Смоленск туристический

выкладываем предложения и пожелания

Разговоры обо всем
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Смоленск туристический

Сообщение sergey43 »

Sash писал(а): 16 янв 2019, 12:32
sergey43 писал(а): 16 янв 2019, 12:15 Дорогая Констанция, поверь на слово - тема про пивные советского периода не для дамских ушей. Единственная пивная советского периода, достойная уважения - бар Жигули в Москве на проспекте Калининский, ныне Новый Арбат.
Вопрос ооочень спорный...был я в Жигулях,не спорю - хорошо...но в то же время просто обожал и предпочитал самую обыкновенную "стекляшку" на Таганке с вкуснейшим пивом,огромными блюдами креветок и домашним уютом...))) :uch_tiv:
Видишь ли, мы с девушками ходили на пиво. Стекляшки и прочее подобное не допускали из-за контингента и антисанитарии.

В Жигули трудно было попасть. И мы нашли хороший выход. Закупали сумку Жигулевского и в парк Горького в кегельбан. Занимали дорожку с уютными гостевыми диванчиками и бросали шары под пиво.

Второй выход ещё проще. Заливали 20-литровую флягу в баре, рядом с институтом. И в общагу на хорошую вечеринку с девчонками.
Последний раз редактировалось sergey43 16 янв 2019, 13:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Смоленск туристический

Сообщение Sash »

Худой писал(а): 16 янв 2019, 12:17 Sash, насчёт "разбавляли везде" поспорю...в бане на Колхозке бочки с пивом стояли прямо в зале, когда бочка за прилавком заканчивалась, то сами из очереди под руководством Васи-бардуля закатывали полную бочку за прилавок и продавщица на виду у всех пробивала пробку в бочке насосом...тут хрен разбавишь...
Можешь даже и не спорить...)))...именно эту "точку" я знал "от гвоздя до гвоздя"...ты никогда не обращал внимание на то,как те самые бочки попадали к буфетной стойке ?...а самое главное - КТО и ОТКУДА их туда "доставлял ?...Галки - зав. пивным складом (ушла совсем молодой,перитонит),грузчиков Вовы и его жены Любы уже давно нет на свете...а об ушедших - или хорошо,или никак...так что о "секретах чокерения" деревянных пивных бочек я тут рассказывать не буду...напомню только,что в саму баню бочки выкатывались из небольшой дверцы под левой лестницей,за которой и находился большущий пивной склад,машины с бочками в который разгружались со двора с левой стороны бани... :uch_tiv:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Смоленск туристический

Сообщение Sash »

sergey43 писал(а): 16 янв 2019, 12:36 Про Шинок - не был. Но в Минске, как и в Смоленске и везде, в основном пивные были отстойные.

Мой товарищ мотал в Вильнюс, когда в Минске застревали.. мотал специально пиво попить. Вот там, да, были пивные европейского очень уютного типа.
Ну тут - на вкус и цвет...с девушками я предпочитал пить другие напитки,более результативные...да и пиво ишшо тооот напиток всё-таки,часто бегать "по-маленькому" при девушке как-то...не комильфо...так что пиво я предпочитал пить с мужиками,степенно беседуя о жизни и тех же девушках,но без них...и мало обращая внимание на окружающую обстановку,в пиве для меня главное - ПИВО...а в Минске пиво было ооочень добрым...чего,кстати не скажешь о том же Вильнюсе,где в совейское время мне приходилось бывать каждый месяц минимум 1-2 раза в течении доброго десятка лет...на мой вкус пиво там было средненькое (хуже,например,ленинградского),несмотря на большой выбор...что мне там нравилось,так это недорогая водка "Дар по виене" ("Еще по одной")...ласковый был сей напиток )))...
Пы.Сы. А "Шинок" мне запомнился даже не пивом,а вечно околачившимися там тружениками Минского часового завода,которые,чтобы поиметь на то же пиво,торговали упёртыми с завода часами "Электроника",только входившими тогда в моду...и,самое веселое,что приносили они те часы не по штуке-две,и даже не десяток...приносили они их...ведром...))) :uch_tiv:
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Смоленск туристический

Сообщение sergey43 »

Sash писал(а): 16 янв 2019, 13:21
sergey43 писал(а): 16 янв 2019, 12:36 Про Шинок - не был. Но в Минске, как и в Смоленске и везде, в основном пивные были отстойные.

Мой товарищ мотал в Вильнюс, когда в Минске застревали.. мотал специально пиво попить. Вот там, да, были пивные европейского очень уютного типа.
Ну тут - на вкус и цвет...с девушками я предпочитал пить другие напитки,более результативные...да и пиво ишшо тооот напиток всё-таки,часто бегать "по-маленькому" при девушке как-то...не комильфо...так что пиво я предпочитал пить с мужиками,степенно беседуя о жизни и тех же девушках,но без них...и мало обращая внимание на окружающую обстановку,в пиве для меня главное - ПИВО...а в Минске пиво было ооочень добрым...чего,кстати не скажешь о том же Вильнюсе,где в совейское время мне приходилось бывать каждый месяц минимум 1-2 раза в течении доброго десятка лет...на мой вкус пиво там было средненькое (хуже,например,ленинградского),несмотря на большой выбор...что мне там нравилось,так это недорогая водка "Дар по виене" ("Еще по одной")...ласковый был сей напиток )))...
Пы.Сы. А "Шинок" мне запомнился даже не пивом,а вечно околачившимися там тружениками Минского часового завода,которые,чтобы поиметь на то же пиво,торговали упёртыми с завода часами "Электроника",только входившими тогда в моду...и,самое веселое,что приносили они те часы не по штуке-две,и даже не десяток...приносили они их...ведром...))) :uch_tiv:
Про другие напитки с девушками отдельная история - рестораны Славянский базар, Москва, Прага, Украина и все рестораны на Калининском и Новом Арбате. Ты ж не путай простой,отдых для души поговорить под хорошее пиво и попытку попонтить. Нам везло с девушками.. если не пиво,, они любили нас и наши разговоры, Есть третий и четвертый варианты с хорошим вином и с хорошими коктейлями. В смысле жизнь идёт под разными углами.

Про вильнюские пивные и никакое вильнюские пиво. Про крайней мере, мой товарищ любил вильнюские пивные за комфорт и за приятно посидеть. Акцент другой.
Последний раз редактировалось sergey43 16 янв 2019, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Смоленск туристический

Сообщение В.А. »

sergey43, напоминаю, тема "Смоленск туристический", прошу закончить оффтоп о московских пивных и ресторанах.
Всё будет шОшлык! (с)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Смоленск туристический

Сообщение sergey43 »

В.А. писал(а): 16 янв 2019, 14:14 sergey43, напоминаю, тема "Смоленск туристический", прошу закончить оффтоп о московских пивных и ресторанах.
Ок. Но ты не увидела о чем разговор. Многие города посещаются, как пивные центры.. Вильнюс, Прага, Брюссель. Смоленск мог бы быть таким же пивным туристическим центром) Никому в голову не приходило. А мне пришло)
Худой
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз

Смоленск туристический

Сообщение Худой »

В.А., вообще-то сама тема о том, чего в принципе нет и врядли когда-то появится...
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Смоленск туристический

Сообщение sergey43 »

Худой писал(а): 16 янв 2019, 14:36 В.А., вообще-то сама тема о том, чего в принципе нет и врядли когда-то появится...
Ты не прав. В Смоленск организовано очень много туров с разных городов, в том числе и из Белоруссии - поломнические туры.

Было время, не знаю как сейчас, из соседних городов Белорусии были организованы шоп-туры по Смоленску и развлекательные туры по Смоленским развлекательным центрам.

Было время и сейчас, думаю, есть - из Москвы туры выходного дня в Смоленске.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Смоленск туристический

Сообщение svenuh »

sergey43 писал(а): 16 янв 2019, 14:22 .. Вильнюс, Прага, Брюссель. Смоленск мог бы быть таким же пивным туристическим центром) Никому в голову не приходило. А мне пришло)
Смоленску нет необходимости чем-либо становиться. Он уже стал центром и не чего-то одного: собачьих фекалий, пыли, мусора, грязи, раскопок Квадры, шиномонтажа и погребальных контор.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Смоленск туристический

Сообщение Sash »

sergey43 писал(а): 16 янв 2019, 14:22
Ок. Но ты не увидела о чем разговор. Многие города посещаются, как пивные центры.. Вильнюс, Прага, Брюссель. Смоленск мог бы быть таким же пивным туристическим центром) Никому в голову не приходило. А мне пришло)
О!...а это - мысль !...только в Смоленске с пивоварнями туговато...)))...не знаю,но,по-моему,и замечательный пивзавод и тот накрылся тем самым...хотя для такого туризма хватило бы и одной пивоварни со своей фишкой,которую стоило бы раскрутить...мне в Беларуси банный туризм нравится...есть баня со своей фишкой и люди едут...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Смоленск туристический

Сообщение Sash »

sergey43 писал(а): 16 янв 2019, 14:02 Акцент другой.
Всё верно...вот в таком акценте и есть один из краеугольных камней успешного въездного туризма... Я,кстати,тоже очень любил Вильнюс,обожал Тракай... :uch_tiv:
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Смоленск туристический

Сообщение bender »

Sash писал(а): 16 янв 2019, 15:10
sergey43 писал(а): 16 янв 2019, 14:22
Ок. Но ты не увидела о чем разговор. Многие города посещаются, как пивные центры.. Вильнюс, Прага, Брюссель. Смоленск мог бы быть таким же пивным туристическим центром) Никому в голову не приходило. А мне пришло)
О!...а это - мысль !...только в Смоленске с пивоварнями туговато...)))...не знаю,но,по-моему,и замечательный пивзавод и тот накрылся тем самым...хотя для такого туризма хватило бы и одной пивоварни со своей фишкой,которую стоило бы раскрутить...мне в Беларуси банный туризм нравится...есть баня со своей фишкой и люди едут...
Хаген же со своей пивоварней. И находится в туристической зоне. Сеть доминошек тоже весьма привлекательна для туристов. Бюджетно и красиво.
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Смоленск туристический

Сообщение Механикус »

Сейчас бы пивка от СПЗ...ностальгия
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Смоленск туристический

Сообщение bender »

При премьер-отель есть ресторан с названием Гамбринус. Знает кто - подают там пиво местное? Или название с потолка взяли?
Худой
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз

Смоленск туристический

Сообщение Худой »

sergey43 писал(а): 16 янв 2019, 14:59
Ты не прав. В Смоленск организовано очень много туров с разных городов, в том числе и из Белоруссии - поломнические туры.
Я тебя умоляю...я сам 15 лет кручусь в сфере пАломнических туров, и если у нас и бывают паломники, то только "проездные", в смысле попутно заехавшие...кроме собора с Одигитрией святынь у нас нет, смотреть нечего, да и паломничества по факту сейчас нет, есть религиозный туризм...
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Смоленск туристический

Сообщение Vologda-gda »

Худой, а как насчёт Бориса и Глеба, речушки Смядыни, Авраамия, Меркурия, плащаницы той же?
Неужто трудно город Старицу приплести или заняться поиском креста Евфросиньи Полоцкой?
Всё ж лучше чем в Семлёвском озере плескаться...
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Смоленск туристический

Сообщение sergey43 »

Худой писал(а): 16 янв 2019, 16:58
sergey43 писал(а): 16 янв 2019, 14:59
Ты не прав. В Смоленск организовано очень много туров с разных городов, в том числе и из Белоруссии - поломнические туры.
Я тебя умоляю...я сам 15 лет кручусь в сфере пАломнических туров, и если у нас и бывают паломники, то только "проездные", в смысле попутно заехавшие...кроме собора с Одигитрией святынь у нас нет, смотреть нечего, да и паломничества по факту сейчас нет, есть религиозный туризм...
Я, конечно, не различаю паломнические и религиозные туры. Но так или иначе туры с направленностью по Смоленским соборам далеко не проездные:

- "Паломническая поездка
Смоленск православный. С Игорем Гарькавым. Продолжительность - 5 дней."
https://www.ps-pokrov.ru/poezdki/palomn ... tnicu.html

- "Собор смоленских святых. Один день"
http://www.eparhia992.by/item/3457-palo ... i-i-rossii

- "Паломничество в Смоленск из Минска".
http://palomniki.su/showadvert/3/25615/1092/893.htm

Может ты чего-то не знаешь.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Смоленск туристический

Сообщение sergey43 »

Sash писал(а): 16 янв 2019, 15:10
sergey43 писал(а): 16 янв 2019, 14:22
Ок. Но ты не увидела о чем разговор. Многие города посещаются, как пивные центры.. Вильнюс, Прага, Брюссель. Смоленск мог бы быть таким же пивным туристическим центром) Никому в голову не приходило. А мне пришло)
О!...а это - мысль !...только в Смоленске с пивоварнями туговато...)))...не знаю,но,по-моему,и замечательный пивзавод и тот накрылся тем самым...хотя для такого туризма хватило бы и одной пивоварни со своей фишкой,которую стоило бы раскрутить...мне в Беларуси банный туризм нравится...есть баня со своей фишкой и люди едут...
Можно и три небольшие пивоварни открыть. Потом можно пригласить известного производителя для организации пивных фестивалей. Но главное, открыть классные пивные. Есть ещё одна фишка, применяется в Бельгии - для каждого вида пива свой стакан. Ну и бани к пиву привлечь. Самые лучшие бани я посещал в Москве.. самые простые бани, но с московскими фишками.. никаких шкафчиков, а сплошные диванчики и простыни, прекрасно организованные парные и самые обычные помывочные.. и лёгкое пиво после всех процедур. Ну как в кино "Ирония.." один в один.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Смоленск туристический

Сообщение Sash »

sergey43 писал(а): 16 янв 2019, 18:34 Можно и три небольшие пивоварни открыть. Потом можно пригласить известного производителя для организации пивных фестивалей. Но главное, открыть классные пивные. Есть ещё одна фишка, применяется в Бельгии - для каждого вида пива свой стакан. Ну и бани к пиву привлечь. Самые лучшие бани я посещал в Москве.. самые простые бани, но с московскими фишками.. никаких шкафчиков, а сплошные диванчики и простыни, прекрасно организованные парные и самые обычные помывочные.. и лёгкое пиво после всех процедур. Ну как в кино "Ирония.." один в один.
Абсолютно с тобой согласен...АБСОЛЮТНО ! Но мне трудновато в этом как-то экономически ориентироваться...я не предприниматель и никогда им не был...но прекрасно понимаю,что каждый названный тобою пункт требует определенных вложений и определенного финансового риска...я уверен,что найдутся в Смоленске люди,которые на эти риски пойдут...Беда в том,что чиновничеству нашему весь этот туризм и все,что с ним связано не просто по х@ру,но и,более того,он им мешает,принося определенные хлопоты,а тем паче - определенную ответственность...так что бааальшие палки в колеса телеги туризма обеспечены по полной программе...
Я в свое время ратовал за событийный туризм (ну тот же пивной фестиваль,который,кстати,не требует огромного количества стационарных пивных...можно и временные,фестивальные по принципу Октоберфеста в Мюнхене),предлагал организовать большой (можно и нужно - международный) фестиваль фокусников,иллюзионистов,магов,пользуясь отношением графа Калиостро к Смоленщине...по всему городу,крепости,под открытым небом...циркачи в кибитках...м-дя...размечтался...хорошо хоть диагноз сумасшедшего в официальных кабинетах не поставили...)))...вот такой событийный туризм...районный городишко Родину Деда Мороза придумал и живет...а мы так..."гусачки"...))) :uch_tiv:
Худой
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз

Смоленск туристический

Сообщение Худой »

sergey43, ну и к чему эти пруфы? Это предложение и не факт, что эти поездки состоялись. По последней ссылке как раз подтверждение моих слов, предложено всего две точки осмотра Смоленска - собор и Варваринская... у нас тоже в расписании по 15-20 поездок по России в месяц, а по факту 5-8...
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
Аватара пользователя
констанция
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:39
Настоящее имя: наталья
Откуда: г.Париж,ул. Голубятни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Смоленск туристический

Сообщение констанция »

Sash, а почему такое название "у маленького Сашки и Виталика Рожнева "? Кто такие?
Визы, приглашения
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Смоленск туристический

Сообщение Sash »

Худой писал(а): 16 янв 2019, 21:27 sergey43, ну и к чему эти пруфы? Это предложение и не факт, что эти поездки состоялись. По последней ссылке как раз подтверждение моих слов, предложено всего две точки осмотра Смоленска - собор и Варваринская... у нас тоже в расписании по 15-20 поездок по России в месяц, а по факту 5-8...
Я крещеный и верующий человек,но не воцерковленный в неканоническом понимании...в храме бываю по праздникам и отпеваниям,раньше - всё больше по работе (сценическая точка на концертах возле Собора - результат моих трудов и пробитой ржавым гвоздем ноги в ходе тех стараний)...Рискую сказать ересь,но считаю,что религиозный туризм с той базой,что есть в городе вполне можно было объединить с событийным туризмом,например,организовать фестиваль духовной музыки на те же дни,когда чествуем Одигитрию...только боюсь,что опять же всё упрется в мирское...в деньги и противостояние чиновничества...
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Смоленск туристический

Сообщение sergey43 »

Худой писал(а): 16 янв 2019, 21:27 sergey43, ну и к чему эти пруфы? Это предложение и не факт, что эти поездки состоялись. По последней ссылке как раз подтверждение моих слов, предложено всего две точки осмотра Смоленска - собор и Варваринская... у нас тоже в расписании по 15-20 поездок по России в месяц, а по факту 5-8...
Статистики поездок в Смоленск я, конечно, не знаю. Но знаю людей приезжающих в Смоленск с такими паломническими турами. Все довольны. То есть религиозные и паломнические туры - правильное направление. Чего не хватает? Рекламы Смоленска.
Последний раз редактировалось sergey43 16 янв 2019, 22:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Смоленск туристический

Сообщение Sash »

констанция писал(а): 16 янв 2019, 21:46 Sash, а почему такое название "у маленького Сашки и Виталика Рожнева "? Кто такие?
Все-таки РожКОва...)))...Это ребята из легендарной плеяды известнейших смоленских официантов совейского времени 70-80х годов,наряду с Владом,Мотей,Ильей,Мишей ("обнёсшим" машину Влади и Высоцкого) и,конечно,Марией Антоновной Кадольчик (известнейшей директрисой "Нивы",в честь которой и появился знаменитый торт "Мария")...и прочими известными личностями...)))...вот Сашка с Виталиком и заправляли в том подвале...уже в наши времена подвал (Спорткафе) принадлежал Сашке,а Виталик у него был "правой рукой"...но,как и всё в Смоленске,контора приказала долго жить...а ребят иногда встречаю,Виталика так буквально неделю назад - повспоминали веселые дни...)))...
Худой
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз

Смоленск туристический

Сообщение Худой »

sergey43, ну хорошо...вот будь ты типа рекламным агентом, чем бы ты завлекал людей в ГГС?
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Смоленск туристический

Сообщение Sash »

Худой писал(а): 16 янв 2019, 22:47 sergey43, ну хорошо...вот будь ты типа рекламным агентом, чем бы ты завлекал людей в ГГС?
Прости - вопрос не ко мне...просто моё мнение..."замануху" в наше время надо СОЗДАВАТЬ...там,где это понимают и этим занимаются - на отсутствие туристов не жалуются... :uch_tiv:
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Смоленск туристический

Сообщение sergey43 »

Sash писал(а): 16 янв 2019, 23:02
Худой писал(а): 16 янв 2019, 22:47 sergey43, ну хорошо...вот будь ты типа рекламным агентом, чем бы ты завлекал людей в ГГС?
Прости - вопрос не ко мне...просто моё мнение..."замануху" в наше время надо СОЗДАВАТЬ...там,где это понимают и этим занимаются - на отсутствие туристов не жалуются... :uch_tiv:
Совершенно верно. Даже никогда не бывший в Париже или Праге человек знает, почему он хочет туда поехать и что хочет увидеть.

А петербургские пригороды. Все или почти все знают хоть что-то о них. Суздаль вообще вне конкуренции.. все о Суздале слышали.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Смоленск туристический

Сообщение sergey43 »

Худой писал(а): 16 янв 2019, 22:47 sergey43, ну хорошо...вот будь ты типа рекламным агентом, чем бы ты завлекал людей в ГГС?
Вот сейчас в своем вопросе ты уже делаешь антирекламную ошибку - называешь Смоленск неизвестно чем - ГГС. Вот так люди и пройдут мимо тебя и совершенно ничего не узнают даже о существовании Смоленска. А о Смоленске почти никто не знает. Москвичи и питерцы, основной туристический потенциал, даже не слышали о Смоленске. То есть для начала необходимо сделать все для лёгкой узнаваемости слова, названия "Смоленск". Не из окна автомобиля, глядя на дорожные знаки "Смоленск", не из окна поезда, глядя на вокзальную вывеску "Смоленск".. а так чтобы буквально в воздухе висело слово "Смоленск".

Я бы потратился на сообщения о Смоленске по всем федеральным каналам.. для начала в новостях. Годится любая информация - погода, интересный факт, исторический факт, значимость порубежного города, просто картинки города - любая приятная информация о Смоленске должна звучать в новостях.

Могу дальше перечислять.. фильмы, репортажи, биг-борды на трассе, биг-борды по Москве, брошюры по книжным магазинам и газетным киоскам. Люди должны просто узнать, что есть такой город Смоленск..и минимальную информацию о нем.


Чем привлечь людей. Для начала двумя основными характеристиками города: "Где начинается Родина" и "Смоленск - город выходного дня".

Когда-то я столкнулся с явлением, когда москвичи валом валили в Брест и Брестскую крепость по той же причине - посмотреть, где начинается Родина. У Смоленска есть все основания занять эту же позицию в глазах москвичей и всех, кто хочет узнать о стране.
Худой
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз

Смоленск туристический

Сообщение Худой »

sergey43, биг-борды, погода, брошюры...ты реально считаешь, что этим можно привлечь туристов в Смоленск??? А что ты им тут покажешь? Полуразрушенную крепость, к которой даже подходить страшно? "Ржавые" модернистские скверы? Варваринскую церковь на Кашена, перед которой вместо стоянки одна сплошная яма? Разрушающуюся набережную?
Всего один вопрос - как думаешь, что первым делом требуется туристам, ехавшим 6-8 часов и наконец-то приехавшим в Смоленск?
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Смоленск туристический

Сообщение sergey43 »

Худой писал(а): 17 янв 2019, 11:59 sergey43, биг-борды, погода, брошюры...ты реально считаешь, что этим можно привлечь туристов в Смоленск??? А что ты им тут покажешь? Полуразрушенную крепость, к которой даже подходить страшно? "Ржавые" модернистские скверы? Варваринскую церковь на Кашена, перед которой вместо стоянки одна сплошная яма? Разрушающуюся набережную?
Всего один вопрос - как думаешь, что первым делом требуется туристам, ехавшим 6-8 часов и наконец-то приехавшим в Смоленск?
Я и без порядка в скверах поеду в Смоленск. И многие поедут. Город своей мощной историей заслуживает этого. Проблема для начала совсем другая: почти никто не знает о существовании этого города и не имеет ни малейшего представления о его могучей истории. Поэтому годится любая информация о Смоленске на федеральном уровне, которая немного просветит народ, готовый ехать куда угодно, лишь бы познакомиться со своей страной.

Второй этап, безусловно, приведение города в приличный вид. Но ещё раз повторю: тем, кому интересна история, обойдется и без особой цивильности. Узнали бы только о Смоленске.
Ответить Пред. темаСлед. тема