, вышел в коридор, чтобы показать маме, сидящей в другой комнате, не ведите ребенка в кладовку, не обыскивайте и не выгоняйте одного из квартиры. Даже попав в коридор, игрушка осталась в вашей квартире. А ребенок ничего не крал, он всего лишь хотел показать игрушку маме.
Ответить Пред. темаСлед. тема