Смоленск туристический

выкладываем предложения и пожелания

Разговоры обо всем
Худой
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз

Смоленск туристический

Сообщение Худой »

sergey43, я имел ввиду их лубочность в том контексте, что существуют ещё и малораскрученые, но не менее древние и красивые монастыри, но стоящие в стороне от "протоптанных троп"...я побывал, как минмум, в сотне монастырей, но обожаю бывать в двух - Крыпецкий под Псковом и в Санино под Суздалем...
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Смоленск туристический

Сообщение sergey43 »

Худой писал(а): 20 янв 2019, 16:45 sergey43, я имел ввиду их лубочность в том контексте, что существуют ещё и малораскрученые, но не менее древние и красивые монастыри, но стоящие в стороне от "протоптанных троп"...я побывал, как минмум, в сотне монастырей, но обожаю бывать в двух - Крыпецкий под Псковом и в Санино под Суздалем...
В Крыпецкий я специально ездил и попутно зацепил Свято-Елиазаровский женский монастырь. Да, у Крыпецкого богатая особая история - в основе монах-отшельник. Но он проигрывает многим монастырям - купели у него с практически болотной теплой водой, чему я был крайне удивлен. Лучшие монастыри в этом плане - под Калугой и кое-где в Подмосковье.. например, Давидова пустынь под Талежом. Вода в купелях холоднющая и чистейшая.

Да, я понимаю, что во многом ориентируюсь в монастырях, как испорченный цивилизацией светский человек и где-то клюю на внешний блеск. Но ты же не будешь отрицать значимость Оптиной Пустыни, Псково-печерского монастыря. Это гиганты в нашей истории.

Кстати, в Свято-Елиазаровском под Псковом писался трактат "Москва - третий Рим", что отчасти повлияло на нашу историю. То есть очень много значимых и по своему интересных монастырей.

Но я не совсем о том. Просто считаю, что каждый человек должен побывать в четырех-пяти монастырях в разных концах страны, чтобы как-то понять и прочувствовать свою страну и выделил самые главные с моей точки зрения монастыри.
Последний раз редактировалось sergey43 20 янв 2019, 17:19, всего редактировалось 2 раза.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Смоленск туристический

Сообщение lexa1-87 »

Худой писал(а): 20 янв 2019, 16:45я имел ввиду их лубочность в том контексте, что существуют ещё и малораскрученые, но не менее древние и красивые монастыри, но стоящие в стороне от "протоптанных троп"...я побывал, как минмум, в сотне монастырей, но обожаю бывать в двух - Крыпецкий под Псковом и в Санино под Суздалем...
То-то меня удивила подборка - если идти от смысла слова, то к "лубочным" я бы отнес Нилову и Оптину пустыни, да и то, не по причине особой "гламурности", а из-за специфического статуса.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Смоленск туристический

Сообщение lexa1-87 »

sergey43 писал(а): 20 янв 2019, 17:06Но я не совсем о том. Просто считаю, что каждый человек должен побывать в четырех-пяти монастырях в разных концах страны, чтобы как-то понять и прочувствовать свою страну и выделил самые главные с моей точки зрения монастыри.
Расскажи это, к примеру, чеченцам :-)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Смоленск туристический

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а): 20 янв 2019, 17:14
sergey43 писал(а): 20 янв 2019, 17:06Но я не совсем о том. Просто считаю, что каждый человек должен побывать в четырех-пяти монастырях в разных концах страны, чтобы как-то понять и прочувствовать свою страну и выделил самые главные с моей точки зрения монастыри.
Расскажи это, к примеру, чеченцам :-)
Ты и я русские люди. Чечены мне по-барабану.
Худой
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз

Смоленск туристический

Сообщение Худой »

sergey43, если под монастырём под Калугой ты имеешь ввиду Тихонову пустынь, то да, её источники сильны, но они превратились в какое-то обыденное место по набору воды, которую набирают как из-под колонки для повседневных нужд, так же как и в Талеже, мне это не нравится... в Крыпецах да, с источником не повезло, но заметь, вокруг болота, а ни одного комара, а какой там мёд...ммм А в Оковцах был?
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Смоленск туристический

Сообщение RessorT »

RessorT писал(а): 04 окт 2018, 09:39 Ну и ещё о реализации. Перевод туристической составляющей из под администрирования культуры в экономическую сферу (я когда-то предлагал, и считаю правильней и лучше в инвестиционный блок) сам по себе даст кое-какие преференции в развитии и выведет из остаточного принципа, но нарабатывать создание какое-то мощного партнёрства или фонда со всеми, кто занимается туризмом в нашем регионе, в столице, соседних областях и Беларуси надо уже сейчас, вернее вчера... )
Встретимся через несколько месяцев, большие дела не терпят суеты ) :uch_tiv:
Ну вот, прошло и полгода... ) Ждём изменений в нормативно-правовых актах, налоговых послаблений для частной турсферы, новых маркетинговых программ и инвестпроектов, упрощения визовых режимов и т.д. и т.п. )

«В Ростуризм приходит новая молодая и энергичная команда, чтобы придать новый импульс развитию туристической отрасли в России»
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c5c6108 ... um=desktop
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Смоленск туристический

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а): 20 янв 2019, 17:12
Худой писал(а): 20 янв 2019, 16:45я имел ввиду их лубочность в том контексте, что существуют ещё и малораскрученые, но не менее древние и красивые монастыри, но стоящие в стороне от "протоптанных троп"...я побывал, как минмум, в сотне монастырей, но обожаю бывать в двух - Крыпецкий под Псковом и в Санино под Суздалем...
То-то меня удивила подборка - если идти от смысла слова, то к "лубочным" я бы отнес Нилову и Оптину пустыни, да и то, не по причине особой "гламурности", а из-за специфического статуса.
Я не знаю, что ты имеешь под специфическим статусом. Но Оптина пустынь знаменита посещением графа Толстого. Оптина пустынь и тогда имела особое значение в народе и православии.
Последний раз редактировалось sergey43 09 фев 2019, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Смоленск туристический

Сообщение sergey43 »

Худой писал(а): 20 янв 2019, 18:21 sergey43, если под монастырём под Калугой ты имеешь ввиду Тихонову пустынь, то да, её источники сильны, но они превратились в какое-то обыденное место по набору воды, которую набирают как из-под колонки для повседневных нужд, так же как и в Талеже, мне это не нравится... в Крыпецах да, с источником не повезло, но заметь, вокруг болота, а ни одного комара, а какой там мёд...ммм А в Оковцах был?
Да, я имел ввиду Тихонову пустынь. Но и Боровский монастырь и Оптину пустынь. Последние два, да, на слуху. Но Тихонову пустынь я посетил совершенно случайно - по пути из Калуги в Полотняный Завод. По остальным я выстраивал специальный маршрут. Собственно мне все равно насколько раскручены монастыри и насколько они лубочны..В любом случае у каждого из них есть своя замечательная история. Ну а лично мне достаточно хотя бы немного к ним прикоснуться.. просто для того чтобы понять нашу историю - кто мы и откуда мы.

А Талежский источник понравился моим девчонкам. Пусть хоть так, через лоск и роскошь приобщаются к родной земле.

Был момент, который мне не понравился в
Крыпецком монастыре. На огромном поле работают женщины и среди них похаживает толстенный монах, явно надсмотрщик. Что это было, я не знаю. Но осадок остался от этого бездельника. Ничего плохого не хочу сказать о Крыпецком, но такие моменты их быта портят общее впечатление.

В Оковцах не был. Может когда-нибудь доберусь. Но в Тверскую губернию иногда езжу на зимнюю рыбалку со своими Сергиев-посадскими друзьями. Дело в том, что я редко в какие монастыри заезжаю специально. В основном посещаю монастыри по пути следования.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Смоленск туристический

Сообщение lexa1-87 »

sergey43 писал(а): 09 фев 2019, 10:12Я не знаю, что ты имеешь под специфическим статусом. Но Оптина пустынь знаменита посещением графа Толстого. Оптина пустынь и тогда имела особое значение в народе и православии.
Ага, а, скажем, Ипатьевский монастырь в Костроме "особого значения" не имеет. Ну, ну. Что же касается Оптиной, то далеко не к каждому монастырю строят персональную магистраль с мостами и развязками (что, впрочем, не имеет прямого отношения к Л. Толстому).
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Смоленск туристический

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а): 10 фев 2019, 13:11
sergey43 писал(а): 09 фев 2019, 10:12Я не знаю, что ты имеешь под специфическим статусом. Но Оптина пустынь знаменита посещением графа Толстого. Оптина пустынь и тогда имела особое значение в народе и православии.
Ага, а, скажем, Ипатьевский монастырь в Костроме "особого значения" не имеет. Ну, ну. Что же касается Оптиной, то далеко не к каждому монастырю строят персональную магистраль с мостами и развязками (что, впрочем, не имеет прямого отношения к Л. Толстому).
А я бы сказал "спасибо" за магистраль к Оптиной пустыни. Магистраль имеет отношение к значимости Оптиной пустыни точно такое же, что и поход Льва Толстого в Оптину пустынь. Паломники едут в Оптину? Едут. Им пробили магистраль.. и мне легче доехать. Что тебе не нравится? Вообще ко многим монастырям пробиты прекрасные дороги. Вышеперечисленные мной Тихонова пустынь, Боровский монастырь, Давидова пустынь, Псково-печерский монастырь, Свято-Елиазаровский монастырь имеют прекрасные подъезды. Крыпецкий имеет похуже дорогу, но по любому она пробита и поддерживается в приличном состоянии. Почему ты их не признаешь спецпроектом и специфическим статусом?)

Кстати, Свято-Елиазаровский монастырь курирует бывшая жена Путина. Находится монастырь рядом с прекрасной дорогой. А ну-ка придерись к этому монастырю.

К Троице-Сергиевой Лавре прекрасная трасса подходит. Раскритикуй эту Лавру.
Последний раз редактировалось sergey43 10 фев 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Смоленск туристический

Сообщение lexa1-87 »

sergey43 писал(а): 10 фев 2019, 13:36А я бы сказал "спасибо" за магистраль к Оптиной пустыни. Магистраль имеет к значимости Оптиной пустыни точно такое же, как и поход Льва Толстого в Оптину пустынь. Поломники едут в Оптину? Едут. Им пробили магистраль.. и мне легче доехать. Что тебе не нравится? Вообще ко многим монастырям пробиты прекрасные дороги. Вышеперечисленные мной Тихонова пустынь, Боровский монастырь, Давидова пустынь, Псково-печерский монастырь, Свято-Елиазаровский монастырь имеют прекрасные подъезды. Крыпецкий имеет похуже дорогу, но по любому она пробита и поддерживается в приличном состоянии. Почему ты их признаешь спецпроектом и специфическим статусом?)

Кстати, Свято-Елиазаровский монастырь курирует бывшая жена Путина. Находится монастырь рядом с прекрасной дорогой. А ну-ка придерись к этому монастырю.

К Троице-Сергиевой Лавре прекрасная трасса подходит. Раскритукуй эту Лавру.
А я и не критикую. Просто, насколько слышал, строили ее (в смысле - к Оптиной) не столько для паломников вообще, сколько для Паломника №1 :-) К слову, в той же Ниловой отдельного подъезда нет (обычное шоссе со сплошными поселками, а если ехать с запала, то миновать Осташков не получится), но зато на территории две вертолетные площадки.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Смоленск туристический

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а): 10 фев 2019, 14:20
sergey43 писал(а): 10 фев 2019, 13:36А я бы сказал "спасибо" за магистраль к Оптиной пустыни. Магистраль имеет к значимости Оптиной пустыни точно такое же, как и поход Льва Толстого в Оптину пустынь. Поломники едут в Оптину? Едут. Им пробили магистраль.. и мне легче доехать. Что тебе не нравится? Вообще ко многим монастырям пробиты прекрасные дороги. Вышеперечисленные мной Тихонова пустынь, Боровский монастырь, Давидова пустынь, Псково-печерский монастырь, Свято-Елиазаровский монастырь имеют прекрасные подъезды. Крыпецкий имеет похуже дорогу, но по любому она пробита и поддерживается в приличном состоянии. Почему ты их признаешь спецпроектом и специфическим статусом?)

Кстати, Свято-Елиазаровский монастырь курирует бывшая жена Путина. Находится монастырь рядом с прекрасной дорогой. А ну-ка придерись к этому монастырю.

К Троице-Сергиевой Лавре прекрасная трасса подходит. Раскритукуй эту Лавру.
А я и не критикую. Просто, насколько слышал, строили ее (в смысле - к Оптиной) не столько для паломников вообще, сколько для Паломника №1 :-) К слову, в той же Ниловой отдельного подъезда нет (обычное шоссе со сплошными поселками, а если ехать с запала, то миновать Осташков не получится), но зато на территории две вертолетные площадки.

Ты бы подъехал в Давидову пустынь. Там ни разу не было Паломника-1, но подъезды прекрасные, источник вообще произведение искусства. Примерно тоже могу сказать и о многих других монастырях. Но ты о них, мягко говоря, забыл) Уж не слишком ли выборочное у тебя сознание?)
Последний раз редактировалось sergey43 10 фев 2019, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Смоленск туристический

Сообщение sergey43 »

lexa1-87, а вообще спасибо за информацию о Паломнике номер один. Теперь я буду знать, где он сутки пропадал, когда брали Крым, в конце февраля 2014 года. Мне это важно. Если это действительно была Оптина пустынь, мне вдвойне это приятно. Значимость Оптиной пустыни, похоже, очень велика.
Последний раз редактировалось sergey43 10 фев 2019, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Смоленск туристический

Сообщение tuman69 »

sergey43, пАломник
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Смоленск туристический

Сообщение lexa1-87 »

sergey43 писал(а): 10 фев 2019, 14:28Ты бы подъехал в Давидову пустынь. Там ни разу не было Поломника-1, но подъезды прекрасные, источник вообще произведение искусства. Примерно тоже могу сказать и о многих других монастырях. Но ты о них, мягко говоря, забыл) Уж не слишком ли выборочное у тебя сознание?)
Ты слишком зациклен на том, что я пишу. Отсюда и поиски тайного смысла между строк, и приписывание чужих слов. Не стоит оно того.
Давай вернемся к началу. Ты требовал доказательств "статусности" - я их показал. Про то, что к большинству монастырей "подъезды прекрасные", спорить бессмысленно, - что, впрочем, не отменяет того факта, что отдельного отрезка шоссе, как к Оптиной, ни в Чехове, ни в Боровске нет.
Я ни в коем случае не считаю, что быть в центре внимания это плохо - в конце концов, наверное, любая часть нашей истории заслуживает достойного обращения. Другое дело, что тут повезло, а вот, скажем, церкви Никиты Великомученика (в самом центре Тулы!) - увы, нет.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Смоленск туристический

Сообщение lexa1-87 »

sergey43 писал(а): 10 фев 2019, 14:52 lexa1-87, а вообще спасибо за информацию о Поломнике номер один. Теперь я буду знать, где он сутки пропадал, когда брали Крым, в конце февраля 2014 года. Мне это важно. Если это действительно была Оптина пустынь, мне вдвойне это приятно. Значимость Оптиной пустыни, похоже, очень велика.
Не угадал. ВВП, насколько помню эту историю, ездил на Селигер. А Оптина пустынь связана с Алексием II (поэтому там шоссе, а не вертолетная площадка :-) ).
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Смоленск туристический

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а): 10 фев 2019, 15:03
sergey43 писал(а): 10 фев 2019, 14:52 lexa1-87, а вообще спасибо за информацию о Поломнике номер один. Теперь я буду знать, где он сутки пропадал, когда брали Крым, в конце февраля 2014 года. Мне это важно. Если это действительно была Оптина пустынь, мне вдвойне это приятно. Значимость Оптиной пустыни, похоже, очень велика.
Не угадал. ВВП, насколько помню эту историю, ездил на Селигер. А Оптина пустынь связана с Алексием II (поэтому там шоссе, а не вертолетная площадка :-) ).
Ок. Если на Селигер, то конкретно куда? Что об этом знаешь?

Про Алексия скажу следующее. В православном мире он достаточно уважаем, если даже я, нехристь, слышал о нем много хорошего. И если его выбор пал на Оптину пустынь, значит там сила.. монастырь особый.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Смоленск туристический

Сообщение RessorT »

RessorT писал(а): ↑04 окт 2018, 10:39
Ну и ещё о реализации. Перевод туристической составляющей из под администрирования культуры в экономическую сферу (я когда-то предлагал, и считаю правильней и лучше в инвестиционный блок) сам по себе даст кое-какие преференции в развитии и выведет из остаточного принципа
Встретимся через несколько месяцев, большие дела не терпят суеты )
:uch_tiv:
Ну вот, не прошло и 5 месяцев ... )
Губернатор Алексей Островский рассказал о важных структурных изменениях в администрации Смоленской области, а также обосновал кадровые решения
...Департамент по культуре и туризму лишится второго блока. Теперь Департамент инвестиционного развития будет наделён функциями по развитию сферы туризма. Это во многом обусловлено тем, что на федеральном уровне по решению руководства страны туристская отрасль относится к компетенции Министерства экономического развития, которое занимается, в том числе, вопросами инвестиционной деятельности
https://smoldaily.ru/pervye-itogi-pervo ... strovskogo
Худой
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз

Смоленск туристический

Сообщение Худой »

sergey43 писал(а): 10 фев 2019, 15:11
Про Алексия скажу следующее. В православном мире он достаточно уважаем, если даже я, нехристь, слышал о нем много хорошего. И если его выбор пал на Оптину пустынь, значит там сила.. монастырь особый.
Алексий ничего не выбирал...Оптина пустынь носит звание "ставропигиальный монастырь", т.е. он подчиняется не Калужской епархии, а только Патриарху, он фактически наместник его. Вертолётная площадка, кстати, в Оптиной тоже есть...)
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
ieroglif
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Смоленск туристический

Сообщение ieroglif »

В городе нет ни одного (!) приличного общественного туалета. О каком туризме может идти речь? :sir:
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Смоленск туристический

Сообщение svenuh »

ieroglif писал(а): 11 апр 2019, 15:49 В городе нет ни одного (!) приличного общественного туалета. О каком туризме может идти речь? :sir:
Cмоленск - уникальный город, имеет аж три ипостаси: город-помойка, город-автостоянка и город-туалет. Так что на его территории ни у кого не должно возникать проблем с опорожнением - это можно делать везде, местные жители будут только рады.
ТАК
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 07:58
Настоящее имя: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Смоленск туристический

Сообщение ТАК »

Смеётесь, да? А куда в центре города можно тогда зайти, если вдруг в туалет надо? Ну, и заодно может подскажете какие местные тургагенства чтобы показать смоленск и окрестности молодому человеку, давно не бывавшему в городе предков. Проверенные едальни в другой теме обсуждают?
Аватара пользователя
констанция
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:39
Настоящее имя: наталья
Откуда: г.Париж,ул. Голубятни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Смоленск туристический

Сообщение констанция »

В туалет в центре можно зайти в любом кафе, также в КВЦ
Визы, приглашения
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Смоленск туристический

Сообщение tuman69 »

ieroglif писал(а): 11 апр 2019, 15:49 В городе нет ни одного (!) приличного общественного туалета. О каком туризме может идти речь? :sir:
Видишь ли , внезапно мы осознали , что вокруг капитализм . И возникает краеугольный вопрос:

На каких основаниях иногородние и иностранные граждане собираются выделять в хозяйство города свою личную собственность?

Это товар, подарок или ответственное хранение ? Договор дарения отсутствует , налоги и пошлины не уплачены. Возникает ли у города право отчуждать данную собственность ? Опять же не прояснён вопрос территориальности налогов. С иностранными консульствами вопрос собственности инограждан не урегулирован. Не будет ли проблем с наследниками вышеупомянутых туристов ?
Документов нет. Чеков из Сбербанка нет. Штампов санэпидемстанции нет. Так что пусть держат в себе. :sir:
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Смоленск туристический

Сообщение Инженер »

Сегодня гулял у нас в округе и неожиданно на глаза попался плакат:

Изображение

Вроде пустяк, но было очень отрадно встретить упоминание любимого города :-)

А это место, где попался плакат (перекрёсток Севастопольского проспекта и Болотниковской улицы):
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=sa ... 00000&z=18
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Смоленск туристический

Сообщение Инженер »

И снова был сегодня приятно удивлен, когда в собственном районе наткнулся на плакат со смоленской набережной :-)

Изображение

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=st ... 00000&z=17
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Смоленск туристический

Сообщение SERGIO »

Изучение запросов горожан при воссоздании "духа места" и оживлении исторической территории г. Смоленска

Кто желает, может помочь и ответить на некоторые вопросы

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... g/viewform
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Матильд@
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 22:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Смоленск туристический

Сообщение Матильд@ »

добрый вечер господа хорошие :uch_tiv: вот попробуйте мне объяснить почему уже несколько лет центр Смоленска, любимый парке Блонье- "украшает" вот такая "достопримечательность" ? 8-[] это та самая забота о привлечении туристов???
IMG_20220111_130315.jpg
IMG_20220111_130315.jpg (418.64 КБ) 4728 просмотров
IMG_20220111_130305.jpg
IMG_20220111_130305.jpg (506.36 КБ) 4728 просмотров
IMG_20220111_130239.jpg
IMG_20220111_130239.jpg (721.44 КБ) 4728 просмотров
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Смоленск туристический

Сообщение leo »

Борисов там не ходит.. вот и украшает :nez-nayu:
Ответить Пред. темаСлед. тема